Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#921
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
MILLLA
да я тоже видела такое..
слов нет, одни маты..
  • 0

#922
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Куда только не приткнут родители своих детей, слов нет(((

MILLLA, а мож им как в том анекдоте, проще новых сделать чем этих пристегнуть :laugh:
И смех и грех.... Одно радует, что многие родители сейчас всерьез озадачились вопросом безопасности, многие дамы, будучи беременны, уже задумываются про автокресло. Ну у кого мозгов не хватает, свою ж голову не поставишь :smoke: Их дети - их проблемы...
  • 0

#923
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Это точно)))

Одно радует, что многие родители сейчас всерьез озадачились вопросом безопасности, многие дамы, будучи беременны, уже задумываются про автокресло.

Мы когда новое кресло получили (спасибо кстати еще раз, кресло супер, очень удобное и для дочи и в эксплуатации, но тяжеленное зараза), то старое пришлось продавать, чтоб место не занимало, так у меня его мамочка на сносях купила, вот это правильный подход, уже задумывается о безопасности еще не родившегося малыша!!))
  • 0

#924
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, у нас продают кресла свыше 20кг? Нам 3 года, скоро надо будет кресло менять, а бустер не хотим.
  • 0

#925
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
all4 - 2 категория от 15 кг идет.
у нас кресло 1,2,3 категории - до 12 лет.
  • 0

#926
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у нас продают кресла свыше 20кг? Нам 3 года, скоро надо будет кресло менять, а бустер не хотим.

Естессно, есть группа 2/3 от 15 до 36 кило, примерно 3-12 лет.
  • 0

#927
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
свыше 20 кг есть они и дешевле в цене за 20 в цент аптеке видела и еще в городке правда там чуть дороже
  • 0

#928
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ну вот и наше кресло kiddy life pro

http://forum.materin..._1232684766.jpg

http://forum.materin..._1232684884.jpg


Talamaska кресло у вас просто супер. Хочу наше (оно еще в упаковке) продать так как мы скоро уже из него вырастем, не успев поездить, а такое как у вас заказать, как вашему малышу комфортно сидиться в нем и еще не подскажете за сколько оно вам обошлось и как долго шло до Алматы?
  • 0

#929
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

ну вот и наше кресло kiddy life pro

http://forum.materin..._1232684766.jpg

http://forum.materin..._1232684884.jpg



Talamaska никак не пойму, ребетёнок не пристёгивается в нём? только передняя игровая панель держит?
  • 0

#930
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Talamaska никак не пойму, ребетёнок не пристёгивается в нём? только передняя игровая панель держит?

в этом кресле какая-то хитрая система конфорт, по краш-тестам показатели выше чем у некоторых пятиточечных ремней. Оно на втором месте, после Ромера Дуо плюс.
  • 0

#931
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


ну вот и наше кресло kiddy life pro

http://forum.materin..._1232684766.jpg

http://forum.materin..._1232684884.jpg



Talamaska никак не пойму, ребетёнок не пристёгивается в нём? только передняя игровая панель держит?


Загзаг,
здесь в 1 категории вместо 5точечного ремня используется столик, который крепится ремнем безопасности.
он считается более безопасен и позволяет возить ребенка вперед лицом уже с 9 кг (9 мес).
2 и 3 крепится обычным штатным ремнем.
  • 0

#932
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
всё понятно, спасибо!
  • 0

#933
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Talamaska никак не пойму, ребетёнок не пристёгивается в нём? только передняя игровая панель держит?

в этом кресле какая-то хитрая система конфорт, по краш-тестам показатели выше чем у некоторых пятиточечных ремней. Оно на втором месте, после Ромера Дуо плюс.

Аха, все верно, по краш-тестам он наш Макси-Коси делает по всем показателям, это автокресло кажется даже лидер краш-тестов в своей группе, но в нем кажется нельзя менять положение спинки, т.е. ребенок в нем может только сидеть (нет положения лежа, полулежа) или я ошибаюсь???
Еще классные автокресла Рекаро, но их реально привезти только из США, мы сначала хотели Рекаро брать, оно там стоит 250 долларов, с доставкой 450, жалко было отдавать почти полную стоимость лишь за доставку((
  • 0

#934
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
у нас Рекаро Юнг эксперт - щас поглядела тестировалось только в 2007 году оценка удовлетворительно! :( брали в Германии
  • 0

#935
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Аха, все верно, по краш-тестам он наш Макси-Коси делает по всем показателям, это автокресло кажется даже лидер краш-тестов в своей группе, но в нем кажется нельзя менять положение спинки, т.е. ребенок в нем может только сидеть (нет положения лежа, полулежа) или я ошибаюсь???
Еще классные автокресла Рекаро, но их реально привезти только из США, мы сначала хотели Рекаро брать, оно там стоит 250 долларов, с доставкой 450, жалко было отдавать почти полную стоимость лишь за доставку((


можно сделать положение полулежа, но это нужно кресло вытащить, сделать и вставить обратно.
и наоборот.во время движения никак.
но там не сильно сидячее положение.
  • 0

#936
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Спасибо за ответы, наш папа хочет Recaro заказать.
  • 0

#937
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы хотели вот такое Рекаро, на немецких сайтах такового не нашли, иначе заказали бы его
Изображение
  • 0

#938
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
это Юнг спорт наверное 9-36 кг такой расцветки не встречала
у нас Юнг эксперт 9-18кг такое
Изображение

all4, если интересно можете подъехать пощупать - это немаловажно! мне кажется наше мягче по обивке, чем Ромер и Макси-кози
  • 0

#939
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

all4, если интересно можете подъехать пощупать - это немаловажно! мне кажется наше мягче по обивке, чем Ромер и Макси-кози

Как оно по ширине кстати?
А то у нас пег перего 0-13 кг, так в зимней одежде ребенок в него не помещается при весе 6.5 кг!
Вобщем мне интересна какова ширина вашего рекаро, тоже такое хочу себе.
может на субару ЧТ пощупать удасться :(
  • 0

#940
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у нас Рекаро Юнг эксперт - щас поглядела тестировалось только в 2007 году оценка удовлетворительно! :( брали в Германии

я поначалу тож Рекаро хотела, но показатели краш-тестов как-то не впечатлили :D RECARO Young Expert plus Isofix не прошел тест по защите....
Поэтому выбрала ROMER Duo Plus Isofix - лидер по показателям краш-тестов 2007 года.

Сообщение отредактировал Natella: 23.01.2009, 23:48:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.