Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#941
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
О, я тогда скажу ему про результаты Рекаро, может еще передумает.
  • 0

#942
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это Юнг спорт наверное 9-36 кг такой расцветки не встречала
у нас Юнг эксперт 9-18кг такое
Изображение

Неа, эта модель (которая выше розово-серая)наз-ся Recaro Signo, тоже группа 9-18, 9-36 идут без пластмассового основания, только вот его нигде нет в продаже, кроме как в США, думаю американцы эту модель чисто для себя делают, не на экспорт.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.01.2009, 00:02:50

  • 0

#943
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://www.intertrad.../?r8242_id=6518
девочки молодые люди скажите кто вот такое кресло покупал поделитесь опытом..как оно вам.Такое широкое пока все устраивает.
  • 0

#944
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас Рекаро Юнг эксперт - щас поглядела тестировалось только в 2007 году оценка удовлетворительно! :( брали в Германии

Да ладно, у нашего тоже по краш-тестам удовлетворительно, просто те кресла, которые получили отлично не понравились или шли с исофиксом (в машине у нас такового не имеется)((
  • 0

#945
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений


all4, если интересно можете подъехать пощупать - это немаловажно! мне кажется наше мягче по обивке, чем Ромер и Макси-кози

Как оно по ширине кстати?
А то у нас пег перего 0-13 кг, так в зимней одежде ребенок в него не помещается при весе 6.5 кг!
Вобщем мне интересна какова ширина вашего рекаро, тоже такое хочу себе.
может на субару ЧТ пощупать удасться :rotate:



мы тоже в макси-кози, которое до 13 кг не влазием уже давно)))
у этого ширина в р-не попы 25 см, в зимнем комбезе - нормально мы сейчас 8 с копейками весим
как на субару-четверг соберетесь - свистните :-)
  • 0

#946
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
то что беспонтово в макси кози в комбезе уже ребенку тесно..приходилось раздевать сына..
всем совет,покупайте широкое кресло!
  • 0

#947
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

то что беспонтово в макси кози в комбезе уже ребенку тесно..приходилось раздевать сына..
всем совет,покупайте широкое кресло!

Так в широком болтаться будет, хорошая альтернатива Бебеконфортовский Исеос кажется, у которого боковины раздвигаются специальной крутилкой, но продавец, который их продавал сам нам посоветовал лучше его не брать, говорит механизм ненадежный, поэтому взяли Макси Коси от 9 до 18 кило, но я думаю для 18 кило оно конечно будет уже маловато, на годика два думаю его хватит, а потом уже в другую группу персядем.
  • 0

#948
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так в широком болтаться будет, хорошая альтернатива Бебеконфортовский Исеос кажется, у которого боковины раздвигаются специальной крутилкой, но продавец, который их продавал сам нам посоветовал лучше его не брать, говорит механизм ненадежный,

неправда это :-)
механизм хорош - наш до сих пор работает, нашей уже 3,5г, правда, туго крутиться стал - видимо из-за веса немалого ребенка :rotate: оч удобно - на зиму шире боковушки разводишь...
щас мы весим больше 15 кг - и в зимней одежде впритык, надо либо бустер брать либо кресло след группы - еще думаю...
  • 0

#949
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
в нашем изеосе тоже все работает :rotate: А чего ломаться? Летом сдвинули, к зиме раздвинули боковушки - пользовались ими раза 3-4, не больше.
  • 0

#950
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

поэтому взяли Макси Коси от 9 до 18 кило, но я думаю для 18 кило оно конечно будет уже маловато, на годика два думаю его хватит, а потом уже в другую группу персядем.


мы в макси-кози приори с 8ми месяцев ездим, щас нам 2,4г
в комбезе впритык уже, но до осени точно дотянем, как раз до 3х лет. а там пересяем в следующее по размеру, Тоби или Роди... какие там следующие модели?
так что Миллла, не переживайте :D ребенок после 1,5-2х лет растет жеж не вширь, а ввысь! :-)

кстати, все забывала официальную благодарность выразить :-) Нателла, огромное спасибо за наводку про попогрейку :rotate: подруга заказала себе и нам такое, ездим довольные
еще заказали вот такую защитную клеенку на сиденье водителя
вроде уже пришла, но еще не щупали. это в тему о полезных приспособлениях в авто!
  • 0

#951
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Всё зависит от сезона рождения ребенка. Мы летние+крупные, поэтому и не влезли в комбезе, хотя я расчитывала до весны в макси кози до 13 кг проездить, если сейчас без комбеза посадить еще влазием! но тк кресло стояло с августа уже сейчас пересели. Думаю у кого детки сентябрьские и младше еще помещались бы спокойно в макси-кози и другие автокресла от 0. А про клеёнку совсем маленьким она не нужна, нужна когда детки подросшие, и в коленках еще не сгибаются ножки и пачкают сиденье это годам к 2-м 3-м я думаю

Сообщение отредактировал Zig Zag: 24.01.2009, 22:11:13

  • 0

#952
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чет я уже сомневаюсь на счет нашего кресла, когда мы его покупали оно было согласно интернет-обзоров супер-пупер навороченное и безопасное, а сейчас посмотрела результаты краш-теста ADAC, оно удовлетворительно... У нас Bebe Confort Hipsos Safe Side.
Кстати, когда ребенок подрастает, у него снимается спинка с боковинками и получается тот самый бустер.

ЗЫ: Тоже хочу клеенку на спинку водительского кресла, давно смотрю в ее сторону :rotate:

#953
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Так в широком болтаться будет, хорошая альтернатива Бебеконфортовский Исеос кажется, у которого боковины раздвигаются специальной крутилкой, но продавец, который их продавал сам нам посоветовал лучше его не брать, говорит механизм ненадежный,

неправда это :-)
механизм хорош - наш до сих пор работает, нашей уже 3,5г, правда, туго крутиться стал - видимо из-за веса немалого ребенка :D оч удобно - на зиму шире боковушки разводишь...
щас мы весим больше 15 кг - и в зимней одежде впритык, надо либо бустер брать либо кресло след группы - еще думаю...

