Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1081
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
куплю автокресло от 0+
предложение в ЛС

#1082
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Тут на форуме ребята продавали кресла фирмы Heyner.
Есть ли у форумчан положительные отзывы о них?
Немного смущает цена...


Есть, нам нравится. Долго сомневались, но все-таки взяли. Сейчас дочь в нем ездит. Качество хорошее, а цена просто порадовала.
  • 0

#1083
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
не буду оригинальной, но однозначно автокресло - нужно!! Мы, к сожалению, стали использовать только с 6 мес - Bebe Confort сначала я думала, что ребенок не будет сидеть в нем, но как ни странно - очень нра. :dandy: и парнишке, и родителям.... т.ч. это нужное приобретение, хоть и достаточно дорогое.
  • 0

#1084
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Кристёна' post='8708317' date='24.05.2009, 19:21']
у нас вот такое примерно, брали во 2 аптеке за 39000 в 2006г.
http://avtodeti.ru/?t=79&s=288

Мы тоже купили такое кресло, и не минуты не пожелели оно очень удобное в плане если РЕ уснул его можно зделать полулежа(а доча все время в машине засыпает :dandy: )
  • 0

#1085
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мы тоже купили такое кресло, и не минуты не пожелели оно очень удобное в плане если РЕ уснул его можно зделать полулежа(а доча все время в машине засыпает :dandy: )

давно брали? сколько оно сейчас стоит?
  • 0

#1086
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
может кто уже провел "исследование" - нужно кресло от 15 до 36 кг, какое посоветуете и где лучше взять? Сами на выходных планируем заняться поиском, но хотелось бы узнать разные мнения
  • 0

#1087
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

может кто уже провел "исследование" - нужно кресло от 15 до 36 кг, какое посоветуете и где лучше взять?

Я писала уже, кажется на прошлой странице. Лучшие кресла по результатам краш-тестов в этой категории это Kiddy Discovery Plus, Romer Kids, BebeConfort Mobi...мы заказали себе первое с немецкого сайта. Второе надо там же заказывать. Ждем. А третье надо ждать во 2й аптеке.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.06.2009, 11:23:11

  • 0

#1088
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вот смотрела Моби, порадовал тот факт, что оно потом в простой бустер превращается. а первые 2 вроде нет...
мы осенью бум брать одно из этих трех, тк в свое Приори в осенне-зимней одежде уже не влезем...

Люд, а уже пришло первое кресло или еще ждете? как оно тебе?
  • 0

#1089
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у кого уже вторые детки, а Вы автокресла от первых деток оставляли или новые покупали (особенно интересует, если разница между детками лет 4-5)???А то я вот думаю, то ли хранить, то ли продавать, или за это время стандарты безопасности не должны значительно измениться???

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.06.2009, 14:02:41

  • 0

#1090
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы оставили конечно, у нас разница будет 4,5г...
  • 0

#1091
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кристёна, я тоже хочу оставить, первое 0+ мы продали (Chicco) - оно нам совсем не понравилось, а вот второе 1 группы (Maxi Cosi Tobi) очень классное, доче в нем очень удобно, но смотрю по краш-тестам в 2006 году у него была оценка 4, а в 2007 уже 3(((И вот думаю как бы к 2011-2012 оно вообще прошло краш-тест(((Нам до второго еще далековато конечно, но я уже сейчас задумываюсь об этом, игрухи то мы все оставляем без исключения, а вот кресло, обидно конечно сейчас продавать задешево, чтобы потом опять задорого новое покупать, скорее всего тоже бум оставлять.
  • 0

#1092
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Iren, Aaliyah, дайте, плиз ссылки на них. Ну, которые на немецких сайтах. Автокресло от 0 у мну есть, а тут бабулька решали поехать на пару месяцев к родне в германию и спрашивает, что везти оттуда. Акромя автокресла мне ничего в голову не пришло пока :smoke:. Вот и хочу ей сейчас состряпать список вариантов.
  • 0

#1093
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
_Darenka_, эээ, ну тогда тебе лучше заказать кресло от 9 кг до 16 кг. мы то уже про третье кресло говорим, после 3х-4х лет которое. или у тя бабуля боевая и сможет притащить два автокресла сразу? ;)

MILLLA, я планирую оставить наше Приори. нулевого кресла у нас не было с сыном, придется покупать новое, а Приори еще послужит нам, я надеюсь... у моих будет разница ровно 3 года.

кстати, а почему Chicco не понравилось? мне вот их продукция в виде автокресел тоже не внушает доверия :smoke:
  • 0

#1094
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, эээ, ну тогда тебе лучше заказать кресло от 9 кг до 16 кг. мы то уже про третье кресло говорим, после 3х-4х лет которое. или у тя бабуля боевая и сможет притащить два автокресла сразу? :-/

Блин, ступила. Я вообще-то и хотела от 9 кг ;). Хотя, идея хорошая - сразу два кресла притаранить - эт она может :smoke:. Лан, буду рыскать дальше.
  • 0

#1095
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
обрати внимание на кресла 2й группы от Maxi Cosi, Romer и Recaro. одни из лучших по краш-тестам. как раз с Германии и можно привезти.
  • 0

#1096
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Iren, шпасибо. Хоть есть теперь на что соориентироваться :smoke:.
  • 0

#1097
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2Aaliah, спасибо за инфу
тоже понравилось Kiddy Discovery Pro, ознкомилась с инфой о нем и др моделях. Терь также надо купить бустер в машину родителей, ездит с ними редко, но бывает...
  • 0

#1098
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Мы тоже купили такое кресло, и не минуты не пожелели оно очень удобное в плане если РЕ уснул его можно зделать полулежа(а доча все время в машине засыпает :smoke: )

давно брали? сколько оно сейчас стоит?

мы брали б\у, а в аптеке на ауэзова оно стоило весной около 50000
  • 0

#1099
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кстати, а почему Chicco не понравилось? мне вот их продукция в виде автокресел тоже не внушает доверия

Может потому, что мы взяли самую простую модель, даже без авто-фикса но он было такое дубовое и неудобное, видно было, что доче в нем некомфортно, и неудобное оно какое-то, вот у нас такое было
Изображение
может кого-то оно и устраивает, но мне абсолютно не понравилось :smoke:
  • 0

#1100
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.06.2009, 18:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.