Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#21
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы сначала его изучили в домашних условиях, научились залазить, проверили как все устроено, теперь ее просто из него не вытащиш.


полностью поддерживаю... сначала только дома... а потом и в машине сразу будет идти к своему месту...
  • 0

#22
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
но ей же надо все в машине изучить....
вот и рветься полазить..
  • 0

#23
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

но ей же надо все в машине изучить....
вот и рветься полазить..


есть такое... моя тоже живо так интересуется всякими кнопочками и рычажками... я ей позволяю (когда стоим) сесть за руль и наиграться там вдоволь... потом объясняю, что в движении только в кресле... вроде было все нормально, но пару недель назад ну очень сильно затребовала сидеть рядом... посадил, надел ремень, сказал, что обязательно нужно держаться... поехал тихонько так, она сидит держится... повезло :) - через десять минут ей это все надоело, держаться, ничего не видеть... затребовала остановиться и пересесть к себе... что мною с удовольствием и было предпринято...

у меня с креслом только одна проблема... летом жарко и спина мокренькая, когда потом выходит из машины... так и заболеть недолго... вот постоянно думаем, что лучше: кондер или открытые окна???
  • 0

#24
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
наверно и то и другое вместе, но в меру...
  • 0

#25
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Наш заяц тоже автокресло не очень-то любит. Скорее потому, что ему иной раз и полтора часа в нем сидеть приходится, когда куда-нибудь на природу едим. Но как ни странно, когда это самое кресло выносим из машины и даем мелкому с ним поиграть - лучшей игрушки и не желает. Облазиет его все, заберется, слезет, попробует сам пристегнуться (ребенку год и три месяца). Очень любит сидеть за рулем. Вчера в Рамсторе не задумываясь полез к детским игровым автоматам (там такие стоят , с сидением, рулем и экранчиком. играешь в компьютерную игрушку, а автомат в такт ей покачивается). Дико понравилось. :)

А чтобы не потел мы слабо-слабо включаем кондиционер. Он как раз приятные такие условия создает, вроде и не жарко и в то же время не холодно. А от открытых окон и продуть может (по-моему).
  • 0

#26
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

но ей же надо все в машине изучить....
вот и рветься полазить..


есть такое... моя тоже живо так интересуется всякими кнопочками и рычажками... я ей позволяю (когда стоим) сесть за руль и наиграться там вдоволь... потом объясняю, что в движении только в кресле... вроде было все нормально, но пару недель назад ну очень сильно затребовала сидеть рядом... посадил, надел ремень, сказал, что обязательно нужно держаться... поехал тихонько так, она сидит держится... повезло :) - через десять минут ей это все надоело, держаться, ничего не видеть... затребовала остановиться и пересесть к себе... что мною с удовольствием и было предпринято...

у меня с креслом только одна проблема... летом жарко и спина мокренькая, когда потом выходит из машины... так и заболеть недолго... вот постоянно думаем, что лучше: кондер или открытые окна???

У нас тоже такая проблемка была, теперь я все кресло закрываю х\б пеленкой, лучше старой совдеповской х\б, и спинка теперь не потеет.
  • 0

#27
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
я когда сиденье выбирал сиденье, выбрал подороже но с вентотверстиями в спинке... спинка конечно потеет но не так критично
  • 0

#28
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А сколько стоят эти сиденья и где их купить?
и есть ли для новорожденного...
  • 0

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А сколько стоят эти сиденья и где их купить?
и есть ли для новорожденного...

Если гарантированно качественное - то где то в районе 200$. Мы брали в Центральной аптеке Беби Комфорт за 26 тыс тг от 0 до 12 кг. Почему этой фирмы- потому что по испытаниям это кресло считается самым безопасным (смотрите топик про автокресла, там ссылка). Можно конечно гораздо дешевле купить китайский или тайландский аналог, но не известно как себя кресло поведет в случае столкновения или просто резкого торможения. На безопасности экономить - не лучший вариант. ИМХО

#30
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
из личного опыта
ребенок сидит только в кресле месяцев с семи
конечно он не хотел сразу сидеть в нем, да и еще пристегнутым
но у меня был подход
выходили с сыном из дому чуть пораньше мамы, садил его на колени, а сам на водительское сиденье и он игрался с рулем дергал за все что мог достать, мучил магнитолу, доставал касеты... а я когда уже подходило время ехать начинал его так сказать подготавливать например: что счас придет мама и поедем к бабушке, у нее собачка, будем с ней играть и т.д.
как мама выходит то сразу беру его и сажу его в кресло и мама уже рядом
даем ему машинку какую-нибудь и сразу едем...
вот и все приучивание
теперь даже не нужно никаких предварительных усаживаний
ребенок знает что если ехать то только в своем кресле
ОЧЕНЬ ВАЖНО
если решили приучить к креслу НИКОГДА не берите его из него даже при истериках, лучше отвлеките чем-нибудь, например БООООльшая машина поехала и т.д.
иначе весь труд на смарку...
удачи
  • 0

#31
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У нас все гораздр проще, вы в кресле катаемся с 2 месяцев, как я на работу вышла, сейчас нам 1и7, но без кресла мы не туды и не сюды, если едим без кресла, то путешествуем по всей машине иногда с капризами, а в кресле золотой ребенок, доже спокойно на Иссык-Куль доехали, хотя я очень переживала. Для нас кресло просто не заменимо, мы им пользуемся гораздо чаще чем коляской и другими прибамбасами.
  • 0

#32
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну только до 6 месяцев другое кресло надо... люлку для мелких)))
по теме: уже отвлекаем, набрали в машину книжек со стихами, картинками, игрушечный сотовый кинули...(книпки понажимать))))
теперь в машине слушаю как жена читает:

Что за вой, что за рев
ой не стадо ли коров
это не коровушка,
это наша ревушка))))
  • 0

#33
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Народ посоветуйте какие лучше где купить дешевле. Расчитываю на 250 - 300 бакинских. Кто каие пользовал поделитесь опытом. В поиске шарить не могу - с инетом беда просто творится, так что если темка была сорри :rolleyes:
  • 0

#34
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
:rolleyes: за такие деньги можно и на Фурманова в аптеке купить и в детсоком мире в жуже.
На крайний случай на Правде -Абая :-/
Chicco, Baby Comfort.... такие там купите
  • 0

#35
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я на днях купила макси кози миди на Абая и Ауэзова в магазине за 37000, неплохое кресло :rolleyes:
  • 0

#36
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
за такие деньги брать самое лучшее...

а тем было много... ловите... знакомьтесь... выбирайте...

тема 1
тема 2
тема 3
тема 4 - "как знакомить малыша с автокреслом"
  • 0

#37
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Всем большое человеческое спасибо :rolleyes:
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я на днях купила макси кози миди на Абая и Ауэзова в магазине за 37000, неплохое кресло :rolleyes:


Вот это классное кресло.

#39
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я на днях купила макси кози миди на Абая и Ауэзова в магазине за 37000, неплохое кресло :)


Reya
Отличное кресло, не подскажете точнее - где этот магазин на Абая и Ауэзова?
  • 0

#40
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
по ауэзова метров 100 выше абая, если смотреть вверх то справа...
закажите лучше через ОТТО дешевле выйдет...
МакксиКози хорошее. но вот только кат1-2 от 9 до 18 кг..., т.е. до 3 лет
а можно купить кат 1-3 от 9 до 36 кг, тогда в позднем возрасте снимете спинку и получите бустер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.