Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1141
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ну дамы, озадачили, завтра тож пойду изофикс искать :fie:
картинки что ты выложила, Ир, для мужчин - не врубилась :laugh:
  • 0

#1142
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленуся, я вечерком вот щас моталась, но с подружками и по кафе. есессно, я забыла его поискать. предлагаю в четверг енто сделать вместе на парковке Антрекота, после бассейна :laugh:
  • 0

#1143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да, 3 мес для Приори рановато. не раньше того момента, когда деть будет уверенно сидеть сам, а то садиться сам с положения лежа. а это 5-6 мес.
как Миллла прально заметила, Приори - это практически стул с возможностью небольшого наклона для сна...

да мы пока не собираемся в нем ездить - месяцев с 6ти наверное...но блин меня бесит, что группа 0+ такая хреновая везде - из нее очень быстро все вырастают.....нам его максимум до конца лета хватит :laugh: и то я бы уже сына пересадила в кресло побольше...хочу бебеконфорт исеос нео, но в ате их нет! блин, придется клянчить, чтобы из москвы везли или прислали...а пока никто не едет туда....всё..озлобилась нафиг.... :fie:

зы интересно, сколько бдет стоить пересылка 10 кг из москвы? :eek:
  • 0

#1144
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В январе купили для дочки Бебекомфорт Исиус Нео за 38.000 тенге в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, такое же, но с креплением Изофикс стоило 53.000... Кресло группы 1, т.е. 9-18кг.
До этого дочка ездила в Чиковском кресле группы 0+, против хода движения, все время с боями садили ее, а новое кресло намного удобнее.
Самое главное в нем - это то что раздвигаются боковины (зимой в теплом комбезе без проблем) и то что оно (кресло) ложится плавно. Если время сна, то засыпает она в нем после 500 метров езды, укачивает наверное.
Если спать не хочет, я снимаю подголовник на переднем сиденье (перед детским креслом) и дочка смотрит довольная вперед на дорогу. Стали снимать подголовник после того как дочку очень сильно укачало (спускались с Чимбулака), говорят что если смотреть вперед не сильно укачивает. Кстати чехол с кресла снимается и стирается без проблем (после злополучного спуска все кресло было в рвоте).
Совет: если едите на Медео или еще где-то в горах, едьте медленно, ребенка в кресле сильно укачивает на серпантине...
  • 0

#1145
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну дамы, озадачили, завтра тож пойду изофикс искать ;)
картинки что ты выложила, Ир, для мужчин - не врубилась :fie:


Лен, все оказалось довольно просто ;) найти его я так и не нашла, тк не искала... НО, только что повернувшись за рулем к сыну, увидала прямо на сиденье бирочку с крупными буквами ISOFIX :-)

в общем, погляди внимательно на задние сиденья, у нас с тобой производитель то одын! может, у тебя тоже есть бирка. она там прямо в сиденье вшита, ближе к двери... теперь осталось только выяснить, как сиденья поднимаются :lol:
  • 0

#1146
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

НО, только что повернувшись за рулем к сыну, увидала прямо на сиденье бирочку с крупными буквами ISOFIX :-)

:fie: эт наверное для беременных надпись сделана :lol: посмотрю сегодня назад ;)
  • 0

#1147
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Темку по продаже закрыли, не знала куда написать.

Купим автокресло от 9 до 36 мес., новое или б/у (в отл.состоянии, без дефектов).
ИЛИ обменяем наше кресло Chicco AutoFix 0+, б/у, в хор.сост. на креслице с 9 мес. с нашей доплатой.
Наше кресло точно такое: http://www.intertrad.../?r8240_id=4858 (только без солнцезащитного козырька, потеряли) :rotate:
Если кто решит продать или поменяться, пишите в ЛС, а то не всегда удается следить за темой.
  • 0

#1148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ребеноку купили автокресло от 9 до 30кг. Очень удобно. На самой спинке 3 уровня регулировки. Когда подростет просто спинка отстегивается и остается только сидушка.
  • 0

#1149
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребеноку купили автокресло от 9 до 30кг. Очень удобно. На самой спинке 3 уровня регулировки. Когда подростет просто спинка отстегивается и остается только сидушка.



Название фирмы, модели и цену в студию плиииз!
  • 0

#1150
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ребеноку купили автокресло от 9 до 30кг. Очень удобно. На самой спинке 3 уровня регулировки. Когда подростет просто спинка отстегивается и остается только сидушка.



Название фирмы, модели и цену в студию плиииз!

Турецкое, фирма бебетто. дело было года 2 назад... покупали в Жуже.
  • 0

#1151
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ребеноку купили автокресло от 9 до 30кг. Очень удобно. На самой спинке 3 уровня регулировки. Когда подростет просто спинка отстегивается и остается только сидушка.


