Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1061
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

девочки здрасти!
у кого нить есть Chicco Auto Fix?
подскажите, есть ли в нем горизонтальное положение.
или у него одно положение?


Привет! у нас точно такое же кресло, используем с 3-х месячного возраста. У него всего одно положение, оно как-бы полулежа-полусидя получается. Но мы ребятенка возим, он нормально сидит, единственное - сейчас спина потеет у него в кресле :laugh: Ну в жару конечно и без кресла потеют спины. Креслом вообще очень довольны.
  • 0

#1062
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А мы свою дочурку возим в люлке от коляски Чикко, там есть крепления для машины, полностьб горизонтально доча лежит.
  • 0

#1063
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Куплю хорошее, не дорогое авто кресло, можно б.у. ( до13-15 кг )
предложения пожалуйста в личку.
  • 0

#1064
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Что скажете насчет Chicco Neptun от 9 до 36 кг (или примерно от года до 12 лет)?

Я к чему, мне кажется, что если брать сразу на такой длительный период, то безопасность перевозки ребенка уменьшается, слишком большой диапазон (?) возрастной да и весовой. Или я не туда думаю? :rotate:

Или лучше брать по чуть-чуть, в смысле по группам и по порядку?
Надеюсь, выразилась ясно :-/


Еще смущает, что везде в описании 9кг приравнивается к 9 месяцам. А если нам только полгода и уже 8500? Нам брать соответственно весу или возрасту?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Alfiore: 23.05.2009, 00:34:23

  • 0

#1065
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Еще смущает, что везде в описании 9кг приравнивается к 9 месяцам. А если нам только полгода и уже 8500? Нам брать соответственно весу или возрасту?

Спасибо.

Берите соответственно возрасту! У нас тоже стоял такой вопрос, вес 9300, а возраст 6 мес, так мы специально ре к креслу примеряли :rotate: ! Нормально помещается, только сейчас уже чуть-чуть ноги торчат :-/ . А у подруги деть стройный, они в нулёвке до полутора лет катались, но не потому, что не было, просто малявка же засыпает в машине, так в этой "корзинке" удобней!
  • 0

#1066
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мы купили Recaro все-таки. Очень клевое. пятиточечный ремень, а обивка - отличный материал.
Правда, заказывала в штатах, сестра привезла сама. А то дороговато вышло бы.
  • 0

#1067
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хотели взять Бебе Конфорт, пошли во вторую аптеку на Ауэзова, а их там стоит полторы штуки...Где ещё можно в Алматы посмотреть хорошие кресла? Чикко-Кикко в Городке только знаю. Кажется кто-то писал, что в детском мире есть? Какое можете посоветовать? Главное, чтобы в нём было у добно спать было в дальней дороге(Ездим Талдык-Алматы часто).Расчитываем на сумму от 5о тыс и выше, но не Изофикс- как оказалось его у нас в машине нет...Дочке 2 года. Это группа 1 получается, ведь так? Лет до четырёх чтобы хватило хотя бы.
  • 0

#1068
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Хотели взять Бебе Конфорт, пошли во вторую аптеку на Ауэзова, а их там стоит полторы штуки...Где ещё можно в Алматы посмотреть хорошие кресла? Чикко-Кикко в Городке только знаю. Кажется кто-то писал, что в детском мире есть? Какое можете посоветовать? Главное, чтобы в нём было у добно спать было в дальней дороге(Ездим Талдык-Алматы часто).Расчитываем на сумму от 5о тыс и выше, но не Изофикс- как оказалось его у нас в машине нет...Дочке 2 года. Это группа 1 получается, ведь так? Лет до четырёх чтобы хватило хотя бы.


