Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#601
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня вопрос тем, у кого двое или детки постарше - чем вы пользуетесь? Мы пересаживам сейчас младшего в кресло 1-й возрастной группы, вот подумали и старшую (ей 6 лет) тоже обезопасить. Теперь сомневаемся - покупать ей кресло по возрасту или ограничиться бустером? Главная проблема в том, что при наличии 2-х кресел на заднем сидении места почти не останется, а кроме нас с папой в машине и пассажиры бывают, да и малышу спокойней, когда мама рядом сидит. Что посоветуете?
  • 0

#602
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня вопрос тем, у кого двое или детки постарше - чем вы пользуетесь? Мы пересаживам сейчас младшего в кресло 1-й возрастной группы, вот подумали и старшую (ей 6 лет) тоже обезопасить. Теперь сомневаемся - покупать ей кресло по возрасту или ограничиться бустером? Главная проблема в том, что при наличии 2-х кресел на заднем сидении места почти не останется, а кроме нас с папой в машине и пассажиры бывают, да и малышу спокойней, когда мама рядом сидит. Что посоветуете?


Тут уж по-моему вам придется выбирать: либо безопасность малышей, либо пассажиры. Пассажиры пусть едут на такси :lol: А мама сидит спереди спокойно. Либо вам надо минивэн покупать, чтобы места и на 2 кресла было и на пассажиров. У нас знакомые с двумя детками на минивэне ездят.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.05.2008, 13:19:10

  • 0

#603
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Yu., нашему 1,5. Ездим в кресле, но бустер уже купили :lol: Его я беру с собой в поездки не на машине. Оно легкое, много места не занимает и в такси сын не на руках ездит теперь ;)
На вашем месте взяла бы бустер.
  • 0

#604
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет))))))))

В эту субботу по ОРТ в программе "Здоровье" обсуждали тему автокресел, на основе профессиональных краштестов.
Оказываеться самые безопасные автокресла - это с такими спец. прищепками которые вцепляються в железню основу сиденья, т.е при сталкновении кресло остаеться на месте, в отличии от автокресекл которые крепяться ремнем безопасности - такие от удара подаються на некоторове растояние вперед и ребенок получаеться серьезную травму ног и головы((((

У нас Чиковская коляска 3 в 1 в комплекте автокресло, оно крепиться ремнями, на кресле пометка 0+, знаете совсем не соответствует действительности, оно обсолютно сидячее, очень неудобно, приходиться возить сыночка в люльке от коляски((((((

знаете, совершенно не стоит своих денег...
лучше брать все по отдельности)))))
  • 0

#605
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас Bebeconfort Iseos, который на ремнях крепится. 3 месяца назад муж с сыном попали в сильную аварию. Перед весь смялся, радиатор пробило... Сын сидел сзади в кресле. ттт, все обошлось, без ушибов и травм. Так что следующее, когда перерастем это, будет тоже Бебеконфорт. Сменим Изеос на Хипсос. Пользуемся им с 8-ми месяцев ребенкиных.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.06.2008, 11:24:52

  • 0

#606
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Оказываеться самые безопасные автокресла - это с такими спец. прищепками которые вцепляються в железню основу сиденья, т.е при сталкновении кресло остаеться на месте, в отличии от автокресекл которые крепяться ремнем безопасности - такие от удара подаються на некоторове растояние вперед и ребенок получаеться серьезную травму ног и головы((((
.......
У нас Чиковская коляска 3 в 1 в комплекте автокресло, оно крепиться ремнями, на кресле пометка 0+, знаете совсем не соответствует действительности, оно обсолютно сидячее, очень неудобно, приходиться возить сыночка в люльке от коляски((((((


Вл-первых, кресла с креплением прищепками может и лучше (называется isofix), но не во всех машинах (особенно, старше 99 года) такое крепление есть. А ремни в подавляющем большинстве случаев. Затем, слабо представляется, как ремень безопасности, если он затянут правильно, и кресло правильно пристегнуто, при резком торможении настолько не удержит кресло, что ребенок "получит серьезную травму ног и головы". Обычно между креслом и впереди стоящим сидением есть место, сантиметров 30 точно. Да и ребенок в этом кресле пристегнут к креслу крепко и затянуто.

Во-вторых, если креслице такое полулежа, оно действительно 0+, ребенок все равно в нем ЛЕЖИТ, просто в наклон. Сын с 3 месяцев в таком ездил, до 6 примерно мес.
  • 0

#607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
БебиКонфорт Исеос ! Пользуем в 9 мес, сейчас нам 2г9м.
  • 0

#608
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы взяли Чикковское кресло Автофикс, 0+. нам сейчас полтора месяца и нам там вполне удобно, типа люльки!
  • 0

#609
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
передаю то что увидала в "Здоровье", а люди там проводили действительно серьезные исследования на эту тему)))

по поводу 0+, у нас ребенок там не лежит!!! а седит самым настоящим образом, т.е. такое кресло подойдет малышам по-старше, да и ремнем когда его пристегнули он в червячка привратился, так что мне совсем не понятно, зачем производители указывают неверную информацию...
  • 0

#610
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
DaVida, чтобы понять о чем вы говорите, на вот этой ссылке куча кресел кикко. Которое из них ваше, можете дать прямую ссылку?

http://www.chicco.al....ru/autofix.htm
  • 0

#611
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По Так что следующее, когда перерастем это, будет тоже Бебеконфорт. Сменим Изеос на Хипсос. Пользуемся им с 8-ми месяцев ребенкиных.

