Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#981
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Народ!!! Не подскажите, бывают ли автокресла для 5-ти летних детей. Или что-то типа подпопника? И где можно приобрести, и примерно по какой цене? А то все пишут от 1 года до 3-х. А потом как? Мою дочу если пристегивать, ремни проходят прям по шее. Не думаю что правильно. А в машине со мной она каждый день катается. Читала что в кресле должен быть ребенок ростом до 150 см. Но таких больших кресел что то не видела. Ростом мы 105 см., но весим мало. Люди подскажите пожалуйста!!! :laugh:



в основном в креслах для детей старше 3-х лет уже нет своих ремней, а используются ремни от автомобиля, они специально так разработаны, что ни при каком случае ремень не будет проходить прямо около шеи

для 5-го ребенка, по моему, еще рановато только сидушку использовать, надо ездить с полноценным автокреслом ИМХО тем более рост не такой уж и большой

нашему малышу 2 года, но наш рост 97 см - сынишка ездит в полноценном кресле чиковском до 12 лет, ремень используется от автомобиля с помощью специальных направляющих кармашков, которые предусмотрены в кресле
  • 0

#982
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska
расскажи немного о вашем приобретении..
спереди не поняла то ли игровая панель то ли подставка для рук..:laugh:
.


это защитный столик, который ивыполняет в 1 категории кресла функцию пятиточечного ремня безопасности!
кресло очень нравится! легкое (4,5 кг), удобное! сыне нравится в нем сидеть! плечи и руки свободные!
уже научилась быстро пристегивать столик! оказывается это очень легко!
  • 0

#983
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Народ!!! Не подскажите, бывают ли автокресла для 5-ти летних детей. Или что-то типа подпопника? И где можно приобрести, и примерно по какой цене? А то все пишут от 1 года до 3-х. А потом как? Мою дочу если пристегивать, ремни проходят прям по шее. Не думаю что правильно. А в машине со мной она каждый день катается. Читала что в кресле должен быть ребенок ростом до 150 см. Но таких больших кресел что то не видела. Ростом мы 105 см., но весим мало. Люди подскажите пожалуйста!!! :laugh:


Ищите кресла европейского производства, т.к. за границей они детей до 12 лет исключительно в креслах возят :lol: Там с этим строго, была в Германии, не раз видела. Можно заказать через каталог ОТТО, я там много видела кресел от 3-4 лет и выше. Есть кресла, которые "растут" вместе с ребенком, т.е. купили и начали с 3 лет использовать, потом когда постарше, к креслу пристегиваются подголовники и пр. как бы удлиняя его. Возможно в наших детских магазинах такие тоже есть.
  • 0

#984
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Народ!!! Не подскажите, бывают ли автокресла для 5-ти летних детей.

конечно есть, видела в Меге-Городке, 2 аптеке, Жуже...

Или что-то типа подпопника? И где можно приобрести, и примерно по какой цене?

подпопник зовется бустер, в Жуже стоит 5000 тенге... :laugh:
  • 0

#985
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Talamaska
расскажи немного о вашем приобретении..
спереди не поняла то ли игровая панель то ли подставка для рук..:laugh:
.


это защитный столик, который ивыполняет в 1 категории кресла функцию пятиточечного ремня безопасности!
кресло очень нравится! легкое (4,5 кг), удобное! сыне нравится в нем сидеть! плечи и руки свободные!
уже научилась быстро пристегивать столик! оказывается это очень легко!

а до скольки лет он расчитан и помещается ли он сына в куртке?в комбезе?
  • 0

#986
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Anusha-Анара мы тоже такой заказали у Даниелки. приедит в пятницу.так что можеш придти пощупать ткань.оценить.
Talamaska принимайте нас в ваши ряды ))) мы тоже скоро будем кататься в таком.

Сообщение отредактировал ААА82: 01.02.2009, 23:00:49

  • 0

#987
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Поздравляю Айнура!обязательно приду посмотрю:laugh:

Сообщение отредактировал Anusha: 01.02.2009, 23:11:18

  • 0

#988
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
сегодня искала сыну подушку под голову наткнулась на дополнительный столик для макси-кози приори и тоби, мож кому надо?
вот ссылка http://www.mytoys.de...u=de_DE-1210048

Сообщение отредактировал Zig Zag: 01.02.2009, 23:13:05

  • 0

#989
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

точна!!! автокресла группы группа 0+/ 1 | примерно до 4 лет самые дорогостоящие. Остальные подешевле будут

Зато они заменяют целых 2 категории, которые надо покупать последовательно - в сумме заплатите больше. А поскольку этот возраст самый "неспокойный" (какой кайф, когда ребенка не надо держать на руках в его сонный час, а он спокойно дрыхнет в кресле - в дальней поездке вообще незаменимо), особенно если ездить за рулем, а ребенко сзади один, хочется, чтобы у него там был идеальный трон, удобный и безопасный. Мы вот уже более 2 лет пользуемся и считаем, что достаточно дорогая покупка (брали в Аптеке№2 за 300уе) давно окупилась. Если еще снять чехол и выстирать - кресло всегда, как новое.) Вот наше кресло:http://vse.kz/index.php?showtopic=200690
  • 0

#990
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
купили бустер Чикко Quasar Plus от 15 до 36 кг, раздумывала взять кресло или бустер, будем сравнивать...
  • 0

#991
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

купили бустер Чикко Quasar Plus от 15 до 36 кг, раздумывала взять кресло или бустер, будем сравнивать...