Есть один магазин. Он находится за Рамстором, который на фурманова. Так этот магазин находится на соседнем переулке, в "подвале" супермаркет, не помню точно как называется, вроде "У нас дешевле...". Там цены реально дешевле, чем в магазинах. И детские товары продают (одежда, автокресла, игрушки и многое другое). Сходите как нибудь, посмотрите. :D
  • 0

#1069
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Хотели взять Бебе Конфорт, пошли во вторую аптеку на Ауэзова, а их там стоит полторы штуки...Где ещё можно в Алматы посмотреть хорошие кресла? Чикко-Кикко в Городке только знаю. Кажется кто-то писал, что в детском мире есть? Какое можете посоветовать? Главное, чтобы в нём было у добно спать было в дальней дороге(Ездим Талдык-Алматы часто).Расчитываем на сумму от 5о тыс и выше, но не Изофикс- как оказалось его у нас в машине нет...Дочке 2 года. Это группа 1 получается, ведь так? Лет до четырёх чтобы хватило хотя бы.


Есть один магазин. Он находится за Рамстором, который на фурманова. Так этот магазин находится на соседнем переулке, в "подвале" супермаркет, не помню точно как называется, вроде "У нас дешевле...". Там цены реально дешевле, чем в магазинах. И детские товары продают (одежда, автокресла, игрушки и многое другое). Сходите как нибудь, посмотрите. :D

Имеете ввиду S'Mall, который в Life Towne? Была недавно, выбор не очень. Сама ищу автокресло. В городке и в аптеках ничего подходящего нет.
  • 0

#1070
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в СМолле ваще нет Бебиконфорт, там только Чико, да и то, не слишком большой выбор...
  • 0

#1071
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Хотели взять Бебе Конфорт, пошли во вторую аптеку на Ауэзова, а их там стоит полторы штуки...Где ещё можно в Алматы посмотреть хорошие кресла? Чикко-Кикко в Городке только знаю. Кажется кто-то писал, что в детском мире есть? Какое можете посоветовать? Главное, чтобы в нём было у добно спать было в дальней дороге(Ездим Талдык-Алматы часто).Расчитываем на сумму от 5о тыс и выше, но не Изофикс- как оказалось его у нас в машине нет...Дочке 2 года. Это группа 1 получается, ведь так? Лет до четырёх чтобы хватило хотя бы.

насколько я знаю БэбиКонфорт только 2 аптека в ассортименте сюда возит. Сами мы там брали его. Вы не спросили у них когда завоз будет? Во всех остальных местах в основном Кикко. Категория 1 до 18 кг предназначена (до 3-4 лет в зависимости ну комплекции ребенка). Моему 3 с половиной и ему уже тесно в нем. У нас Изеос. Если время терпит лучше заказать по каталогам с интернет-магазина что я и сделала на этот раз.
  • 0

#1072
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Хотели взять Бебе Конфорт, пошли во вторую аптеку на Ауэзова, а их там стоит полторы штуки...Где ещё можно в Алматы посмотреть хорошие кресла? Чикко-Кикко в Городке только знаю. Кажется кто-то писал, что в детском мире есть? Какое можете посоветовать? Главное, чтобы в нём было у добно спать было в дальней дороге(Ездим Талдык-Алматы часто).Расчитываем на сумму от 5о тыс и выше, но не Изофикс- как оказалось его у нас в машине нет...Дочке 2 года. Это группа 1 получается, ведь так? Лет до четырёх чтобы хватило хотя бы.

насколько я знаю БэбиКонфорт только 2 аптека в ассортименте сюда возит. Сами мы там брали его. Вы не спросили у них когда завоз будет? Во всех остальных местах в основном Кикко. Категория 1 до 18 кг предназначена (до 3-4 лет в зависимости ну комплекции ребенка). Моему 3 с половиной и ему уже тесно в нем. У нас Изеос. Если время терпит лучше заказать по каталогам с интернет-магазина что я и сделала на этот раз.

Мы вот тоже вчера подумали и решили родственников поднапрячь- выбрать по каталогу в интернете и чтобы они заказали и нам переслали, а то реально у нас кресло выбрать проблема целая и более-менее кресло реально дорого получается . А ведь нам два кресла надо по идее...
  • 0

#1073
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

насколько я знаю БэбиКонфорт только 2 аптека в ассортименте сюда возит. Сами мы там брали его. Вы не спросили у них когда завоз будет?

там их щас вообще нет - позавчера спрашивала, сказали, что завоз будет в понедельник, т.е. завтра, а послезавтра вроде как можно приходить и смотреть...

