Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#681
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а Romer продается где-нибудь а Алматы или Астане?
  • 0

#682
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
*Koka*, без изофикса это кресло деешвле тысяч на 20.
  • 0

#683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а в других местах нет а то что то дороговато?

Я видела только во 2-ой аптеке или же в филиале на Ауэзова Габдуллина (цены одинаковые)

а Romer продается где-нибудь а Алматы или Астане?

По состоянию на пол года назад в Алмате Ромера не было нигде, поэтому заказывали из Германии. Может сейчас что-то изменилось.
  • 0

#684
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а в других местах нет а то что то дороговато?


Брали за 39000, но это было 2г назад. Думаю, возможно его найти в Адэме-2 на 3-м этаже, где все для детей. Но не факт, что дешевле. Свою коляску тож брали во 2 аптеке, потом увидели в Адеме долларов на 100 дороже.
Кста, муж мой категорически против был покупки такого дорогого кресла, съездили с ним на барахолку, посмотрели корейские (?) или китайские, пощупали, тут же побежал и без уговоров купил дочке БебиКонфорт.
  • 0

#685
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
сегодня смотрела автокресла maxi-cozi для новорожденных и до 15 мес. возник вопрос... почему для новорожденного предусмотрена поза полулежа, а не лежа? это же вредно вроде бы? с другой стороны производители тоже не дураки, делают всякие исследования и все такое...но вот на вид прямо как то боязно помоему кроху туды класть....
и еще возник вопрос...если уж такое автокресло (автолюлька) предусматривает использование для новорожденных, то может быть просто прикрепить его к шасси и использовать за одно и как люльку? и тогда не нужно будет брать 3 в 1 например....
в общем, у кого большой опыт и глубокие познания на счет использования автокресла вместо люльки для новорожденного, пожалуйста поделитесь мнениями! спасибо заранее! :-)
  • 0

#686
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня смотрела автокресла maxi-cozi для новорожденных и до 15 мес. возник вопрос... почему для новорожденного предусмотрена поза полулежа, а не лежа? это же вредно вроде бы? с другой стороны производители тоже не дураки, делают всякие исследования и все такое...но вот на вид прямо как то боязно помоему кроху туды класть....
и еще возник вопрос...если уж такое автокресло (автолюлька) предусматривает использование для новорожденных, то может быть просто прикрепить его к шасси и использовать за одно и как люльку? и тогда не нужно будет брать 3 в 1 например....
в общем, у кого большой опыт и глубокие познания на счет использования автокресла вместо люльки для новорожденного, пожалуйста поделитесь мнениями! спасибо заранее! :-)


я тоже такое кресло присматривала, и тоже смущает, что ребенок лежит не прямо.
покопалась в инете и могу сделать небольшое резюме:
1. от 0 до 3 месяцев лучше использовать для ребенка люльку
2. в положении полулежа (как говорят в виде эмбриона) ребенок может находиться по времени до 4 часов
3. для выравнивания уклона кресла можно использовать специальный матрасик, который уменьшает угол наклона (видела такой в аптеке на Ауэзова Габдулина)
4. автокресло можно использовать как люльку, если оно крепиться на вашу базу (шасси)

ну вот все что накопала для себя, и теперь сижу сама в размышлениях нужно его брать или нет
  • 0

#687
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ninelm спасибо за обзор

от 0 до 3 месяцев лучше использовать для ребенка люльку

так вот блин люльку брать тока на 3 месяца... а потом что? продавать что ли? не факт что возьмут...сама в раздумьях, мне по два штука нужно за раз брать будет (ТТТ) - вот и думаю каждая люлька по 30 штукарей....

автокресло можно использовать как люльку, если оно крепиться на вашу базу (шасси)

у меня Макси Кози подходит к Квинни без проблем...
в общем помоему автокресло + коляска лучший вариант чем сразу 3 в 1 покупать или брать люльку на 3 месяца, а потом все равно автокресло брать....ИМХО конечно

Может еще кто-нибудь опытом поделится
  • 0

#688
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Использовали автокресло maxi-cosi cabrio с рождения до 9 мес. Из всех вариантов в Алмате останавились имено на этой модели и ни разу не пожалели. Ребеноку в нем было комфортно, и в машине и дома. Иногда ставили автокресло со спящим дитем на коляску-трансформер (не 3 в 1).
Kiana, в Вашем случае мне кажется автокресла предпочтительнее автолюлек, потому как 2 люльки в машине разместить в машине будет сложно, ведь они гораздо больше по размеру.
  • 0

