Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#641
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, не пинайте, не осилила 27 страниц, да и запуталась совсем :laugh: Дайте кратенький совет:
Ребенку 3 мес, кресло-переноска уже "впритык" и видимо, через месяц мы в него не влезем. Какое купить кресло, так чтоб и ему было удобно (сидеть то ещё нельзя) и нормы безопасности были соблюдены :D
  • 0

#642
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Лиля, глянь на 16-ой странице есть результаты краш тестов, если тебе критичны результаты по безопасности, то стоит их глянуть. Я для себя именно по этому выбрала Ромер Дуо плюс. Но это уже групаа 1+, когда ребенок сидит, а группа 0+ практически все одинаковы. Мы свою дочу в 9 месяцев пересадили в Ромер, потому как из 0+ тоже выросли.

Сообщение отредактировал Natella: 06.06.2008, 18:01:33

  • 0

#643
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ок, краш тесты это я обязательно поизучаю, и Ромер посмотрю обязательно (уж ты точно своё чадо куда попало не посадишь :D )но что делать то, если 0+ маловато ужо, а сидеть нельзя :laugh:
  • 0

#644
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ок, краш тесты это я обязательно поизучаю, и Ромер посмотрю обязательно (уж ты точно своё чадо куда попало не посадишь :D )но что делать то, если 0+ маловато ужо, а сидеть нельзя :laugh:

Можно сделать так: приезжай и попробуешь своего уложить в наше кресло 1+ (попробуем его перевести в лежачее положение и глянем насколько удобно будет твоему малышу) :D
  • 0

#645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Привет Всем мамочкам, скажите, у кого-нибудь есть автокресло с системой Изофикс, оно только для легковых машин или на джип тоже встанет?
  • 0

#646
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у нас бебеконфорт изеос с изофикс. Наличие креплений не зависит от того легковая у вас машина или нет.
  • 0

#647
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Привет Всем мамочкам, скажите, у кого-нибудь есть автокресло с системой Изофикс, оно только для легковых машин или на джип тоже встанет?

Если Ваше авто оборудовано креплением Изофикс, то и кресло с Исофикс "встанет". Существует мнение, что ВСЕ авто, начиная с 2002 года выпуска, оборудованы этим креплением. Ну не нашли мы на Паджеро IV 2007 г.в этот самый Исофикс :laugh:, хотя на Лексусе LX470 2006 г.в. - есть. На задних сиденьях должны быть такие металлические крючки, они прикрыты обивкой кресел.
  • 0

#648
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Девочки, не пинайте, не осилила 27 страниц, да и запуталась совсем :smoke: Дайте кратенький совет:
Ребенку 3 мес, кресло-переноска уже "впритык" и видимо, через месяц мы в него не влезем. Какое купить кресло, так чтоб и ему было удобно (сидеть то ещё нельзя) и нормы безопасности были соблюдены :)


Эльза, я бы купила если б раньше сообразила что нить на подобие
http://www.toysrus.c...p...&totCount=0
Эти кресла три в одном. От 2.5 кг до 40кг скажем. То есть по мере роста дитеныша убираются всякие подушки-вставки и освобождается место для подрастающего малыша.
А то мы сначала люльку, теперь вот кресло взяли.. А так сразу всех зайцев :-/

Сообщение отредактировал Pashka-America: 07.06.2008, 13:48:07

  • 0

#649
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ок, спасибо :-/ Мы тоже сразу не сообразили. Хотя люлька-переноска штука ну ооочень удобная :smoke:

Natella, спасибо! Надо мне как нибудь едйствительно к вам подъехать. :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.06.2008, 13:53:18

  • 0

#650
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Эти кресла три в одном. От 2.5 кг до 40кг скажем. То есть по мере роста дитеныша убираются всякие подушки-вставки и освобождается место для подрастающего малыша.
А то мы сначала люльку, теперь вот кресло взяли.. А так сразу всех зайцев :-/