Поздравляю! Действительно, очень важное приобретение!
  • 0

#992
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
подскажите где можно купить чехол на сиденье, можно с кармашками, чтоб игрушки закидывать и чтоб сиденье не маралось....
  • 0

#993
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите где можно купить чехол на сиденье, можно с кармашками, чтоб игрушки закидывать и чтоб сиденье не маралось....

в каталоге такое брала, кстати, чет мне не пригодилось могу продать :lol: вот наша штучка http://kinderbutt-de...asche-83313.htm
  • 0

#994
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
купили в воскресенье новое кресло. Старое маловато нам. Нашли в адеме киковское Key 2-3 до 36 кг, до 12 лет, регулируется по ширине, еще высота подголовника...в общем, можно потом оставить бустер для тех, кто старше. Старое кресло оставим второму малышу...
  • 0

#995
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

купили бустер Чикко Quasar Plus от 15 до 36 кг, раздумывала взять кресло или бустер, будем сравнивать...

Кристена, ну и как бустер, поделись впечатлениями :rolleyes: плиз. Полноценное кресло буду брать по любой этой весной, а бустер думаю взять как "походный" вариант.
  • 0

#996
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, ну и как бустер, поделись впечатлениями :) плиз. Полноценное кресло буду брать по любой этой весной, а бустер думаю взять как "походный" вариант.

бустер ты хочешь старшему? а как понять как походный вариант? я наоборот, думаю, в дальнее путешествие буду кресло брать, а это по городу +/- 100км.
ты знаешь, я очень довольна, бустер такой легкий, перетаскивать из одной машины в другую удобно, хранить в багажнике мона, пристегивать несложно. Правда, сравнила свое с бустером у крестницы, у нее вроде как попухлее, чуть повыше что ли, мы ей брали в подарок Мазекеа. Когда захотела себе в Мазекеа уже не было, а ждать я не умею :)
  • 0

#997
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят, у кого это кресло KIDDY life plus? Kiddy. У нас никак не получается прикрепить этот столик к креслу когда дитеныш в нем сидит. Не вставляется сильно в пазы, а если прижимать то ноги прижимаешь, короче пока я не могу ничего сообразить толком. Или ждать когда его можно будет без комбеза в тонких одежках посадить?
Прям хочется приехать и посмотреть кто как своего ребенка в это авто кресло садит :)
И еще спросить, пока возила его в люльке, поскольку ездила одна то ставила вперед, подушки отключала. Теперь если возить дите впереди лицом по ходу движения, подушки надо включить?
  • 0

#998
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

бустер ты хочешь старшему? а как понять как походный вариант? я наоборот, думаю, в дальнее путешествие буду кресло брать, а это по городу +/- 100км.
ты знаешь, я очень довольна, бустер такой легкий, перетаскивать из одной машины в другую удобно, хранить в багажнике мона, пристегивать несложно. Правда, сравнила свое с бустером у крестницы, у нее вроде как попухлее, чуть повыше что ли, мы ей брали в подарок Мазекеа. Когда захотела себе в Мазекеа уже не было, а ждать я не умею :)

Кристе удобно там сидеть? Не съезжает попа? Фиксация хорошая? Ну да, старшему. Бустер у нас будет мобильный. На случаи, когда не в мужа машине будет ездить. Хочу в садовскую машину его пристегивать. И когда в машине с дедом ездить будет. Ато не знаю, когда уже сама сяду за руль. Насчет пухлее и выше, хорошо написала. Тогда мне надо будет вживую смотреть их перед покупкой. Я то думала в них существенной разницы нет, хотела на дом заказать доставку кико с "городка". В Мазекее Бреви брала?
  • 0

#999
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И еще спросить, пока возила его в люльке, поскольку ездила одна то ставила вперед, подушки отключала. Теперь если возить дите впереди лицом по ходу движения, подушки надо включить?

а что изменилось? вообще нельзя впереди возить :) т.е. подушку не вкл

Кристе удобно там сидеть? Не съезжает попа? Фиксация хорошая? Ну да, старшему. Бустер у нас будет мобильный. На случаи, когда не в мужа машине будет ездить. Хочу в садовскую машину его пристегивать. И когда в машине с дедом ездить будет. Ато не знаю, когда уже сама сяду за руль. Насчет пухлее и выше, хорошо написала. Тогда мне надо будет вживую смотреть их перед покупкой. Я то думала в них существенной разницы нет, хотела на дом заказать доставку кико с "городка". В Мазекее Бреви брала?

сидеть удобно, попа у нас хорошая, никуда не съезжает, оно прям такое удобное.
в Мазекеа брала именно Мазекеа фирмы по 5000, а в Жуже еще и Бреви видела по 7500, ты их все посмотри :)
  • 0

#1000
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Все знаю, все понимаю, что впереди нельзя, но когда он за спиной на все лады орет как заводной, сил нет терпеть. Вот и езжу с предельной аккуратностью. А изменилось то что из Чиковского автокресла 0+, (ставила на переднее кресло против движения) а его пересаживаю во "взрослое"(также на переднем кресле по ходу движения), и теперь не знаю, подушки включать или нет.
А в КЗ в правилах вообще такие моменты обговариваются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.