Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#621
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, мы взяли б/у кресло Chicco Synthesis Plus. Есть вопрос: сняла чехол, а под ним пластиковый каркас и там где спинка, пенопласт фигурный. Это все такие кресла или нет? Может и глупый вопрос, но я в растерянности....
  • 0

#622
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жена Шмеля, не беспокойтесь, это так надоть
у меня тоже пластиковый каркас и пенопластовые вставки по нему под чехлом... модель МаксиКози Приори
  • 0

#623
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ирэн, спасибо! Успокоила! Ато я аж расстроилась. Будем сажать дочу в кресло. Теперь мы от папки не будем зависеть!!!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 05.06.2008, 16:59:44

  • 0

#624
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правильно! даешь больше автомам!
а то ишь, засиделись :-)

мой уже так привык к автокреслу, что сам подходит и руки поднимает, чтобы я его подняла и усадила. ему только намекни, типа "поехали к папе на работу... к бабушке в гости..."
тьфутьфутьфу, уже и пробки полегче переносит, значительно терпимее. растемсссс
  • 0

#625
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

но вот насчет 0+ все таки не верно, наш сынок только сейчас в него сядет, как приедем от мамы попробую, а то совсем малой он был для него, как червячек сворачивался))))


DaVida, почти все кресла расчитаны на новорожденных. Наш родился весом 2 550. Представляете какой кроха? Прямо из роддома в кресле поехали в карсите домой. Тут по другому никак нельзя. Я тоже сначала переживала что сынуле не удобно будет, а потом осознала, что ведь кресла специально разрабатываются для таких малюток. И сыну нравилось, всегда засыпал в машине. Всегда! А ведь это еще и безопасность не только во время происшествий. Просто может машина дернуться, подпрыгнуть на какой кочке-ямке и чревато это вплоть до позвоночных переломов. А в кресле ребенок зафиксирован так, как в руках, я думаю, все равно не возможно это сделать.
В общем я "за" кресло и руками и ногами, и прямо с рождения!!!
  • 0

#626
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
говорят скоро штрафовать будут- типа если ребенок в машине не в автокресле. это только слухи?
нам теперь и для ляльки надо брать. два уместить надо как-то
  • 0

#627
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
такое и год назад говорили,и может даже раньше:smoke:))
  • 0

#628
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений
Небольшая поправка: все-таки врачи-педиатры НЕ рекомендуют увлекаться младенческими автокреслами. Новорожденным можно находиться не более 1.5 - макс 2-х часов, после чего надо обязательно ребенка из автокресла вынимать и держать в горизонтальном положении (на руках, на кроватке и т.п.) хотя бы минут 10-15 перед тем, как вернуть его обратно в автокресло. В автокресле малыши находятся в неестественном положении, может нарушиться дыхание (поступление кислорода в кровь). По внешнему виду ребенка этого определить невозможно. Страдает мозг. Поэтому перед выпиской некоторые госпитали делают обязательно испытание в автокресле, когда на 90 минут сажают ребенка в автокресло и замеряют все жизненноважные параметры (в первую очередь содержание кислорода в крови), чтобы убедиться, что новорожденный малыш переносит кресло отлично.

Сообщение отредактировал Zvirionish: 06.06.2008, 14:08:07

  • 0

#629
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

говорят скоро штрафовать будут- типа если ребенок в машине не в автокресле. это только слухи?
нам теперь и для ляльки надо брать. два уместить надо как-то

В Росии уже принят такой закон, не за горами и у нас. Katara, не переживайте, у нас тоже 2 кресла стоят на заднем сиденье и между ними еще кто-нибудь худенький помещается :smoke:
  • 0

#630
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

говорят скоро штрафовать будут- типа если ребенок в машине не в автокресле. это только слухи?

давно пора уже
  • 0

#631
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Zvirionish, может быть и так, но думаю, никто не будет новорожденного катать в машине целыми днями. Так если, куда доехать если. Мы к педиатру и назад ездили чуть ли не с первого дня. Тьфу-тьфу все ок. :smoke:
  • 0

#632
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот прикол, купили мы кресло когда доче пол года было, ни когда не хотела она там сидеть. Сейчас нам 2г.3мес. так она из него не вылазиет. Пойдем говорит, покатаемся, я чур в кресле. Еще пол года и оно маленькое будет. Че делать ума не приложу, новое что ли покупать? Или пройдет.... :smoke:

Сообщение отредактировал Fergie: 06.06.2008, 14:51:32

  • 0

#633
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот прикол, купили мы кресло когда доче пол года было, ни когда не хотела она там сидеть. Сейчас нам 2г.3мес. так она из него не вылазиет. Пойдем говорит, покатаемся, я чур в кресле. Еще пол года и оно маленькое будет. Че делать ума не приложу, новое что ли покупать? Или пройдет.... :laugh:

А что это за кресло такое, куда можно и полугодовасика положить и детенка после 2-х лет посадить :D
  • 0

#634
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений


говорят скоро штрафовать будут- типа если ребенок в машине не в автокресле. это только слухи?
нам теперь и для ляльки надо брать. два уместить надо как-то

В Росии уже принят такой закон, не за горами и у нас. Katara, не переживайте, у нас тоже 2 кресла стоят на заднем сиденье и между ними еще кто-нибудь худенький помещается :laugh:


тогда с третьим малышом надо будет повременить :D
  • 0

#635
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тогда с третьим малышом надо будет повременить :D

надо просто мини-вен прикупить и можно на четвертого пойти :laugh:
  • 0

#636
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений

Zvirionish, может быть и так, но думаю, никто не будет новорожденного катать в машине целыми днями. Так если, куда доехать если. Мы к педиатру и назад ездили чуть ли не с первого дня. Тьфу-тьфу все ок. :laugh:

Ну и здорово, что все ок. Пусть так будет всегда. Все правильно пишете. Потому я говорил "не увлекаться". Вот мы живем в маленькой деревушке, и нам до педиатра добираться свыше часа а если на хайвее пробка из-за дорожных работ, то и того больше. А еще некоторые горе-родители, привезя ребетенка куда-нть в инфант-карсите, просто берут карсит из базы и таскают его тудым-сюдым, там по моллу шастают, или ставят куда-нть в уголок, так что ребенок бедолага полусидит там скрюченный-привязанный целыми часами, пока родители занимаются своими делами. Удобство, трудно не поддаться соблазну. Короче говоря, ребенок может находиться в карсите на самом деле довольно долгое время. Конечно, чем взрослее бейбик, тем меньше риск. И каждый ребенок реагирует сугубо индивидуально. Но тем не менее. По принципу, "излишняя предосторожность никогда не повредит". :D

Сообщение отредактировал Zvirionish: 06.06.2008, 16:27:39

  • 0

#637
A80

A80
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет! У меня джип, поэтому всем мамам и папам рекомендую приобрести автокресло bebe Confort Axiss! ребенку сейчас 1,7 года, до года ездил в переноске, потом купили обычное кресло, выяснилось, что в джип не так-то просто посадить малыша в кресло, сама машина высокая, еще попробуйте через подлокотники автокресла его перенести, с 3 попытки купили Axiss и не знаем проблем, когда сажаю его в машину, он повернут к окну, потом его поворачиваю его лицом к дороге, есть индикатор правильной фиксации, плюс в нем есть специальная лебедка, ктр так прочно крепит автокресло в креслу, с места не сдвинешь, и одно из самых важных качеств, когда ребенок засыпает, МОЖНО изменить угол наклона автокресло, ни у каких кресел такого нет (вы видели когданть ребенка спящего с поникшей головой???это ужас), а здесь просто чудо, лежит отдыхает. Покупала во 2 аптеке, около 56 тыс стоит, но оно того стоит, не пожалеете!!!
  • 0

#638
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
A80
а до скольки лет он предназначен?
  • 0

#639
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и одно из самых важных качеств, когда ребенок засыпает, МОЖНО изменить угол наклона автокресло, ни у каких кресел такого нет (вы видели когданть ребенка спящего с поникшей головой???это ужас), а здесь просто чудо, лежит отдыхает. Покупала во 2 аптеке, около 56 тыс стоит, но оно того стоит, не пожалеете!!!

Вы явно что-то путаете. У ВСЕХ кресел группы 1+ изменяется угол наклона кресла, в зависимости от модели от 3 до 7 положений. Угол наклоне НЕ изменяется у следующей возрастной группы кресел, боюсь ошибиться, сказав что это характерно для всей группы кресел, возможно уже сейчас есть кресла группы 2+ с изменяющимся углом наклона кресла. У кресла Кибекс изменяется угол наклона подголовника, а угол самого кресла не изменяется.
Что касается модели кресла Axiss - мне очень НЕ понравилось качество изготовления и сама модель. Поворотная функция это здорово, но само кресло меня не впечатлило. Это сугубо мое ИМХО.
  • 0

#640
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

МОЖНО изменить угол наклона автокресло, ни у каких кресел такого нет


в моем автокресле есть (МаксиКози Приори), и сын довольно комфотно в нем лежит, если спит. не сгущайте краски и не дезынформируйте народ, пжалста :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.