Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1181
e.v.a.

e.v.a.
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветик мамашии! Посоветуйте пожалуйста где вы покупали детские автокресла??? И какое лучше на 9-18 кг? В каких магазинах есть большой выбор автокресел чтобы можно ыло приехать прокансультироваться посмотреть, примерить на ребенка да и в машинку... Вот встала перед нами такая задача, а мы даже и не знаем куда ехать. Да и по цене чтобы нормально было...расчитывает в пределах 50 000 тенге
  • 0

#1182
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Как приучать, не знаю... :(


Поначалу, когда мы вместе с мужем ездели доча возмущалась долго не могла там сидеть и я брола её на руки , но когда нам пришлось ездить вдваем, я начинала рассказывать стишки петь песенки и вот так она и привыкла там сидеть все дорогу. :-)
  • 0

#1183
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я теперь думаю брать Ромер Кинг плас (прошло тесты в 2008 году, ширина сидения шире, чем у других кресел, но крепление только ремнями) или Дуо Плас (крепление как и штатными ремнями так и изофикс, но краш тесты проходило в 2007 году). Уже какой день решаю, что же лучше купить...
  • 0

#1184
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Заказали в www.mytoys.de автокресло кидди лайф про, ждем недели через две, а теперь думаю ремня хватит его пристегнуть :-)
  • 0

#1185
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девчонки подскажите какое лучше по характеристикам автокресло группы 1 -Bebe Confort Iseos или Macsi Cosi Priori - нравятся оба - не могу выбрать!!!!!!
  • 0

#1186
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

девчонки подскажите какое лучше по характеристикам автокресло группы 1 -Bebe Confort Iseos или Macsi Cosi Priori - нравятся оба - не могу выбрать!!!!!!



Бебе Конфорт Изеосс(без изофикса) появился в продаже?
  • 0

#1187
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ой я даже не знаю - еще не искала - а что их нету? нам с изофиксом никак не подходит!!!!! ну тогда надо Макси Кози брать - они хоть в мазере есть вроде

Сообщение отредактировал Pchelostra: 23.06.2009, 15:42:56

  • 0

#1188
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ой я даже не знаю - еще не искала - а что их нету? нам с изофиксом никак не подходит!!!!! ну тогда надо Макси Кози брать - они хоть в мазере есть вроде


Просто я когда пошла его покупать во 2 аптеку, привезли только с изофиксом, и стоит оно за 60 тысяч. Был еще AXISS, он стоил пятьдесят с чем-то.
А новый завоз сказали к концу лета мож будет, да и то, Изеос будет по другой цене, где-то 45 тыс.
Поэтому взяли Приори, и ни капли не жалею, т.к. сейчас в Мазере на него скидка 10%, и выходит он 40860тг. И вообще мне он понравился. :-/
  • 0

#1189
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ой я даже не знаю - еще не искала - а что их нету? нам с изофиксом никак не подходит!!!!! ну тогда надо Макси Кози брать - они хоть в мазере есть вроде


Просто я когда пошла его покупать во 2 аптеку, привезли только с изофиксом, и стоит оно за 60 тысяч. Был еще AXISS, он стоил пятьдесят с чем-то.
А новый завоз сказали к концу лета мож будет, да и то, Изеос будет по другой цене, где-то 45 тыс.
Поэтому взяли Приори, и ни капли не жалею, т.к. сейчас в Мазере на него скидка 10%, и выходит он 40860тг. И вообще мне он понравился. :-/



Спасибо!!!! теперь буду знать!!!! надо тогда скорей покупать - пока там скидка!!!!
  • 0

#1190
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки, Куплю летний чехол для автокресла группы 1 (до 18 кг). Новый.
У нас автокресло Чико, но думаю что чехол любой подойдет, лишь бы ребенок не потел.
Может кто-то заказывал через интернет/каталоги, поделитесь инфой, спасает ли от потения?
  • 0

#1191
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Aaliyah, как получите кресло, пожалуйста отпишите свое мнение! очень жду вашего отзыва, ну и зарплаты - закажу сразу же... :(
  • 0

