Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#561
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Если хотите выбирать, закажите лучше кресло в Москве. Там выбор большой. У нас не цвет, ничего не выберешь. Мы вот хотели всего лишь красное и чтобы изофикс был. Изофикс кое-как нашли в Алмате. А вот цвет... В общем взяли синее за кучу денег. Ну ничего довольны. И вроде по краш тестам оно не плохое вроде. Удобное. Только с некоторого времени его с ребёнком вытаскивать из-за себя не очень удобно. Но это у нас машина маленькая.
  • 0

#562
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Tosik, Natella, я заказла себе на днях Kiddy Infinity pro. Насчет ремней пишут - "В комплект сиденья входит комфорт пакет и «защитный столик», обязательный для детей 1 группы и более эффективный, чем пятиточечный ремень безопасности".

Через неделю-другую придет, попробуем, что это такое :)

Ула, спасибо за ответ я тоже выбрала эту модель. будем ждать ваше креслице. как придет, разрешите глянуть :spy:
я все переживаю за то, что моему там будет тесно, так как он у меня еще тот карапуз

а во сколько Вам все обошлось?

Сообщение отредактировал Tosik: 11.03.2008, 14:03:53

  • 0

#563
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Tosik, Natella, я заказла себе на днях Kiddy Infinity pro. Насчет ремней пишут - "В комплект сиденья входит комфорт пакет ...

Очень любопытно :) Жду ваших впечатлений и хоть узнать что это такое "комфорт пакет" :spy: Думали думали, а заказать не решились, потому как никто в глаза не видел этот комфорт пакет :)

Сообщение отредактировал Natella: 11.03.2008, 13:06:14

  • 0

#564
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Глянуть, конечно, будет можно :laugh:
Мы заказали на erwin-mueller.de (немецкий каталог). Посчитали, что должно обойтись вместе с доставкой около 42 тыс. Но пока за вес доплату не выставили, так что может быть больше или меньше.
  • 0

#565
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ула, спасибо.
  • 0

#566
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я тут по инету кучу кресел пересмотрела. По деньгам и функционалу хочется бебеконфортовский Изеос с регулирующимися боковинами. девочки, у кого такое - где и почем брали, подскажите плз.
зы. хотела его заказать по инету - но через квелли, отто и другие немецкие каталоги этого сделать нельзя..
  • 0

#567
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, у нас такое. Я уже здесь писала - брали во 2 аптеке за 65 что ли (у нас с изофикс). Очень нравится.
  • 0

#568
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, у нас такое. Я уже здесь писала - брали во 2 аптеке за 65 что ли (у нас с изофикс). Очень нравится.


чет дороговато. стока и Макси Кози Приори стоит.. А по инету разница около 150 евров. я имею ввиду имено 2 этих кресла..
Расчитываю тыщ на 50..
Помнится Светик писалал про цену в 45 тыщ за такое..
б.у. искать такое наверняка бесполезно.. Это кресла группы до 7 месяцев остаются новыми практически.. а такое если юзать до 4-х лет- нифига толком не сохранится...

а, сори. с изофиксом же.. все прально. а у Светика без изофикса..

Сообщение отредактировал Sinaya: 13.03.2008, 21:49:46

  • 0

#569
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Галь, мы такое смотрели б/у. И что-то я разочаровалась. Эти крутилки ломаются, что-то там гнется, боковины раскрываются по-разному. Может, конечно, нам "повезло"... Но я передумала такое покупать. Хотела заказать у Наташи по каталогу Рекаро, цена почти такая же выходила. Но тоже сомневалась. все-таки хотелось потрогать-пощупать-примерить. Пока думала, муж поехал и купил Чико. Я очень довольна!
  • 0

#570
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, мы такое смотрели б/у. И что-то я разочаровалась. Эти крутилки ломаются, что-то там гнется, боковины раскрываются по-разному. Может, конечно, нам "повезло"... Но я передумала такое покупать. Хотела заказать у Наташи по каталогу Рекаро, цена почти такая же выходила. Но тоже сомневалась. все-таки хотелось потрогать-пощупать-примерить. Пока думала, муж поехал и купил Чико. Я очень довольна!