Только сидушка, это очень опасно. При резком торможение сидушка летит в перёд быстрее чем ребёнок. A ребёнок складывается пополам и попадает между этой сидушкой и сидением.
  • 0

#1152
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ребеноку купили автокресло от 9 до 30кг. Очень удобно. На самой спинке 3 уровня регулировки. Когда подростет просто спинка отстегивается и остается только сидушка.


Только сидушка, это очень опасно. При резком торможение сидушка летит в перёд быстрее чем ребёнок. A ребёнок складывается пополам и попадает между этой сидушкой и сидением.

только сидушка это для деток весом от 20 кг... и она ж не просто так на сиденье ставится. ее так же надо ремнем безопасности прикреплять, как и ребенка, собственно.
  • 0

#1153
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

зы интересно, сколько бдет стоить пересылка 10 кг из москвы? :dandy:

около 20 тыс тенге где то :laugh: EMS-ом
неразумно
  • 0

#1154
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Темку по продаже закрыли, не знала куда написать.

Купим автокресло от 9 до 36 мес., новое или б/у (в отл.состоянии, без дефектов).
ИЛИ обменяем наше кресло Chicco AutoFix 0+, б/у, в хор.сост. на креслице с 9 мес. с нашей доплатой.
Наше кресло точно такое: http://www.intertrad.../?r8240_id=4858 (только без солнцезащитного козырька, потеряли) :spy:


Кресло купили :eek: В связи с этим, просто продадим наше кресло Чикко (как на фото по ссылке). Пишите в ЛС, кому интересно.
  • 0

#1155
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В общем, купили мы сегодня автокресло от 9- 18 кг, Макси -кози, Приори. Долго сравнивала Чикко и Макси-кози, в принципе Чикко тоже ничего, но единственное, мне не понравилась в нем обивка. Синтетика какая-то. Летом наверно потеть будет.
А у Приори типа х/б. Да и скидкой порадовали, 10%. Получилось 40860тг. Даже дешевле Чикко вышло.
Хотела заказать из Германии, но в связи со скидкой, цена получилась такой же. :spy:

Спасибо всем, кто меня консультировал здесь, очень помогло!

Сообщение отредактировал Дороти: 16.06.2009, 23:22:46

  • 0

#1156
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сейчас ищем кресло для новорождённого, принимаю рекомендации.
  • 0

#1157
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

В общем, купили мы сегодня автокресло от 9- 18 кг, Макси -кози, Приори. Долго сравнивала Чикко и Макси-кози, в принципе Чикко тоже ничего, но единственное, мне не понравилась в нем обивка. Синтетика какая-то. Летом наверно потеть будет.
А у Приори типа х/б. Да и скидкой порадовали, 10%. Получилось 40860тг. Даже дешевле Чикко вышло.
Хотела заказать из Германии, но в связи со скидкой, цена получилась такой же. :)

Спасибо всем, кто меня консультировал здесь, очень помогло!

а где купили? в мазере оно 53 штуки стоит
  • 0

#1158
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Темку по продаже закрыли, не знала куда написать.

Купим автокресло от 9 до 36 мес., новое или б/у (в отл.состоянии, без дефектов).
ИЛИ обменяем наше кресло Chicco AutoFix 0+, б/у, в хор.сост. на креслице с 9 мес. с нашей доплатой.
Наше кресло точно такое: http://www.intertrad.../?r8240_id=4858 (только без солнцезащитного козырька, потеряли) :)


Кресло купили :-) В связи с этим, просто продадим наше кресло Чикко (как на фото по ссылке). Пишите в ЛС, кому интересно.


Забыли указать цену кресла - 12.000 тг, торг.
  • 0

#1159
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


В общем, купили мы сегодня автокресло от 9- 18 кг, Макси -кози, Приори. Да и скидкой порадовали, 10%. Получилось 40860тг. Даже дешевле Чикко вышло.
Хотела заказать из Германии, но в связи со скидкой, цена получилась такой же. :)

Спасибо всем, кто меня консультировал здесь, очень помогло!

а где купили? в мазере оно 53 штуки стоит


В Мазере и купили. :-)
53тыс. стоит Приори ХР модель, она только и отличается тем, что в ней есть натяжители ремня, но продавец нам сказал, что и без них кресло будет прочно прикреплено.
Поэтому и не стали переплачивать и взяли просто Приори, которое стоило 45400тг., со скидкой 40860тг.
  • 0

#1160
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Дороти, поздравляю в покупкой! :)
у вас модель Priori SPS, разница в крепеже не оч заметная, насколько я поняла по описанию. сама недавно изучала обе модели для подруги, она брала для своих двойняшек 2 таких кресла с нем.каталогов. они ей вышли в 40 тыщ каждое, если не ошибаюсь

мы 2 года в таком откатали, до сих пор сын в нем ездит, я оч довольная! 2 года назад вообще было тяжело макси-кози в городе отловить.
и правильно сделали, что не взяли Кикко, автокресла у них доверия не вызывают, имхо. по краштестам приори одназначно лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.