Наврал гад :rotate: , а смысл, наверно хотел че-нить подороже пихнуть :-)


мы в макси-кози приори с 8ми месяцев ездим, щас нам 2,4г
в комбезе впритык уже, но до осени точно дотянем, как раз до 3х лет. а там пересяем в следующее по размеру, Тоби или Роди... какие там следующие модели?
так что Миллла, не переживайте ребенок после 1,5-2х лет растет жеж не вширь, а ввысь!

У нас Тоби, но доча у нас мелкая, так что думаю до 3 лет точно хватит, может и до 4-х даже, как производитель заявляет))
  • 0

#954
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

огромное спасибо за наводку про попогрейку :rotate: подруга заказала себе и нам такое, ездим довольные
еще заказали такую[/url] защитную клеенку на сиденье водителя

а я что-то этот подогрев так и не заказала, да и зима теплая - не пригодится нам...
я заказывала штуку такую на сиденье вешается - с кармашками и пр отверстиями - можно игрушки мелкие, карандаши складывать, правда т.к. пока своей машины нет - дома пользуемся :-)
  • 0

#955
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, огромное спасибо за наводку про попогрейку :-)

всегда пожалуйста :-) Мы с удовольствием пользуем, правда пришлось тройник для прикуривателя приобретать :D Детские теплые попки - это супер!!!! :rotate:
  • 0

#956
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
итак, миниотчет по нашему креслу Кидди лайф про.

вчера поставили, выдвинули заднюю подставку, чтобы кресло полулежа было, посадили сына в зимнем пуховике, затягиваем ремень через столик и..... ремня не хватило!
пришлось снова подставочку собрать и оставить сидячее положение.. при таком раскладе ремня хватило!
машина у нас мицубиши челленжер.
но в зимнем комбезе сын реально больше и в обычной легкой одежде ремня в полулежачем положении нормально бы хватило.
дальше - на самом деле, по сравнению с обычным внутренним ремнем, столик кажется очень неудобным... чтобы застегнуть нужно через детя перегнуться поллностью.. чтобы расстегнуть - то же самое, еще и столик никуда не цепляется, лежит потом на сидении.
дальше - сыну очень понравилось сидеть лицом вперед! преемущество столика - свободные руки и плечи - сына активно игрался с игрухами, барабанил по столику.
положение сидя оказалось очень удобным, немного всетаки спинка отогнута назад.
сына уснул запросто в кресле.
сама конструкция кресла мне понравилась - все что можно (спинка, бока, низ) регулируется, так что подойдет любому ребенку, но ростом не меньше 74 см (а то столик будет мешать)
ну вот такой рассказ получился :rotate:

кстати в кидди лайф про все регулируется отдельно, а в кидди комфорт про - взаимосвязано.
  • 0

#957
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Всё зависит от сезона рождения ребенка. Мы летние+крупные, поэтому и не влезли в комбезе, хотя я расчитывала до весны в макси кози до 13 кг проездить, если сейчас без комбеза посадить еще влазием! но тк кресло стояло с августа уже сейчас пересели. Думаю у кого детки сентябрьские и младше еще помещались бы спокойно в макси-кози и другие автокресла от 0. А про клеёнку совсем маленьким она не нужна, нужна когда детки подросшие, и в коленках еще не сгибаются ножки и пачкают сиденье это годам к 2-м 3-м я думаю


у вас, я так понимаю, Кабрио или Сити? а то пишете просто макси кози - а это не модель кресла, енто ж бренд :( у подруги дочки быстро выросли из Кабрио, им всего 5 мес, а они уже туда не помещаются. дети-акселераты

клеенка, ясень пень, нужна ходящим деткам с 1-1,5 лет где то... :hi: мой примерно в этот возрасте научился пинать мое сиденье :dandy:

Милла, а дочке сейчас сколько? и вес какой? я тут прикидываю, не будет ли мало нам потом Тоби-Роди? а бустер смущает своей сниженной безопасностью
  • 0

#958
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, а дочке сейчас сколько? и вес какой? я тут прикидываю, не будет ли мало нам потом Тоби-Роди? а бустер смущает своей сниженной безопасностью

Роди - это вроде от 15 до 36?У нас Тоби от 9 до 18 дочка сейчас около 10 весит, но в кресле ей сейчас очень удобно комофортно не тесно в зимнем комбезе, бустер тоже не хочу брать, мы потом тоже автокресло купим следующей группы.
  • 0

#959
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня сын сейчас около 16ти где то весит. вот сегодня ездили, еще раз посмотрела, лямки верхние уже впритык к плечам, интересно, дотянем до осени или нет... смотрю вот Роди http://maxicosi.com/...ndex.aspx?id=17

а краш-тесты обычно в какое время года выходят свежие? или нет никакого расписания? :(
вот если верить ранее выложенным http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167, то макси-кози в пролете, надо брать ромер кид (только по нем каталогам, да?) или бебеконфорт моби.
  • 0

#960
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Iren, Maxi Cosi можно в Жуже посмотреть, но в последнее время у них не все модели в наличии, а по каталогам даже дешевле выходит заказывать, ненамного правда, вернее зависит от модели, но зато выбор расцветок больше.
По краш-тестам и правда лидируют другие модели, но оценка удовлетворительно тоже ведь оценка, значит кресло прошло тест, просто странно вот наша модель например в 2006 году получила оценку "хорошо", а в 2007 "удовлетворительно", видать требования, предъявлямые к автокреслам меняются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.