Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#501
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
Реклама удалена Модератором
MODERATORIAL [Silk]
Denis_Slav, плюс за нарушение Правил Конференции, п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 22.02.2008, 20:29:18

  • 0

#502
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Ну вот теперь все ясно - знач под Чикко китайцы просто косят, и уж сомневаюсь, что "закос" такой же безопасный, как фирменное автокресло.
ЗЫ: Denis_Slav, скажите, а игрушки Чикко, на которых написано "сделано в Китае" - это тож подделка или все же настоящие. В сети "Городок" приходилось брать детские музыкальные игрушки - качество понравилось, но на них на всех указано, что сделаны в Китае.
  • 0

#503
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
2Natella,

Основная часть фабрик, по производству игрушек Chicco находится в Китае. Все фабрики являются высокотехнологичными и вся производимая продукция проходит очень жесткий многоступенчатый контроль, что гарантирует высокое качество продукции.

Реклама удалена Модератором
MODERATORIAL [Silk]
Denis_Slav, плюс за нарушение Правил Конференции, п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 22.02.2008, 20:32:23

  • 0

#504
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Основная часть фабрик, по производству игрушек Chicco находится в Китае. Все фабрики являются высокотехнологичными и вся производимая продукция проходит очень жесткий многоступенчатый контроль, что гарантирует высокое качество продукции.

Благодарю за ответ. Только к сожалению далеко не каждый понимает, что "Китай" "Китаю" рознь и фирменные товары, сделанные в Китае, соответствуют всем международным стандартам в отличии от своих нонейм братьев, которыми потом дети травятся (ведь их никто не проверяет на наличие фенолов, кадмия и т.д. и т.п.).
Уж более того, сажать ребенка в китайское автокресло - нет уж, увольте :)
  • 0

#505
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
купили автокресло чикковское в городке полтора года назад - пользуемся всё время. без кресла доча в машину не садится.
  • 0

#506
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хотим купить кресло, возник спор надо ли и какое лучше?
  • 0

#507
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mamka, ну как то...ради приличая хотя бы, последние страниц 10 прочитали бы что ли...думаю как минимум вопрос надо ли - отпал бы сам собой...

#508
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хотим купить кресло, возник спор надо ли....

дык ответ очевиден на первой странице (второй пост) этой Темы.

и какое лучше?

Какое лучше - зависит от ваших приоритетов. Для кого то главное дешевизна девайса, кто-то за основу берет результаты испытаний, кому то важен бренд, и т.д. и т.п. В общем "каждый кулик свое болото хвалит" - определите для себя, что вам важнее всего, а там и выбрать проще будет.

Сообщение отредактировал Natella: 24.02.2008, 00:06:27

  • 0

#509
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я та с вопросом об автокресле опредилилась но мужа никак не могла уговарить говорит все это фигня а вот показала ему ваши ответы и он согласился. Спасибо! Насчет фирмы теперь не можем опредилиться знакомые говорят бэби комфорт, но смотрели в Меги чико тоже очень понравилось вот будем думать
  • 0

#510
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Насчет фирмы теперь не можем опредилиться знакомые говорят бэби комфорт, но смотрели в Меги чико тоже очень понравилось вот будем думать

на стр.16 этой темы TutaTama (12-ый пост сверху) выкладывала результаты краш-тестов.
  • 0

#511
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.

У всех свои понятия "голову выключать" - для кого это экономия ден.знаков, для кого то детская безопасность. Уж как хотите, но лично для меня краштесты имеют немалое значение. И лично я своего ребенка в жизни не посажу в китайское автокресло. Наглядна разница в моделях автокресел приведена еще на первой странице этой темы. Так чта...

как интересно. а американцы садят. Прямо в китайские. И то кресло, которое у меня сперли, привезенное из США одним из ЦТшников, было произведено в Китае.
А краш-тестов я насмотрелся вдоволь. И не по телевизеру.
  • 0

#512
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


То есть я брал напрямую с инет-магазина, у них же и оплатил в составе основного платежа доставку.

Замечательно, но вот и просвяти людей пошагово что и как делается. И каждый выберет удобный ему способ. Что ж ты пол года назад не рассказал об этом - пришлось самой мучаться искать обходные пути наших магазинов. И по немецки я не шарю - вот и пользуюсь услугами посредников. А кто имел опыт заказа с Инета сидит молчит до поры ло времени - а после "драки" столько советов...
Ну зато теперь желающим прикупить креслице по Инету будет проще. Уже есть несколько способов из которых можно выбирать
ЗЫ: UncleFat, скинь краштесты на америкотские креслица.

