Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1041
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

мы здесь на ветке ПРОДАМ купили. Называется Heiner вроде так пишется


А какое у Вас? Мы тоже для подумываем его купить, от 9 месяцев до 12 лет которое. Посмотрели у друга, вроде неплохое, понравилось. :shy: Ремень там прям через спинку продевается и ещё через ручки-подлокотники, оно так "намертво" было пристегнуто... Может, у Вас другая модель?
  • 0

#1042
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

про чико ничего не скажу-не знаю

У нас было Чикко 0+, правда без автофикса (базы), но по мне, так не самый лучший вариант для ребенка, ремни неудобные, и хотя написано, что оно идет до 13 кило, моя доча при весе 9,5 еле-еле в него влазила, поэтому когда встал вопрос о покупке кресла 1 группы, то я Чикко сразу поставила в ряд аутсайдеров)))Хотя может просто модель неудачная попалась, но осадок все равно остался...

Сообщение отредактировал MILLLA: 31.03.2009, 21:29:43

  • 0

#1043
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

еще Бреви есть, но доргое оно

Бреви мы смотрели в прошлом году, оно шло с базой, стоило 30 тыщ, сейчас наверное еще подорожали...
  • 0

#1044
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


НО:

я это знаю все

Вот поэтому и страдаю нерешительностью

вот поэтому я и написала что многие возят так (спереди) потому как прижало. мой ни в жисть один сзади сидеть не будет. но проблему с волнением и нерешительностью я решила просто - я не езжу за рулем. машина для красоты стоит.

Спасибо за советы, но у меня вряд ли так получтся, в смысле меня возить некому... Поэтому для меня вопрос принципиальный

девчонки, для меня тоже вопрос очень остро стоит. Кресло ставлю на переднее седение, при этом очень боюсь, тк подушка может быть очень опасной. Ре отказ-ся сидеть сзади один. Приходится маму с собой постоянно возить, чтоб сидела с ребенком на заднем сидении. Что делать? Какое зеркало купить, чтоб Ре меня видел и какое кресло посоветуете? Хотела на йогу поездить, но Ре спокоен только со мной на переднем сидении.
  • 0

#1045
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кстати, тож вопрос, можно ли в Алматы купить ремни для автокресла малышового до 6 мес которое?


Кристёна,
посмотрите в МТ. Я там много видела ремней, только не помню возрастную категорию.
  • 0

#1046
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


мы здесь на ветке ПРОДАМ купили. Называется Heiner вроде так пишется


А какое у Вас? Мы тоже для подумываем его купить, от 9 месяцев до 12 лет которое. Посмотрели у друга, вроде неплохое, понравилось. :-) Ремень там прям через спинку продевается и ещё через ручки-подлокотники, оно так "намертво" было пристегнуто... Может, у Вас другая модель?


Надо глянуть как модель называется, а может это мы чего-то не правильно установили, но вроде все по инструкции делали и проверяли и по другому там никак не прикрепишь, но оно как-то слабовато крепится. Лучше укажу модель чтоб лишний раз не сбивать с толку. Точно знаю что с 9 мес. и до 12 лет.

А вот у меня вопрос, ребенок в машине постоянно засыпает, но в автокресле и сидя. Приходится аккуратно отстегивать и брать на руки, но это уже вроде как небезопасно. Что делать в такой ситуации? Оставлять в кресле не получается т.к голова падает вперед и вообще это явно ему неудобно.
  • 0

#1047
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, никто американские кресла не использовал? Eddie Bauer, Evenflo? А Britax? Сестренка из Штатов может привезти, думаю, что выбрать.
  • 0

#1048
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А вот у меня вопрос, ребенок в машине постоянно засыпает, но в автокресле и сидя. Приходится аккуратно отстегивать и брать на руки, но это уже вроде как небезопасно. Что делать в такой ситуации? Оставлять в кресле не получается т.к голова падает вперед и вообще это явно ему неудобно.


можно купить подушку для спанья сидя. аля самолетная, рогаликом таким, но не взрослая, а детская... вот только я чтой то подзабыла, в каком магазине я ее брала :-) беременный мозг дает сбой... вспомню - напишу... есть подозрение, что в Бэбишопе на абая-ауэзова, но сомневаюсь.

Eddie Bauer, Evenflo? А Britax? Сестренка из Штатов может привезти, думаю, что выбрать.

