Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#61
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня вопрос по автокреслу возник, здесь задам. В общем, хотела спросить, как ваши детки спят в автокреслах от 9 кг и выше? Конкретно,если у кого-то Бэбиконфорт Трианос. Просто,когда моя доча засыпает в кресле, ее голова начинает как будто болтаться и наклоняется вперед. Конечно, удобно, когда вбок, тогда она упирается в боковины и усе. А у моей почему то вперед и ей неудобно. Может я неправильно ремни наладила, или что-то подкладывать ей.
  • 0

#62
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Akama, а вам доводилось летать на самолетах? Я это к тому, что при долгих перелетах я например при всем желании не могу спать в кресле самолета. Сидячее положение для сна меня не устраивает, у меня тоже голова вниз падает. Поэтому я учла это при выборе автокресла и мы купили Iseos. У этого кресла есть удобное почти лежачее положение. Правда оно до 18, а не до 36 кг. Кроме того наше кресло регулируется и по ширине. Так что дите не болтает из стороны в сторону. Исправить ваше положение трудно, если не купить другое, более удобное кресло. Если ваше кресло ставить по другому (в полу-лежачее положение), это скажется и на отсутствии комфорта во время езды в сидячем положении и на безопасности. Если вы много ездите на машине с ребенком, то лучше кресло поменять. Тем более, что 18 кг - примерно 4 года. Такого дитенка можно и без кресла возить. Я уже не говорю про 36 кг - примерно 10 лет. Я думаю, что если не в 4, то в 5-6 лет, вы так запаритесь снимать, одевать и таскать с собой автокресло (особенно зимой, когда нужно будет усаживать ребенка в куртке или шубке) что дальше уже и без него будите обходиться. Если конечно закон не примут, чтобы дети до 10 лет есздили в автокреслах.
  • 0

#63
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
да, мы менять его особо не хотим, хорошее кресло. Да, и спит она в общем то не очень часто в нем, просто после поездки на ИК я этим вопросом задалась. А в самолетах я прекрасно сплю в сидячем положении, поэтому особо и не обращала на это внимания при покупке кресла.
  • 0

#64
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня вопрос по автокреслу возник, здесь задам. В общем, хотела спросить, как ваши детки спят в автокреслах от 9 кг и выше? Конкретно,если у кого-то Бэбиконфорт Трианос. Просто,когда моя доча засыпает в кресле, ее голова начинает как будто болтаться и наклоняется вперед. Конечно, удобно, когда вбок, тогда она упирается в боковины и усе. А у моей почему то вперед и ей неудобно. Может я неправильно ремни наладила, или что-то подкладывать ей.

Да нет, все у вас нормально с ремнями, просто это кресло рассчитано на сидячее положение (т.е. в нем спать невозможно). Мы тоже ездили на ИК, так дочке пришлось между голвой и креслом бинт прокидывать, хотя она и так ехать не захотела. Кресло такое же.

Поэтому я учла это при выборе автокресла и мы купили Iseos. У этого кресла есть удобное почти лежачее положение. Правда оно до 18, а не до 36 кг. Кроме того наше кресло регулируется и по ширине. Так что дите не болтает из стороны в сторону. Исправить ваше положение трудно, если не купить другое, более удобное кресло.

Как бы мы не учитывали этот факт - Iseos для нас мал. Кагда (в два года) ребенку (во 2-ой аптеке) посадили в Iseos у нее голова была чуть выше спинки кресла. Взяли Трианос, но у него нет лежачего положения, так же как и нет у любого другого, рассчитанного на негрудной возраст, а Iseos это именно для совсем малышей.

Если вы много ездите на машине с ребенком, то лучше кресло поменять

Менять его, увы, не на что... в своей категории оно одно из лучших.

Тем более, что 18 кг - примерно 4 года. Такого дитенка можно и без кресла возить. Я уже не говорю про 36 кг - примерно 10 лет. Я думаю, что если не в 4, то в 5-6 лет, вы так запаритесь снимать, одевать и таскать с собой автокресло (особенно зимой, когда нужно будет усаживать ребенка в куртке или шубке) что дальше уже и без него будите обходиться.

А зачем кресло снимать одевать? Оно стоит себе и стоит на заднем сиденье. Не согласна,ч то детей 4 лет можно возить без кресла, штатные задние ремни будут и у 4, 5 , 6 летнего проходить не на груди, как полагается, а на шее, при экстренном торомжении этим ремнем просто задушит - именно поэтому и нужны автокресла.
Другой вопрос, что у нас в принципе, задние пассажиры не пристегиваются, и не дай Бог, при ДТП летают по салону. В Европе все пристегиваются - ИМХО, не зря. Детские автокресла лет до 10 - ИМХО - тоже ой как незря, разумеется для тех, кому вопрос безопасности ребенка более важен многих других.