Дак ты ж просветила уже? Разница со мной - только в ссылке на магазин. И все.
Ну я никуда не прятался, можно было и спросить. Тем более Грегора видел и по телефону за эти полгода тоже общался (я ему звонил).

Не могу скинуть краш-тесты. Да и согласно биркам на них, они китайские, а тебе такие бирки не нравятся.
  • 0

#513
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

как интересно. а американцы садят.

А еще американцы жрут гамбургеры тоннами - давайте как обезьяны за нимм повторять, своей башкой не думая :)

Прямо в китайские. И то кресло, которое у меня сперли, привезенное из США одним из ЦТшников, было произведено в Китае.

Насколько мне известно, хотя я могу ошибаться (по крайней мере друзья из Штатов и Канады именно так утверждают), что все товары у них там Китайские.

А краш-тестов я насмотрелся вдоволь. И не по телевизеру.

Можелей автокресел около сотни. Что раз СТО в ДТП попадал и разные автокресла тестировал ;) Хотелось бы услышат объективную оценку на разные автокресла.
  • 0

#514
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.

Новую машину ты себе тоже кытайскую купил ? которая подешевле, кытайский автопром рулит! все тоже что и у нормальной машины только дешевле а издалека так вообще не отличить, сплошная экономия, только вот незадача поганые краштесты показывают что пассажирам машинки из поднебесной в случаи аварии не жить, можно даже не дрыгаться, так что на сэкономленные деньги от покупки машины можно организовать пышные похороны :) недайбог конечно.
кресло для ребенка покупается для его безопастности и я например молюсь каждый раз чтоб креслам моих детей не пришлось выполнять свой долг и хрен с ними с деньгами и пусть устройство купленное за такие деньги не будет использовано по прямому его назначению.

так что кто читает эти строки - включаем голову и думаем что лучше, сэкономить и купить кытайца (авось пронесет) или нормальный продукт(но дороже) который поможет ребенку выжить в случаи серьезного ДТП.


Это что за слюни? Ты чего? Хочешь обругать, приди, посмотри, обругай. Конкретно за то, что не нравится. Заочно, не видя, не понимая о чем речь - неконструктивно и глупо. Таких аварий, как у тебя, у меня было семь. И еще две посерьезнее. Я понимаю, о чем говорю, когда говорю о безопасности. И очень хорошо понимаю, что делаю, когда трачу свои деньги. приходится понимать, потому что станок у меня сломался печатный.
Машину я себе новую купил вообще местной сборки. И совсем дело было не в деньгах. Да и подороже она многих, даже новых. А неновую жене купил тоже дорого, дороже таких же на 25%, но те были на базаре. Вообще все мои машины были дороже точно таких же, но на базаре. Иногда на 20% и больше.

Так что, извини, если резко, но давай конструктивнее дискутировать. Без ушат помоев, хорошо? Я могу так обругать, причем за дело, аргументированно, каждый агрегат твоего автомобиля, включая системы безопасности, коих не так уж и много там, что продать его ты уже не сможешь никогда. Но зачем?

Давай лучше я тебе расскажу, как его экслпуатировать так, чтоб ломалась поменьше и удовольствия доставляла побольше?

Не ожидал, вобщем. Давай жить мирно. Уже не пацаненок глупый, должен голову включенной держать не только глядя на детское кресло.
  • 0

#515
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дак ты ж просветила уже? Разница со мной - только в ссылке на магазин. И все.

Ну как это все? Ты ж говоришь дешевле гораздо. Ладно я дорого заказала, мож другим тут пригодится полезная инфа.

Ну я никуда не прятался, можно было и спросить. Тем более Грегора видел и по телефону за эти полгода тоже общался (я ему звонил).

Так кто же знал, что ты кресло заказывал? :)

Не могу скинуть краш-тесты. Да и согласно биркам на них, они китайские, а тебе такие бирки не нравятся.

Ну мало ли чо мне нравится/не нравится. Я ж не одна на форуме. Да и инфа лишей не бывает ;)
  • 0

#516
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Люди-человеки, можно ли садить ребенка 1,3г в бустер, который с 2-х лет идет?? Если подушку под попу дополнительно? Насколько это безопасно?
Ехать в Атырау надо, как-то не хочется с собой кресло тащить или там покупать. Бустер полегче все-таки.
  • 0

#517
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


как интересно. а американцы садят.

