Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#41
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

по ауэзова метров 100 выше абая, если смотреть вверх то справа...
закажите лучше через ОТТО дешевле выйдет...
МакксиКози хорошее. но вот только кат1-2 от 9 до 18 кг..., т.е. до 3 лет
а можно купить кат 1-3 от 9 до 36 кг, тогда в позднем возрасте снимете спинку и получите бустер...


Был я на ауэзова - абая, к сожалению кресел макси-кози в настоящий момент там нет, просили сегодня позвонить так как они вроде как пришли и сейчас на СВХ, во второй половине дня я позвоню узнаю что почем информацию выложу.
В принципе склоняюсь больше к бебе конфорт изеос или как оно там, в нем регулировок побольше, и наклон спинки удобнее. Но к сожалению в центральной аптеке его нет, и в местах где я был по городу тоже не видел. Может быть кто нибудь подскажет где оно в настоящий момент есть 100%???
Да в центральную аптеку так же должны в понедельник-вторник поступить кресла бебе конфорт но не помню как название, предназначаются деткам от года до 10 лет, т.е. когда приходит время ремни кресла снимаются и ребенок крепится штатным ремнем, потом еще и спинка снимается остается бустер, но мне оно не понравилось не по дизайну не по возможностям. там всего два положения спинки, в общем похуже оно чем изеос. Изеос к сожалению в этой поставке не придет :) Более подробная информация о бебе конфорт здесь http://www.bebeconfo...ndex.aspx?id=14 Да еще хотелось бы узнать по подробнее каким образом можно заказать в ОТТО т.е. интересует адрес того места где принимают заказ, если возможно подскажите. :)
  • 0

#42
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я недавно с магом виделась он посмотрел мое кресло и сказал что себе заказывал по каталогу вообще распупыристое и даже дешевле чем мое, так что может стоит под заказ
  • 0

#43
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
по вопросам координат представителей просьба обрашаться в ЛС
с удовольствием отвечу...

Concord (это и есть то самое распупыристое))) 1-3 мне обошелся чуть меньше 200 долларов...
есть в каталоге и более дешевые модели от 60 евро...
так что не надо ограничивать себя выбором ассортимента магазинов)))
  • 0

#44
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
кстати ассортимент ОТТО можно глянуть на
www.otto.de
и в поиске задать "kinder sitze"
но у местных представителей еще много разных каталогов...
баур, неккерман, шваб...
  • 0

#45
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
search result
  • 0

#46
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Всем огромное спасибо за ответы и советы, небольшой отчет о покупке кресла.
Я посмотрел кресло Кайсара (Кайзера) кресло класное, поехал в ОТТО по каталогу оно 125 евров + 20% накрутка наших ОТТОвцев + 6евров за кг. доставка. Итого получается 150 евро само кресло плюс доставка (весит оно 5,4 кг.) 32 евро = 182 евро в переводе на наши деньги примерно 29 000 с копьем ну там плюс минус. Ждать в лучшем случае неделю в худшем месяц. Я пркинул - долго за эти бабки. В это время я был уже записан в Центральной аптеке в очередь на кресло бебе конфорт. Поехал и взял его. Кресло мне понравилось даже блольше Кайсаровского, материал поинтересней и дизайн ну это конечно субьективно но мне понравилось больше. Стоит 30 000 с копьем. Возраст от года и до 12 лет, так же как в Кайзеровском снимаются ремни а потом и вся спинка. Подробнее о кресле здесь http://www.bebeconfo...ndex.aspx?id=14 кресло Трианос.
Кто желает посмотреть пишите в личку :-)
  • 0

#47
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну кресло я выбирал не по дизайну, а по тестам ADAC и др.... ИМХО это важнее..
также можно выбрать расцветку повеселей, со встроенными игрушками даже, но не стал этого делать по причине безопасности...
а касательно доставки там есть вариант 3евро за КГ...
но если "не терпит" то конечно приходиться выбирать изходя их ассортимента..
  • 0

#48
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ну кресло я выбирал не по дизайну, а по тестам ADAC и др.... ИМХО это важнее..
также можно выбрать расцветку повеселей, со встроенными игрушками даже, но не стал этого делать по причине безопасности...
а касательно доставки там есть вариант 3евро за КГ...
но если "не терпит" то конечно приходиться выбирать изходя их ассортимента..


