Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#901
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

2 Talamaska: Вы получили свое автокресло и уже начали юзать... ? Вопрос стоит о покупке оного, поковырялась в темах, заказаное Вами тоже оч понравилось, хочу услышать мнение... Заранее благодарю за ответ.

Pin-ALA
вроде еще не получили. ждемс.
вроде в концу недели должно прибыть....
мы перезаказали на Лайф про, сейчас на него скидка. оно 199,9 стоит. а комфорт про 229,9.
  • 0

#902
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас поломался механизм на автокресле Bebeconfort Isofix, сказали, что чинят в ремонте зонотов не могу нигде найти, мож кто знает, напишите плиз :)
  • 0

#903
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Девочки, кто-нить пользуется креслом Бебеконфорт Моби, и сколько оно у нас стоит интересно если есть в Ате? мож кто видел?

Купили Moby в декабре во 2 аптеке на Ауэзова. Стоило 20 тыс. тенге, но оставалось всего одно после нас. Обещали новый завоз после Нового года и много расцветок, но привезли ли и сколько стоит этот новый завоз не знаю.
А так кресло отличное, все нравится.
  • 0

#904
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Девочки, кто-нить пользуется креслом Бебеконфорт Моби, и сколько оно у нас стоит интересно если есть в Ате? мож кто видел?

Купили Moby в декабре во 2 аптеке на Ауэзова. Стоило 20 тыс. тенге, но оставалось всего одно после нас. Обещали новый завоз после Нового года и много расцветок, но привезли ли и сколько стоит этот новый завоз не знаю.
А так кресло отличное, все нравится.


Спасибо! надо заглянуть туда!
  • 0

#905
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну вот и наше кресло kiddy life pro

http://forum.materin..._1232684766.jpg

http://forum.materin..._1232684884.jpg
  • 0

#906
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У нас поломался механизм на автокресле Bebeconfort Isofix, сказали, что чинят в ремонте зонотов не могу нигде найти, мож кто знает, напишите плиз :eek:

всевозможные ремонты находятся в ТД Алма на последнем этаже (зеленый базар)...
  • 0

#907
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки, подскажите, нам сейчас 1 год и 5 месяцев а автокресло так и стоит в упаковке. Моя доча с рождения в машине засыпала, так и по сей день. Сижу держу ее спящую в машине а сама все беспокоюсь (на дороге много шумахеров, которые даже правила не знают). Очень хочу что бы она в кресле сидела, но не приучили сразу а теперь думаю уже поздно, она такая егоза думаю что не будет сидеть в нем. Вот и думаю толи продать его. а то много места занимает, толи подождать может что то измениться. У нас у знакомых тоже кресло простояло дома до 2 лет, но в 2 года ребенок сел в него, вот и думаю может и у нас созреет. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, стоит нам ждать или уже продать его что бы место не занимало? И еще мамочки до скольки детишек можно удержать в кресле, в плане до какого возвраста реально ребенок будет сидеть в нем?
  • 0

#908
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девченки, подскажите, нам сейчас 1 год и 5 месяцев а автокресло так и стоит в упаковке. Моя доча с рождения в машине засыпала, так и по сей день. Сижу держу ее спящую в машине а сама все беспокоюсь (на дороге много шумахеров, которые даже правила не знают). Очень хочу что бы она в кресле сидела, но не приучили сразу а теперь думаю уже поздно, она такая егоза думаю что не будет сидеть в нем. Вот и думаю толи продать его. а то много места занимает, толи подождать может что то измениться. У нас у знакомых тоже кресло простояло дома до 2 лет, но в 2 года ребенок сел в него, вот и думаю может и у нас созреет. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, стоит нам ждать или уже продать его что бы место не занимало? И еще мамочки до скольки детишек можно удержать в кресле, в плане до какого возвраста реально ребенок будет сидеть в нем?

А если Ваш ребенок будет лазать в розетку, а Вы будете ему запрещать, и он устроит истерику, то Вы тоже пойдете у него на поводу???Автокресло - это уверенность в безопасности Вашего ребенка, мы недавно пересадили ребенка из 0+ в 1 группу, у дочи 2 дня была истерика при езде в нем, ничего, я ее отвлекала, сказки рассказывала, сейчас ездит спокойно и спит в нем без проблем (там есть замечательное, почти лежачее положение). Автокреслом собираемся пользоваться лет до 7 точно, а там будет видно, вообще автокресла идут до 12 лет.
  • 0

#909
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Arina2007 Раз она спит, почему с рук в кресло не пересадите?безопаснее же? есть спец-ные подушечки на шею, чтоб голова не болталась во время сна. Есть игрухи, которые на окошко прилепляются, так игрушек дайте, если не спит. Ничего не поздно! И у вас руки на время поездки отдохнут. Мой пока дорос до сидячего тоже на руках ездил (но нам пока только 6 мес) я тоже боялась, что с рук не слезет - ниче, сидит! Попробуйте посадите! продать всегда успеете.
доча лет до 3-х ездила но там было не кресло, а люлька от коляки, которую можно было вместо кресла использовать, возможности купить кресло небыло выросла-потом обычными ремнями пристёгивали - и так по сей день она не пристёгнутая не ездит
Удачи!
  • 0

#910
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой сын ездит с 3-го дня жизни. Сначала в автолюльке, потом в креслах.
Через год планируем пересадить его в бустер; как дорастет до ремня, будет сам сидеть пристегнутый.
  • 0

#911
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну вот и наше кресло kiddy life pro

Тала, симпатичное кресло, выглядит солидно, эдакий комфортный крепыш :laugh:
  • 0