у нас бебеконфорт элиос, тоже вроде до 13 кг, нам 2,5 месяца, весим примерно 6,5 кг и рост примерно 62 см уже, но нам там уже тесно..... кто знает, где можно купить вот это http://www.mamadoma.ru/p2_17663.htm кроме как в москве????? т.е. желательно у нас :D
  • 0

#1074
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
девочки поделитесь опытом плз!
нам щас 4 месяца весим уже где-то 7.5 кг.
пока возили сына на руках, хочу брать кресло от 6 месяцев, какая марка самая удобная для ре, ато сын у мну с характером. :D
я в выборе автокресла полный чайник, на что обратить внимание в первую очередь?
  • 0

#1075
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мы купили Recaro все-таки. Очень клевое. пятиточечный ремень, а обивка - отличный материал.
Правда, заказывала в штатах, сестра привезла сама. А то дороговато вышло бы.


ООО Поздравляю!! Нас становится больше!!! У нас тоже Рекаро Юнг Эксперт 9-18 кг.
Креслом очень довольны. Сначала мне показалось, что наклон спинки недостаточен, а теперь я поняла, что мы были просто еще маленькие. Я ребенка в нём вожу с 6 мес, а сейчас нам уже 10.
У вас какая модель?
  • 0

#1076
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я в выборе автокресла полный чайник, на что обратить внимание в первую очередь?


на результаты краш-тестов, их мона глянуть на предыдущей стр :D

у нас кресло фирмы Бебиконфорт модель Исеос, крепление обычными ремнями, не изофикс. Мы его пользуем с 9 мес по 3,5г. Очень большой плюс нашего кресла в том, что боковины кресла раздвигаются, т.е. зимой мы раздвигаем, чтобы Ре было удобно помещаться в одежде.
у нас вот такое примерно, брали во 2 аптеке за 39000 в 2006г.
http://avtodeti.ru/?t=79&s=288
  • 0

#1077
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас вот такое примерно, брали во 2 аптеке за 39000 в 2006г.
http://avtodeti.ru/?t=79&s=288

мы брали летом 2006 года. Такое же и там же, но вроде дороже ;(
  • 0

#1078
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Что скажете насчет Chicco Neptun от 9 до 36 кг (или примерно от года до 12 лет)?

Я к чему, мне кажется, что если брать сразу на такой длительный период, то безопасность перевозки ребенка уменьшается, слишком большой диапазон (?) возрастной да и весовой. Или я не туда думаю? :)

Или лучше брать по чуть-чуть, в смысле по группам и по порядку?
Надеюсь, выразилась ясно :-)


Еще смущает, что везде в описании 9кг приравнивается к 9 месяцам. А если нам только полгода и уже 8500? Нам брать соответственно весу или возрасту?

Спасибо.


Кикко-Нептун - новая модель 2009 года. Если судить по описанию - то это улучшенный вариант Кикко Кей1, с возможностью сажать ребенка до 12 лет. В нем до 3-4 лет надо пристегивать ремнями кресла, после, когда ребенок вырастет, пристегивать штатным ремнем, так что с безопасностью все в порядке.
Как владелец Кикко Кей1, я присматриваюсь к этому креслу в качестве следующего (в Key 1 мы откатались 2 года, мне в нем очень нравится жесткая застежка и удобный механизм перевода кресла в полулежачее состояние (мелкий спал и спит в нем с удовольствием), жалко что в Нептуне этой фичи нет).

Кресло надо брать по возрасту. С 9 месяцев ребенок сидит уже, и его можно сажать в подобные кресла. В 6ть месяцев сажать на долго в такие кресла ребенка (имхо) рановато.
  • 0

#1079
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Кресло надо брать по возрасту. С 9 месяцев ребенок сидит уже, и его можно сажать в подобные кресла. В 6ть месяцев сажать на долго в такие кресла ребенка (имхо) рановато.

Спасибо, значит, нам пока это кресло не подходит. На руках что ли возить еще...
  • 0

#1080
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Тут на форуме ребята продавали кресла фирмы Heyner.
Есть ли у форумчан положительные отзывы о них?
Немного смущает цена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.