Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1301
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


а где можно заказать хорошое кресло с 3 лет??? смотрел в аптеке, но что-то они мне хлипковаты показались...

Заказать не проблема, сначала надо выбрать модель. Многие выбирают по краш-тестам (скиньте ваш емейл, я вышлю, которые есть у меня), многие по советам друзей.

И мне, будьте добры, скиньте инфу по автокреслам от 3-х лет. Заранее спасибо!
  • 0

#1302
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И мне, будьте добры, скиньте инфу по автокреслам от 3-х лет. Заранее спасибо!

скажите свой емейл (сюда или в личку), скину :rotate:
  • 0

#1303
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
такой вопрос... кресоа от 0 устанавливаются противхода движения авомобиля, оответственно я, находясь за рулем, никак не мог наблюдать за ребенком. меня это напряает безумно... существует ли что -то типа спец зеркала. которое должно устанавливаться на подголовник сидения, к которому крепиться кресло, чтобы рбенок был виден через зкрало заднего вида...? можно ли у нас где-то приобрести или заказать такой девайс?
  • 0

#1304
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Куплю автокресло 0+ известных производителей. Рассмотрю варианты в ЛС.
  • 0

#1305
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Куплю автокресло 0+ известных производителей. Рассмотрю варианты в ЛС.

новое или б/у? Ценовой диапазон какой?
ЗЫ: свою 0-ку недавно отдала "погонять", как тот малыш подрастет могу еще кому-нить дать :rotate:
  • 0

#1306
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

рост примерно 70 см, вес примерно 8500 :D и это нам 4,5 месяцев :)

разве ж это оч длинные :D мы в 4 мес были 70 см и 8700 :)
в связи с этим я озадачена нулевым креслом для дочки. вроде как деушка, должна быть миниатюрнее брата то по идее... :p

такой вопрос... кресоа от 0 устанавливаются противхода движения авомобиля, оответственно я, находясь за рулем, никак не мог наблюдать за ребенком. меня это напряает безумно... существует ли что -то типа спец зеркала. которое должно устанавливаться на подголовник сидения, к которому крепиться кресло, чтобы рбенок был виден через зкрало заднего вида...? можно ли у нас где-то приобрести или заказать такой девайс?

в жуже продаются доп зеркала на стекло для слежения за детками, его же можно попробовать прикрутить на подголовник. а вообще в карсити поищи чегонить подобное. грят, есть там зеркала для праворульных для доп обзора, может, они подойдут тебе в салон. потом мне расскажешь, чего придумала?
а то мне тоже актуально будет осенью.
правда, у меня сын будет сидеть рядом с малОй, но это еще тот фантазер :p доверяй, но проверяй

ЗЫ: свою 0-ку недавно отдала "погонять", как тот малыш подрастет могу еще кому-нить дать :smoke:

а када он там подрастет? к октябрю подрастет уже? :rotate: ;) ...намекаю....
  • 0

#1307
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в жуже продаются доп зеркала на стекло для слежения за детками, его же можно попробовать прикрутить на подголовник. а вообще в карсити поищи чегонить подобное. грят, есть там зеркала для праворульных для доп обзора, может, они подойдут тебе в салон. потом мне расскажешь, чего придумала?
а то мне тоже актуально будет осенью.
правда, у меня сын будет сидеть рядом с малОй, но это еще тот фантазер :smoke: доверяй, но проверяй

ооо на стекло мне тоже подойдет... у меня же коротыш. стекло заднее прям сразу за сидениями... так что можно просто на задний ветровик нацепить...
Осталось только выбраться... :rotate:
в Жуже на ленина?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2009, 16:33:03

  • 0

#1308
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2009, 16:32:46

  • 0

#1309
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Куплю автокресло 0+ известных производителей. Рассмотрю варианты в ЛС.

