Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1101
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я вот смотрела Моби, порадовал тот факт, что оно потом в простой бустер превращается.
Люд, а уже пришло первое кресло или еще ждете? как оно тебе?

еще не пришло. Ждем-с. Они все в бустер потом превращаются. А иначе детям до 12 лет там вряд ли удобно будет.*** МИЛЛА, нулевку я не брала ни со старшим, ни с младшим. Потому как сама за рулем не езжу пока. Ездили/ездим у мамы на руках. Продавать кресла не экономично, если планируется разница между детьми не более 3-4 лет. Ну и выбирать надо конечно только отличников краш-тестов, чтоб потом не было скачков с 4 на 3 :smoke:
  • 0

#1102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кстати хочу сообщить что наше автокресло Кидди лайф про прошло испытание в жару - Ре сидел 1,5 часа в кресле, ехали в горы, жарища такая.. и Ре вообще не вспотел!!!
  • 0

#1103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


я вот смотрела Моби, порадовал тот факт, что оно потом в простой бустер превращается.
Люд, а уже пришло первое кресло или еще ждете? как оно тебе?

еще не пришло. Ждем-с. Они все в бустер потом превращаются. А иначе детям до 12 лет там вряд ли удобно будет.

:smoke: а ты уверена? мы с натэллой как то между делом изучали эти модели. и вроде как бустер из них не делается, вроде мы на этом сошлись... ты мне потом расскажи точно, делается или нет ;)
щас я тоже поизучаю в инете опции этих первых двух кресел
  • 0

#1104
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



я вот смотрела Моби, порадовал тот факт, что оно потом в простой бустер превращается.
Люд, а уже пришло первое кресло или еще ждете? как оно тебе?

еще не пришло. Ждем-с. Они все в бустер потом превращаются. А иначе детям до 12 лет там вряд ли удобно будет.

:smoke: а ты уверена? мы с натэллой как то между делом изучали эти модели. и вроде как бустер из них не делается, вроде мы на этом сошлись... ты мне потом расскажи точно, делается или нет :spy:
щас я тоже поизучаю в инете опции этих первых двух кресел

не-е-е, на 100% неуверенна. Я их давно смотрела...
надо посмотреть тоже ;) как возможность будет техническая. Да, впрочем если и нет, ну и ладно...как-то я сильно не акцентировала на это внимание... проездим столько до скольки влезать будем :-/

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.06.2009, 18:56:28

  • 0

#1105
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ир, а вам что тоже уже пора кресло менять?
  • 0

#1106
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы лето еще в Приори отъездим, а осенью уже надо будет брать следующее, тк вот ранней весной уже было тесновато в куртке более-менее тепленькой... поэтому я уже потихоньку начала интересоваться моделями и ценами.
Моби мне во 2й аптеке встретилось как то пару мес назад... тыщ 40 вроде стоило, а может даже чуть дешевле...
  • 0

#1107
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ир, чет я быстренько пробежалась в нете...так и не нашла инфу с чего я взяла что оно бустер. На одном сайте оно названо автокресло-бустер. А про моби тож не нашла что оно бустер.
  • 0

#1108
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
моби точно с бустером, там видно, что верх отстегивается.
вот почему хорошо пошшшупать сей агрегат :hi:
вот потому я и спрашиваю про эти немецкие.
я еще не искала ничего :) щас работу доработаю, тоже пошерстю в нете на этот счет. чего найду - сообщу :D
  • 0

#1109
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите пжс люди добрые!
Я вся в сомнениях насчет автокресла, доче 1 годик, стоит ли покупать автокресло 1 группы, которое до 18 кг (есть от 0 до 18, есть от 9кг до 18), конкретно смотрели Bebe Confort Iseos и Chicco Key 1.
Тянется душа к ним из-за того что спинку чуть откинуть можно, если Ре уснул, Но насколько нам оно хватит? До 2-3 лет? есть ли кто ездил в них до 3-4 лет?

