Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#861
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В ветке АВТО была очень интересная дискуссия на эту темку.
На нашем кресле было предупреждение ни в коем случае не ставить на переднее сидение.
  • 0

#862
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А мой сынок прекрасно отъездил в кресле до 10кг на заднем сиденье с 1,5 мес до 10 мес.. Машина праварульная мы просто поставили кресло по диагонали от водителя чтобы как-то видеть малыша, повесили игрушек и нормально. Теперь пересели в чиковское от 9кг до 36 по ходу движения, тоже на заднем сиденье.
  • 0

#863
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В ветке АВТО была очень интересная дискуссия на эту темку.
На нашем кресле было предупреждение ни в коем случае не ставить на переднее сидение.

Видите, в автомобиле переднее сиденье (пассажирское) считается самым опасным местом. Потом отключение подушки безопасности не есть гарантия, что она НЕ сработает (были и такие случае, что срабатывала отключенная подушка) - для младенца это ооооочень травматично.
Младшую возим в автокресле (на заднем сиденье) с рождения, как то все спокойно обходилось. Если уже малыш очень неспокойный можно на ручку автокресла навешать ему игрушек всяко разных, он будет занят :) Мы так и делали, меняли эти игрушки, чтоб не надоедали одни и те же. Проблем не было :)

Сообщение отредактировал Natella: 21.10.2008, 15:38:41

  • 0

#864
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А как отключить подушки то, и потом их можно будет обратно включить? :) А то у нас есть креслице от 0 до 13 кг , тож крепится спиной к движению, сзади крепить неудобно, а на переднем подушки без-ти.
[/quote]

меня тоже очень интересует этот вопрос, установили ресло сзади и малыш постоянно плачет так как видит только спинку сидения.
ждем ответа и консультации о том как отключить подушку, необходимо ли для этого вкрывать всю панель?
[/quote]

Мы с сыном катаемся с рождения. У нас наличие автокресла для ребенка- обязательно. В моей машине я отключила подушку в автосалоне. Типа подписала бумажку что знаю чем грозит и на всё согласная, и мне ее мастер отключил ... работы на 1,5 минут, он компутер свой подключает, чего-то там умное делает у усё.
  • 0

#865
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы тоже ездили и ездим только на заднем. На переднем лично для меня очень опасно.
  • 0

#866
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А как отключить подушки то, и потом их можно будет обратно включить? :) А то у нас есть креслице от 0 до 13 кг , тож крепится спиной к движению, сзади крепить неудобно, а на переднем подушки без-ти.
[/quote]


подушку отключить можно убрав (вытащив) предохранитель (на коробочке написано SRS) на более новых моделях есть прям "ключик" в бардачке или сбоку для отключения


я считаю сзади возить ребёнка махонького неудобно! вдруг срыгнёт, выпадет соска и тп а так это можно во-первых увидеть, во-вторых исправить или на светофоре или вовремя припаровавшись. По крайней мере если сама езжу за рулём кресло ставлю вперёд,подростёт, пересядем в кресло побольше-там безоговорочно-сзади с игрушками
  • 0

#867
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


нам пришло кресло: Еddie Bauer Deluxe 'Montecito' 3-In-1 Convertible Car Seat


А вы не подскажете сколько оно весит?



кресло не знаю как взвесить, но весит оно килограмм 8-9 примерно, потому что у нас коляска весит 14 кг, а оно полегче ее будет. :weep:

мы взяли вот такое:
http://www.sears.ca/...odeid=397280011

(не знаю как картинку вставить, вот ссылку даю поэтому ) :cry:
  • 0

#868
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

подушка безопасности опасна в любом случае, потому что выскочив, она, в лучшем случае, сломает ребенку челюсть, а в худшем, свернет вашему ребенку шею...


