Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#741
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вчера посмотрели оказывается у нас посредине полноценное место с нормальным ремнем (Toyota - управляй мечтой!), это на предыдущей было по другому. Все теперь точно посредине поставим.
  • 0

#742
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
подскажите полжалуйста, у кого-нибудь ребенок ездит в автокресле в возрасте 1 м-ц? ест же такие до года. вот своего не могу посадить. интересно дркгие детки как реагируют на него ;)
  • 0

#743
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

подскажите полжалуйста, у кого-нибудь ребенок ездит в автокресле в возрасте 1 м-ц? ест же такие до года. вот своего не могу посадить. интересно дркгие детки как реагируют на него ;)

Младшая ездила в автокресле с рождения. Единственный момент, прогиб у кресла, для нас, был очень сильный, под чехол просто подложили, сложенную в несколько раз, пеленочку.
  • 0

#744
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

подскажите полжалуйста, у кого-нибудь ребенок ездит в автокресле в возрасте 1 м-ц? ест же такие до года. вот своего не могу посадить. интересно дркгие детки как реагируют на него ;)


Мы ездили, автокрело было Бебеконфорт Креатис, там специальная подкладка под попу для самых маленьких. Сейчас взяли Бебеконфорт Исиос Нео, там тоже подкладка есть.
  • 0

#745
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

подскажите полжалуйста, у кого-нибудь ребенок ездит в автокресле в возрасте 1 м-ц? ест же такие до года. вот своего не могу посадить. интересно дркгие детки как реагируют на него ;)

Мы ездили с 2-х месяцев до года, потом купили новое кресло. Ненавидела она его страшно, просто орала дурниной, но безопасность ИМХО дороже. А в новом кресле уже гораздо спокойней ездит.

Сообщение отредактировал all4: 30.07.2008, 14:18:04

  • 0

#746
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы с 5 дней ездим в авокресле, она его просто обожает - сразу срубается..
  • 0

#747
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ой. спасибо всем)
про пеленочку хорошая идея, у нас вот тоже прогиб сильный, кресло макси кози. Сидит просто в нем как в ямке. могу посадить когда спит, но просыпаеся и обнаруживает что в кресле и начинается :fie:
кресло правда можно ставить на шасси коляски, вот думаю может поставить пока его и возить гулять, чтобы привык.
а вы своих детишек просто сажали и все? никак специально не приучали?
  • 0

#748
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы свое маленькое автокресло дома ставили, например, на уголок в кухне, чтобы деть тоже как бы принимал участие в трапезе семейной, таскала это кресло по всей квартире, короче...правда, в машине мы его не юзали, т.к. у нас люлька была :fie:
  • 0

#749
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А разве можно по правилам ставить кресло на переднее сиденье?
[/quote]


А почему нет? с первой дочей только на переднем и ездили тк я сама за рулём была ни один гаец ниче не сказал. По моему если одна в машине с ребёнком проще кинуть взгляд на малыша и ехать дальше, чем вертеть головой. Пока нас папа возит- ездим сзади, как одна поеду вперёд поставлю.
  • 0

#750
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я дома сажала в автокресло, но мы тож в машине сразу вырубались, поэтому и проблем не было. Когда постарше стала, то ложила спать на руках, а потом перекладывала в автокресло. Ну это когда маленькое было, сейчас у нее обзор огого, она и засыпает глядя на дорогу или в окошко.
На счет переднего седенья, я тож когда одна вперед ставлю, но не пристегиваю, т.к. у нас SRS, просто впротную к бардачку придвигаю кресло и оно крепко фиксируется.
  • 0

#751
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

На счет переднего седенья, я тож когда одна вперед ставлю, но не пристегиваю, т.к. у нас SRS, просто впротную к бардачку придвигаю кресло и оно крепко фиксируется.


а в чем смысл незакрепленного автокресла?

Девочки, переднее пассажирское сиденье одно из самых опасных мест в автомобиле. Наиболее безопасным считается место ЗА водителем!
  • 0

#752
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


подскажите полжалуйста, у кого-нибудь ребенок ездит в автокресле в возрасте 1 м-ц? ест же такие до года. вот своего не могу посадить. интересно дркгие детки как реагируют на него :fie:

Младшая ездила в автокресле с рождения. Единственный момент, прогиб у кресла, для нас, был очень сильный, под чехол просто подложили, сложенную в несколько раз, пеленочку.

