Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1201
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Чем кресло более универсальное, тем оно менее безопасное. Потому лучше брать кресло 1 категории, а не 1-2, а то и 1-2-3. Посмотрите результаты краш-тестов. *** мы вчера получили с Германии свое кресло Kiddy Discovery Pro (15-36кг). Симпатичное такое. У него есть регулятор, который меняет высоту подголовника и ширину кресла. Ездить полулежа в нем можно ток до 18кг, потом тока сидя. Крепится штатным ремнем, и ре пристегивается им же.


Спасибо огромное, а можно ссылку на ваше автокресло, если можно в личку. Сколько дней идет с Германии?
  • 0

#1202
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Dinka_kartinka, вам же такое еще рано :) это уже следующая модель :-)

Люда, я к тебе какнить заскочу, можно? пощщщупать девайс. где-нить в августе месяце предположительно...
  • 0

#1203
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
простите балду, я все никак не могу понять, как сажать ребенка новорожденного в автокресло :) . у нас чико-автофикс (0-13 кг), там кресло и такая накладка в него, но деть же все равно в нем не лежит, а как бы полусидя. а как голова у него не трясется в дороге? ничче не понимаю :-)
  • 0

#1204
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вчера только с Ритулей ее дочуру сажали в такое кресло. нормльно она там лежит. там эта вкладка как раз поверхность под поясницей выравнивает и у детя только чуток торс с головой поднят.
я так подозреваю, что это защита против срыгиваний
  • 0

#1205
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Dinka_kartinka, вам же такое еще рано :-) это уже следующая модель :spy:


:) Спасиб огромное, а может там есть на сайте такое же, но от 9 кг? Ссылку очень хочется посмотреть.
А кто пользовался креслом Макси Кози? Как они?
  • 0

#1206
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну макси кози приори :) я тут каждую страницу пою ему дифирамбы :-) юзаем уже 2 года. оооочень удобное и по краштестам было хорошее в 2007м году.
вот его рекомендую настоятельно.
хорошее соотношение цена-качество
  • 0

#1207
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подскажите пожалуйста автокресло от 9 до 18 кг или сразу от 9 до 36 кг лучше брать? И какое лучше, раньше что-то не стали искать за отсутствием надобности, а теперь прям в замешательстве.

надо краш-тесты смотреть!
ну и конечно, если не дай бог, авария сильное то кресло уже нельзя использовать, по крайне мере не безопасно.
у нас 1-3 категория Кидди лайф про. краш тесты по 1 категории великолепные, следующие категории немного слабее, но всеравно не плохие, по сравнению даже со многими креслами одной категории :)
  • 0

#1208
Aroma

Aroma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а это надежно когда и кресло и ребенок крепятся одним ремнем? это у всех моделей от 15 кг так? наших уже надо пересаживать в кресло "постарше", терь думаем какое.

Aaliyah, можно ссылку на кресло? спасибо
  • 0

#1209
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, поделюсь информацией, у кого детки старше 3-4-х лет.
Щас на кресла Kiddy Discovery Pro идет скидка 33%. Оно категории 2-3, для деток весом от 15 до 36 кг
Мы себе уже заказали. Сегодня пойду денюжку закидывать. С доставкой обойдется в 34 тыс тг где-то

Во такое http://www.mytoys.de...1.03.02/1734917

вот тут я постила :-) наше кресло

тут, девочки оказывается появились результаты краш-тестов 2008 г http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

а вот тут результаты краш тестов

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.06.2009, 11:37:10

  • 0

#1210
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а мы брали здесь в ветке продам немецкое от 9 мес до 9 лет если не ошибаюсь.
Но вот понять никак не могу если ребенок засыпает в кресле его нужно на руки брать или что делать? Собрались на иссык-куль и теперь думаю везти в кресле или на руках...:-)
  • 0

#1211
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

у мну макси кози приори :rotate: я тут каждую страницу пою ему дифирамбы :) юзаем уже 2 года. оооочень удобное и по краштестам было хорошее в 2007м году.
вот его рекомендую настоятельно.
хорошее соотношение цена-качество

у меня дилемма - макси кози тоби или приори XP? голову уже сломала :-)

я так поняла, тоби мало кто брал. почему?
  • 0

#1212
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В четверг моя подруга на трассе попала в аварию, на скорости 80 км отлетело колесо, встречка, удар о другую машину, в кювет кувырком... сама она была пристегнута, а детки на заднем сидение нет... их собирали по всему полю, сейчас две девочки переломаные, в тяжелом состоянии в больнице. Мне вдвойне больнее оттого что ничем в данной ситуации я им помочь не могу...
Но я хочу попросить всех кто прочитает мое сообщение, пожалуйста не учитесь на своих ошибках, потом уже ничего не изменить, пристегивайте деток, пользуйтесь автокреслами, даже если едете в соседний магазин. :-)
  • 0

