Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1001
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И еще спросить, пока возила его в люльке, поскольку ездила одна то ставила вперед, подушки отключала. Теперь если возить дите впереди лицом по ходу движения, подушки надо включить?

Pin-ALA, не оговариваются, потому что впереди ребенка возить нельзя, есть у Вас аэрбаг или нет, аэрбаг такая штука вредная, которая может сработать, даже если его отключить...да и такое бывает, поэтому переставляйте назад, игрух наложите на столик в Вашем Кидди и вперед...
Кстати Кидди тут было у 2-х девочек кажется, посмотрите несколько страниц назад, может они Вам что посоветуют.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.03.2009, 11:55:27

  • 0

#1002
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кристена, спасибо за консультацию :) а то чет у нас из знакомых и друзей никто как я не заморачивается с автокреслами, не с кем посоветоваться, да и бустера нет ни у кого.
  • 0

#1003
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, спасибо за консультацию :) а то чет у нас из знакомых и друзей никто как я не заморачивается с автокреслами, не с кем посоветоваться, да и бустера нет ни у кого.

всегда пожалуйста.
не, я заморачивалась и буду заморачиваться, тем паче что теперь на своей машине езжу, потом поделись опытом как с двумя, а то нам предстоит... :)
  • 0

#1004
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Меня вот тоже волнует как ребенок будет сзади один сидеть в автокресле, а если заплачет, я ведь сидя за рулем повернуться к нему не смогу. А еще я так поняла что он должен быть повренут против движения , так это получается я даже лица его видеть не буду? Кто ка крешал эту проблему?
А на переднее сиденье ставить боюсь, хотя конечно так намного удобнее.
  • 0

#1005
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Меня вот тоже волнует как ребенок будет сзади один сидеть в автокресле, а если заплачет, я ведь сидя за рулем повернуться к нему не смогу. А еще я так поняла что он должен быть повренут против движения , так это получается я даже лица его видеть не буду? Кто ка крешал эту проблему?
А на переднее сиденье ставить боюсь, хотя конечно так намного удобнее.

Наш в автокресле обычно засыпает. Даже если хнычет, начинаем движение и он успокаивавется как правило. Если уж начнется истерика то тогда лучше остановиться и успокоить ребенка а на ходу никак не стоит успокаивать дитя, даже есле он рядом сидит на переднем сидении. Может привести к аварии. ИМХО
  • 0

#1006
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Все знаю, все понимаю, что впереди нельзя, но когда он за спиной на все лады орет как заводной, сил нет терпеть. Вот и езжу с предельной аккуратностью. А изменилось то что из Чиковского автокресла 0+, (ставила на переднее кресло против движения) а его пересаживаю во "взрослое"(также на переднем кресле по ходу движения), и теперь не знаю, подушки включать или нет.
А в КЗ в правилах вообще такие моменты обговариваются?



А зачем тогда вообще в кресле ребенка возить? Потому что модно? Даже если Вы сами аккуратно будете ездить, то никто не даст гарантию, что какой-нибудь придурок будет тоже ехать аккуратно. Поэтому лучше не рисковать жизнью собственного ребенка, лучше уж действительно остановиться и успокоить его, или укреплять нервы:)
  • 0

#1007
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

И еще спросить, пока возила его в люльке, поскольку ездила одна то ставила вперед, подушки отключала. Теперь если возить дите впереди лицом по ходу движения, подушки надо включить?

Pin-ALA, не оговариваются, потому что впереди ребенка возить нельзя, есть у Вас аэрбаг или нет, аэрбаг такая штука вредная, которая может сработать, даже если его отключить...да и такое бывает, поэтому переставляйте назад, игрух наложите на столик в Вашем Кидди и вперед...
Кстати Кидди тут было у 2-х девочек кажется, посмотрите несколько страниц назад, может они Вам что посоветуют.


ну почему же нельзя????
Pin-ALA если нету подушки - возите на здоровье! А вообще к креслу так называемый мануал (руководство по эксплуатации) идёт, там должно быть прописано. В моём написано - МОЖНО!
вот можете посмотреть Изображение
у нас Если муж за рулем - то я и сын в кресле сзади, если одна - спереди.

это ИМХО лично моё мнение :)

Сообщение отредактировал Zig Zag: 27.03.2009, 09:20:40

  • 0

#1008
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вообще к креслу так называемый мануал (руководство по эксплуатации) идёт, там должно быть прописано.

