Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#761
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
наше первое малышковое кресло, бебеконфоровское, только на переднее ставить и можно было, потому как оно крепится "спиной к движению". Наоборот его и не поставишь :laugh:. Изза этого мы даже подушки передние отключили. А вот кресло для постарше уже на заднем сидении стоит.
  • 0

#762
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Sinaya, так 0+ ж все должны спиной крепиться. Мы свое на заднем сиденье спиной ставили.
  • 0

#763
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

наше первое малышковое кресло, бебеконфоровское, только на переднее ставить и можно было, потому как оно крепится "спиной к движению". Наоборот его и не поставишь . Изза этого мы даже подушки передние отключили. А вот кресло для постарше уже на заднем сидении стоит.

У нас тоже бебеконфортовское креслице крепилось на переднее сиденье. Как ни крути, а маме-водителю удобнее, когда ребенок "под рукой". Самое главное - аэрбэги отключить.
я на спинку сиденья крепила любимую игрушку, сын всю поездку разговаривал с ней. начали ездить где-то с 1 месяца и до 4х. потом перестали помещаться и вообще двигаться захотелось. А по-больше кресла тоже можно на переднее сиденье крепить.
  • 0

#764
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

по-больше кресла тоже можно на переднее сиденье крепить.

можно, но это саме опасное место в машине....

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2008, 16:39:13

  • 0

#765
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Самое главное - аэрбэги отключить


уж буду занудой до последнего :laugh:
эйрбэги в этом слуяае надо не отключать, а ДЕМОНТИРОВАТЬ... потому что известны случаи срабатывания отключенных эйрбэгов.

не знаю, как у вас у всех в машинах, а у мну черным по белому сверху на передних сиденьях (кажись даже перед водителем тоже :smoke: уж для самых тупых, видимо...) нарисовано перечеркнутое автокресло. у меня машина старенькая, 99 года.

пыс: ну, вроде уже дальше нет зацепок для занудства :laugh:
  • 0

#766
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Что-то на мой вопрос никто и не ответил.... Жаль....
  • 0

#767
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У нас высокое кресло. Чикко поменялм на но-нейм, но отличного качества! Подставка в высоту где-то 20 см. Получается, что доча смотрит в окно. Это правильно? Креслом я довольна, оно идет от 9 кг, 5-чечное крепление, фиксация ремнем безопасности от машины + зажимы для него (какая-то новая фишка), делается полулежа, подголовник и как назвать-то .. подспинник чтоли.... При креплении на сидение держится на нем мертво, не шмотыляется. Рычаг для опускания спинки впереди снизу под ножками. Вроде все описАла. Нормально? Всего хватает для безопасности малышки?


Жена Шмеля, просто вопрос странный :)
по описанию вроде всего хватает, но как можно что либо сказать о его безопасности, если кресло нонэйм и его краштесты народу неизвестны?
это ж чистой воды демагогия получится :-)

а как это - нонэйм? какие то отличительные знаки ж на нем, наверное, есть? хотя бы сертификация европейская проставлена, например :)
ну и выкладывай фото, может визуально бренд опознает кто-нить... зажимы - это изофикс, как я полагаю?
  • 0

#768
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Wife, спасибо за оперативный ответ :-)
В аптеке в Сарыарке на выходных смотрела - не было кресел, в Акботу заеду, хотя и сомневаюсь, что там они будут, да и цены там неадекватные...
Пойду смотреть сайт Интертрейда... Честно говоря, я даже и не думала, что с креслами у нас в Астане так туго, поздно спохватилась, дети выросли уже из старых кресел, со скрипом вмещаются...
  • 0

#769
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В Акботе точно есть, но не знаю какие марки там представлены. В пуче есть.
Можно знакомым в Ату заказать :-) Мы так делали.
  • 0

#770
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что-то на мой вопрос никто и не ответил.... Жаль....

Чтобы вот так однозначно ответить на Ваш вопрос нужно как минимум быть высококлассным спецом в этой области; видимо на форуме таких просто нет :) А отсебятину писать - какой смысл то :-)
  • 0

#771
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Только что с сайта Интертрейда - ничего, кроме бустеров, там нетуть...
Остается Акбота, Жужа, ну и Пуча до кучи...
  • 0

#772
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я тогда лучше его сфотаю и выставлю на стринице. Крепление не изофикс, в прорези для протягивания ремня безопасности находятся зажимы для этого самого ремня ))) Штампы стандартов каких-то стоЯт.
  • 0

#773
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У нас в сопроводительной книжке к бывшей машине тоже было категорически запрещено устанаваливать детское кресло на переднее сиденье, это при том, что подушки безопасности не было, была только в руле...
  • 0

#774
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В аптеке в Сарыарке на выходных смотрела - не было кресел, в Акботу заеду, хотя и сомневаюсь, что там они будут, да и цены там неадекватные...

месяц назад в Сарыарке( аптеке) кресло бебиконфорт цена была около 60 тыс

в Акботе сколько видела всегда какие -то непонятные кресла неизвестных фирм-производителей(может и Китай)

в пучи были бебиконфорт , около 70 000 :-)

еще можно посмотреть в мазекея , там Макси-кози были, стОят около 50 тыщ

это я сама когда искала в Астане кресло весь рынок так сказать изучила :-)
  • 0

#775
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ямайка, спасибо большое, я по Вашей наводке в Жужу съездила сегодня, удачно все получилось - купила там 2 автокресла Макси-кози Тоби. По цене сравнивала с инет-магазинами российскими - примерно такая же цена получилась...
Кстати, кто еще интересуется креслами, смотрите, там в Жуже было 4 таких кресла, три - по одной цене, а одно кресло на 20 тыс.дешевле, продавцы сказали, это ничего, типа разные завозы были, я собралась его брать, начала смотреть - оно бракованное оказалось, держатель ремня вылетает при малейшем сотрясении...
П.С. Эта Жужа в Астане.
  • 0

#776
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ноя если можно озвучь цену пожалуйста, за сколько купила кресла...

Девочки, может кто выложит схемку крепления кресла макси-кози приори в автомобиле, я вроде закрепила, но хочетсся быть уверенной что все праильно, безопасность все-таки, а опыта у меня нет, я с автомобилем на Вы :)
  • 0

#777
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ямайка, а инструкции нет что ли к креслу?

вот инструкция в пдф http://www.maxi-cosi...si/PrioriXP.pdf

Сообщение отредактировал Wife: 10.08.2008, 20:16:52

  • 0

#778
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо большое Вайф! :-)
инструкцию потеряли, точнее сын куда то спрятал и не говорит куда )))
  • 0

#779
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, у кого нибудь в автомобиле есть система креплений автокресла Isofix? Купили Chicco кресло до 13 кг. По инструкции крепиться ремнями безопасности, про Isofix тишина... Может у автокресла не предусмотрена эта система креплений... Разобраться не могу. Продавец мне тоже не смог помочь. И еще вопрос: как сильно автокресло с пластикоым основанием стирает кожанное сиденье? Дите конечно важно, но и машину жа-а-а-лко.
  • 0

#780
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Pin-ALA а автофикс и изофикс это одно и тоже?
у нас чико автофикс, прикрепили основу на один ремень и кресло сверху крепится. у нас тоже кожанное сидение, когда снимаем базу - вроде без царапин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.