#1192
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
согласна с мнениями, что автокресло - это совершенно необходимый атрибут, но у нас такая проблемка:

ребенок (23 мес) очень-очень сильно потеет, сидя в нем.. оно и понятно - лето, жарко.. но даже в машине с климат-контролем, когда нам взрослым очень даже комфортно - ребенок нереально мокрый!
затылок, спинка, попа, ножки - все, что не на открытом воздухе, а так сказать "внутри" кресла - хоть выжимай одежду.. замечено давно, стараемся сделать так, чтобы контакт с синтетикой был минимален, можно сказать исключен.
т.е. и в коляске и в автокресле обязательно плотная х/б пеленка, вернее даже простынь в несколько слоев.. в коляске все терпимо, не так плотно сидит.. но в кресле - не получается держать там более 20 мин, ну действительно малышке очень некомфортно на мокром сидеть..

я хотела узнать, никто не сталкивался с такой проблемой? если уже подробно обсуждали этот вопрос - не кидайтесь пож-та тапками, поиск ничего конкретного не дает, а все прочитать не всегда получается.. тогда, если можно, ссылку или подскажите примерно страницу.. заранее спасибо
  • 0

#1193
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Intalio, а какое у вас автокресло? Может надо поменять, у автокресел обивка разная бывает, и вкладки специальные продают, чтобы ребенок не потел, только не знаю действительно вкладка помогает или нет, надо спросить у тех кто пользовался. У нас CHICCO Vector, немного потеет спина и чуть-чуть голова,

Сообщение отредактировал Томирис: 24.06.2009, 08:13:38

  • 0

#1194
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, как получите кресло, пожалуйста отпишите свое мнение! очень жду вашего отзыва, ну и зарплаты - закажу сразу же... :(

обязательно :) что-то задержали наше кресло немцы, уже прибамбасы пришли под него, которые намного позже заказывала, а кресла нетю :)

Девочки, у которых детки потеют, а не пробовали просто постелить под спинку пеленочку? и тоже вот интересно что за кресла такие...у нам бебеконфорт, так сильно не потеем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.06.2009, 11:21:54

  • 0

#1195
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я хотела узнать, никто не сталкивался с такой проблемой? если уже подробно обсуждали этот вопрос - не кидайтесь пож-та тапками, поиск ничего конкретного не дает, а все прочитать не всегда получается.. тогда, если можно, ссылку или подскажите примерно страницу.. заранее спасибо

так сильно у нас не потеет, но мне кажется что потеть будет в любом кресле с нашем климатом и даже климатом в машине - сильно кондер не врубишь усе равно.
у нас БебиКонфорт Исеос - стелила пеленку раньше, щас иногда тоже подкладываю в дальнюю дорогу...

Люда, я что-то упустила, ты малышовое кресло заказала или для Владика?

Сообщение отредактировал Кристёна: 24.06.2009, 11:26:20

  • 0

#1196
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Владьке заказала. А малыш скоро сидеть будет, так сядем уже сразу во Владькино нынешнее
  • 0

#1197
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
у нас кресло Chicco, ребенок тоже ооочень сильно потеет в нем, так что поездил он в нем раза 3, теперь стоит в багажнике. не знаем что с ним делать и продать жалко - хорошее, и не пользуемся..... :)
  • 0

#1198
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
куплю вот это http://www.peg-pereg...howgood&num=332 база для автокресла
  • 0

#1199
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Подскажите пожалуйста автокресло от 9 до 18 кг или сразу от 9 до 36 кг лучше брать? И какое лучше, раньше что-то не стали искать за отсутствием надобности, а теперь прям в замешательстве.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.06.2009, 16:45:26

  • 0

#1200
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Чем кресло более универсальное, тем оно менее безопасное. Потому лучше брать кресло 1 категории, а не 1-2, а то и 1-2-3. Посмотрите результаты краш-тестов. *** мы вчера получили с Германии свое кресло Kiddy Discovery Pro (15-36кг). Симпатичное такое. У него есть регулятор, который меняет высоту подголовника и ширину кресла. Ездить полулежа в нем можно ток до 18кг, потом тока сидя. Крепится штатным ремнем, и ре пристегивается им же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.