Сообщение отредактировал Natella: 30.08.2006, 20:16:37

  • 0

#65
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Natella, а я не знала, что для детей старше 2 лет нет автокресел с лежачим (или хотябы полу-лежачим) положением. Жаль!!! Не знаю, как мы со своими будим какаться в дальние поездки без удобных кресел. Хотя, может через годик и завезут подходящие нам кресла.
  • 0

#66
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
МаксиКозиПриори (9мес-4года) имеет полулежачее положение, ребенок как-бы в гамаке получается, тоже не ахти как удобно (на мой взгляд), но все же лучше чем сидя. наш так и спит :-)
  • 0

#67
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вернаЯ жена, да по-моему все кресла с лежачим положением скорее полу-лежачие. Но это все равно лучше чем ничего.
  • 0

#68
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Немного офф. Видела я, как Нателла приматывала голову ребенка к сиденью. Где-то даже такая фотография есть :lol:
  • 0

#69
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ой покажите примотанного ребенка?!
  • 0

#70
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Немного офф. Видела я, как Нателла приматывала голову ребенка к сиденью. Где-то даже такая фотография есть :lol:

Ой покажите примотанного ребенка?!

Изверги!!! Редиски!!!! :D Посмотреть бы им все :D В общем голову к спинке бинтом то мы примотали, и так стало славненько, доча головенку на боковую сторону кресла положила и спит себе прекрасно, а вот когда мы остановились, да причем надолго, минут на 30, она проснулась и давай плакать, что глазки ничего не видят. Потом еще долго спрашивала: "Мама, а зачем вы мне глазки закрыли бинтиком". Короче, всю дорогу на ИК ехали на руках, а обратно в кресле ехал ребенко 7 лет, у него голова вниз не свисала, лежала удобно на боковой спинке. :)
  • 0

#71
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

"Мама, а зачем вы мне глазки закрыли бинтиком


бедное дитя.... Вы ее прям за глаза примотали штоли :D ??? Я думала за лобик :lol:
  • 0

#72
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кхе-кхе, плавно возвращаемся к теме.))

#73
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
На прошлой неделе был в московском магазине Рекаро, продавцы говорят, что в день продают минимум десяток детских кресел. На дорогах также они очень распространены. Можт кого заинтересует - тут ассортимент. Рекаро есть Рекаро.

Natella, а я не знала, что для детей старше 2 лет нет автокресел с лежачим (или хотябы полу-лежачим) положением. Жаль!!!

Интересно, как можно себе представить "лежачее кресло" с точки зрения безопасности...
  • 0

#74
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Silk

дык это ж по теме!!! Усовершенствование автокресла подручными средствами для устранения недостатка падающей головы!!! Ведь готового автокресла с фиксацией головы (кроме как подложки для новорожденных к креслах 0) нет :lol:
  • 0

#75
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а если серьезно тут есть спец подушка в аксессуарах.
Кстати где у нас в Алмате Рекары-то продаются?
  • 0

#76
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кхе-кхе, плавно возвращаемся к теме.))

А мы по теме, по теме. Это же модернизация автокресел :)

бедное дитя.... Вы ее прям за глаза примотали штоли :D ??? Я думала за лобик :D

Не на самом деле сначала примотали за лобик, но проехав несколько километров заметили, что бинты соскальзывают и головка опять повисла вперед, поэтому пришлось еще пару витков сделать через глазки - если бы не остановились, а все время ехали и ехали, то она бы так и спала; голова была хорошо зафиксирована, но жестко.
До этого уже придумывали прикидывать липучку, шапочку с завязками назад - толку никакого :lol: Мож и правда вскорости пидумают что-нибудь для удобного и безопасного сна в автокреслах.
  • 0

#77
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
У нас тоже Беби комфортовское...вот размышляю может Чико рассмотреть...там кажется спинка не жестко крепится, а может откидываться вместе с сиденьем. Хотя Беби комфорт конечно по тестам предпочтительней....

#78
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На прошлой неделе был в московском магазине Рекаро, продавцы говорят, что в день продают минимум десяток детских кресел. На дорогах также они очень распространены. Можт кого заинтересует - тут ассортимент. Рекаро есть Рекаро.

Мне Рекаро не понравился :lol: Да и в краштестах от авторевю (Силк давала ссылку) оно показало себя не лучшим образом, точнее были более надежные варианты :D
  • 0

#79
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас тоже Беби комфортовское...вот размышляю может Чико рассмотреть...там кажется спинка не жестко крепится, а может откидываться вместе с сиденьем. Хотя Беби комфорт конечно по тестам предпочтительней....

Не надо ничего рассаматривать :D Я наше кресло ни на какое другое не поменяю, по безопасности, а это ведь самое главное!!!! оно одно из лучших. ЧТо касается сна в дороге, во первых это бывает очень редко, а во вторых - чо нибудь придумаем, в смысле какую-нибудь фичу, чтоб головенку зафиксировать. А во все мостальном - кресло просто идеальное.
Вот на тех же краштестах Рекаро вообще без боковой поддержки головы!!!!! Какя тут безопасность, если голвоа отлетит фиг знает куда :lol: У бебикомфорта эта поддержка не только имеется но и еще граммотно сделала, не жесткая, но и не слишком мягкая; при ударе она сработает как амортизатор. Да и ребенку постарше спать на этих боковинках очень удобно, а мы пока еще не доросли. А подушечка под попкой какая удобная!!! Взрослые за 7 часов уже устали ехать, а ребенку нормально, сидела играла и попка даже не затекла. Так что самое нормально кресло :D
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ой покажите примотанного ребенка?!

Фотографию удалила, ибо неадекватность некоторых пользователей пугает и настораживает. :smoke:

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.09.2006, 11:14:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.