Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#521
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


должен голову включенной держать не только глядя на детское кресло.

Иными словами - включать голову означает идти покупать дешевое китайское автокресло? нет уж, извините, не мой это вариант!!!! Ушат помоев можешь вылить на тех, кто тестирует автокресла, если ты реально уверен, что все они гонят. Тока думаю просто обругав их и вылив ушат помоев толку не будет - как то аргументироать свою позицию придется :) Для меня краш-тесты это самый весомый аргумент, возможно они неверные, но другого источника у меня нет.
Вместо гадостей выложил бы хоть какие-то краш тесты, хоть американские, хоть китайские, хоть собственные наблюдения - чтоб хоть как-то сравнивать можно было. А пока против немецких краш тестов всего лишь ушаты помоев - какая может быть дискуссия???

татешка, ты не голословно, а с цитатами - где мои "ушаты помоев"? Ткни носом, ок? Кого и где я обругал? Позицию аргументировал сразу. В первом же посте в эту тему. И покажи хоть одну "гадость" от меня. А то нарисовала монстра какого-то, что люди подумают? (мне по фиг, но у меня тут еще и сын тусутеся)
  • 0

#522
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


... нормальный продукт(но дороже) который поможет ребенку выжить в случаи серьезного ДТП.

И только лишь по этой маленькой причине я не возьму на барахолке китайское автокресло - я не уверна, что оно может защитить моего ребенка.

То есть у твоего кресла, как у настоящего К36 (обеспечивает полную безопасность при любых авариях, крушениях и т.п. доказательства смотреть по ссылкам из гугля на ключевые слова "катапультируеммое кресло Су-27") есть добрый ускоритель, и при ДТП оно выстреливает кресло с ребенком высоко вверх, потом на парашюте приземляется? Или мгновенно организует защиту стальными листами снаружи, мягким флисом внутри, и быстренько отодвигается от места удара? Позволь не поверить?

Ну если хочешь давай так: Ремонт и даьнейшее использование кузова некоей автомашины после ДТП, где были затронуты (помяты, порваны) силовые элементы зоны жизнеобеспечения - это примерно как посадить ребенка без кресла и каких-либо креплений на капот и ездить по городу. В плане безопасности - почти равнозначны. Только рискует уже не один ребенок, а все пассажиры данного автомобиля.
  • 0

#523
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
сбегаю прикуплю - адресочек в студию ;)

[quote name='Lemonchella' post='5098671' date='21.02.2008, 22:03']
в итоге если брать автокресло с обычным крепежом ремнями, то она на порядок дешевле, и не потому что кытай
[/quote]
Исеос с исофиксом стоит 68500тг, дайте ка еще один адресочек, где можно купить новый Исеос без исофикса на порядок дешевле, т.е. за 6850тг.
Очень очень хочется прикупить вышеобозначенные креслица по цене, указанной Lemonchella :)
[/quote]

Natella, если вы говорите про кресла Iseos Isofix фирмы Bebeconfort, то не знаю, делают ли его с новомодным креплением Isofix или просто, мне Bebeconfort не нравится, как я уже ранее говорила. Я говорила о креслах Чикко, одно из которох мы купили, было в меге в городке с этим пресловутым Isofix и без него (крепеж обычными ремнями). брали мы его до нового года. так вот цены у них были разные, естесно, Isofix дороже, но как я сказала в мой паджер его не прицепишь с помощью этого крепления, не предусмотрена машина для сего крепежа, старенькая уже. посему если б не машина мужа, мы бы вязли кресло на порядок дешевле, т.к. без Isofix кресло стоит дешевле, но Я не говорила, что его можно купить за 6580 ТЕНГЕ-))). я лишь еще раз подчеркиваю, что надо сначала убедится, что именно в вашу машину можно использовать крепление ISOFIX а только потом выбирать автокресло.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 28.02.2008, 13:24:25

  • 0

#524
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

татешка, ты не голословно, а с цитатами - где мои "ушаты помоев"? Ткни носом, ок? Кого и где я обругал?

Как скажете, товарищ начальник :)

Я могу так обругать, причем за дело, аргументированно, каждый агрегат твоего автомобиля, включая системы безопасности, коих не так уж и много там, что продать его ты уже не сможешь никогда.

Позицию аргументировал сразу. В первом же посте в эту тему. И покажи хоть одну "гадость" от меня. А то нарисовала монстра какого-то, что люди подумают? (мне по фиг, но у меня тут еще и сын тусутеся)

ну не совпадают наши аргументы - что ж поделаешь...
  • 0

#525
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Это что за слюни? Ты чего? Хочешь обругать, приди, посмотри, обругай. Конкретно за то, что не нравится. Заочно, не видя, не понимая о чем речь - неконструктивно и глупо.

