Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1021
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите плиз
где в Алматы можно купить пенопластовый вкладыш на спинку детского автокресла, фирмы Бебе конфорт
(группа от 6 месяцев до 4 лет)
а то сняла чехол стирать, а младшой добрался до нее и разломал в хлам
  • 0

#1022
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

где в Алматы можно купить пенопластовый вкладыш на спинку детского автокресла, фирмы Бебе конфорт
(группа от 6 месяцев до 4 лет)
а то сняла чехол стирать, а младшой добрался до нее и разломал в хлам

почему-то мне кажется что нигде :( надо попробовать заказать или умельца найти и изготовить :spy:

кстати, тож вопрос, можно ли в Алматы купить ремни для автокресла малышового до 6 мес которое?
  • 0

#1023
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а у меня вопрос не совсем по креслу.. Что придумать чтоб солнце не мешало дитю? Кресло у нас ЧИКО КЕЙ 1, там нет козырька. я брала затемняющие штучки на липучках для окон, но доча их сдирает.. а как ехать куда - частенько доче в лицо светит солнцу, начинает скандалить.. есть какиндь варианты? можно конечно и кресло переставлять влево - вправо - но это не выход - по городу то в разных направлениях приходится мотаться, да и в разное время дня.
  • 0

#1024
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галка, ну вот как ты сама пишешь, ты же постоянно поворачиваешь вправо-влево, и солнце долго не светит в лицо. я своего научила отворачиваться на время или козырек делать из ладошки.
он уже даже не шумит, если солнце в глаза :laugh: а шторки я все забываю купить... ты объясни дочуре, что отрывать нехорошо, тогда солнышко будет светит. уже ж большая, должна понять связь "шторки-солнце". если сдерет опять, то пускай терпит. иначе никак, это уже капризы-закидоны, я такое быстро пресекаю на корню. ты просто сильно добрая мама :weep:
  • 0

#1025
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Что придумать чтоб солнце не мешало дитю?

У нас в прошлом году такая-же проблемка была, я заморачиваться сильно не стала и купила шторки сетчатые на автомобильной барахолке..., они обзор не закрывают и солнышко не мешает! Теперь доча едет и тащится :laugh:.
А мужа моя у себя в машине просто затонировал задние стекла и всё! :weep:
  • 0

#1026
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дорогие родители ! Помогите советом! У нас дочке 2 года. Скоро появится ещё один малыш. Надо покупать 2 автокресла...Водит у нас всегда папа. Так что в машине нас четверо получится. Часто ездим 4-5 часов из Талдыка в А-ту. Как вообще лучше рассаживать двоих детей в машине? Хотела старшую вперёд сажать. Со вторым назад. Или лучше всем назад вместе с мамкой? И ещё...Думала кресло с системой Isofix взять? Или оно вперёд вообще не катит? Кто что думает? Хожу в растрёпаных чувствах. Не знаю, что взять. Два года к своему стыду без кресла ездили на коленках... :laugh:
  • 0

#1027
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я брала затемняющие штучки на липучках для окон, но доча их сдирает..

я брала по каталогу, детские с принцессами, может вам что-то подобное попробовать? :laugh:
  • 0

#1028
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дорогие родители ! Помогите советом! У нас дочке 2 года. Скоро появится ещё один малыш. Надо покупать 2 автокресла...Водит у нас всегда папа. Так что в машине нас четверо получится. Часто ездим 4-5 часов из Талдыка в А-ту. Как вообще лучше рассаживать двоих детей в машине? Хотела старшую вперёд сажать. Со вторым назад. Или лучше всем назад вместе с мамкой? И ещё...Думала кресло с системой Isofix взять? Или оно вперёд вообще не катит? Кто что думает? Хожу в растрёпаных чувствах. Не знаю, что взять. Два года к своему стыду без кресла ездили на коленках... :)

Нас тоже 4-ро в машине. Сначала ездили так,: детки в креслах на заднем сиденье, я впереди - за рулем, как и у Вас, папа. Если долго приходилось ехать и в пути нужно было кормить. я усаживалась между детских кресел, но мне это не совсем комфортно, т..к места мало, а мне надо много, ибо дама я оооочень НЕ мелкая :weep: В общем особо проблем не было, за исключением того, что в универсал кроме нас 4-х никого нельзя было посадить. Ставить кресло вперед - для нас - табу :) т.к. это самые опасные места.

Сейчас проблему решили координально - приобрели минивен и теперь места хватает всем!!! И с переднего сиденья по салону к деткам назад можно бегать :laugh:
  • 0

#1029
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


где в Алматы можно купить пенопластовый вкладыш на спинку детского автокресла, фирмы Бебе конфорт
(группа от 6 месяцев до 4 лет)
а то сняла чехол стирать, а младшой добрался до нее и разломал в хлам

почему-то мне кажется что нигде :laugh: надо попробовать заказать или умельца найти и изготовить :weep:

кстати, тож вопрос, можно ли в Алматы купить ремни для автокресла малышового до 6 мес которое?