Ну Исеос-то по краш тестам, в своей категории, был практически лидер, чего нельзя сказать о Хипсос. Хипсос не прошел краш тесты по безопасности. Сами пользуем Беби Комфорт Трианос (для старшей), но в то время когда мы его брали выбора практически не было. Младшей уже привезли из Германии Ромер - выбирала модель по результатам краш-тестов. .
Сколько пересмотрела этих тесов - Чикко ни в одной из категорий не был абсолютным лидером, в некоторых категориях кресла этой марки не прошли по безопасности.

Сообщение отредактировал Natella: 04.06.2008, 23:34:36

  • 0

#612
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за ссылку!!!

у нас оказываеться автокресло Chicco Auto-Fix Plus, только вот такого цвета как у нас там нет.
оно оказываеться еще и как кресло-качалка-шезлонг!!!!
и не знала!!
знаете там такая инструкция неудобная, ничиго не понятно, а в магазине не особо хороший консультант попался))))

но вот насчет 0+ все таки не верно, наш сынок только сейчас в него сядет, как приедем от мамы попробую, а то совсем малой он был для него, как червячек сворачивался))))
  • 0

#613
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
знаете вообще как попользавалась Чиковской коляской, перестала уважать эту фирму, у нас такая ТЯЖЕЛАЯ коляска, позвонки надорвать можно!!!!
А вот БебиКомфорт гораздо лучше. Я думаю автокресла этой фирмы намного серьезнее...
  • 0

#614
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ну Исеос-то по краш тестам, в своей категории, был практически лидер, чего нельзя сказать о Хипсос. Хипсос не прошел краш тесты по безопасности. Сами пользуем Беби Комфорт Трианос (для старшей), но в то время когда мы его брали выбора практически не было. Младшей уже привезли из Германии Ромер - выбирала модель по результатам краш-тестов. .
Сколько пересмотрела этих тесов - Чикко ни в одной из категорий не был абсолютным лидером, в некоторых категориях кресла этой марки не прошли по безопасности.


Ну, Изеос по результатам краш-теста и выбирала. До выбора следующего время есть, позже определимся. Трианос мне меньше нравится, потому что у него категория 1/2/3, от года. А Хипсос для категории 2/3, только с 3-х лет. А я читала, что чем универсальнее модель, тем она менее надежна. Бустеры совсем не впечатляют.
ДУмаю еще год мы проездим в Изеос, а там поглядим.

А кто-нибудь может дать ссылку на свежие краш-тесты?
  • 0

#615
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну, Изеос по результатам краш-теста и выбирала. До выбора следующего время есть, позже определимся. Трианос мне меньше нравится, потому что у него категория 1/2/3, от года. А Хипсос для категории 2/3, только с 3-х лет. А я читала, что чем универсальнее модель, тем она менее надежна.

Про универсальность моделей - все верно, более универсальное - менее надежное. Просто Трианос нигде в краш тестах не видела, а Хипсос показал себя плохо. Когда мы брали свой Трианос доча в Исеос не поместилась, точнее ростом она была высокая в 2,5года и головы была выше кресла, а Хипсос ну совсем велик был. Да и выбора тогда практически не было.

Бустеры совсем не впечатляют.

Ну бустеры это совсем другая категоря, это уже для взрослых деток, годиков с 7, 8 а то и старше.

А кто-нибудь может дать ссылку на свежие краш-тесты?

На 16 стр этой темы TutaTama давала ссылки на краш тесты, там 2006/2007 года есть. Свежее я не видела, если кто имеет - заделиетсь плз, очень интересно глянуть.
  • 0

#616
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
DaVida, сын в похожем (только бебеконфортовском) ездил в машине с 2,5 мес. К этому времени ему очень хотелось не просто в потолок смотреть, но и по сторонам тоже, и поэтому такой наклон (по сути, ребенок в нем лежит, только на наклоненной поверхности) был очень кстати. А я потом кресло использовала как лежачок пока на кухне свои дела делала. Очень удобно. Использовали кресло мес. до 6ти, потом он начал садиться и перестал в него помещаться.
  • 0

#617
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
[quote name='Natella' date='05.06.2008, 01:23' post='5839844']
Ну бустеры это совсем другая категоря, это уже для взрослых деток, годиков с 7, 8 а то и старше.

Бустер расчитан на весовую категорию 15-36 кг, возраст от 4-х лет.
Хипсос Сэйф Сайд, вес 15-36, от 3-х лет.
Трианос также до 36 кг, до 10 лет приблизительно.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.06.2008, 10:30:05

  • 0

#618
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, а кресла для деток 0+ все крепятся против хода движения?! или они уверсальные можно и так и так?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 05.06.2008, 10:44:39

  • 0

#619
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Трианос также до 36 кг, до 10 лет приблизительно.

Трианос он же как трансформер, годикам к 7, когда ребенок уже перерос спинку кресла, она, спинка, отстегивается и получается бустер. По моему у Хипсоса тоже самое (хотя могу ошибаться)

Девочки, а кресла для деток 0+ все крепятся против хода движения?! или они уверсальные можно и так и так?!

На сколько мне известно до годика крепится против хода движения.
  • 0

#620
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Трианос он же как трансформер, годикам к 7, когда ребенок уже перерос спинку кресла, она, спинка, отстегивается и получается бустер. По моему у Хипсоса тоже самое (хотя могу ошибаться)


Да и у Хипсоса можно снять спинку, и останется просто бустер. Просто некоторые берут просто бустер. А я вс таки хочу брать полноценное кресло, вот я к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.