Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#661
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я неправильно выразилась )))
Даже автокресло страховать можно? ;)
Я дома приспособила его под кормление ))) и Как качалку. Мы уже взрослые правда 8 мес, а такие пуговки!!! Радует то, что доча не нервничала , правда рядом моя мама сидела ))) По дороге уснула и как червячок согнутая дрыхла в кресле.
  • 0

#662
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я дома приспособила его под кормление ))) и Как качалку. Мы уже взрослые правда 8 мес, а такие пуговки!!! Радует то, что доча не нервничала , правда рядом моя мама сидела ))) По дороге уснула и как червячок согнутая дрыхла в кресле.

Кресло группы 1+ оно ж тяжеленное, замучаешься туда сюда таскать. У нас машина под балконом, сигналка есть, датчик движения тоже есть - два кресла в машине живут. Скоро видеонаблюдение за парковкой забабахаем, тады вообще красота будет ;)
  • 0

#663
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Девочки, вы кресло из машины туда-сюда таскаете или оно постоянно там находится? ЯУ нас машина в автокармане под окном стоит, хоть и сигналка есть, но боимся кресло там оставлять, вдруг стекло выбьют...

Переноску я таскала из машины в дом, дома она была полезнее, и лежачка дома не было. Наверное, если бы был лежачок, то переноска бы жила в машине, а то ее так неудобно было каждый раз ремнем крепить.

Наше текущее кресло 1+ которое стоит стационарно в машине (99 г.в.), пристегнуто штатным ремнем, и вытаскивается только когда нужно посадить 3х человек на заднее сидение и ребенка в машине нет. Оно тяжеленное, килограмм 7-8 точно, да и пристегивать-отстегивать ремнем - постоянная трата времени. Поэтому я на охрану кресла забила. ;)

Iren, а что за у тебя супер страховка, что даже кресло может страховать?
  • 0

#664
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Автокаско, кажись так правильно называется... там можно застраховать все, что находится в машине. вписываешь в список, оценщик одобряет и усё. если сопрут, не дай бог, то страховщики восстановят стоимость украденного в комплекте с ремонтом
  • 0

#665
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Прочла страховочный лист, там у нас такого нет.... А правильно, что ремень безопасности находится перед ребенком? Она у меня пристегнута ремнями от кресла, а машинный ремень ее тоже держит на уровне живота.
  • 0

#666
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жена Шмеля, аха, ремень примерно на уровне живота, но он держит кресло, а не ребенка.
Имхо, вы кресло таки не по возрасту взяли. Раз вам уже 8мес, надо было сразу группу 1 и брать...
  • 0

#667
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Жена Шмеля, аха, ремень примерно на уровне живота, но он держит кресло, а не ребенка.
Имхо, вы кресло таки не по возрасту взяли. Раз вам уже 8мес, надо было сразу группу 1 и брать...

Согласна с Wife, сыну 6 мес, а кресло переноска уже немного тесновато ему, думаю еще пару месяцев прокатаемся и будем уже пересаживаться в другое
  • 0

#668
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мдя.... похоже на то..... Откатаемся до осени и продадим. Буду теперь умнее.
  • 0

#669
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у меня муж первые месяцы таскал наш Бебеконфорт Изеос из машины домой. Боялся что выбьют стекло ему из-за кресла, т.к. стоит машина под окнами. Хоть и сигналка стоит. Потом видно надоело тяжесть таскать :)
  • 0

#670
*Koka*

*Koka*
  • Гость
  • 20 сообщений
народ скажите плиз ламеру в этом деле у нас джип ребенку 9 мес. весит 9 кг, что нам лучше взять чтоб потом десять раз не менять и чтоб кресло было хорошее, и еще чтоб положение в кресле менялось чтоб ребенок мог спать в нем спокойно.
остроумных прошу не отвечать.
заранее всем спасибо
  • 0

#671
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

народ скажите плиз ламеру в этом деле у нас джип ребенку 9 мес. весит 9 кг, что нам лучше взять чтоб потом десять раз не менять и чтоб кресло было хорошее, и еще чтоб положение в кресле менялось чтоб ребенок мог спать в нем спокойно.