Кристёна, эх что не куплю уже поняла, теперь вот поеду во вторую аптеку, буду слезно просить привести на заказа

а если делать, у нас есть в городе места, где изготавливают пенопластовые вещи?
  • 0

#1030
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
примерили мы наше новое кресло Romer DuoPlus, оказалось все просто супер. малышу безумно понравилось кататься вперед лицом. причем во время движения он сидел все рассматривал, как только я останавливалась, начинал возмущаться, а как только трогались опять - сидел счастливый :-)
Ремней все хватило, установили без проблем. очень удобно что есть 3 положения для сидения. вначале ехал сидя, как обычно, а потом, когда заснул перевели в положение полулежа. мне удалось это сделать просто одной рукой, когда остановилась на светофоре. т.е. все достаточно легко регулируется.
  • 0

#1031
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас Chicco авто кресло от 0-18, но оно мне не нравится, там крепления для ремешка-ремни жуткие и сидит лялька глубоко в нем..
нам годик весим 11кг посоветуйте что-нибудь
  • 0

#1032
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У нас Chicco авто кресло от 0-18, но оно мне не нравится, там крепления для ремешка-ремни жуткие и сидит лялька глубоко в нем..
нам годик весим 11кг посоветуйте что-нибудь

у нас Чико кей1. нас все устраивает.
  • 0

#1033
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

примерили мы наше новое кресло Romer DuoPlus, оказалось все просто супер. малышу безумно понравилось кататься вперед лицом. причем во время движения он сидел все рассматривал, как только я останавливалась, начинал возмущаться, а как только трогались опять - сидел счастливый :-)
Ремней все хватило, установили без проблем. очень удобно что есть 3 положения для сидения. вначале ехал сидя, как обычно, а потом, когда заснул перевели в положение полулежа. мне удалось это сделать просто одной рукой, когда остановилась на светофоре. т.е. все достаточно легко регулируется.



скажите а где вы его покупали и как оно по цене? и какое кресло лучше купиться от 8 месяцев

Сообщение отредактировал mely: 31.03.2009, 14:00:10

  • 0

#1034
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы немного сэкономили на автокресле и вот теперь жалеем, все же надо было подороже брать. Наше хоть и немецкое, но как-то не очень прочно крепится к сиденью. Ещё недавно прочитала статью про экономию на ребенке :-), так там три вещи на которых нельзя экономить: автокресло, обувь и игрушки. ВОТ СТАТЬЯ Так что надо брать надежное
  • 0

#1035
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
:eek: :-/

Мы немного сэкономили на автокресле и вот теперь жалеем, все же надо было подороже брать. Наше хоть и немецкое, но как-то не очень прочно крепится к сиденью. Ещё недавно прочитала статью про экономию на ребенке :-), так там три вещи на которых нельзя экономить: автокресло, обувь и игрушки. ВОТ СТАТЬЯ Так что надо брать надежное



А какое именно у васс кресло немецкое? А то тож собираемся немецкое брать... :)
  • 0

#1036
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы здесь на ветке ПРОДАМ купили. Называется Heiner вроде так пишется
  • 0

#1037
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


примерили мы наше новое кресло Romer DuoPlus, оказалось все просто супер. малышу безумно понравилось кататься вперед лицом. причем во время движения он сидел все рассматривал, как только я останавливалась, начинал возмущаться, а как только трогались опять - сидел счастливый :shy:
Ремней все хватило, установили без проблем. очень удобно что есть 3 положения для сидения. вначале ехал сидя, как обычно, а потом, когда заснул перевели в положение полулежа. мне удалось это сделать просто одной рукой, когда остановилась на светофоре. т.е. все достаточно легко регулируется.



скажите а где вы его покупали и как оно по цене? и какое кресло лучше купиться от 8 месяцев


мы заказывали его по каталогам, т.к. здесь у нас не продают автокресла этой фирмы, краш-тесты посмотрела и решилась не скупиться. тем более я немного быстро езжу за рулем, надо обезопасить детку со всех сторон. :-) обошлось оно в 390 евро. но поверьте оно того стоит, если у кого возникнет желание могу и показать или фотки выложить.
оно идет от 9 месяцев где-то и до 4 лет. нам сейчас 11 месяцев, чувствует себя в нем прекрасно :))

Сообщение отредактировал Channel: 31.03.2009, 16:30:39

  • 0

#1038
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
какое лучше для новорожденного брать, чтобы база оставалась в машине, а само креслице можно было переносить с ребеночком? подскажите знающие люди :shy: спасибо заранее :-)

#1039
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
с базой для новорожденных кресел не так уж и много Чико, Макси-кози мож еще какие есть...
здесь на сайте стр SWEETthings фирмы Грако кажется продаёт (на предыдущей стр есть фото)
посмотрите модели/ краш тесты и потом если вам надо кресло-переноску это одно, а есть еще вариант крепления этого же кресла на раму коляски
мой совет надо смотреть-щупать
в грако оч удобный козырек от солнца, в макси-кози он недостаточен однозначно (натягивается как тент), зато макси-кози лидер краш тестов, но мой сын в 4 мес в комбезе туда не поместился
тут надо смотреть и на возраст дитёныша и на кошелёк
про чико ничего не скажу-не знаю
заедьте в мегу - там чиковские, в мазекею - там макси-кози у нашей форумчанки - грако гляньте вот и будет от чего отталкиваться

Сообщение отредактировал Zig Zag: 31.03.2009, 19:29:14

  • 0

#1040
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

какое лучше для новорожденного брать, чтобы база оставалась в машине, а само креслице можно было переносить с ребеночком? подскажите знающие люди :shy: спасибо заранее :-)



У нас такое Грако, еще Бреви есть, но доргое оно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.