Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#701
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Если брать BebeConfort, то какая модель лучше? Isofix или Axis?
Посоветуйте пожалйуста.
На днях были в центр апетеке, пока таких кресел уних нет, обещали в июле.
Были и на Гоголя и на Габдуллина-Ауэзова.
  • 0

#702
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
некорректное сравнение :D Может быть, вы имели ввиду изеос и аксис?
  • 0

#703
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

некорректное сравнение :) Может быть, вы имели ввиду изеос и аксис?



Да, точно, неправильно написала. :D
В Изеос есть модели Modulo Safe, есть TT, есть Isofix.
Остановились пока на Изофикс. Что посоветуете? :)
  • 0

#704
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы выбрали изеос с изофикс :D Муж при покупке машины, когда ребенка еще не было, смотрел, чтоб обязательно были крепления изофикс.
  • 0

#705
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
или я чего-то не понимаю....

в жуже Приори стоит 77 000
на сайте babyworld 39 000
это может быть подделка?
разница такая смущает

Сообщение отредактировал Ямайка: 19.06.2008, 01:31:46

  • 0

#706
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ямайка, могут быть разные модели (приори и приори xp)
могут быть разные годы выпуска, может на бэбиворлде модели с прошлогоднего каталога... в обсчем, надо смотреть :D на каждом кресле есть спецкод, он все эти вещи как раз расшифровывает...
ну и визуально сравни модели с бэбиворлда и с родного максикозивского сайта... банально... цвет обивки
  • 0

#707
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
спасибо Ирен :D посмотрю сейчас на сайте у них
а кресло мне понравилось
скорее всего его и возьму

цвет кстати одинаковый и там и там

Сообщение отредактировал Ямайка: 20.06.2008, 02:02:51

  • 0

#708
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

скорее всего его и возьму


пральна! не прогадаешь! :D
  • 0

#709
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девушки, подруга уехала на пару дней в Алматы, звонит спрашивает, где можно кресло макси-кози купить? у нее инета нет. желательно чтобы не в адем, а где-нибудь в городе? где они в наличии есть и какие модели?
  • 0

#710
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А у нас тоже есть крепления в машине Изофикс, но мы специально взяли кресло на ремнях безопасности, потому как оно повыше получается и ребенок сидит как в троне. Сынуле очень нравится, т-т-т!

Сообщение отредактировал Zhanym: 20.06.2008, 16:40:40

  • 0

#711
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девушки, подруга уехала на пару дней в Алматы, звонит спрашивает, где можно кресло макси-кози купить? у нее инета нет. желательно чтобы не в адем, а где-нибудь в городе? где они в наличии есть и какие модели?


смотря на какой возраст... у нас на форуме кто-то продаёт маленькое до9мес, а так в основном выбор в Жу-же и в babyworld.kz, ах да! -это тож интернет. Больше нигде невстречала
По маленьким до 9 мес могу сказать в Жу-же на Ленина есть модель Сити- она прошлогодняя и подешевле, а кабриофикс- модель похожая только поновее, несколько улучшенная и подороже

Сообщение отредактировал Zig Zag: 20.06.2008, 16:43:32

  • 0

#712
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
дочь выбрала автокресло в качестве кровати - саму кровать игнорирует - как положишь - ор. Как в автокресло - спит или лежит глазами вертит. Я переживаю - нам всего 3 недельки - не аредно ли ей там постоянно лежать..
  • 0

#713
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я решила продать наше Чико 0+. Хотя удобно блин....Дома в нем дочу укачиваю. Она в нем лежит , другнет ножкой - оно как качался колышется )))) Вчера так и уснула в обед в нем ))) Девочки, я правильно делаю, что хочу перейти на группу 1+ ??? Ато опять в голове каша...и не знаю как поступить....
Ямайка, ты какой возрастной группы кресло будешь брать? Наши детки почти ровесники. Правда плотность у них разная ))) Я вот в раздумьях, но склоняюсь к макси кози...

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.06.2008, 17:41:54

  • 0

#714
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Коржик, я тоже думала не рано ли в крело0+ ребенка укладываю, нам было три месяца, тогда наш педиатр сказал что надолгоне стоит, все таки спинка еще не готова, а вам так вообще рановато.
Не хотите купить подушки в автокресло, чтобы самых маленьких туда класть, у них поза почти лежачая будет, я такие раньше в аптеке видела. Мне пнравились, но нам уже не надо было.
  • 0

#715
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жаным, разве не одинаковая высота у кресел? Наше тоже можно ремнями крепить. У подружки максикози без изофикс - высота с нашим одинаковая :)
  • 0

#716
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ты какой возрастной группы кресло будешь брать? Наши детки почти ровесники. Правда плотность у них разная ))) Я вот в раздумьях, но склоняюсь к макси кози...

Жена Шмеля ,я хочу от 9 кг мы щас весим 9400 :)
почитала я на разных сайтах разные отзывы,
а также провела анализ по нашему рынку в астане и алматы
и пришла к мнению что хочу Макси-кози
  • 0

#717
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, мы-то кнопки... Весим 7500. Ей и 0+ достаточно, но смсыла не вижу держать его 3-4 месяца. Она в машине не шибко-то сидит в нем ((((( В общем, посмотрим. Как продам его - возьму тоже максикозе.
  • 0

#718
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, пожалуйста, насколько меняется угол наклона автокресла Bebeconfort с системой Isofix?
подойдет ли для ребенка 5 месяцев? а то в автолюльку мы почти не помещаемся, надо что-то делать...
  • 0

#719
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, в некоторых постах прочла, что у кого-то автокресло от 9 кг высокое. Высокое это на каком уровне голова ребенка? Вчера наконец-то купили автокресло. Брали на барахолке недорогое, но качественное. Приятно удивило что в нем так все продумано для безопасности малыша))) Оно высокое, голова ребенка на уровне окна. то есть доча лежит в нем и смотрит в окно, как на троне. Примерно 25 см высота подставки. Там и фиксатор ремней, и какие-то еще прибамбасы. Такая высота ребенка правильно? Кресло очень плоно прижато к седению, не колбасит по сторонам.
  • 0

#720
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы вот тоже решили уже другое брать, хотя еще весим 8 кг. Сейчас Бебенфорт Креатис, но ей в нем уже не интересно (любим в окошко посмотреть)и тесновато. На сколько я знаю еще нада смотреть чтоб подошли ремни и крепления к машине. Мы вот думаем брать Чикко какое то там. В Городке помоему тока одна модель. Те кто с опытом поделитесь какое лучше, цена роли не играет. Я хочу чтоб оно опускалось, но вроде они все опускаются.

Кстати кому интересны краш-тесты автокресел http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=293

Сообщение отредактировал Ebony: 21.07.2008, 14:23:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.