#912
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
MILLLA я попросила совета тех мам которые сталкивались с такой же проблемой как мы, а при чем здесь розетки и ваш тон ответа. Все дети индивидуальны если ваш ребенок прекрасно чувствует себя в автокресле это замечательно и ездейте хоть до совершонолетия. :laugh:
Zig Zag спасибо вам за ответ, приободрили. Попробуем наше автокресло.
  • 0

#913
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Arina2007, не обижайтесь за тон, не хотела Вас обидеть, Вы спросили - я ответила как есть, в России наличие автокресла обязательно с рождения, у них гигантские штрафы за это, почему унас такое халатное отношение и родителей, и сотрудников ДПС я не понимаю. Такая проблема есть у многих, особенно с детками постарше, которые не любят сидеть на одном месте, но есть такое слово Надо и ребнок должен его понимать. Было несколько моментов, когда моя доча ездила на руках, в один из таких моментов муж попал в затруднительную ситуацию на дороге (подрезали одним словом) и должен был резко заторомозить, очень резко, не предупредив меня, ребенок, лежавший на руках ударился очень сильно головой о боковое стекло, после этого случая никогда не беру ее на руки в машине, успокаиваю так, а ведь это было всего лишь резкое торможение, а при аварии боюсь представить, что может быть((((Девочки не хочу никого пугать и навязывать тоже, НО Вы посмотрите на ситуацию на дорогах, берегите своих детишек, используйте автокресла в машинах, это необходимость, это гарантия безопасности Вашего ребенка.
  • 0

#914
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
MILLLA да я и не обиделась. Просто у меня доча спала очень мало и плохо, а когда в машину садились то сразу проваливалась в крепкий сон и отсыпалась, ни чем не разбудить было. Мне еще жалко было в кресло пересаживать (не знала что подушечки специальные бывают) думала пусть поспит хоть немного. Вот теперь надо найти инструкции к креслу нашему а то может быть нам уже его менять надо, но думаю что еще и в этом успеем покататься оно у нас вроде как с девяти месяцев.
  • 0

#915
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Arina2007, у нас самая проблема была посадить в кресло - она извивалась, кричала (нашей годик), с исетриками, слезами, но вот при езде ее так укачивало, что она сама засыпала и все время езды спала ну очень хорошо, особенно если покушает перед поездкой. Кресла, которые идут с 9 месяцев обычно рассчитаны до 3-4 лет (зависит от комплекции ребенка) и еще во многих креслах этой группы есть положение для отдыха (не горизонтальное, но все же), так что деткам удобно будет в нем спать.
  • 0

#916
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мой сын ездит с 3-го дня жизни. Сначала в автолюльке, потом в креслах.
Через год планируем пересадить его в бустер; как дорастет до ремня, будет сам сидеть пристегнутый.

что есть бустер? :laugh:
  • 0

#917
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Изображение
  • 0

#918
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

MILLLA я попросила совета тех мам которые сталкивались с такой же проблемой как мы, а при чем здесь розетки и ваш тон ответа. Все дети индивидуальны если ваш ребенок прекрасно чувствует себя в автокресле это замечательно и ездейте хоть до совершонолетия. :laugh:
Zig Zag спасибо вам за ответ, приободрили. Попробуем наше автокресло.

Согласна с MILLLA, индивидуальность здесь ни при чем. Может какому-то ребенку хочется на красный свет дорогу переходить, Вы же объясните, что этого делать нельзя. т.к. не безопасно.

Мнение Zig Zag в этой теме особенно актуально, т.к. она профессиональный гонщик и лучше нас всех понимает что такое безопасность в автомобиле :smoke:

Сотрудники Дор Полиции пока не штрафуют за отсутствие в авто специальных удерживающий устройств для детей, потому как у нас этот пункт не внесен в ПДД. В России больше года как это яв-ся обязательным требованием при перевозке детей. ИМХО и нам давно пора, а то как поглядишь некоторые малыши ездят по пояс высунутые из окна..... или болтаются между передних сидений....
  • 0

#919
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Arina2007, у нас самая проблема была посадить в кресло - она извивалась, кричала (нашей годик), с исетриками, слезами, но вот при езде ее так укачивало, что она сама засыпала и все время езды спала ну очень хорошо, особенно если покушает перед поездкой. Кресла, которые идут с 9 месяцев обычно рассчитаны до 3-4 лет (зависит от комплекции ребенка) и еще во многих креслах этой группы есть положение для отдыха (не горизонтальное, но все же), так что деткам удобно будет в нем спать.

у нас такая же история была, как в 9 мес люльку на кресло поменяли - жуть, ор стоял, выгибалась, в кресло не садилась, и так пару недель - перетерпели, потом все отлично было, щас уже 3,5г с трудом влазаем в зимней одежде в кресло, надо бустер брать...
  • 0

#920
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ИМХО и нам давно пора, а то как поглядишь некоторые малыши ездят по пояс высунутые из окна..... или болтаются между передних сидений....

Natella, это еще цветочки.
1 ситуация) Ехали по Толе би в Детский мир, остановились на перекрестке на кр. свет, смотрю влево, рядом стоит легковая машина, за релем мужчина не молодой, а меж ног сидит ребенок месяцев этак 6-9 и в общем папа держит руль, и ребенок держит руль, видать ребенка обучал навыкам вождения в час пик...
2 ситуация)У подруги дочке было на тот момернт тоже прмерно месяцев 6-7, в автокресле она у неее не сидела, плакала, ну а на молочную кухню ездить надо, ребенка оставить не с кем, ну так подруга и придумала выход - садит она свою малышку рядом с собой на переднее пассажирское сиденье и пристегивает обычным штатным ремнем безопасности. Никакие мои доводы ее не убедили, на все она отвечаа - моя доча любит как взрослая и не плачет.
Куда только не приткнут родители своих детей, слов нет(((
ПС. Немного не про автокресла, но лишний повод для раздумий приобретения такого!!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.