Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#541
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
когда Анька родилась, муж не хотел покупать автокресло, но я настояла, не без помощи брата и папы.
СРазу же начали ее приучать, что в машине надо ездить в кресле.
Сейчас я оценила всю прелесть и правильность решения и того, что я настояла.
Муж сам отвозить дочку перед работой и забирает ее после работы. Ребенок едет в кресле, папа не думает о том, что она может дернуться или упасть.
Сейчас за рулем я.
Пока едем домой вдоем с ней, я даже не вспоминаю, что сзади Аня сидит.
Сидит тихо и смотрит в окошко. Ну там сам на сам может лопотать. И при этом не отвлекает!
Супер!

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 28.02.2008, 20:48:05

  • 0

#542
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, вот параметры: от 9 до 18 кг (мы вот в 1,4 весим чет около 13 кг, в начале марта пойдем к врачу, взвесимся)
ну и сели в него в 6 мес.

http://www.avtosezon...catalog_33.html

ну и вот еще чет первое попавшееся в гугле
http://www.autokresl...auto3_2359.html

Сообщение отредактировал Iren: 28.02.2008, 21:53:28

  • 0

#543
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Господа ругаться закончили? Надеюсь. Иначе... Уже большие, знаете что может быть, 2 раза не предупреждаю.


#544
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а у кого-нибудь есть Изеос Бебе Конфорт или Изеос ТТ? Как вам такая модель? Кто-нибудь "минусы" обнаружил. Решили купить такое. Удобно или нет, что боковинки раздвигаются?
  • 0

#545
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у нас такое. Мне нравится :)
  • 0

#546
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь есть Изеос Бебе Конфорт или Изеос ТТ? Как вам такая модель? Кто-нибудь "минусы" обнаружил. Решили купить такое. Удобно или нет, что боковинки раздвигаются?

У Laska такое, добротное креслице.
  • 0

#547
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

у нас такое. Мне нравится :)


Wife, а Вашему малышу сколько?
И удобны ли эти боковины? вообще от них толк есть?
  • 0

#548
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, а креслами KIDDY никто не пользовался?
думаю его заказать, вот хотелось бы отзывы о нем послушать от пользователей
  • 0

#549
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Лессика, нам почти 1,3. Боковины регулируем в зависимости от того, во что сын одет. Если одежды много на нем, то раздвигаем. Хорошо, что у ребенка при этом голова не болтается - когда тепло было, они по максимуму сдвинуты были.
Имхо, удобная штука.
  • 0

#550
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, объясните мне пожалуйста, деревне :D , чем отличается обычный Исиос от Исиоса с Изофиксом?
И можно ли в это кресло деток с 6 месяцев садить?
  • 0

#551
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
по простнонародному. изофикс-это крепление, как я писала выше, не ремнями безопасности,как у кресел старого поколения, а крючком-якорем сверху и за 2 кольца между сидением и спинкой сидения. такое крепление есть не на всех авто. вот тут есть получше описание-)) : http://www.detsky-mi...?...=0&pid=2445

Сообщение отредактировал Lemonchella: 01.03.2008, 19:23:24

  • 0

#552
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо Лемончелла :D
Ну по большому счету оно и не так уж и необходимо, чтоб за него переплачивать?
  • 0

#553
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
да. об этом я тоже писала. мне в машину его невозможно так прикрепить, ну с помощью изофикса, тока обычными ремнями..-(
  • 0

#554
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки, а креслами KIDDY никто не пользовался?
думаю его заказать, вот хотелось бы отзывы о нем послушать от пользователей

Тоже было бы интересно послушать отзывы тех, кто пользует это кресло. По тестам оно занимает лидирующие позиции в своей категории, но увидев картинку, я чо тне поняла, там ремни то вообще есть или тока столиком крепится?
  • 0

#555
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


девочки, а креслами KIDDY никто не пользовался?
думаю его заказать, вот хотелось бы отзывы о нем послушать от пользователей

Тоже было бы интересно послушать отзывы тех, кто пользует это кресло. По тестам оно занимает лидирующие позиции в своей категории, но увидев картинку, я чо тне поняла, там ремни то вообще есть или тока столиком крепится?

вот меня тоже именно это интересует
  • 0

#556
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
сегодня обьехали несколько магазинов на предмет поиска автокресла. Наконецто я идентифицировала наше подаренное нам кресло - Mamalove. На нем ничего не написано, корейское. Доча в нем с опущенной перекладиной орет дурниной. Искали кресло просто с ремнями. Выбора практически нет. В Меге, понятное дело, только Чико. Рекомендаций не слышала. В детском мире в основном Мамалав и еще какие то корейские. В Ералаше всего 3 кресоа, фирма САМ. В Бэбишопе Чико (но в меге чико дешевле) и 1 кресло САМ. В аптеке на Габдуллина всего 4 кресла - бебеконфоровские Аксис (60 тысяч)и Изеос и какие то для мелких. Сильно расстроилась в Жуже в ДМ. Там стоит 4 кресла Максикози. Мне никто не смог назвать даже модели. А когда я спросила - а приори у вас есть - мне сказали - Приори - это Италия! А у нас только Максикози и одно кресло Бреви :D. Я тогда попросила - ну раз названия моделей не знаете - разницу функционала раскажите.. В ответ - "ээ. мм. ну все кресла для детей которые уже могут сидетть.. до 18 кг.." я - ну так а чего у вас одно кресло по 44 а другое по 78, то..
короче так и не рассказали и не показали нифига..