хы, и тут опять я с этой подушкой безопасности... :weep:

ТО, что эту подушку вам всего лишь отключили в салоне (компьютерно али вытащив предохранитель) не дает НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что эта самая отключенная подушка не сработает при ударе в лоб или бок машины... и выскочит она абсолютно самостоятельно прямо в мордаху вашему малышу... и никакая расписка вам потом не будет утешением, увы

я считаю сзади возить ребёнка махонького неудобно! вдруг срыгнёт, выпадет соска и тп а так это можно во-первых увидеть, во-вторых исправить или на светофоре или вовремя припаровавшись.


а это вообще странные приоритеты. :cry:
прально, уж лучше ребенок с соской и чистый, чем целый, невредимый, но грязный и на заднем сиденьи.
уж пардон за резкость, но тут уже это столько раз обсуждалось. а все равно все одно да потому... :eek:

пыс: мамы, кто нить уже прикупил обогревающую подстилку для автокресла? которая от прикуривателя? стоящая штука или баловство одно?

Сообщение отредактировал Iren: 07.11.2008, 23:58:39

  • 0

#869
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

пыс: мамы, кто нить уже прикупил обогревающую подстилку для автокресла? которая от прикуривателя? стоящая штука или баловство одно?

прикупили :weep: на оба кресла. Достаю малую, беру на руки, а у нее попка теплая теплая :cry: Хотя когда руку кладешь на этот обогреватель - вроде ничо не чувствуется....
  • 0

#870
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нателла, а напомни пожалуйста артикул и цену с доставкой?
а то мы щас с сыном ездим часто, а зима уж не за горами :eek: может, действительно стоит прикупить...

а он всю дорогу у тебя работает под попой? там штоль длинный шнурок к прикуривателю? у меня вот по центру на заднем сиденьи нет, кажись, отверстия подключиться (щас пойду изучу :-/ чет я никогда не задавалась вопросом)
а хватит ли длины до передней панели дотянуть?

вощем, меня тех вопрос интересует
  • 0

#871
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

цену с доставкой?

из отто 827691M, мне обошлось в 29 евро - успела со скидкой взять, сейчас уже распродали :eek:


а он всю дорогу у тебя работает под попой? там штоль длинный шнурок к прикуривателю? у меня вот по центру на заднем сиденьи нет, кажись, отверстия подключиться (щас пойду изучу :-/ чет я никогда не задавалась вопросом)
а хватит ли длины до передней панели дотянуть?

вощем, меня тех вопрос интересует

да работает всю дорогу, там длинный повод дотягивается до прикуривателя, что на передней панели, причем провод не в натяг; тока на прикуриватель надо тройник прилепить :D Сделано оч.хорошо, майд ин Германия написано, добротно так, и сертификат какой-то шел в комплекте, мол гарантия, что под детской попой костерчика не будет :D
  • 0

#872
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы вот заказали автокресло Кидди вот такое
http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=328

теперь ждем :)


а пока вожу сына сзади в чикко 0+, сынка уже привык один там быть, играется с подвесными мишками и зайками..

тут вот такой вопрос возник..
весим мы 10 кг, кресло уже впритык.. следующее кресло крепится уже лицом вперед.. а нам всего 6,5 мес..
придется так садить...
  • 0

#873
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мы приобрели уже кресло от3 до7 лет. Кресло купили в автоцентре Бавария,BMW, дорого конечно, но надеемся того стоит. Посмотрели передачу по ТВ, много нехороших подделок, угрожающих здоровью ребенка, в целах безопастности. Чаду очень нравится, "высоко сижу, далеко гляжу".
  • 0

#874
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
[quote name='Iren' date='07.11.2008, 23:41' post='6893875']
[quote name='Iren' post='6223936' date='31.07.2008, 21:55']
подушка безопасности опасна в любом случае, потому что выскочив, она, в лучшем случае, сломает ребенку челюсть, а в худшем, свернет вашему ребенку шею...
[/quote]

хы, и тут опять я с этой подушкой безопасности... :cool:

ТО, что эту подушку вам всего лишь отключили в салоне (компьютерно али вытащив предохранитель) не дает НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что эта самая отключенная подушка не сработает при ударе в лоб или бок машины... и выскочит она абсолютно самостоятельно прямо в мордаху вашему малышу... и никакая расписка вам потом не будет утешением, увы

[quote]я считаю сзади возить ребёнка махонького неудобно! вдруг срыгнёт, выпадет соска и тп а так это можно во-первых увидеть, во-вторых исправить или на светофоре или вовремя припаровавшись. [/quote]

а это вообще странные приоритеты. :D
прально, уж лучше ребенок с соской и чистый, чем целый, невредимый, но грязный и на заднем сиденьи.
уж пардон за резкость, но тут уже это столько раз обсуждалось. а все равно все одно да потому... :-)

всё правильно по поводу подушки,гарантии нет! поэтому мы выкинули руль с подушкой и пасажирскую заменили на бардачок тк машина спортивная, а по поводу приоритетов имхо...захлебнётся, а вы и неувидите! кстати если нет боковых подушек при боковом ударе пасажирские они не сработают! сори за ОФФ
  • 0

#875
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

всё правильно по поводу подушки,гарантии нет! поэтому мы выкинули руль с подушкой и пасажирскую заменили на бардачок тк машина спортивная, а по поводу приоритетов имхо...захлебнётся, а вы и неувидите! кстати если нет боковых подушек при боковом ударе пасажирские они не сработают! сори за ОФФ


а мы про какой возраст ребенка говорим? если дите махонькое, то и кресло у него ставится спиной к движению, насколько я понимаю, и на переднее?..
в моем контексте речь была о креслах, которые ставятся ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, то есть лицом вперед. поэтому я столь категорична.

вообще то, миру мир! :D и не дай бог попасть в аварию! :cool: только что ехали домой, на гагарина машина в арыке валяется, другая вдребезги разбитая сбоку стоит.
поэтому безопасность превыше всего!
не за свои действия страшно, а за тех уродов, которых полно на дороге!
  • 0

#876
Лаванда

Лаванда
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто знает - кресло с ИЗОфиксом сколько в А-Ате стоит?
  • 0

#877
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А кто знает - кресло с ИЗОфиксом сколько в А-Ате стоит?

Смотря какой фирмы, Chicco стоит в райне 70 тыщ, BebeComfort и MaxiCosi скорее всего чуть подороже, это я про кресла 1 группы, а если 0+, то их стоимость не знаю.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.11.2008, 12:47:47

  • 0

#878
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А кто знает - кресло с ИЗОфиксом сколько в А-Ате стоит?

Смотря какой фирмы, Chicco стоит в райне 70 тыщ, BebeComfort и MaxiCosi скорее всего чуть подороже, это я про кресла 1 группы, а если 0+, то их стоимость не знаю.

BebeComfort тоже также стоит, а мы вот недавно купили BebeComfort Neo за 40 тыс. и нам очень нравится и доче тоже, хотя изначально настраивались на Isofix
  • 0

#879
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дамы, кто автолюльками пользуется, поделитесь опытом плиз, у кого какая и плюсы и минусы? :dandy:
  • 0

#880
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Дамы, кто автолюльками пользуется, поделитесь опытом плиз, у кого какая и плюсы и минусы? ;-)


макси-кози кабриофикс пользуемся с рождения
+ это мягкий внутренний слой, мягкий вкладыш с защитой головы, который потом убирается.Ставится на раму коляски Макси-кози или квинни, что оч удобно приехал (как правило ребёнок спит и топаеш дальше-гулять), з-х точечный ремень безопастности.Лидер краш-тестов.Крепится ремнями или на изофикс.
- это неочень большой тент от солнца и мы весом 7 кг в зимнем комбезе сейчас уже невлазием, зато активно юзаем дома пока вместо стульчика для кормления, для игр, непродолжительного сна :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.