а если на козырьках в машине написано что НЕЛЬЗЯ как быть с мануалом к креслу? :)
  • 0

#1009
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня правый руль и кресло мы присоединили за моим сиденьем причем против движения (профилактика хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника), конечно не видно ребенка, это не удобно, но думаю правая сторона более безопасная, да и вынимать ребенка легко потом. Доча с рождения со мной в машине, спокойно в основном сидит, сейчас ей 1г и 8 мес, вестибулярный аппарат натренирован ездой против движения так что можно в космонавты, недавно переставили кресло по ходу движения, а то ножки уже упираются в кресло.
  • 0

#1010
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

ну почему же нельзя????
Pin-ALA если нету подушки - возите на здоровье! А вообще к креслу так называемый мануал (руководство по эксплуатации) идёт, там должно быть прописано. В моём написано - МОЖНО!
вот можете посмотреть Изображение
у нас Если муж за рулем - то я и сын в кресле сзади, если одна - спереди.

это ИМХО лично моё мнение :rotate:


мы говорим о том случае, если нету подушки
Я в своих машинах их демонтировала например :smoke:

Сообщение отредактировал Zig Zag: 27.03.2009, 13:27:32

  • 0

#1011
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В общем вот статья с сайта www.avtodeti.ru как раз по теме
http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242
Мы возили дочу всегда на заднем сиденье, и в 0 группе и в группе 1+, проблемы были только при посадке, а так во время езды доча, особенно будучи маленькой, сразу засыпала, у нас в машине вообще нет аэрбагов, но тем не менее впереди возить не рискуем.
  • 0

#1012
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спасибо всем написавшим.
to Zig Zag, спасибо, Вы укрепили меня в моем мнении.
to Кристёна, на козырьках указана информация о том что нельзя возить ребенка лицом против движения с включеными аэрбегами.
Вопрос про крепление столика в автокресле Kiddy, остается открытым, прочла несколько страниц назад, никакой информативности к сожадению нет.
Если не секрет, владельцы таких же кресел откликнитесь пож-та.
  • 0

#1013
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вопрос про крепление столика в автокресле Kiddy, остается открытым, прочла несколько страниц назад, никакой информативности к сожадению нет.
Если не секрет, владельцы таких же кресел откликнитесь пож-та.


Аня, задайте вопрос (Тане) Talamaske. У нее один-в-один такое!
  • 0

#1014
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, может быть вопрос не совсем в тему, но сейчас столкнулась с такой проблемой.
У меня праворульный РАФ4 3х-дверный. Планирую кресло устанавливать за своим сидением лицом против движения. Кто -нибудь сталкивался с проблемой перевозки детей в 3х дверной машине. Насколько я себе это представляю, то если кресло будет стоять таким образом, любые манипуляции с ребенком с передней двери будут оооочень затруднительны, даже просто положить/достать... Так ли это? поделитесь опытом?
  • 0

#1015
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
так. многие дамы кресло на переднее пассажирское цепляют. не правильно конечно. я бы просто переднее кресло на максимум назад сдвинула если уж сзади возить совсем неудобно. так хоть раскрывшаяся (не дай бог дтп) подушка ребенка не убьет (наверно)
  • 0

#1016
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

так. многие дамы кресло на переднее пассажирское цепляют. не правильно конечно. я бы просто переднее кресло на максимум назад сдвинула если уж сзади возить совсем неудобно. так хоть раскрывшаяся (не дай бог дтп) подушка ребенка не убьет (наверно)

Дело вом, что проблемы с подушкой у меня нет,т.к. нет подушки... :D
НО:
1. В ПДД четко прописан запрет на расположение ребенка до 12 лет на переднем сидении, пусть хоть как мумия обмотанного ремнями безопасности (поправок о детском кресле у нас ещё не вносили)
2. Мне откровенно страшно возить малыша на переднем сидении. - самое опасное место в машине как ни крути...
3. Зад у машины можно тонировать, чтобы не слепил детенка (он у меня и так тонированный) а перед нет... И всякие шторки тоже нельзя... вот...
Вот поэтому и страдаю нерешительностью

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.03.2009, 00:07:34

  • 0

#1017
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

НО:

я это знаю все

Вот поэтому и страдаю нерешительностью

вот поэтому я и написала что многие возят так (спереди) потому как прижало. мой ни в жисть один сзади сидеть не будет. но проблему с волнением и нерешительностью я решила просто - я не езжу за рулем. машина для красоты стоит.
  • 0

#1018
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

НО:

я это знаю все

Вот поэтому и страдаю нерешительностью

вот поэтому я и написала что многие возят так (спереди) потому как прижало. мой ни в жисть один сзади сидеть не будет. но проблему с волнением и нерешительностью я решила просто - я не езжу за рулем. машина для красоты стоит.

Спасибо за советы, но у меня вряд ли так получтся, в смысле меня возить некому... Поэтому для меня вопрос принципиальный
  • 0

#1019
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы на счет шторок есть автокресла с капюшоном. у мну такое. капюшон можно двигать и легко регулировать
Изображение

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.03.2009, 00:14:04

  • 0

#1020
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати тоже выход. Ну да ладно, будем взвешивать все ЗА и ПРОТИВ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.