кресло группы 1 (от 9 до 18 кг), все остальные требования есть практически в каждой модели кресел этой группы. Основной вопрос - сколько Вы готовы потратить на кресло - максимум. Чем лучше результат по краш-тестам, тем дороже (в основном).
Из всех групп кресел - кресло группы 1 самые дорогие и самые тяжелые.
  • 0

#672
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
http://www.toysrus.c...p...&totCount=0

Кока, я уже где то писала раньше, мы своему дитенышу вот такое взяли. Как раз нам 9 и весим мы тоже 9. Уже в инфант сит не помещался. А это кресло еще и откидывается в полулежачих пару положений. Класс!!! Но в основном, все кресла, которые откидываются, более громоздкие. Много места занимают. Если кроме ребенка сажать двух пассажиров назад, то желательно им быть миниатюрнымм :)
  • 0

#673
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Pashka-America, у вас есть какие-нить свои краш-тесты, а то кроме немецких и российских я ничего не видела. очень интересно, как себя "ведут" штатовские креслица :)
  • 0

#674
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

народ скажите плиз ламеру в этом деле у нас джип ребенку 9 мес. весит 9 кг, что нам лучше взять чтоб потом десять раз не менять и чтоб кресло было хорошее, и еще чтоб положение в кресле менялось чтоб ребенок мог спать в нем спокойно.


У нас БебиКонфорт модель Исеос. Пользуем с 9 мес. Машина тоже жып. Положение у кресла для сна хорошее, удобное колесико, которое крутится для изменения угла наклона. Еще что мне нра в этом кресле, регулируется ширина разведения боковых стенок, т.е. зимой мы делаем пошире, когда ребятенок в одежде. Брали во 2 Аптеке.
  • 0

#675
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

удобное колесико, которое крутится для изменения угла наклона.

на мой взгляд единственный минус этой модели - это колесико. Т.е. чтобы изменить угол наклона нужно туда сюда крутить крутить - ИМХО неудобно; в некоторых моделях колесико заменено ручкой, одним нажатием регулируется несколько положений. Если сравнивать, то можно привести в пример регулировку спинки кресла в авто, либо это колесико, которое нужно крутить крутить крутить, чтоб опустить спинку; либо рычажок, где одним нажатием можно спинку "положить".
Изменение ширины - это неоспоримый + ну и по надежности модель очень хорошая.
  • 0

#676
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Нателла, знаешь, тут немного все по другому с краш тестами. Есть определенный стандарт - кресло или проходит или не проходит тест. Есть оценки какие кресла лучше, а какие хуже, но не в плане безопасности, а в плане удобства в использовании, камфортабельности и т.д. Я сначала было ошарашилась, ну как это так?!?!? А почитав дальше поняла в чем суть. Цетирую как запомнила: "... В момент аварии безопасность зависит в большей степени от машины, в которой находишься...." То есть главное, на сколько ваша машина прошла краш тест. Муж у меня покупает/продает машины. Я обратилась к нему за подробным объяснением. Сорри, я не профессионал, поэтому как смогу своими словами: разные машины сделаны из разного метала по качеству, не говоря уже о стране производителе, моделели, конструкции. Короче показателей много. Муж говорит у нашей Камри (сороковка) краш тесты и на все виды ударов - 5 звезд. И даже в дверях проходят дополнительные стальные укрепления, которые не позволят им вмяться во время удара. Конечно, удары разные бывают. Но я к тому, что независимо от того, насколько у вас замечательное кресло, от одного и того же удара оно может не пострадать в одной машине и пострадать в старушке-развалюшке.
  • 0

#677
*Koka*

*Koka*
  • Гость
  • 20 сообщений


народ скажите плиз ламеру в этом деле у нас джип ребенку 9 мес. весит 9 кг, что нам лучше взять чтоб потом десять раз не менять и чтоб кресло было хорошее, и еще чтоб положение в кресле менялось чтоб ребенок мог спать в нем спокойно.


У нас БебиКонфорт модель Исеос. Пользуем с 9 мес. Машина тоже жып. Положение у кресла для сна хорошее, удобное колесико, которое крутится для изменения угла наклона. Еще что мне нра в этом кресле, регулируется ширина разведения боковых стенок, т.е. зимой мы делаем пошире, когда ребятенок в одежде. Брали во 2 Аптеке.


а до скольки кг это кресло и сколько стоит
  • 0

#678
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а до скольки кг это кресло и сколько стоит

до 18 кг, примерно да 4 лет. Во 2-ой аптеке (с исофикс) стоит порядка 65 000тг.
  • 0

#679
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, знаешь, тут немного все по другому с краш тестами. Есть определенный стандарт - кресло или проходит или не проходит тест. Есть оценки какие кресла лучше, а какие хуже, но не в плане безопасности, а в плане удобства в использовании, камфортабельности и т.д.

Ок, спасибо, примерно поняла.
  • 0

#680
*Koka*

*Koka*
  • Гость
  • 20 сообщений
а в других местах нет а то что то дороговато?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.