Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#841
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а нам нравится Bebe Confort-овские, от 1г до 4 лет...классное, удобное и ребенку нравится!!! ненарадуюсь!!!

Мы тоже не нарадуемся! :D
И дитё.. сидит...как на троне :-)
  • 0

#842
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Девочки, может кто видел в продаже электро "попогрейку" для автокресла, которая от прикуривателя работает. Перед зимой актуально, хоть и усаживаем детей в прогретую машину, кресла все равно холодные...
  • 0

#843
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, может кто видел в продаже электро "попогрейку" для автокресла, которая от прикуривателя работает. Перед зимой актуально, хоть и усаживаем детей в прогретую машину, кресла все равно холодные...


о, а такое бывает, да?
  • 0

#844
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нателла, ну как же так :D

http://babybutt.erwi...e...&ss_shop=bb
артикул 99-05066

судя по описанию, то что вам нужно
  • 0

#845
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, ну как же так :-)

Wife, пасиб :) Тока эта попогрейка для кресла Kiddy маленькая (в смысле для взрослого ребенка), т.е. спина совсем не прикрыта получается. В прошлом году видела в каталоге Квель то что нужно (с высокой спинкой), но прикупить не успела - распродали все.
Думала, мож у нас что-то наподобии есть :D
В каталогах нашла один боль менее приличный вариант.
Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 10.10.2008, 01:42:00

  • 0

#846
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Мне необходим совет!
Нашему малышу 2 месяца. До этого момента когда возникала необходимость выехать куда-нибудь нас возил папа, но постоянно отрывать от работы мы его не можем, поэтому приобрели автокресло, чтобы я сама выезжала.
Малыш у нас высокий для своего возраста, поэтому автокресло для грудничков мы брать не стали, поскольку через 2-3 мес он из него вырастет.
Мы приобрели автокресло универсальное с 0-до 9 кг спиной к движению, для деток не держащих еще голову и с 9-до 18 кг. лицом к движению. То есть до 6 мес и с 6 мес до лет 3-4 ( думаю так).

Перехожу к вопросу: несмотря на то что кресло предусматривает режимы для грудного малыша, мы опасаемся не нанесем ли вред еще не окрепнувшему позвоночнику. Кладя малыша в кресло он все равно, как мне кажется полусидит, меня это пугает. Пробовали установить кресло так, чтобы он как-бы лежал на спине ножками полувверх, но не получается.

Сталкивались ли вы с такой проблемой и как вышли из нее? Возможно нам стоит повременить с ездой в этом автокресле? Ведь произвести и продавать могут что угодно и нет гарантии , что это не вредно для малыша...
  • 0

#847
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Кто-нибудь знает продаются ли в Алмате автокресла Recaro? Например такие вот:
http://avtokresel.ne...48d4e494eb0fdbf
Recaro Young Profi Plus.
А то в в России их полно а у нас ни на барахолке, ни в Адеме, ни в Городк, ни в Жуже вообще нигде не видел.
Или может кто знает как их притащить из россии или немеции?
  • 0

#848
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Или может кто знает как их притащить из россии или немеции?


сходите тут в темку про заказы по каталогам, там кто-то заказывал кресла, может и не Рекаро...
  • 0

#849
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А как возить ребенка младше 6 месяцев, на каком сидении и в каком лучше автокресле? Кто ездил за рулем с месячным ребенком?
  • 0

#850
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А как возить ребенка младше 6 месяцев, на каком сидении и в каком лучше автокресле? Кто ездил за рулем с месячным ребенком?


у нас до 7 месяцев было бебеконфоровское кресло (уже забыла название), оно крепится ТОЛЬКО против движения, соответственно ставить его можно только на переднее, иначе мамочке водителю будет не видно что там на заднем сидении с ребенком, который от нее отвернут и смотрит в спинку заднего сидения. Мы только подушки безопасности передние отключили, с ними кресло ставить вперед нельзя.
  • 0

#851
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Спасиб, бум смотреть....
  • 0

#852
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ищу автокресло до 4 лет, прочитал форум, проехал по магазинам, подскажите, где повыгоднее приобрести, или может кто-то продает?
  • 0

#853
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ищу автокресло до 4 лет, прочитал форум, проехал по магазинам, подскажите, где повыгоднее приобрести, или может кто-то продает?


самые дешевые китайско-корейские на барахолке, качество соотвествующее :)
можно взять б/у на этом подфоруме в продам, друзья брали по объявлению в газете из Рук в руки.
  • 0

#854
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо за информацию, китайские не хочу, а нормальные от 40 000 стоят, а б/у, вариантов мало, а те которые есть - проданы
  • 0

#855
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо за информацию, китайские не хочу, а нормальные от 40 000 стоят, а б/у, вариантов мало, а те которые есть - проданы

Автокресло Kiddy Infinity Pro (каталог www.mytoys.de артикул 1613616) стоит 200евро с доставкой из Германии. По сегодняшнему курсу это 33 000тг.
Kiddy Infinity Pro по краш-тестам 2007 года показало один из лучших результатов по безопасности, пользованию и комфорту.

Сообщение отредактировал Natella: 14.10.2008, 18:07:42

  • 0

#856
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Или может кто знает как их притащить из россии или немеции?


Как притащить из немеции - в этой теме обсуждалось, я воспользовавшись некоторыми рекомендациями, заказала своим близнецам 2 Maxi-cosi Priori, через www.web-garant.de. Обошлись 2 кресла (с доставкой и комиссиями) по цене одного алматинского. Стоили они на тот момент по 119 евро.
  • 0

#857
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Не читал предыдущие страницы, но мой друг в Москве сказал. что в России это вменено законодательно.
  • 0

#858
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не читал предыдущие страницы, но мой друг в Москве сказал. что в России это вменено законодательно.

Что "это" временно?
  • 0

#859
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


А как возить ребенка младше 6 месяцев, на каком сидении и в каком лучше автокресле? Кто ездил за рулем с месячным ребенком?


у нас до 7 месяцев было бебеконфоровское кресло (уже забыла название), оно крепится ТОЛЬКО против движения, соответственно ставить его можно только на переднее, иначе мамочке водителю будет не видно что там на заднем сидении с ребенком, который от нее отвернут и смотрит в спинку заднего сидения. Мы только подушки безопасности передние отключили, с ними кресло ставить вперед нельзя.



А как отключить подушки то, и потом их можно будет обратно включить? :D А то у нас есть креслице от 0 до 13 кг , тож крепится спиной к движению, сзади крепить неудобно, а на переднем подушки без-ти.
  • 0

#860
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



А как возить ребенка младше 6 месяцев, на каком сидении и в каком лучше автокресле? Кто ездил за рулем с месячным ребенком?


у нас до 7 месяцев было бебеконфоровское кресло (уже забыла название), оно крепится ТОЛЬКО против движения, соответственно ставить его можно только на переднее, иначе мамочке водителю будет не видно что там на заднем сидении с ребенком, который от нее отвернут и смотрит в спинку заднего сидения. Мы только подушки безопасности передние отключили, с ними кресло ставить вперед нельзя.



А как отключить подушки то, и потом их можно будет обратно включить? ;) А то у нас есть креслице от 0 до 13 кг , тож крепится спиной к движению, сзади крепить неудобно, а на переднем подушки без-ти.


меня тоже очень интересует этот вопрос, установили ресло сзади и малыш постоянно плачет так как видит только спинку сидения.
ждем ответа и консультации о том как отключить подушку, необходимо ли для этого вкрывать всю панель?

Сообщение отредактировал Liandra: 21.10.2008, 13:45:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.