Ну, "Беби комфорт" тоже по тестам себя отлично показало, если я не ошибаюсь)

#49
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
эт где?
  • 0

#50
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Кресло должно соответсвовать Европейскому стандарту Безопасности ECE R44/03. Бебе конфорт соответсвует! :-) Просто конкорд нужно ждать за те же сопственно деньги, а если за 3 бакса то ждать еще дольше, нафига эти качели?? КОгда и здесь можно купить вариант не хуже. По поводу дизайна это конечно субьективно. У кайзера хорошее кресло спору нет, но у меня нет желания ждать если все тоже самое за те же деньги можно взять сразу в Алматы :spy:
  • 0

#51
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну так без соответствия этому стандарту кресла вообще не продаются...
  • 0

#52
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
кто может выложить на хост.кз серфитикаты & awards? Concord
я скину по мылу...
  • 0

#53
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
точно, соответствует, а еще читайте о тестирование различных марок здесь http://www.a-r.ru/ne.../deti/deti2.htm , в свое время Тиммон поделился)

#54
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я конечно сорри, но почему всегда нужно обсуждать что-то и доказывать что-то... мы сказали человеку, какие кресла можно взять и какие мы сами юзаем... он выбрал... всё... это его выбор... писать про то, что мое кресло самое самое - имхо, глупо... ведь другие кресла вы не использовали... я тоже юзаю бебеконфорт и очень очень им доволен во всех отношениях (причем была одна ситуация в дороге хуже не придумать, так дочка даже не проснулась)... если бы TurkeyElf купил бы Конкорд, я бы ничего не писал... так зачем отписывать, что Конкорд самое лучшее, а именно это стоит за Вашим постом, Kaizer... не в обиду... просто глупая какая-то "мышиная" возня получается...
  • 0

#55
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Тиммон: никакой глупой мышинной возни не заметил, все в рамках дискусии.. Вам так не кажется?
если Вам не интересны такого рода обсуждения...
иногда такие посты могут быть расценены как оскорбление...

ну а если кресла покупают по обивке...
а испытывают так сказать онлайн...
то у меня больше нет каких либо комментарий...
  • 0

#56
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
в авторевю тест читал даааавно, даже где-то журнал валяется...
но нужно учитывать что испытуемая модель может не иметь общего с другой даже данной фирмы...
т.е. если в тестах расхваливают С-класс, то нельзя проводить прямые параллели с Е-классом...
про Бебеконфорт ничего плохого немогу сказать...кроме как что продукци очень широко представлена на рынке СНГ...
у меня например сестра купилась на Чикко, увидев фирменный магазин в италии...
я же выбирая мог купить кресло данной категории (1-3) за 50 евро...
kidsimsitz, но ввиду отсутствия сертификатов испытаний европейских клубов и материнских журналов воздержался...
  • 0

#57
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
была не дискуссия, была презентация :-)

Кайзер, кто-нибудь хоть раз во время дискуссии сказал, что кресло Конкорд плохое???

а с Вашей стороны идет, что все остальные покупают кресла только по обивке... хорошая логика... не замечаете, что она оскорбляет выбор тех, кто не купил Конкорд... есть хоть одно такое же оскорбление (если так можно назвать) со стороны других и с моей в частности в адрес купивших конкорд?

дальше дискутировать не буду... сорри... времени нет, да и не люблю я... в реале или в лс намного лучше получится... да еще и за кружечкой пивца... глядишь и на конкорд посмотрю :spy:
  • 0

#58
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
А Я ЧТО СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ПОКУПАЮТ КРЕСЛА ПО ОБИВКЕ??? :-)

пиво не разлей...)))
  • 0

#59
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
зы: отучаемся говорить за других)))
  • 0

#60
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...я заказывал через отто ..ждал 2 недели....всем кто видел нравитса....простое и надежное...в сумме вышло не больше 100 баков

....по совету Кайзера:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.