Видел я это кресло на базаре за 7 тыщ теньге специально остановился и посмотрел внимательно, поэтому и говорю, выглядит как настоящее только материалы использованные при его изготовлении критики не выдерживают , застежка например (узел который должен надежно держать ремни) сделан из какой то жести которая пальцами гнется хотя из далека выглядит как у нормального кресла.
да и пахнет это кресло извините не с моим обонянием его в салоне держать, если пластик пахнет то это говорит только о том что он нестабилен и использовать его нельзя тем более для места в котором ребенок будет сидеть больше минуты, ну если обоняния нет то пожалуйста можно и экономить.

Таких аварий, как у тебя, у меня было семь. И еще две посерьезнее. Я понимаю, о чем говорю, когда говорю о безопасности. И очень хорошо понимаю, что делаю, когда трачу свои деньги. приходится понимать, потому что станок у меня сломался печатный.
Машину я себе новую купил вообще местной сборки. И совсем дело было не в деньгах. Да и подороже она многих, даже новых. А неновую жене купил тоже дорого, дороже таких же на 25%, но те были на базаре. Вообще все мои машины были дороже точно таких же, но на базаре. Иногда на 20% и больше.

тоесть на машинах не экономим а на ребенке можно ? где логика ? конечно настоящее кресло стоит настоящих денег потому как в цену заложена себестоимость не дешевых материалов, амортизация современного оборудования и самое главное стоимость разработки этого кресла и испытания контрольных образцов на катапультах в европейских центрах безопастности, и это некак не 20% процентов дороже китайского аналога 7 тыщ тенге.

Так что, извини, если резко, но давай конструктивнее дискутировать. Без ушат помоев, хорошо? Я могу так обругать, причем за дело, аргументированно, каждый агрегат твоего автомобиля, включая системы безопасности, коих не так уж и много там, что продать его ты уже не сможешь никогда. Но зачем?

Спасибо поржал, а я тебе мог сказать вот это .... и вот это..... но не скажу ;)
про агрегаты моей машины плиз в автоветке говори да и то если у меня возникнут вопросы, а здесь мы автокресла обсуждаем так что плиз не надо демагогии и писькой не надо махать что там у тебя было за крутое дтп сем раз, тут мало кого интересует :lol:

Давай лучше я тебе расскажу, как его экслпуатировать так, чтоб ломалась поменьше и удовольствия доставляла побольше?

без надобности спасибо, в атоветке там расскажи, там найдется кто поперек слово скажет, например про P и N в АКП :)

Не ожидал, вобщем. Давай жить мирно. Уже не пацаненок глупый, должен голову включенной держать не только глядя на детское кресло.

чего ты не ожидал то? что придешь в ветку скажешь что "вы тут все тупые я один умный" и тебе хлопать будут :lol:

#526
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мы бы вязли кресло на порядок дешевле, т.к. без Isofix кресло стоит дешевле, но Я не говорила, что его можно купить за 6580 ТЕНГЕ-))).

На прядок дешевле - это ровно в 10 раз ;) Хочу кресло без Исофикс на порядок дешевле :) Мне исофикс тож не надо
  • 0

#527
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ну для вас на порядок дешевле- это 10 раз, а для нас и 10 тыс тенге это тоже хорошо!-)) об этой именно разнице я и писала
  • 0

#528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть у твоего кресла, как у настоящего К36 (обеспечивает полную безопасность при любых авариях, крушениях и т.п. доказательства смотреть по ссылкам из гугля на ключевые слова "катапультируеммое кресло Су-27") есть добрый ускоритель, и при ДТП оно выстреливает кресло с ребенком высоко вверх, потом на парашюте приземляется? Или мгновенно организует защиту стальными листами снаружи, мягким флисом внутри, и быстренько отодвигается от места удара? Позволь не поверить?

Я всего лишь надеюсь на это, а утверждать оного не могу, т.к. Слава Богу, проверять лично не пришлось. Поэтому скромно прошу хоть какую-то инфу на кресла, произведенные не в Германии. Ну хоть как-то сравнить что ли можно было. Потмо то кресло, что заказал из Штатов может тоже брендовое (еще раз прошу инфу), но то,ч то продается на барахолке за копейки - это г.... ИМХО

Ну если хочешь давай так: Ремонт и даьнейшее использование кузова некоей автомашины после ДТП, где были затронуты (помяты, порваны) силовые элементы зоны жизнеобеспечения - это примерно как посадить ребенка без кресла и каких-либо креплений на капот и ездить по городу. В плане безопасности - почти равнозначны. Только рискует уже не один ребенок, а все пассажиры данного автомобиля.

