Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#961
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да макси-кози то я давно знаю :dandy: я ж тут одна из главных фанаток :( тады их даже в жуже не было, когда я приори в городе выловила
просто хоцца же максимально обезопасить чадо. тем более часто такие аварии видишь, жуть же...

вощем, летом буду думать, что брать
вам, наверное, Тоби еще на годик хватит?
  • 0

#962
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вам, наверное, Тоби еще на годик хватит?

надеюсь на два, лет до трех, да даже если и раньше, то будем другую группу брать, они подешевле раза в 2.
  • 0

#963
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

надеюсь на два, лет до трех, да даже если и раньше, то будем другую группу брать, они подешевле раза в 2.

точна!!! автокресла группы группа 0+/ 1 | примерно до 4 лет самые дорогостоящие. Остальные подешевле будут :(
  • 0

#964
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений


Всё зависит от сезона рождения ребенка. Мы летние+крупные, поэтому и не влезли в комбезе, хотя я расчитывала до весны в макси кози до 13 кг проездить, если сейчас без комбеза посадить еще влазием! но тк кресло стояло с августа уже сейчас пересели. Думаю у кого детки сентябрьские и младше еще помещались бы спокойно в макси-кози и другие автокресла от 0. А про клеёнку совсем маленьким она не нужна, нужна когда детки подросшие, и в коленках еще не сгибаются ножки и пачкают сиденье это годам к 2-м 3-м я думаю


у вас, я так понимаю, Кабрио или Сити? а то пишете просто макси кози - а это не модель кресла, енто ж бренд :( у подруги дочки быстро выросли из Кабрио, им всего 5 мес, а они уже туда не помещаются. дети-акселераты



а какая разница? у меня макси-кози кабриофикс, это более улучшенная версия сити, если почитать написано от 0 !
а про клеёнку, у меня давно висит и не клеёнка, а по типу фартука специальная накидушка и салфетки бросить и погремушки положить )))

Сообщение отредактировал Zig Zag: 25.01.2009, 21:35:46

  • 0

#965
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну.. разницы, может, и никакой :hi: но вот мне лично (пардон за такой вот эгоизм и занудность :dandy:) удобнее читать посты, когда указана конкретная модель, а не просто группа кресел макси-кози, бебеконфорт и иже с ними.
или это я одна такая, по названиям моделей в креслах ориентируюсь? :( :)
  • 0

#966
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мне тоже познавательнее читать отзывы о конкретных моделях известных марок автокресел:( не все же модели одинаково хороши или плохи
  • 0

#967
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
да ради Бога ЧИТАЙТЕ !!!
у меня 2 кресла, хороших, как я считаю брендов поэтому отписываю плюсы и минусы
Макси-Кози кабриофикс расцветка и модель 2008 года (+ коляска Квинни спиди СХ шла в комплекте)
поболее кресло Рекаро Юнг Эксперт 9-18 кг отделка замша
оба кресла с паспортами в которых указано, что можно ОБА ставить на переднее сиденье, что я и делаю, когда езжу одна! когда с мужем ставлю назад.
В одной гоночной машине подушки безопасности посланы в сад - заменены на бардачок и съёмный руль, в другой 1 подушка - водительская заблокирована путём удаления предохранителя, а пассажирская подушка отсутствует, + в этой машине фартук с игрухами, на след выходных надо солнцезащитные шторки купить малышу

всё в этой теме больше не пишу мнения разные...решать ВАМ- как хотите! особенно Ирен, как она пишет (пардон за такой вот эгоизм и занудность biggrin.gif)
  • 0

#968
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
странная реакция, потому что, сопстно говоря, речь шла всего лишь о том, чтобы писать поконкретнее про наименование модели :(
ибо помнить, у кого какое кресло и возраст ребенка нереально, да и незачем.
согласитесь, что народу легче ориентироваться по более точным данным

а тут ВОН оно чего вышло :dandy:
  • 0

#969
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://www.kiddy-rus...1.php?info=info

кому интересно, мувик по креслам Кидди - сравнение столика с 5титочечным ремнем безопасности!
  • 0

#970
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я как птичка из мультика, крылья-крылья, главное это хвост во! тум турут тум турум


это я к чему, который день все читаю и не могу вспомнить название нашего автокресла
но каккое оно удобное , самой хочется залезть и катайте меня

попрошу чтобы муж идя домой захватил книжку из машины и более подробнее напишу
  • 0

#971
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Talamaska, креслице отличное, меня одно смущает, пуз ребенкин от столика летом потеть не будет сильно?
или вы не боитесь кондеров и юзаете их?