#1213
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В четверг моя подруга на трассе попала в аварию, на скорости 80 км отлетело колесо, встречка, удар о другую машину, в кювет кувырком... сама она была пристегнута, а детки на заднем сидение нет... их собирали по всему полю, сейчас две девочки переломаные, в тяжелом состоянии в больнице. Мне вдвойне больнее оттого что ничем в данной ситуации я им помочь не могу...
Но я хочу попросить всех кто прочитает мое сообщение, пожалуйста не учитесь на своих ошибках, потом уже ничего не изменить, пристегивайте деток, пользуйтесь автокреслами, даже если едете в соседний магазин. :lol:

Сожалею о случившемся, но ведь ремнями то деток не удержишь... при описаннной вами ситуации детки как снаряды вылетают из под ремней как и не пристегутые, ибо ремни безопасности НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для лиц младше 12 лет (в среднем). Поэтому единственный выход это использование Специализированоого детского кресла (люльки). Скорейшего выздоровления деткам, и мозгов маме. :rotate:
Для менявообще эта тема очень болезненная, я ругаю всех своих друзей, кто возит ребенка без спец девайса. Просто убивают картины на дороге, как ребенок СТОИТ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИИ во время движения. Просто хочется сразу звонить 112 и стучать на таких горе-родителей :smoke: :D :lol:
В заключение могу сказать одно, мой малыш ещё не родился, но его авто-кресло уже ждёт его, наравне с коляской и манежем :lol:
  • 0

#1214
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а мы брали здесь в ветке продам немецкое от 9 мес до 9 лет если не ошибаюсь.
Но вот понять никак не могу если ребенок засыпает в кресле его нужно на руки брать или что делать? Собрались на иссык-куль и теперь думаю везти в кресле или на руках...:rotate:

Если хотите, чтобы ребенок поспал лёжа придёться остановиться и подождать... Ни в коем случае не везите ребенка в на руках, тем более по трассе...
Есть специальные подушки, чтобы ребенок мог сидя спать... одеваются на шею. и ребенку не надо сильно голову наклонять...
  • 0

#1215
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сильвадер: 28.06.2009, 18:33:44

  • 0

#1216
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня дилемма - макси кози тоби или приори XP? голову уже сломала
я так поняла, тоби мало кто брал. почему?

мы тоже с мужем долго спорили, он был за Приори, я за Тоби. Мы заказывали кресло по каталогам из Германии, Приори там шло за 150 евро, Тоби за 200, вес Приори 7 кило примерно, у Тоби - 9, Приори нам было заказать выгоднее, дешевле тысяч на 15, НО у Тоби есть один большой плюс (лично для меня эт немаловажно) - это регулятор натяжения ремней безопасности, если ремни затянуты достаточно, то значок становится зеленым, в Приори такого нет. Да и внешне оно мне показалось более обтекаемым и комфортным для ребенка, хотя мужу оно не нравится, грит Приори ничем не хуже.
  • 0

#1217
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Если кому интересно, сейчас БОЛЬШАЯ СКИДКА на автокресло Кидди лайф про с 9 мес до 12 лет,
всего неделю назад в каталоге оно было 199,99 евро, а сейчас 149,99, ( начальная его цена была 249,99 )
посмотреть можно здесьhttp://www.mytoys.de...alog....1613613
Мы заказали такое, ждем :rotate:
  • 0

#1218
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Если хотите, чтобы ребенок поспал лёжа придёться остановиться и подождать... Ни в коем случае не везите ребенка в на руках, тем более по трассе...
Есть специальные подушки, чтобы ребенок мог сидя спать... одеваются на шею. и ребенку не надо сильно голову наклонять...


Спасибо за совет. Будем думать как лучше ехать. Но думаю в автобусе будет сложнее
  • 0

#1219
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня дилемма - макси кози тоби или приори XP? голову уже сломала :smoke:
я так поняла, тоби мало кто брал. почему?


я не помню, тоби уже активно продавался в 2007м или нет. тут в городе я нашла только приори, его и взяла сразу не раздумывая. то есть перед выбором не стояла :D
про тоби уже потом читала в нете.

Safina, автокресло как раз таки и берется ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ребенка. поэтому вопрос "брать ли на руки" должен автоматом сниматься :rotate:
самолетные подушечки сейчас продают во многих местах, в них, правда, потеет шея-голова. но если кондера не боитесь, то можно ехать в прохладном салоне. тогда и спаться будет слаще
  • 0

#1220
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, я к тебе какнить заскочу, можно? пощщщупать девайс. где-нить в августе месяце предположительно...

заскакивай :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.