в итоге я вообще смутно представляю теперь что хочу, а если учесть, что выбор отвратительный, то вообще грустно. Девочки, отпишитесь плз вкратце у кого что и все минусы и плюсы (интересуют кресла исключительно с ремнями, если есть что то типа перекладины или столика, то не нужно). Вкрайняк можно же заказать по инету..
  • 0

#557
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Sinaya, я так понимаю, вам нужно кресло от 9 до 18ти? На уже сидячего ребенка? Выше в темке было много сравнений и Бебеконфорта, и Кикко, и т.д..... Каждому нравится свое, в котором деть уже сидит.
У меня у подруги сын в каком-то полукорейском-полукитайском кресле умеет сам расстегивать ремни :D Кнопка сильно мягкая..
У другой подруги доча в год не помещается в комбезе в Кикко кей 1. Хотя мое 2х годовалое чадо в зимней одеже весом в 14 кг чистого веса (+комбез) прекрасно всю зиму в таком же проездило..
Еще выше мнооооого было споров про безопасность и креш-тесты...
Вы для себя решите: вам что важнее? Цена? Срок покупки кресла? безопасность сына превыше всего? и оттуда уже смотрите..........

Лично я (мое ИМХО) выбирала по 1) цене 2) бренду. Кресло в 70 тысяч было ну ОЧЕНЬ для меня дорогим, хоть и классное такое все, с регулируемыми боковинами (бебеконфорт). Взяла кико кей1 за 36 прошлым летом, за это время нареканий нет вообще. Застежка тугая - ее и взрослый с трудом застегнет-расстегнет, можно сделать положение полулежа, ремни регулируются.
Имхо.
  • 0

#558
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, ты сначала в инете все модели изучи.
на самом деле там все просто
выбор действительно небольшой. насколько я понимаю, лидируют бебеконфорт, максикози и кикко

ну и смотри по пунктам:
1. есть у вас в машине крепления изофикс? нет? тогда нафига тебе за него переплачивать? то бишь явно кресло за 78 - это с изофиксом.
2. крепеж на этих моделях похожий, большого отличия в ремнях не найдешь. везде они широкие, мягкие, затягивающиеся... принцип застегивания похожий

3. вот у бебеконфорта есть какая то модель, спроси у нее у Вайф (Изеос какойнить наверное), у нее боковины кресла делаются шире-уже. у мну такого нет, поэтому я прелестей этого не представляю, да и сын особо не страдал ни летом, ни этой зимой в плане тесноты.

4. этот хваленый поворот у Аксис кажись - по мне так тоже не особо нужен, это уж если сапсем не считаешь деньги. когда я брала Приори, Аксис тогда еще к нам не завезли, может, я бы тоже купилась на енту фишку :D но раз уж у мну Максикози Приори, то и разговоров уже нет

по моделям у Максикози вроде 2 варианта на ваш рост и вес: Приори и Тоби. надо на сайте посмотреть, они похожи, но Тоби мне показалось удобнее и помоднее, чтоли... но тоже я его в продаже не встречала
и там прямо на кресле, на боковине написана модель.
продавцов в жуже уже давно на мыло надо, иногда откровенно хамят и внимания не обращают. что уж говорить об осведомленности. Максикози енто тоже Италия :D

а чего кстати ты стеснялась? я бы заставила их снять все модели с полок, поставить передо мной и шупала бы их.
там же они опускаются-поднимаются, ремни позащелкивала бы, ребенка обязательно надо посадить...
  • 0

#559
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Галь, езжай в Адем, там выбор кресел очень хороший.
Мы купили Бэйбиконфорт Исиос ТТ за 45 тыс. (отдали за 30, т.к. бутик хороших знакомых :D ), о котором говорит Ирен с раздвигающимися боковинками. Но пока не использовали, т.к. доча сама еще не сидит, так по чуть-чуть дома сажаю, чтоб привыкала. Там есть положение полулежа. Ну и макси коиси там были по 68 тыс. кажется.....
  • 0

#560
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Tosik, Natella, я заказла себе на днях Kiddy Infinity pro. Насчет ремней пишут - "В комплект сиденья входит комфорт пакет и «защитный столик», обязательный для детей 1 группы и более эффективный, чем пятиточечный ремень безопасности".

Через неделю-другую придет, попробуем, что это такое :D

Выбирали мы очень долго, весь инет перерыли. Решило дело то, что у этого кресла самая высокая оценка по безопасности в краш-тестах. Самый важный показатель.. Остальные, правда, у Kiddy тоже очень хорошие, в т.ч. по комфорту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.