Т.е. глупо при все этом вабще брать кресло, тем более фирменное, ездите так... Ну дык мафинки, пригнанные из ЕРОПЫ (которые б/у) в большинстве своем тоже битые... и бмв тому не исключение. Откуда такая уверенность, что некая машинка не была "реставрирована" :) А ведь водитель ездит с полной уверенностью, что у него самое безопасное и классное авто ;)

ЗЫ: свою битушку продавать мы вряд ли когда от будем; будет возможность - возьмем другую, а от этой никто избавляться не собирается :lol:
  • 0

#529
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну для вас на порядок дешевле- это 10 раз, а для нас и 10 тыс тенге это тоже хорошо!-)) об этой именно разнице я и писала

Это не для меня. В математике (школьный курс) есть такое понятие как порядок, это именно в 10 раз (более доступным языком). Т.е. когда вы говорите "в два раза дешевле" это означает ровно в пловину, а не на треть, четверть и т.д. Когда вы говорите на порядок - это означает изменени в какуб-либо сторону ровно в 10 раз.
  • 0

#530
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


татешка, ты не голословно, а с цитатами - где мои "ушаты помоев"? Ткни носом, ок? Кого и где я обругал?

Как скажете, товарищ начальник :)

Я могу так обругать, причем за дело, аргументированно, каждый агрегат твоего автомобиля, включая системы безопасности, коих не так уж и много там, что продать его ты уже не сможешь никогда.

Позицию аргументировал сразу. В первом же посте в эту тему. И покажи хоть одну "гадость" от меня. А то нарисовала монстра какого-то, что люди подумают? (мне по фиг, но у меня тут еще и сын тусутеся)

ну не совпадают наши аргументы - что ж поделаешь...

"могу обругать" и "обругал" идентичны? Извините, у нас разный русский язык.
  • 0

#531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Видел я это кресло на базаре за 7 тыщ теньге специально остановился и посмотрел внимательно, поэтому и говорю, выглядит как настоящее только материалы использованные при его изготовлении критики не выдерживают , застежка например (узел который должен надежно держать ремни) сделан из какой то жести которая пальцами гнется хотя из далека выглядит как у нормального кресла.
да и пахнет это кресло извините не с моим обонянием его в салоне держать, если пластик пахнет то это говорит только о том что он нестабилен и использовать его нельзя тем более для места в котором ребенок будет сидеть больше минуты, ну если обоняния нет то пожалуйста можно и экономить.


Карузо не слушал, но Мойша напел. Приди и покажи на моем детском автокресле хоть один узел металлический, который должен держать ремни. Сразу получишь 100 долларов. Ок?

тоесть на машинах не экономим а на ребенке можно ? где логика ? конечно настоящее кресло стоит настоящих денег потому как в цену заложена себестоимость не дешевых материалов, амортизация современного оборудования и самое главное стоимость разработки этого кресла и испытания контрольных образцов на катапультах в европейских центрах безопастности, и это некак не 20% процентов дороже китайского аналога 7 тыщ тенге.


Можно экономить там, где это представляется возможным. Ты логики не увидишь. Шоры больно плотные. Как снимешь, приходи, покажу логику. Ты чего-то наговорил, но слова не твои. Левые какие-то, не ты их сказал. Зачем повторяешь?

Спасибо поржал, а я тебе мог сказать вот это .... и вот это..... но не скажу :)
про агрегаты моей машины плиз в автоветке говори да и то если у меня возникнут вопросы, а здесь мы автокресла обсуждаем так что плиз не надо демагогии и писькой не надо махать что там у тебя было за крутое дтп сем раз, тут мало кого интересует :lol:


Ууу, все. Ну и ладно. Дома нелады, чтоль?

чего ты не ожидал то? что придешь в ветку скажешь что "вы тут все тупые я один умный" и тебе хлопать будут ;)

Нет. не этого. Глупой реакции не ожидал. Но в принципе, всегда, в любой аудитории есть 30% которые будут реагировать как ты. Есть 50% которые никак не отреагируют. Я написал для 20 оставшихся. Меня поставь в игнор, чтоб больше не расстраиваться так. Ок?

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.02.2008, 15:15:02

  • 0

#532
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Слова слова слова.... А полезной инфы - ноль. Вероятнее всего никаких краш-тестов мы тут больше не получим. А жаль... Аргумент - дешево и так все американцы делают - какой-то хиленький. Так у кого кого тут шоры? :)
  • 0

#533
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Люди-человеки, можно ли садить ребенка 1,3г в бустер, который с 2-х лет идет?? Если подушку под попу дополнительно? Насколько это безопасно?
Ехать в Атырау надо, как-то не хочется с собой кресло тащить или там покупать. Бустер полегче все-таки.


