Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#721
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите, пожалуйста, насколько меняется угол наклона автокресла Bebeconfort с системой Isofix?

Какая именно модель Bebeconfort Вас интересует?
  • 0

#722
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
помогите пож-та выбрать кресло.малышу 4 мес.весим 8.8кг пока не сидим что подойдет?мы хотели б сразу купить когда сидеть начнет,что лучше купить?какую фирму выбрать?
  • 0

#723
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Наконец мы выбрали кресло, Bebeconfort Iseos Neo, оно идет от рождения и до 4-х лет. Получается покупаешь одно кресло!!! Для малышей специальная вкладка, наклон сиденья для сна хороший. Потом с ростом малыша у него раскрываются боковушки. Уснанавливается против хода движения (для малышей) и по ходу движения от 9 месяцев. В общем очень порадовало, Жалко раньше про него не знали, юзали Creatis, хорошо нам его дали попользоваться. По результатам испытаний Авторевью оно самое надежное.

Сообщение отредактировал Ebony: 24.07.2008, 13:22:04

  • 0

#724
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы тоже уже купили автокресло Iseos Isofix, зато теперь возник вопрос - в каталоге есть махровый чехол на такое автокресло, а во второй аптеке его в продаже нет...
кто-нибудь знает, где можно найти? или выписывать из-за границы надо?
  • 0

#725
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Насчет цен на Maxi cosi - это просто песня :hi: Когда нам пришла пора менять кресла на группу от года до четырех, захотелось приобрести именно эту модель, но цена в Алмате - начиная от 70 мын и выше, с учетом того, что таких нужно было два, неприятно остужала весь пыл. Причем расцветочки у нас тоже - серенько-черненькие :cool: Потом пошарилась в нете, на цт в частности и заказала в отто, через web-garant 2 кресла по 119 евро каждое, в общем с доставкой в Алмату и всеми комиссиями обошлись мне эти два кресла по средне-алматинской цене одного. А расцветки выбрала самые разгламурные :spy: сыну - ярко голубое, дочери - розово-оранжевое с цветочками :D
  • 0

#726
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Tosik, Natella, вот вспомнила, что давным-давно обещала написать про впечатления от kiddy infinity pro .. :hi:
Собственно, про него мне писать нечего - купили другое.. Через Каторг доставка оказалась слишком дорогая, т.к. берут не по весу, а как за габаритный, получилось ок. 170 евро. В Посылторге берут за вес, но работают только с ОТТО, а ОТТО kiddy высылают только по Германии :)

В итоге мы купили Chicco Key 1 Plus в Городке (крепим ремнями, Изофикса у нас нет). Нам и главное доче понравилось сразу :cool:

По erwin-mueller заказала еще пару аксессуаров: подушку для сна (про нее писали уже, кажется, она рекомендуется ADAC). Просто незаменимая вещь! Доча спокойно спала даже на кошмарной дороге на БАО. Правда надеваем ее уже после засыпания, иначе снимает :spy: Еще недавно получили подстилку для автокресла, чтобы спинка не потела - тоже оказалась замечательная вещь. Рекомендую :D
  • 0

#727
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Через Каторг доставка оказалась слишком дорогая, т.к. берут не по весу, а как за габаритный, получилось ок. 170 евро. В Посылторге берут за вес, но работают только с ОТТО, а ОТТО kiddy высылают только по Германии :hi:

Есть у Каторга такая буква - габаритный вес :cool: Про Посылторг ничего не скажу - не знаю. Но есть еще один вариант доставки, где можно заказать из каталога www.mytoys.de (обычно многие ссылки автокресел из отто ведут именно на www.mytoys.de). Ну и еще вариант, через немецкую компанию веб-гарант.
Ула*, жаль что мы ничего не услышим про kiddy infinity pro, уж так оно хорошо расписано, только в толк я никак не возьму как там ребенок крепится :spy:
  • 0

#728
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Еще недавно получили подстилку для автокресла, чтобы спинка не потела - тоже оказалась замечательная вещь. Рекомендую


Ула*!
Не подскажете где приобретали такую подстилку?
А то у нас спинка и потеет. :hi:
  • 0

#729
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
lady200381, я заказывала из Baby-Walz (www.baby-walz.de), артикул 636576247. Можете заказать через любой филиал Каторга. Если хотите, можно и через меня :hi: За пару недель примерно должны доставить.
  • 0

#730
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ула, а я в астане, можно и мне заказать кресло через вас...Цена меня прельщает :hi:
  • 0

#731
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
дамочки,а давайте в личке вести переговоры?

  • 0

#732
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ула, а я в астане, можно и мне заказать кресло через вас...Цена меня прельщает :sleep:

16,95 так это цена не кресла, а чехла для кресла :D
  • 0

#733
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А куда лучше поставить автокресло в праворульной машине?

Сообщение отредактировал Ebony: 28.07.2008, 13:53:30

  • 0

#734
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А куда лучше поставить автокресло в праворульной машине?

у нас стоит за пассажирским передним...
  • 0

#735
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тут уже начиталась всякого, оказалось самое безопасное посредине!!! Но у нас там ремень не через плечо, поэтому теперь думаю куда! Раньше Креатис стоял слева, но там ребенка моно вытащить тока сидя в машине, со стороны двери проходил ремень. А теперь можно и так и так, а вот куда ставить??? :cry:
  • 0

#736
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ebony - я думаю рядом с мамой...если мама за рулём - на переднее (в том случае если нет подушки безопасности) а если есть, по диагонали, чтоб повернув голову вы увидели малыша
если мама сзади - то рядом с ней.

Сами юзаем Maxi-cosi cabriofix - очень довольны, и сыну оно нравится :cry:
  • 0

#737
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ebony - я думаю рядом с мамой...если мама за рулём - на переднее (в том случае если нет подушки безопасности) а если есть, по диагонали, чтоб повернув голову вы увидели малыша
если мама сзади - то рядом с ней.


А разве можно по правилам ставить кресло на переднее сиденье?
  • 0

#738
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Natella, спасибо за наводку на mytoys! Будем копаться :cry: Может быть знакомым с него-таки закажем Kiidy :)
Я так понимаю они напрямую высылают?
  • 0

#739
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, спасибо за наводку на mytoys! Будем копаться :smoke: Может быть знакомым с него-таки закажем Kiidy :smoke:
Я так понимаю они напрямую высылают?

Неа, напрямую они не шлют. Я пробила этот канал доставки, почему то каторг никак не хочет работать с майтойсом, а он многим нравится :D Но наши ЦТ-ники везде помогут :D
  • 0

#740
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
нашему 3 года. ездить без автокресла сплошная нервотрепка. а вот с ним оч хорошо. у нас чикко,которое до 12 лет. установили посрединке. сидит пристегнутый и смотрит по сторонам. а без кресла к отцу за руль все время лезет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.