Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#581
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой спасибооооо!!! Даже не знала, что такая есть. А в Алмате где такую купить?
  • 0

#582
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ой спасибооооо!!! Даже не знала, что такая есть. А в Алмате где такую купить?

В Ате я таких не видела, в Городке брала Чикковскую подушку для автокресла, но она такая обычная, одевается на шею, а впереди разъемная - толку от нее нет совсем :cool: Случайно наткнулась в немецком каталоге - вот и прикупила :-) А то лето грядет, поездки разные.... пару лет назад привязывали бинтами голову ребенка к креслу, чтоб не падала вперд, Верная Жена пеленками орудовала :(
  • 0

#583
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нателла, а эта подушка там как крепится? за что?
и скок стоит это удовольствие? :(
  • 0

#584
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а эта подушка там как крепится? за что?
и скок стоит это удовольствие? :(

Вечером сфотаю ее и выложу сюда, там типа такой грузик, который уходит за спинку кресла, за счет этого грузика голова вперед не падает, т.е. он держит подушку и, соответственно, голову. Сама подушечка под подбородком на липучках (т.е. две половинки подушки соединяются липучкой).
Окнчательная стоимость выходит около 40евра.
  • 0

#585
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы в своем чиковском Кей1 нормально спим. конкретная разница между сидячим и лежачим положением. При торможении вперед голова не падает.
А по бокам со стороны ух я просто какиендь дочины вещи валиком сворачиваю и туда кладу. заодно и не бюсь, что уши надует.
  • 0

#586
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Просим фотку в студию!!! Чую я сошью её сама на машинке :(
  • 0

#587
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, да у нас тоже разница ощутимая между положениями, но я уже думаю, что на будущее такая подушка будет полезна. для деток побольше и постарше и для следующего по размеру кресла...
а вообще тоже, на дальние расстояния (например на дачу едем около часа) я тоже или кофту, или майку сворачивала в валик и под щеку клала... а вперед голова ни разу не наклонялась...
  • 0

#588
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Просим фотку в студию!!! Чую я сошью её сама на машинке :fie:

Эт если руки из правильного места, то и сшить можна. А если как у меня - ток покупать :cool:
  • 0

#589
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, у мну лично времени нет шить, да и не на чем...
у меня только набор с 2мя иголками пуговицы пришивать есть и все :cool:
а ссылку мужно на эту подушку?, взглянуть и почитать про енто чудо :fie:
  • 0

#590
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нее, у мну лично времени нет шить, да и не на чем...
у меня только набор с 2мя иголками пуговицы пришивать есть и все :cool:
а ссылку мужно на эту подушку?, взглянуть и почитать про енто чудо :fie:

http://www.baby-walz...erbetraeger=740

Wer unterwegs bequem und sicher schlafen kann, wacht am Ziel fröhlich auf! Das weich gepolsterte Kissen schenkt dem Köpfchen wohltuenden Seitenhalt.
Obermaterial: 100% Baumwolle
Wattierung: 100% Polyester
Achtung: Gewichtsteil nicht waschbar!

Ausstattungsmerkmale

* in leichtes Gegengewicht hält es in Position – Ihr Kind kann nicht zur Seite oder nach vorne fallen und der Sicherheitsgurt sitzt immer optimal
* das weich gepolsterte Kissen schenkt dem Köpfchen rundum Halt
* die zweigeteilte Ausführung mit Klettverschluss lässt sich auch anbringen während Ihr Schatz schläft.
* zu jeder Art von Kinder-Autositzen mit Rückenlehne passend
* auch für Kinder-Fahrradsitze mit hoher Rückenlehne, Buggies oder Fahrradanhänger

Geeignet von ca. 9 Monaten bis ca. 12 Jahren.
перевести можно здесь http://www.translate...ext.asp#tr_form
  • 0

#591
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Галь, у тебя доча не потеет в этом кресле? А то там такая ткань странная. У нас еще не было возможности испытать это кресло в долгой поездке - 1 час и больше.
  • 0

#592
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, у тебя доча не потеет в этом кресле? А то там такая ткань странная. У нас еще не было возможности испытать это кресло в долгой поездке - 1 час и больше.


если спит - потеет. но она и в том спящая потела. чет даже не задумывалась. Вообще в машине ж теплее, чем на улице. я всю зиму ее одевала по весеннему, если перевозили дочу. Галопом от машины к подьезду и наоборот. А сейчас я просто курточку снимаю перед тем как в кресло посадить. и шапку тоже. в трикотажной кофточке остается.
  • 0

#593
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Обещанные фотографии подушки для автокресла тут

Сообщение отредактировал Gregor: 18.03.2008, 00:24:12


#594
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас тоже кресло Чикко Кей1, только синей расцветки - ездили летом в нем до Иссык-Куля. Часа 3 точно сынуля в нем проспал, вроде не вспотевший был. И голова не болталась, когда спал.
  • 0

#595
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Ой спасибооооо!!! Даже не знала, что такая есть. А в Алмате где такую купить?


я видела такие похожие подушки под голову в детском минимаркете на джандосова-айманова :cool:
  • 0

#596
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сейчас с мужем смотрела программу про новые машины, сранивали их там.
И что мне сильно понравилось - это дополнительно маленькое зеркало выше зеркала заднего обзора - для "обзора" сидящего сзади ребенка! Не нужно постоянно поворачиваться и смотреть или приподниматься и в зеркало заднего обзора смотреть.
Думаю у нас такие зеркала можно купить отдельно и установить.
Девочки, у кого новые машины? есть такие зеркала?
  • 0

#597
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тоже хочу такое зеркало себе в машину уже с год :-)
но все время забываю попросить братьев посмотреть его на барахолке :)
если найду - отпишусь
  • 0

#598
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, такое зеркало вообщето для слепой зоны вешается. если руль левый, то слева если машина идет на обгон на расстоянии больше 70 см (примерно) и мордой равняется с серединой твоей машины- ее в боковое уже не видно. в заднее тем более. и если ты в этот момент решишь резко уйти влево- то этого чувака можно поймать.
хотя идея с использованием такого зеркала для наблюдения за дитем- тож неплоха..
ЗЫ. у на на старых папиных жигулях такое зеркальце стояло, это лет 10 назад было, купил задешево на автобарахолке.. элементарно крепится к зеркалу заднего вида.
  • 0

#599
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, не заметила как сынуля вырос из младенческого автокресла, сегодня поехали купили уже сидячее. Правда чем оно мне понравилось, его можно наклонять в полулежачее положение, так что и посидеть и полежать так сказать. И с боков сильнее прикрыта голова.
http://www.toysrus.c...p...&totCount=0
  • 0

#600
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Девчата, такие зеркала обзора заднего сиденья есть в Жуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.