#689
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
мы на выходных купили автокресло Chicco от 0 до года. Малыш находится в положении лежа и ножки вверх. Я так полагаю, что страшного в этом ничего нет, прочитала инструкцию, столько сертификатов и исследований на безопасность для совсем крох. Моему сынишке очень даже понравилось, до того как посадили капризничал, а в кресле улыбался и даже уснул - уснуть без груди - это большая редкость для нашего сына. Мы вообще любим спать ногами к верху, даже ночью на меня складывает.
Но,у нас еле дотягивается ремень безопасности вокруг этого кресла! Приходится попариться, пристегивая его!
  • 0

#690
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а если выбирать между чикко и макси-кози приори спс в плане безопасности что лучше взять,
посоветуйте мне пожалуйста?
  • 0

#691
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас автокресло-переноска Kiddy priotect 0+. Дочь его обожает - если хнычет то я просто кладу ее туда и она отрубается или лежит что то там себе под нос бурчит. В машине срубается сразу. Прадв тоже смущает что не идеально ровно лежит ребенок - ножками вверх, но ей очень нравится. Плюс еще бутылочку удобно давать. Ремень безопасности тоже впритык, причем только со стороны водителя - с другой стороны так и не дотянули. Зато фиксируется кресло хорошо. Да, еще оно легкое, что тоже плюс.
  • 0

#692
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

N
так вот блин люльку брать тока на 3 месяца... а потом что? продавать что ли?


Ребят, я че т не поняла, а почему только до 3мес? До года, ну или до 9мес как у нас получилось, потом ножки торчали уже, не помещался.
А по поводу того, что пишут ножки наверх... так не спроста ведь так делается. Это продумывается все. Деткам удобно и безопасно. А что еще нужно? Мы просто по себе видать судим, не представляем себя в таком положение.
  • 0

#693
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а если выбирать между чикко и макси-кози приори спс в плане безопасности что лучше взять,
посоветуйте мне пожалуйста?


у макси кози краш тесты были значительно лучше.
когда брала автокресло, максикози в первой тройке была по креслам 1+
у меня сын уже год катается в приори, ну очень довольная я :laugh:
  • 0

#694
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а если выбирать между чикко и макси-кози приори спс в плане безопасности что лучше взять,
посоветуйте мне пожалуйста?


Мы тоже останавились на maxi-cosi priori только модель xp, ездим правда всего месяц в нем, очень нравится... по краш тестам - да, макси-кози чико по всем возрастным группам обгоняет
  • 0

#695
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а если выбирать между чикко и макси-кози приори спс в плане безопасности что лучше взять,
посоветуйте мне пожалуйста?

Как уже было сказано, макси-кози по безопасности (судя по краш тестам) гОООООраздо выше чикко. Вот что интересно, чикко вроде раскрученный бренд, производство достаточно внушительно - но по краш тестам эт кресла "никакие". Единичные модели где-то в "середине" результатов- ничего выдающегося нет... :laugh:
  • 0

#696
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, меня тоже это удивляет.
вроде продукция вся хорошего качества...
уж могли бы бросить все силы на безопасность в авто

вот отойду немного от темы. я вот рюкзак переноску искала же одно время.
НАтелла, вы помните, я запрос вам делала
вот у кикки тоже есть такая штуковина, но даже одного взгляда мне хватило, чтобы понять, что я это брать не буду :D
  • 0

#697
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну что-то вы девочки прям совсем автокресла Чикко захаяли :D. У нас сынуля год уже в Чикко ездит - и он и мы довольны.
  • 0

#698
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну что-то вы девочки прям совсем автокресла Чикко захаяли smile.gif. У нас сынуля год уже в Чикко ездит - и он и мы довольны.

хаят то не то, что, мол, ездить невозможно. а безопасность. в машине вообще можно сидя на табуретке ездить. только вот безопасность табуретки в случае ДТП на нуле.
  • 0

#699
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да нее, мы не хаяли... мы про результаты краштестов болтаем. но, как тут уже выше писали, вся эта болтовня про безопасность - понятие крайне относительное :D еще надо и модель авто учитывать, и наличе мозгов у водителя :) и относительную безопасность на дороге...

вот визуально мне кикковские кресла оч даже нравятся...
(чего не скажешь о рюкзаке-переноске)

Сообщение отредактировал Iren: 18.06.2008, 16:26:33

  • 0

#700
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну что-то вы девочки прям совсем автокресла Чикко захаяли :). У нас сынуля год уже в Чикко ездит - и он и мы довольны.

Присоединяюсь к SWEETthings и Iren :D Все разговоры лишь про результаты краш-тестов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.