а чего думать, краш-тесты надо смотреть :laugh: и сразу все решится... или они одинаковые по результатам?
  • 0

#1049
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна,
посмотрите в МТ. Я там много видела ремней, только не помню возрастную категорию.

Оль, может ссылки дадите?

А вот у меня вопрос, ребенок в машине постоянно засыпает, но в автокресле и сидя. Приходится аккуратно отстегивать и брать на руки, но это уже вроде как небезопасно. Что делать в такой ситуации? Оставлять в кресле не получается т.к голова падает вперед и вообще это явно ему неудобно.

Ирен прально про подушку написАла, они почти во всех детских магазинах есть...
  • 0

#1050
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки, никто американские кресла не использовал? Eddie Bauer, Evenflo? А Britax? Сестренка из Штатов может привезти, думаю, что выбрать.

Eddie Bauer был у нас до годика. Кресло просто отличное на мой взгляд.
  • 0

#1051
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а чего думать, краш-тесты надо смотреть :smoke: и сразу все решится... или они одинаковые по результатам?

Кто-нибудь может ссылку на краш тесты дать? только те, к-м можно доверять. спасибо
  • 0

#1052
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
http://www.avtodeti.ru/
и краш-тесты, и ПДД (правда российские)))), и всего до кучи про автокресла.
  • 0

#1053
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

зы на счет шторок есть автокресла с капюшоном. у мну такое. капюшон можно двигать и легко регулировать
Изображение



После нескольких дней пользования таким автокреслом возник вопрос, а можно ли возить там новорожденного? Складывается ощущение что он там больше сидит, чем лежит. Соответсвенно получается нагрузка на позвоночник.
Не знаю как в других креслах, тоже положение не совсем горизонтальное?
  • 0

#1054
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

После нескольких дней пользования таким автокреслом возник вопрос, а можно ли возить там новорожденного? Складывается ощущение что он там больше сидит, чем лежит. Соответсвенно получается нагрузка на позвоночник.
Не знаю как в других креслах, тоже положение не совсем горизонтальное?

если крепить его без базы то можно регулировать угол наклона.

это кресло универсальное - можно с базой, можно без.

я первое время возила без базы. хотел полусидя глазеть на мир - ради бога, засыпал - наклоняла, опускала капюшон чтоб солнце в глаза не било и все.
  • 0

#1055
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не знаю как в других креслах, тоже положение не совсем горизонтальное?

Не видела ни одного кресла группы 0+ полностью горизонтального, не переживайте, это же физиологический изгиб, он имитирует руки матери, Вы же держите ребенка на руках не полностью горизонтально))

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.04.2009, 20:05:28

  • 0

#1056
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не знаю как в других креслах, тоже положение не совсем горизонтальное?

Не видела ни одного кресла группы 0+ полностью горизонтального, не переживайте, это же физиологический изгиб, он имитирует руки матери, Вы же держите ребенка на руках не полностью горизонтально))

Согласна с Милллой.

Кстати, Миллла, спасибо за ссылки на краштесты.
  • 0

#1057
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки здрасти!
у кого нить есть Chicco Auto Fix?
вот такое:
http://www.123magazi...ELEMENT_ID=7574
подскажите, есть ли в нем горизонтальное положение.
или у него одно положение?
  • 0

#1058
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, поделюсь информацией, у кого детки старше 3-4-х лет.
Щас на кресла Kiddy Discovery Pro идет скидка 33%. Оно категории 2-3, для деток весом от 15 до 36 кг

Мы себе уже заказали. Сегодня пойду денюжку закидывать. С доставкой обойдется в 34 тыс тг где-то

Во такое http://www.mytoys.de...1.03.02/1734917

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.05.2009, 09:44:41

  • 0

#1059
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, поделюсь информацией, у кого детки старше 3-4-х лет.
Щас на кресла Kiddy Discovery Pro идет скидка 33%. Оно категории 2-3, для деток весом от 15 до 36 кг

спасибо, жаль мы уже бустер взяли, да и наша обезьянка уже в кресле сидеть не хочет :laugh:
  • 0

#1060
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

спасибо, жаль мы уже бустер взяли, да и наша обезьянка уже в кресле сидеть не хочет :laugh:

а я до бустера так не добралась...надо взять, деду в машину

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.05.2009, 09:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.