Эль, мне кажется, ему самому не очень удобно в нем будет. после 2х лет все-таки расчет еще на сознательность ребенка идет, будет ли твой сидеть тихонько, когда его только ремень будет держать?
так то его кресло со всех сторон облегает и сдерживает движения... вощем, надо попробовать, есть у знакомых бустеры?


ну вы тут развели демагогию, читать неприятно...
я так понимаю, у кого голова на плечах имеется, то, независимо от того, в какие %тные группы АнклФата чел попадает, он сам изучит-перелопатит инфу и возьмет качественное безопасное кресло. :laugh:
ну а если сильно напрягает финансовый вопрос (то бишь денех нема или очень жаба душит), то никакие краш-тесты и доводы не помогут...

ну и вопрос по существу: ктонить гденить МаксиКози Приори или Тоби встречал на днях? знакомые ищуть, а там, где я брала, уж кресел нет...
  • 0

#534
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
МаксиКози Приори с Isofix на прошлых выходных видели в Mothecare что на Ленина. Цена где то около 60 000 т. Расцветки хорошие там были.
  • 0

#535
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот спасибо за оперативность! :laugh:
  • 0

#536
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у нас кресло с опускающимся столиком (или перекладиной), и чтоб пристегнуть ребенка этот столик надо обязательно опускать. но! со столиком дочь устраивает истерики, а непристегнутая сидит спокойно..
Марка кресла - непонятная, нам по наследству перешло. Видимо что то китайское или корейское. Но по качеству вроде нормальное, крепкое.
В итоге я на короткие расстояния езжу сама (максимум 5 кварталов), но с непристегнутой дочей (да-да-да, сама знаю что я бестолочь), очень переживаю изза этого. но при опускании столика начинается такой визг - что через 5 кварталов доча синяя и хрипит или без голоса уже.
Вот думаю теперь - срезать нафиг ремни, которые держат столик - но это явно дополнительная защита же, либо вообще менять кресло, чтобы ток ремни были и все.
вот думаю еще у когондь взять на часик-два кресло, которое ток с ремнями, попробовать проехаться, посмотреть как доча вести себя будет.. А то вдруг это с любой фиксирующей конструкцией так будет, нафиг тогда 50-70 штук выкидывать..
  • 0

#537
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

с непристегнутой дочей (да-да-да, сама знаю что я бестолочь), очень переживаю изза этого


сопстно, вот и ответ :laugh:

кресло без ремней никакой защитной функции не несет, сама понимаешь

да еще и где-нибудь в пути, когда Делька станет посильней и более верткой (а этот период не за горами :laugh: ) она просто напросто сама сможет выбраться из кресла и рухнуть вниз под сиденья... а ты за рулем в какойнить пробке... (прямо картина маслом)
Герка мой, когда сильно его чтонить на улице интересует, иногда с трудом дожидается, когда я его отстегну и пытается выбраться сам... падая мне в руки (пока я его туловище из ремней вытаскиваю :-))

думаю, надо тебе кресло заменить, эту модель со столиком нафиг убрать
а в нормальном кресле ремни оч удобные и особо не мешают ребенку, НО несут огромную защитную функцию, не давая ребенку податься при ударе вперед головой!!!
может, Деля сам столик боится?

ну и от себя рекомендую МаксиКози Приори. ВЕЩЬ!
могу наше дать посидеть на пару дней, только надо подгадать, когда у нас поездок минимум :o

Сообщение отредактировал Iren: 28.02.2008, 18:46:47

  • 0

#538
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мы тоже сейчас этим вопросом озабочены, и поначалу тоже планировали что нить недорогое китайское взять. а почитала тут, со знакомыми пообщалась и стало мне стыдно - экономить на безопасности ребенка это не правильно как то. в конце концов, 500 долларов уйдут на шмотки и еду за один раз, пусть лучше меня греет мысль, что я как могла обезопасила чадо, помимо осторожного вождения разумеется. и я согласна с аргументом:

конечно настоящее кресло стоит настоящих денег потому как в цену заложена себестоимость не дешевых материалов, амортизация современного оборудования и самое главное стоимость разработки этого кресла и испытания контрольных образцов на катапультах в европейских центрах безопастности, и это некак не 20% процентов дороже китайского аналога 7 тыщ тенге.

но как всегда, каждому свое. Ир, мы тоже приори решили брать - скоро в москву летим, там и аламыз
  • 0

#539
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
прально, хорошее кресло! мы уже год юзаем. удобное, легко опускается, если сын заснул, а я за рулем...
летом чехол снимала стирала, легко снимается и одевается

ну и главный показатель, эта модель в первых рядах в списке рекомендуемых кресел по краштестам.
результаты краштестов разнятся, но по всем тестам оно имеет хорошие отзывы
  • 0

#540
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, а до скольки ваше кресло (максикози приори) - оно по возрасту или габаритам ограничивается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.