и удобно ли его стирать, чехол со столика снимается?
  • 0

#972
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

я как птичка из мультика, крылья-крылья, главное это хвост во! тум турут тум турум
это я к чему, который день все читаю и не могу вспомнить название нашего автокресла
но какое оно удобное , самой хочется залезть и катайте меня
попрошу чтобы муж идя домой захватил книжку из машины и более подробнее напишу

вот нашла модель Graco Junior Mini 8H98 0-18kg Gianni

Изображение
5 положений спинки
с 0 до 6 мес (9кг) спиной к движению
с 9 кг до 18 кг по ходу движения

расцветка у нас другая, основной цвет красный, а вкладыш бирюзовый, ну очень красиво

краш тесты не смотрела, ттт думать о плохом не хочу
  • 0

#973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, креслице отличное, меня одно смущает, пуз ребенкин от столика летом потеть не будет сильно?
или вы не боитесь кондеров и юзаете их?

и удобно ли его стирать, чехол со столика снимается?

мы кондер включаем..
я отзывы читала, говорят ткань такая что почти не потеешь.
а чехольчики все что можно снимаются.

кстати в комфорт про ткань специальная, которая сохраняет свою температуру - не нагревается на солнце и не холодеет...
  • 0

#974
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну про ткань - это из раздела фантастики прямо :(

тады бум ждать лета, чтобы услышать реальный опыт...
  • 0

#975
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ну про ткань - это из раздела фантастики прямо :(

тады бум ждать лета, чтобы услышать реальный опыт...


ой оказывается этот материал в лайф про и есть!

цитирую

"
• внутренняя часть чехла сделана из новейшего материала "Hohey Comb", обладающего такими свойствами, как:
- гипоаллергенность, рекомендуется для детей, восприимчивых к искусственным тканям и материалам.
- термостойкость, материал сохраняет собственную температуру долгое время, независимо от температуры внешней среды. Это удобно в сильные морозы и жару, так как при контакте с сиденьем ребенок не почувствует перепада температуры.
- энергоемкость, благодаря сотовой воздушной структуре этот материал работает как подушка безопасности в автомобиле. Это первый уровень защиты ребенка - мягкий и нежный. Материал гарантирует сохранность ребенка от синяков и ссадин при жестком контакте с внутренней поверхностью сидения.
Этот материал - один из немногих, рекомендованных дерматологами для контакта с кожей ребенка;
• обивка имеет сотовую структуру, что придает ей дополнительные защитные свойства, сходные с подушкой безопасности;
• прекрасные ортопедические свойства, разработанные с помощью детских врачей-ортопедов из ведущих немецких клиник. Есть подтверждающий сертификат."
  • 0

#976
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Talamaska, мне кажется, вы единственные счастливые обладатели такой модели в нашем городе :( поэтому оч интересно услышать, как оно (кресло) покажет себя в наших суровых условиях, как зимой, так и летом
  • 0

#977
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, мне кажется, вы единственные счастливые обладатели такой модели в нашем городе ;) поэтому оч интересно услышать, как оно (кресло) покажет себя в наших суровых условиях, как зимой, так и летом

судя по интересу к моей личке скоро прибавится еще :(
  • 0

#978
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Talamaska, мне кажется, вы единственные счастливые обладатели такой модели в нашем городе :(

не единственный ;) подобные кресла уже заказывали
  • 0

#979
AASka

AASka
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ!!! Не подскажите, бывают ли автокресла для 5-ти летних детей. Или что-то типа подпопника? И где можно приобрести, и примерно по какой цене? А то все пишут от 1 года до 3-х. А потом как? Мою дочу если пристегивать, ремни проходят прям по шее. Не думаю что правильно. А в машине со мной она каждый день катается. Читала что в кресле должен быть ребенок ростом до 150 см. Но таких больших кресел что то не видела. Ростом мы 105 см., но весим мало. Люди подскажите пожалуйста!!! :laugh:
  • 0

#980
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Talamaska
расскажи немного о вашем приобретении..
спереди не поняла то ли игровая панель то ли подставка для рук..:laugh:

AASka
есть кресла до 12 лет имхо,в цент. аптеке посмотрите,а ремни не должны проходить прямь по шее если правильно все установить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.