Либо купить от 9кг до 36, то есть от года и до 12 лет (смотрели Heyner и Chicco Neptun)?
Оба превращаются в бустер, но спинка не наклоняется для сна. У Heyner кстати цена привлекательна - до 25000тг.
  • 0

#1110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дороти, у меня доче 1,4, и в машине они почти всегда спит, естессно сидя спать неудобно (да и может быть даже вредно), поэтому тут для нас выбора не стояло - взяли только 1 группу, т.е. 9-18 кило, хотя я очень сомневаюсь, что нам его хватит до 4-х лет, до 3-х как бы хватило, а потом уже пересядем в группу 2-3.
  • 0

#1111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Дороти, вот сыну осенью будет 3 года, как раз будем менять на следующее. конечно, возьмите от 9 до 18ми, оно будет однозначно комфортнее для годовалого малыша. и отработает свою цену.
а потом еще и продадите тут же на ЦТ :hi: оторвут с руками :)
  • 0

#1112
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а потом еще и продадите тут же на ЦТ оторвут с руками

Это факт, за полцены сразу заберут))
А если выбирать между

Bebe Confort Iseos и Chicco Key 1

то я бы выбрала первый вариант, мы тоже смотрели эти 2 модели, мне кажется в Bebe Confort малышу будет комфортней, да и по краш-тестам оно вроде как лучше, а в Chicco мне нравится вся продукция, кроме автокресел.
  • 0

#1113
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По просьбе Ирен :)

Мы сыну присмотрели вот такое http://autokresla.co...fix15_2423.html
В описании указано
-для старшей возрастной группы спинку автокресла можно легко отстегнуть и использовать только нижнюю подушку (бустер)
  • 0

#1114
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Iren, Millla спасибо большое за консультацию.
Единственное, ездили недавно во 2 аптеку, в этот раз не поступило Bebeconfort Iseos, точнее поступил, но с Isofix, а нам он не подходит в машину, да и дороговато.
Кстати цены на все автокресла там повысились примерно на 10 000тг.
Iseos сказали, если и привезут, то только через месяца 3 и стоит он сейчас больше 46 тысяч. :)
Придется наверно Chicco брать... :hi:
  • 0

#1115
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Дороти, посмотрите еще Maxi-Cosi priori или tobi
оч хорошие модели, однозначно лучше Chicco :hi:

Wife :)
  • 0

#1116
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дороти, посмотрите еще Maxi-Cosi priori или tobi
оч хорошие модели, однозначно лучше Chicco :hi:

Wife :)



А как они по ценам? И у нас их продают? В Жуже наверно?
  • 0

#1117
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, надеюсь, подскажут поточнее. я брала в 2007м, тот магазин уж закрылся давно... и цену тоже не могу сказать текущую. вроде, помимо Жужи они еще где то встречались.
ну и с немецких каталогов можно заказать. дешевле выходит, однозначно. подруга недавно заказывала своей двойне.
  • 0

#1118
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Опытные мамы, подскажите. С самого рождения 0+ для девочки лучше брать автолюльку? Кто чем пользовался, что понравилось? Мне из Москвы хотят в подарок привезти, а я в этом деле темный лес. Еще не могу разобраться, какие-то кресла идут с базой, какие-то без. Какое нужно брать и как оно крепится к сиденью машины? Дайте рекомендации, пож-та :)
  • 0

#1119
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как они по ценам? И у нас их продают? В Жуже наверно?

Все верно, в Жуже, по ценам пятимесячной давности подскажу, Maxi Cosi Priori стоило тогда 50 тыщ, Tobi у них тогда в наличии не было, но сказали, что стоит также. Насчет заказать кресло из Германии, из-за веса думаю будет не выгодно, хотя можно рассчитать. Наше Tobi в упаковке весило 11 кило, цена по каталогу была 200 евро со скидкой, в итоге оно нам обошлось в 46 000, но тогда и курс евро был не 210 тенге.

Еще не могу разобраться, какие-то кресла идут с базой, какие-то без. Какое нужно брать и как оно крепится к сиденью машины? Дайте рекомендации, пож-та

ИМХО, лучше брать с базой, наше без базы немного болталось, крепится обычным штатным ремнем безопасности.
  • 0

#1120
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я пользуюсь Макси кози кабрио фит. Довольно. Выбрала это кресло потому что у меня коляска квинни и удобно ставить его на шасси.
Да и вообще симпотичная модель внушила мне доверие.
Изображение

Сообщение отредактировал MAFYA: 02.06.2009, 23:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.