Ну это еще вопрос всех или не всех зайцев. Есть какие-нить штатовские тесты по креслам такого рода? Я смотрела тесты на немецкие кресла, там кресла категории 1+2+3+ (т.е. трансформеры) вообще не прошли тесты на безопасность; т.е. НИ ОДНА МОДЕЛЬ!!! :) . Поэтому, для себя, мы решили, что будем брать кресла по мере роста ребенка - вещь то не на один день, так что можно и потратиться :-)

Natella, спасибо! Надо мне как нибудь едйствительно к вам подъехать. :D

Подъезжайте, конечно :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 07.06.2008, 14:08:04

  • 0

#651
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Прочитав посты, я вроде верно определилась: переноска нам до года, тем более что доча у меня та еще мелкотня, а вот потом буду искать как у Нателлы.
  • 0

#652
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки доброе утро
подскажите кресло какой фирмы можно купить для новорожденно, что бы он могло крепиться на раму итальянской коляски САМ
и главное где: в Алматы или на заказ?
  • 0

#653
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Прочитав посты, я вроде верно определилась: переноска нам до года, тем более что доча у меня та еще мелкотня, а вот потом буду искать как у Нателлы.

К тому времени, глядишь, какие нить новые испытания проведут и появятся еще более интересные модели :-)
  • 0

#654
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жена Шмеля, думаете до года хватит вам переноски? :-) Мы своего месяцев в 7 пересадили в кресло группы 1, а он у нас не крупный. В свои полтора года весит кг11 максимум.
  • 0

#655
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Wife, а почему туда сына переместили? Мне нужно было срочно кресло для поездки вот взяла переноску. Надо было начитаться инфы, а все некогда было. Теперь вот "мудреная опытом" я конечно так бесшабашно не буду кидаться на покупки!!! Как мой зверек утихомириться, перечитаю отзывы )))
  • 0

#656
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Wife, а почему туда сына переместили? Мне нужно было срочно кресло для поездки вот взяла переноску. Надо было начитаться инфы, а все некогда было. Теперь вот "мудреная опытом" я конечно так бесшабашно не буду кидаться на покупки!!! Как мой зверек утихомириться, перечитаю отзывы )))

По любой сначала люльку или переноску надо, в кресло 1+ новорожденного нельзя. Так что не переживайте, Вы все верно сделали :-) В кресло 1+ это когда сидеть может, минимум месяцев в 7; мы тоже крупненькие были, месяцев до 9 в переноске ездили впритык, пока ждали кресло.
  • 0

#657
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ну так мало кресло нам стало в 7мес :-) До 4-х месяцев сын ездил в автолюльке, с 4 до 7 в кресле группы 0. Теперь вот в изеосе.
  • 0

#658
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас старая машина - 98 год и туда не вмонтировать кресло ((( В зиму будем новое искать, тем более что дочу к няне надо будет определять и ездить придется много .... Девочки, вы кресло из машины туда-сюда таскаете или оно постоянно там находится? ЯУ нас машина в автокармане под окном стоит, хоть и сигналка есть, но боимся кресло там оставлять, вдруг стекло выбьют...
  • 0

#659
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жена Шмеля, что вы имеете ввиду под "вмонтировать кресло"??
Мы кресло всегда заносим. Машина на улице, охраны нет. Ну его.. Уже разбивали стекло, ничего не вытащив. А если еще и кресло оставить..
  • 0

#660
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я кресло только для стирки чехла поднимаю домой.
сигналки у меня нема, у нас заводской иммобилайзер до сих пор. до сигналки руки не доходят... машина обычно под балконом напротив военторга, но временами где попало, с парковкой же туго :eek: год простояло спокойно, никто на него не покушался
хотя я первые пару мес тоже переживала :D

как это?

У нас старая машина - 98 год и туда не вмонтировать кресло


ремни же есть позади? этого достаточно :D изофикс кнешна супер вещь, но и без него живут, как показывает практика

кстати, я в прошлом году при страховке машины еще и автокресло застраховала по полной его стоимости. может, поэтому спала спокойно? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.