Лесь, а можно поподробнее- что за модель и почем.. и что именно нравится
  • 0

#571
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, (не в обиду Эльке ;)) по мне, так раскрывающиеся боковины не такая уж гипернеобходимая функция... мы вот всю зиму проездили в своем, а мальчик у меня крупный, сама видела... не могу сказать, что прямо ему было тесно в кресле... еслиодевать в шубу и кучу кофт=-свитеров, то да... но ты же, надеюсь, не как капусту одеваешь Делю? :)
а тонкие водолазка+кофта+комбез очень даже неплохо влазят в пространство.
да и потом, зимой же не так часто ездишь с ребенком, как весной-летом... ну это может я чего то не понимаю в этой фишке до конца. Вайф, давай, спой диферамбы раскрывающимся боковинам! :)

а по каталогам щас, кажется, невыгодно заказывать такой товар, после новых расценок на крупногабаритные вещи... может, Нателла поправит меня?
  • 0

#572
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Купила кресло, Чико кей1, без изофикса. Все решилось само по себе.. Выехали со школы, Деля опять устроила ор и я ее не пристегнула.. ехать 3 квартала. Выехали на Розыбакиева, проехали полквартала, оборачиваюсь - а Делька уже башкой вниз через боковину свесилась. книжку уронила, тянется. Тут же на моих глазах падает на сидение, я пытаюсь ее удержать, но она дальше сваливается на пол (а я то еду..). На наше счастье рядом никто не ехал, я остановилась, дочу между сидений достала. Никто не пострадал. Делька повозмущалась секунд 20. Зато я еще минут 15 в себя приходила. Короче позвонила мужу - грю "я с ребенком без кресла никуда не поеду. Я чуть ниже Меги, давай дуй в Городок, там встречаемся". На оставшиеся полквартала до Меги я пристегнула Дельку и доехала с трясущимися руками и ногами под дикий ор. воть.. Поэтому взяли Чико, раз больше нет ничего. А с непристегнутым ребенком я б точно с места не сдвинулась.
Вот так вот жисть учит глупых мамаш...

з.ы. обратно с Меги мы отлично доехали, пели песенки. вроде удобно ей там, пристегнутой.

з.з.ы. - ну вот почему я такая, пока чендь не случится - даж не чешусь.. ведь писала ж Ира - может вылезти деть. а я все думала - пока мелкая - не может сама.. ню-ню

Изображение

Сообщение отредактировал Sinaya: 14.03.2008, 14:05:03

  • 0

#573
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, да, да. Галь, мы купили точно такое же!
Очень удобное и практичное)
  • 0

#574
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну с удачной тебя покупкой!! поздравляю! :)
хорошее кресло и расцветка тоже отличная, если это она...

зы: сплюнь и забудь... а то еще будешь прокручивать в голове кучу раз. главное, все целы (и машина тоже, что немаловажно)! и это замечательно...
всякое бывает, теперь зато будешь проверять ремни по 20 раз...
  • 0

#575
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
эта расцветка. там этой модели ток такая есть. И осталось там всего одно кресло такое..
  • 0

#576
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ну, Галь поздравляю с вступлением в ряды обладателей более серьезных автокресел )))
мы тоже очень долго ездили с маленькой переноской.
Я выбрала расцветку скуайр пинк и не купила ее, когда она была в наличии, когда пошла покупать ее не оказалось, так я потом 3-4 месяца ждала новых расцветок, в итоге недождалась)) купила оксген ред, и то, потому что уже заставили :laugh:
У меня оба раза получились не те расцветки, которые хотела, ну это уже мои капризы. коляска голубая джинса, а кресло красное, оба раза хотела розовое.
Изеосом очень довольна, для меня боковинки имеют значение, хотя этой зимой мы и пока не раскрывали.
Просто я сажала малышку в верней оджеде в другие кресла, и они были впритык, хотя мы не крупненькие особо, с учетом того, что это кресло будет использоваться лет до 3-4, ребенок наверное она в разы крупнее станет. Без изофикса, на ремнях, плотно пристегнула кресло на заднее пассажирское сиденье, подергала в разные стороны, не болтается, так уже месяца 4 наверное, с места пока не двинулось.

