Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1281
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сейчас посмотрела, чехол не 100% х/б, а 50 на 50, хлопок с полиэстером, на ощуп как велюровый. Выглядит так:
кресло без чехла
Изображение

кресло с чехлом
Изображение

Эх, брежу-грежу этим креслом, но чего-то с доставкой ой как дорого выходит. :rotate:
  • 0

#1282
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


ого! а где такое можно заказать? и сколько приблизительно стоить будет??? Спасибо!

смотря какое кресло. Чехол шьется строго под конкретную модель, я свой заказывала вместе с креслом. К примеру на Ромер сейчас чехол со скидкой стоит 30 евро в каталоге, с доставкой сюда примерно 36-37 евро.


а просто вкладочка под спинку и головку бывают на ромер?
  • 0

#1283
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, а вы в вашем автокресле ребенка в жару уже возили, интересно как спина не потеет?? Мы наверное тоже купим такое автокресло (мне очень понравилось на картинке), на него гарантию дают??

не, мы еще его не поставили - решили доездить до конца лета в своем для мелких (тож бебе конфорт, тока сейф сайд), потому как мы оч.длинные и во вкладочку не помещаемся уже (у нас ремни под мышками :rotate: ), а вот с начала осени сядем уже в исеос, потому как нам как раз стукнет 6 месяцев (в 0 мы уже однозначно не поместимся, хто видел моего Леонидаса, поймут о чем я :spy: крупнячок он у меня)

насчет потеет-не потеет, не знаю, мы с кондером дружим, поэтому для нас эта проблема не актуальна :rotate:

зы насчет гарантии не знаю (тоже думала спросить, но гарантийного талона нет), но вроде и придраться пока не к чему...

Сообщение отредактировал Briiz: 24.07.2009, 13:49:20

  • 0

#1284
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а просто вкладочка под спинку и головку бывают на ромер?

что-то не обращала внимания :rotate: можно в www.mytoys.de поискать
  • 0

#1285
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

всетаки для совсем малявок лучше 0 однозначно, знакомые его и в 6 мес используют

Группа 0 рассчитана от 0 до 1 года, правда в год в него мало какой ребенок уже вмещается :rotate:
  • 0

#1286
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

зы насчет гарантии не знаю (тоже думала спросить, но гарантийного талона нет), но вроде и придраться пока не к чему...

на автокресла гарантий не бывает :rotate:
  • 0

#1287
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


зы насчет гарантии не знаю (тоже думала спросить, но гарантийного талона нет), но вроде и придраться пока не к чему...

на автокресла гарантий не бывает :rotate:


у нас полгода гарантия была
  • 0

#1288
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


ого! а где такое можно заказать? и сколько приблизительно стоить будет??? Спасибо!

смотря какое кресло. Чехол шьется строго под конкретную модель, я свой заказывала вместе с креслом. К примеру на Ромер сейчас чехол со скидкой стоит 30 евро в каталоге, с доставкой сюда примерно 36-37 евро.


я наверное Вам закажу. точно посмотрю как оно наз-ся.
  • 0

#1289
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


зы насчет гарантии не знаю (тоже думала спросить, но гарантийного талона нет), но вроде и придраться пока не к чему...

на автокресла гарантий не бывает :rotate:


Мне кажется я видела на российских сайтах есть гарантия год или два :rotate:
  • 0

#1290
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у нас полгода гарантия была

кто давал?
Я одно кресло (давно, еще до каталогов) брала во 2-ой аптеке, пытала их на предмет гарантии - никакой. Второе заказывала из Германии, тож гарантии не было.
А на что в автокресле может быть гарантия?

Сообщение отредактировал Natella: 24.07.2009, 15:49:12

  • 0

#1291
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я наверное Вам закажу. точно посмотрю как оно наз-ся.

давайте :rotate:
  • 0

#1292
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а где можно заказать хорошое кресло с 3 лет??? смотрел в аптеке, но что-то они мне хлипковаты показались...
  • 0

#1293
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Бриз, а вы в вашем автокресле ребенка в жару уже возили, интересно как спина не потеет?? Мы наверное тоже купим такое автокресло (мне очень понравилось на картинке), на него гарантию дают??

не, мы еще его не поставили - решили доездить до конца лета в своем для мелких (тож бебе конфорт, тока сейф сайд), потому как мы оч.длинные и во вкладочку не помещаемся уже (у нас ремни под мышками ;) ), а вот с начала осени сядем уже в исеос, потому как нам как раз стукнет 6 месяцев (в 0 мы уже однозначно не поместимся, хто видел моего Леонидаса, поймут о чем я :) крупнячок он у меня)

А бебе конфорт сейф сайд это совсем для малышей? я как поняла оно от 9 кг.
  • 0

#1294
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сейф сайд вроде тож первой группы, как и Исеос...

и Исеос, и коляску брали во 2 аптеке - никакой гарантии..
  • 0

#1295
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


у нас полгода гарантия была

кто давал?
Я одно кресло (давно, еще до каталогов) брала во 2-ой аптеке, пытала их на предмет гарантии - никакой. Второе заказывала из Германии, тож гарантии не было.
А на что в автокресле может быть гарантия?


название компании не помню, это в Питере бралось...
видимо гарантия на сами "запчасти", крепления, механизм, ручки и т.п.

Сообщение отредактировал Bela: 24.07.2009, 18:20:34

  • 0

#1296
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

сейф сайд вроде тож первой группы, как и Исеос...

нет, сейф сайд у нас 0 группы, от рождения до 13 кг, есть сейф сайд и 1ой группы и хз дальше какой..но у нас 0...
  • 0

#1297
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

потому как мы оч.длинные и во вкладочку не помещаемся уже (у нас ремни под мышками ;) )


Во кладочку в Бэби конфорт изеос нео?? Извините, а какой у вас рост и вес?? Мы тоже не мелкие, уговорила мужа на это кресло, а теперь думаю как оно нам будет.
  • 0

#1298
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


потому как мы оч.длинные и во вкладочку не помещаемся уже (у нас ремни под мышками ;) )


Во кладочку в Бэби конфорт изеос нео?? Извините, а какой у вас рост и вес?? Мы тоже не мелкие, уговорила мужа на это кресло, а теперь думаю как оно нам будет.

рост примерно 70 см, вес примерно 8500 :) и это нам 4,5 месяцев :D
  • 0

#1299
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я наверное Вам закажу. точно посмотрю как оно наз-ся.

ответила здесь
  • 0

#1300
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а где можно заказать хорошое кресло с 3 лет??? смотрел в аптеке, но что-то они мне хлипковаты показались...

Заказать не проблема, сначала надо выбрать модель. Многие выбирают по краш-тестам (скиньте ваш емейл, я вышлю, которые есть у меня), многие по советам друзей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.