Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#881
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Дамы, кто автолюльками пользуется, поделитесь опытом плиз, у кого какая и плюсы и минусы? :dandy:


У нас Jane. 80см в длину. Дно регулируется - снаружи ручка есть. Сетка москитная (редко пользовались). Очень теплая - проездили в ней с декабря по март-апрель примерно, потом в автокресло и прогулку пересели.
  • 0

#882
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поднимаю тему :-) ибо щас буду занудствовать... :lol:

сидела вчера в машине, скучала, ждала друзей...
от "нечего делать" разглядывала свой потолок, и взгляд упал на иконку-предупреждение насчет автокресла на переднем сиденьи.
наконец то я ее внимательно разглядела! :laugh: на ней нарисовано автокресло, все таки стоящее СПИНОЙ К ДВИЖЕНИЮ, оно перечеркнуто жирным красным крестом и показано, как аэрбэг ломает при выскакивании верхнюю часть автокресла, которая летит ребенку в голову и в шею

не знаю, мамы, как у вас в машинах, но у мну в Хонде СРВ 100пудово нельзя ставить кресло вперед... никакое... и я, (почему то) верю производителям ;)

пыс: больше всего умилил тот факт, что такая иконка даже у меня над рулем висит... чтобы не дай боже не пришло никому в голову сажать грудничка за руль :-)
  • 0

#883
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да про руль это жесть!!!!!!
  • 0

#884
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Купила отцу в машину новое автокресло Chicco Max3, чтоб внуков иногда возил.
Особенности: ну очень незамудренное и простое, нет вообще никаких своих ремней. Ребенок крепится штатными ремнями автомобиля. Возрастная группа 1-2-3. То бишь с 7 месяцев до 7 лет))) До опупения в общем ездить на нем можно))) Если редко пользоваться, то хранить его супер просто, мало места занимает и очень легкое.
Дитё в кресле фикситуется хорошо. Воть.
  • 0

#885
convive

convive
  • Гость
  • 12 сообщений

а если серьезно тут есть спец подушка в аксессуарах.
Кстати где у нас в Алмате Рекары-то продаются?

Если у кого есть авто кресло Recaro могу предложить под него коляску прогулочную Recaro Young Travel (новая) цвета бордовый и серый. В эту коляску легко устанавливается автокресло, на специальные крепления.
Вот ссылка: http://avtokrisla.co...ung_travel.html
Пишите в ЛС. В Алмате таких не продают.

Сообщение отредактировал convive: 11.12.2008, 16:51:38

  • 0

#886
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

поднимаю тему :) ибо щас буду занудствовать... :D



не знаю, мамы, как у вас в машинах, но у мну в Хонде СРВ 100пудово нельзя ставить кресло вперед... никакое... и я, (почему то) верю производителям :)

пыс: больше всего умилил тот факт, что такая иконка даже у меня над рулем висит... чтобы не дай боже не пришло никому в голову сажать грудничка за руль ;)


у меня соседка так делает, когда ребенок плачет, а ему 11 мес, берет к себе на руки за руль и так и катается :-) а у него уже игрушки, специально проситься начинает, привык уже...
и читала наверное над зеркалом, но ума хватает так делать :rolleyes:
  • 0

#887
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
подскажите где кроме Городка есть большой выбор автокресел Chicco
  • 0

#888
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пришло таки нам из Германии наше Maxi Cosi Tobi, огромный его плюс - есть индикатор правильной установки кресла, по статистике около 70 процентов устанавливают автокресла в машину неверно и мы не исключение - 2 дня ездили с неправильно установленным, потом поняла в чем ошибка, и о счастье индикатор сменил цвет - теперь все правильно. Минусов больше - очень тяжелое, муж в машине его боится оставлять и каждый раз бурчит, таская эту 9-килограммовую бандурину туда-обратно, ремни безопасности затягиваются очень тяжело, да и вообще положения менять тяжело, спинку вверх поднимать тяжело, особенно когда ребенок уже внутри сидит, но мы в принчипе не жалеем, все равно Maxi Cosi рулит :D
  • 0

#889
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ответьте, пожалуйста, кто знает.
группа кресел 1 идет с 9 кг (или с 9 мес).
так на что смотреть? на возраст или на вес ребенка?
  • 0

#890
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ответьте, пожалуйста, кто знает.
группа кресел 1 идет с 9 кг (или с 9 мес).
так на что смотреть? на возраст или на вес ребенка?

У нас 1-ая группа, написано 9-18 килограмм, насчет месяцев без понятия, ведь все по разному весят, мы например 9 кило весили только в 10 месяцев.
  • 0

#891
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас Bebe Confort TT, в инструкции написано с 9 кг, это и означает с 9 мес. Но при покупке, мы разговаривали с продавцом (наш друг), он сказал, что с полугода его уже можно использовать, т.к. там есть положение полулежа, что мы и сделали. Посадила туда дочу, в 6, 5 мес, т.е. когда она села :D
  • 0

#892
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хотелось бы услышать отзывы о креслах категории 2, это от 15 кг где-то. У нас Бебекомфорт Изеос, оно рассчитано до 18 кг, сыночек щас весит 16,5 кг и ростом он не маленький у нас, тесновато уже. думаю какое покупать следующее.
Фи-ии, в городке оказывается только Чикко :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.01.2009, 20:42:29

  • 0

#893
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы сразу 1,2,3 берем...
http://www.mytoys.de...U=de_DE-1613613
  • 0

#894
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы сразу 1,2,3 берем...
http://www.mytoys.de...U=de_DE-1613613

вообщет чем универсальнее (по категориям) кресло, тем оно менее безопаснее, так считается...
Хотя Кидди ЛАйф Про хвалят вроде ж...
Таламаска, я ниче там не понимаю на немецком, а Кидди Лайф Про есть кресло для 2-3 категории?
  • 0

#895
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=248
на этом сайте гляньте
  • 0

#896
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, пошла читать :D

тут, девочки оказывается появились результаты краш-тестов 2008 г http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.01.2009, 21:36:27

  • 0

#897
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы о креслах категории 2, это от 15 кг где-то. У нас Бебекомфорт Изеос, оно рассчитано до 18 кг, сыночек щас весит 16,5 кг и ростом он не маленький у нас, тесновато уже. думаю какое покупать следующее.


Девочки, кто-нить пользуется креслом Бебеконфорт Моби, и сколько оно у нас стоит интересно если есть в Ате? мож кто видел?
  • 0

#898
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а кто нибудь ползуется CHICCO PROXIMA какие отзывы интересно было б узнать?
мы такую купили ребенку не тесно можно и в курточке держать и в конбезе..довольны!9-18 кг
А Maxi cosi которую продали цена везде стоит 75 000 ужас дорого..

Сообщение отредактировал Anusha: 08.01.2009, 09:55:13

  • 0

#899
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://www.intertrad.../?r8242_id=6518 вот оно
  • 0

#900
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
2 Talamaska: Вы получили свое автокресло и уже начали юзать... ? Вопрос стоит о покупке оного, поковырялась в темах, заказаное Вами тоже оч понравилось, хочу услышать мнение... Заранее благодарю за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.