новое или б/у? Ценовой диапазон какой?
ЗЫ: свою 0-ку недавно отдала "погонять", как тот малыш подрастет могу еще кому-нить дать :rotate:


Б/у в хорошем состоянии или новое. Рассмотрю все варианты -)) По цене буду смотреть на соотношение цена-качество-состояние.
  • 0

#1310
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а када он там подрастет? к октябрю подрастет уже? :rotate: :smoke: ...намекаю....

С вопросами к Casidy - она в курсе ; с намеками - все поняла :)
  • 0

#1311
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Б/у в хорошем состоянии

Было б мое ща в непользование - я б его так дала :rotate:

или новое. Рассмотрю все варианты -)) По цене буду смотреть на соотношение цена-качество-состояние.

Если заказывать из Германии (в среднем 2 недели ждать) - Kiddy Protect - конечная цена 100 евро
Изображение

Kiddy Tiny Nest - 76 евро
Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 31.07.2009, 17:23:37

  • 0

#1312
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, какое лучше из двух этих нулевок?
  • 0

#1313
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:smoke: Наталья, какое лучше из двух этих нулевок?

По кращ-тестам лучше Kiddy Protect :weep:
  • 0

#1314
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

По кращ-тестам лучше Kiddy Protect :smoke:

а можно сслыку на него, глянуть подробнее...
  • 0

#1315
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас Чикко (у брата взяли, они из него выросли) всё нравится, доча в нём не потеет, только вот козырька нету, у папы в машине нормально (тонировка спасает) а вот у меня в машине ей солнце в лицо светит и она нервничает из-за этого
  • 0

#1316
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у нас Чикко (у брата взяли, они из него выросли) всё нравится, доча в нём не потеет, только вот козырька нету, у папы в машине нормально (тонировка спасает) а вот у меня в машине ей солнце в лицо светит и она нервничает из-за этого




У нас два кресла Chicco и Graco. Первое родственники отдали , а Грако с коляской вместе покупали. Так вот Грако нравится намного больше, оно как то удобнее и надежнее, удобная застежка, большой козырек. А Чикко по сравнению с ним какое-то хлюпкое, хотя в нем действительно ре меньше потеет.
  • 0

#1317
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а можно сслыку на него, глянуть подробнее...

Описание на русском проще искать по гуглу, например http://www.kiddy-rus.../index1.php?a=5
или вот
http://kreslashop.ru.../kiddy-protect/

Сообщение отредактировал Natella: 02.08.2009, 23:34:38

  • 0

#1318
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Натали, а насколько эти модели хуже по тестам Максикози и Рёмера? :spy: чет я в этих краштестах ужо запуталась :laugh: в годах и тестируемых моделях
  • 0

#1319
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Натали, а насколько эти модели хуже по тестам Максикози и Рёмера? :spy: чет я в этих краштестах ужо запуталась :laugh: в годах и тестируемых моделях

Ну смотри, в группе 0 по краш-тестам 2007 года лидировал MAXI-COSI Cabriofix Easyfix, получив 6 плюсов: Два по защите, Два по пользованию и по одному плюсу за комфорт и уход.
За ним следует RECARO Young Profi plus Isofix, которое получило всего на один плюс меньше по пользованию; но так же как и Cabriofix Easyfix Два плюса по защите.

Kiddy Protect тестировался в 2003-2005 годах и получил 0 по комфорту, но по защите, пользованию и уходу - получило по одному плюсу.

Kiddy Tiny Nest - в краш тестах не участвовало, поэтому оно очень дешевое :kiss:

Сообщение отредактировал Natella: 04.08.2009, 22:54:20

  • 0

#1320
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!
СРОЧНО! КУПЛЮ АВТОКРЕСЛО ДЛЯ РЕБЕНКА ОТ 3 ЛЕТ И ВЫШЕ (не знаю какая идет градация) можно Б/У. В СЛЕДСТВИИ КРИЗИСА НЕОБХОДИМО НЕДОРОГОЕ!

ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ТЕЛЕФОН +7-701-710-4254

СВЕТЛАНА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.