и у нас так же! ездим тож чуть ли не с рождения и пеленку подкладываем под спинку!
  • 0

#753
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, а как вы кресло переводите в лежачее положение? Я имею ввиду, когда на рычаг жмешь спинка дитячего кресла упирается в сидение машины и не раскладывается!
  • 0

#754
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы свою тоже по всему дому таскаем в кресле, и на кухне на стул его ставим, оно под ручками фиксируется и подвигаем стул к столу - типа втроем едим :eek:
  • 0

#755
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

На счет переднего седенья, я тож когда одна вперед ставлю, но не пристегиваю, т.к. у нас SRS, просто впротную к бардачку придвигаю кресло и оно крепко фиксируется.


а сопстно гря, зачем тогда автокресло? если безопасностью у вас и не пахнет? :spy:

ну а если сурьезно, Ebony, вы же понимаете, что НЕ пристегивая, вы еще больше подвергаете опасности ребенка? как бы плотно ваше кресло к бардачку не стояло. (вообще, звучит смешно)

подушка безопасности опасна в любом случае, потому что выскочив, она, в лучшем случае, сломает ребенку челюсть, а в худшем, пардон, свернет вашему ребенку шею... правда, в вашем варианте еще возможна ситуация, что она автокресло завалит куда-нить в бок силой удара...

умоляю, переставьте кресло назад, по центру или за себя. и не переживайте за ребенка. ничего с ним в грамотно установленном автокресле не случится.

вощем, удивилась я такому пользованию кресла, чесгря :mad:

расскажу случай, от которого я в недоумении до сих пор: пару мес назад ехали с сыном и с младшей снохой с орбиты домой, стояли в пробке на фрунзе, когда она на каблукова выворачивает. и тут мне Ритка грит "смотриии!!!!"
на соседней встречной полосе стоит мерс такой большой, квадратный. За рулем тетка кавказской нац-ти, и у нее НА КОЛЕНЯХ девочка лет трех! :eek: на соседнем кресле, видимо, подружка тетки. Которая ПОМОГАЕТ водителю поить девчушку водой из поильника, и что то еще в рот ей сует пожевать... мы там чуть по пояс не вылезли в окно, разглядывая эту композицию. пришли к выводу, что тетенька девочку в качестве более мягкого эйрбага использует (хыхы :spy: черный юмор, а кому щас легко).

вощем, девочки... если уж думаете о безопасности, то делайте все с УМОМ и на 100%, а не на 50 (типа, деть в автокресле и все в ажуре) а то идиотов на дороге 5 тыщ мильенов!
  • 0

#756
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а как вы кресло переводите в лежачее положение? Я имею ввиду, когда на рычаг жмешь спинка дитячего кресла упирается в сидение машины и не раскладывается!


Переднее сиденье надо сдвинуть вперед...
  • 0

#757
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сыночка катается в автокресле с первой недели, мне оно очень помогает, так как я сама часто езжу за рулем. Спит в нем замечательно, как только поедим, почти сразу засыпает. Только вот сына из него очень быстро выростает. Брали Chicco с первой недели. Его даже на дачи используем, очень удобно ему там.
  • 0

#758
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, кто в Астане, соориентируйте, ищу и не могу найти в городе автокресла от 9 кг, была в Городке и Теремке. И там, и там всего одна модель Кикко Изофикс - не понравилась и дорого выходит, в районе 60-70 тыс. одно, а мне надо два кресла. Где еще посмотреть?
  • 0

#759
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Noa, а вам срочно нужно? Потому как можно заказать с сайта городка другую модель подешевле. Они вам доставят за пару недель.
А посмотреть еще можно в Акботе.
В Сарыарке прям под городком (ниже этажом) есть небольшой отдел - в нем бывают бебеконфортовские кресла.
  • 0

#760
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас высокое кресло. Чикко поменялм на но-нейм, но отличного качества! Подставка в высоту где-то 20 см. Получается, что доча смотрит в окно. Это правильно? Креслом я довольна, оно идет от 9 кг, 5-чечное крепление, фиксация ремнем безопасности от машины + зажимы для него (какая-то новая фишка), делается полулежа, подголовник и как назвать-то .. подспинник чтоли.... При креплении на сидение держится на нем мертво, не шмотыляется. Рычаг для опускания спинки впереди снизу под ножками. Вроде все описАла. Нормально? Всего хватает для безопасности малышки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.