А еще американцы жрут гамбургеры тоннами - давайте как обезьяны за нимм повторять, своей башкой не думая :)


Не подражай. Выкини детское кресло. :lol:

Вы чего? Валерьянка кончилась? Весенне обострение? Заболели? Ладно, в автоветке ссыкухи разные да щеглы дуру гонят, но тут-то уже степенные люди, взрослые, раз озаботились безопасностью своих детей.


Прямо в китайские. И то кресло, которое у меня сперли, привезенное из США одним из ЦТшников, было произведено в Китае.

Насколько мне известно, хотя я могу ошибаться (по крайней мере друзья из Штатов и Канады именно так утверждают), что все товары у них там Китайские.


Не все. Мне с того магазина пришли и товары с биркой про Индонезию, Шри-Ланку, Кению, Малайзию, Мексику, Парагвай. Но китайских - большинство, они (американцы) оценивают соотношение "китайские вещи" - "некитайские вещи" как 70 к 30. Можно задуматься.


А краш-тестов я насмотрелся вдоволь. И не по телевизеру.

Можелей автокресел около сотни. Что раз СТО в ДТП попадал и разные автокресла тестировал ;) Хотелось бы услышат объективную оценку на разные автокресла.

моделей - много, да. Не считал. не сто раз попадал, кресла лично не тестировал на безопасность, бог миловал, тех что у меня были, хватало. А у меня кресла детские с москвича еще используются, с 1996 года (мои дети) и с 1986 года (да, только советское тогда было, но было) племянники разные.
Объективных нету вообще. Ну нету и все. Везде условности. Тот же ЕвроНКАП весьма условен. Я попадал в ДТП много раз. Много смотрел специально организованных ДТП на полигонах. Не по телевизору. Один раз при мне что-то не так пошло, пришлось испытателя выковыривать болгаркой из Форда Маверика. Не поранился,так, шишки и синяки, но народ испугался сильно.
  • 0

#518
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

должен голову включенной держать не только глядя на детское кресло.

Иными словами - включать голову означает идти покупать дешевое китайское автокресло? нет уж, извините, не мой это вариант!!!! Ушат помоев можешь вылить на тех, кто тестирует автокресла, если ты реально уверен, что все они гонят. Тока думаю просто обругав их и вылив ушат помоев толку не будет - как то аргументироать свою позицию придется :) Для меня краш-тесты это самый весомый аргумент, возможно они неверные, но другого источника у меня нет.
Вместо гадостей выложил бы хоть какие-то краш тесты, хоть американские, хоть китайские, хоть собственные наблюдения - чтоб хоть как-то сравнивать можно было. А пока против немецких краш тестов всего лишь ушаты помоев - какая может быть дискуссия???
  • 0

#519
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кресла лично не тестировал на безопасность, бог миловал, тех что у меня были, хватало.

Ну вот наконец-то :) Это хорошо, что лично тестировать не пришлось и дай Бог каждому не попадать в ситуации, где автокреслу придется выполнять свою основную функцию , далее цитирую

... нормальный продукт(но дороже) который поможет ребенку выжить в случаи серьезного ДТП.

И только лишь по этой маленькой причине я не возьму на барахолке китайское автокресло - я не уверна, что оно может защитить моего ребенка.
  • 0

#520
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Дак ты ж просветила уже? Разница со мной - только в ссылке на магазин. И все.

Ну как это все? Ты ж говоришь дешевле гораздо. Ладно я дорого заказала, мож другим тут пригодится полезная инфа.


Ну, ты описала свои ходы по добыче, я свои. Желающие могут повторить или то или то. Гораздо - речь о доставке. Я удивился, когда полез на сайт того же продавца в Германии... Там все тоже самое, но дороже основательно. Смеха ради прикинул свой заказ, вышла та же сумма, что и в США, только не в долларах, а в евро. Вернулся к заказам из штатов. На досуге, если хочешь, за чаем расскажу, что и как. Тут не буду - за рекламу воспримут.


Ну я никуда не прятался, можно было и спросить. Тем более Грегора видел и по телефону за эти полгода тоже общался (я ему звонил).

Так кто же знал, что ты кресло заказывал? :)


Ты знала. В ветке "продам" нашел продавца, с тобой обсуждали... Правда штатовское было приобретено давно довольно. года два назад. У меня его летом сперли.


Не могу скинуть краш-тесты. Да и согласно биркам на них, они китайские, а тебе такие бирки не нравятся.

Ну мало ли чо мне нравится/не нравится. Я ж не одна на форуме. Да и инфа лишей не бывает ;)

Да я уже боюсь - накинулись вдвоем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.