Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1161
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А где можно приобрести всякие игровые штучки, которые крепятся к автокреслу, кто знает?) и крепеж у всех одинаковый или зависит от кресла?
  • 0

#1162
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Bela, я видела в немецких каталогах бОльшую часть. в магазинах выбор не большой, однако... еще у меня висело панно "веселая ферма" и руль был в руках у сына, нажимал на кнопки, а там животные вякали, лампочки горели и музыка играла. вроде, в городе такие встречались. Tiny Love фирма
  • 0

#1163
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Bela, я видела в немецких каталогах бОльшую часть. в магазинах выбор не большой, однако... еще у меня висело панно "веселая ферма" и руль был в руках у сына, нажимал на кнопки, а там животные вякали, лампочки горели и музыка играла. вроде, в городе такие встречались. Tiny Love фирма


Спасибо) попробую поискать...
  • 0

#1164
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А где можно приобрести всякие игровые штучки, которые крепятся к автокреслу, кто знает?) и крепеж у всех одинаковый или зависит от кресла?

смотря на какой возраст, у нас пока такая игруха:

Изображение

но на нее можно цеплять другие игрушки, чтобы детёнку не надоедали:

Изображение

брали в Киеве в мазере, но у нас тоже теперь есть - 1го июня в мазере на ленина тоже открыли отдел с этими игрушками ELC

еще в аптеке было что-то типа чехлов на спинку кресла со всякими мультяшными персонажами и кармашками, но в основном по каталогам нужно смотреть - там гораздо больше для детишек постарше

Сообщение отредактировал Briiz: 17.06.2009, 12:42:55

  • 0

#1165
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А где можно приобрести всякие игровые штучки, которые крепятся к автокреслу, кто знает?) и крепеж у всех одинаковый или зависит от кресла?


"Руль" Веселая ферма видели в Городке, в Меге. Вроде крепится на любое кресло. Тоже думали купить, понравился :)
  • 0

#1166
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

единственное, мне не понравилась в нем обивка. Синтетика какая-то. Летом наверно потеть будет.
А у Приори типа х/б.

И в Приори может летом потеть, но и тут есть выход))В той же Жуже (по крайней мере в Адеме) продаются специальные летние чехлы на автокресло как раз для таких случаев.
  • 0

#1167
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я все думаю какое лучше купить Ромер сафефикс или Кидди комфорт про. Прочитала кучу всего и все не знаю, с одной стороны столик как-то более надежно, с другой все время были ремни. В Кидди подголовник и боковины как бы более надежно выглядят, а Ромер сам по себе лучше.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 17.06.2009, 13:07:30

  • 0

#1168
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, кто подскажет вот это кресло http://avtokresel.ne...roducts_id=1656 крепится только изофиксом?! я просто не знаю есть ли в машине этот самый изофикс.
  • 0

#1169
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я просто не знаю есть ли в машине этот самый изофикс.

про изофикс можно почитать стр ранее :)
  • 0

#1170
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


я просто не знаю есть ли в машине этот самый изофикс.

про изофикс можно почитать стр ранее :)


читала все, машина в другом городе, папа понятия не имеет есть ли там изофикс (его машина) а я не хочу рисковать покупать не то кресло
  • 0

#1171
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Cvetochek, ну модель и год машины ты знаешь :-) погляди в нете спецификацию на машинку папину.

Лен, а ты нашла у себя бирочку с заветным словом?
я уж не говорю про сами крепления :)
  • 0

#1172
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, ну модель и год машины ты знаешь :) погляди в нете спецификацию на машинку папину.


спасибо, так и сделаю.
Хотя думаю лучше брать кресло с креплением изофикс и ремнями
  • 0

#1173
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Cvetochek судя по картинке кресла штатным ремнем оно не крепится, я не вижу пазы где этот ремень может проходить, насчет Исофикса повторюсь, с 2000 г. американские, японские и европейские производители в подавляющем большинстве выпускаемых машин установили эту систему Исофикс.
  • 0

#1174
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, а ты нашла у себя бирочку с заветным словом?
я уж не говорю про сами крепления :-/

не-а, правда, я и не искала пока, но после того, как вчера не смогла открыть капот, т.е. ручку то я нашла и дернула, а рычажок не смогла, чтобы капот поднять и налить в бачок воду :) муж в шоке, сделал большие глаза и пошел налил сам...
седня поищу энтот изофикс, может пригодится ;) у меня проблема - моя подруга потеряла ремни привязные от малышового кресла , те, которыми дите пристегивают :) нигде не могу их найти отдельно в продаже, в РК точно нет, по каталогам тоже вроде, похоже что придется новое кресло брать 0+ :-)
  • 0

#1175
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ищем нового хозяина/хозяйку для нашего автокресла Chicco AutoFix 0+ (0-13 кг), б/у, в оч.хор.сост. Наше кресло точно такое: http://www.intertrad.../?r8240_id=4858 (только без солнцезащитного козырька, потеряли) :-) Есть оригинальная инструкция.
Просим 12.000 тг, будет торг. Новое такое же стОит в Городке 37.000 тг.
Писать в ЛС, кресло находится в Аксае.
  • 0

#1176
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Iren спасибо!
Millla, да что-то подобное видела в Мазере, попозже буду смотреть.
Мне оно прям нравится так, как будто себе купила :D
Хотя так оно и получается :-) , доча не хочет сидеть в нем, немного посидит, и начинает орать.
Как приучать, не знаю... :)
  • 0

#1177
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Как приучать, не знаю... :-)

так и приучать :) игрушку дайте, займите чем-нить
  • 0

#1178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотя так оно и получается , доча не хочет сидеть в нем, немного посидит, и начинает орать.
Как приучать, не знаю...

А у нас также было, садилась только со скандалами, зато потом при езде детишек обычно укачивает и они уже не так возмущаются, тут главное не идти на поводу у ребенка, если посадили в кресло, то уже никаких рук в машине и со временем ребенок обязательно привыкнет.
  • 0

#1179
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Как приучать, не знаю... :rolleyes:

главное, как и во всем с дитем, быть последовательным - садите и все, мы через это проходили, оарала как резаная, ездили по-малу, приучали, играли, но на руки не брали. Щас уже 4г почти, дала слабину при покупке второй машины - в итоге в кресло не хочет, в бустер тоже :rotate:
  • 0

#1180
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ищем нового хозяина/хозяйку для нашего автокресла Chicco AutoFix 0+ (0-13 кг), б/у, в оч.хор.сост. Наше кресло точно такое: http://www.intertrad.../?r8240_id=4858 (только без солнцезащитного козырька, потеряли) :) Есть оригинальная инструкция.
Просим 12.000 тг, будет торг. Новое такое же стОит в Городке 37.000 тг.
Писать в ЛС, кресло находится в Аксае.


Автокресло продано. Удачи маленькой хозяйке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.