Единственное, что для себя приметила, что все-таки поворотная функция очень важна, для тех мамаш, кто возит ребенка в машине часто. Мы в среднем выезжаем вместе раз в два-три дня, за раз в кресло сажаем-вынимаем 2-4-6 раз. При посадке не очень удобно, так как у меня машина-седан, на так просторна как джипы и т.д., выглядит наверное так, как будо закидываю ее в кресло, вытаскивать тоже неудобно, приподнимаю туловище, притягиваю к себе и складывается такое чувство будто сильно за одну руку ее тяну.
Когда спящую ввынимаю из кресла, всегда просыпается, потому как больше движений.
Может быть у меня машина совсем маленькая, или я креслом часто пользуюсь)))
но изредка используя аксис в машине подруги, оценила несколько премущественных качеств!
Так что, мамульки, если вы выбираете между аксисом и изеосом, думаю вам будет интересно мое мнение.

Ирен, кстати когда я в Адеме сравнивала приори и изеос. мне показалось что приори пошире. только у нас я расцветок ярких не видела.
  • 0

#577
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а по каталогам щас, кажется, невыгодно заказывать такой товар, после новых расценок на крупногабаритные вещи... может, Нателла поправит меня?

Есть такая буква :laugh: Расценки на доставку изменились не в лучшую для нас сторону... Я думаю заказывать из Германии есть смысл тока такие кресла, которых у нас просто нет в продаже. Именно по этой причине я сама заказывала Ромер из Германии. Сейчас выбор автокресел у нас постоянно рарстет, так что проще брать здеь. Заказывать - если уж очень хочется нем.кресло :D
  • 0

#578
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот что мне НЕ нравится в автокресле - это когда ребёнок в нём засыпает - то голова при торможениях или вперёд западает или на бок сваливается - и "положение типа лёжа" в автокресле нифига не помогает - неудобно в нём спать короче. Не знаю чё делать. У нас Chicco Key 1.
А сегодня её вообще 2 раза в машине вырвало - не пойму от чего - то ли укачало (давно в кресле не ездила, то ли от каши утренней, то ли опять что то найдёт на полу и в рот - а потом обратно всё лезет :laugh:(((
И в автокресле нервничает она - вопит пока едешь - приходится один фиг сзади сидеть с ней рядом и развлекать. А я то надеялась - наконец то я на переднем сидении рядом с мужем ехать буду - ФИГ!!!!!! Может привыкнет со временем ?!
  • 0

#579
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Markiza, повторюсь в черттекакой раз, главное слабину не дать... ребенок привыкнет со временем и поймет, надо еще к тому же и проговаривать типа "воот, все детки ездят в кресле, это безопасно и правильно" ну и тд...

а для головы можно купить подушку а'ля самолетную. правда, сын ее просто так ради развлечения одевает сам на шею дома и ходит, хихикая. до машины мы ее так и не донесли.

оо, еще я стихи и песни ему декламирую, если он недоволен чем то... водители праворулек весной-летом (када окна открыты) на светофорах делали большие глаза, глядя на тетку, которая громко орет сама себе бременских музыкантов :laugh:
  • 0

#580
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот что мне НЕ нравится в автокресле - это когда ребёнок в нём засыпает - то голова при торможениях или вперёд западает или на бок сваливается - и "положение типа лёжа" в автокресле нифига не помогает - неудобно в нём спать короче. Не знаю чё делать. У нас Chicco Key 1.

Изображение После долгих поисков заказала из германии подушку для автокресла, чтоб у спящего ребенка голова вперед не падала. Конструкция оч.понравилась.

Сообщение отредактировал Natella: 16.03.2008, 23:31:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.