Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#481
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А кто с какого времени стал ездить с совсем маленьким детенком с автокрелом . Нам подарили Peg-Perego от 0 до 13. Я вот теперь думаю,когда можно будет сыночка посадить в него и как это будет выгдялеть, это же надо комбинезончик для этого, не утонет он в одежке и надежно будет сидеть в кресле такой малышок? Может уже и обсуждалось здесь это. но правда все читать некогда :smoke:
  • 0

#482
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы месяца в 2-3 перебрались в кресло... До этого в качестве переноски дома юзали. и месяцев до 7.
  • 0

#483
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А кто с какого времени стал ездить с совсем маленьким детенком с автокрелом . Нам подарили Peg-Perego от 0 до 13.

Мы с рождения. Беби-кокон (который с 0) уже маловат - пересаживается в кресло, которое группой выше.
  • 0

#484
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А Вы заказывали сами? Удачно все?

Сегодня пришла посылка из Германии с автокреслом. Заказала RÖMER Duo Plus Classic, т.к. по краш тестам (последним приведенным здесь) в своей категории оно заняло лидирующее место. Заказывала через компанию
web-garant (компания базируется на территории Германии с русскоязычным оператором), т.е. перевела деньги на их счет, скинула ссылку на интернет-магазин. Компания сама оформляет покупку, товар доставляется на адрес в Германии, где сотрудники проверяют целостность и прочие нюансы, далее почтой отправляют посылку сюда. www.web-garant.de
Расклад по расходам:
1. Стоимость кресла в инет магазине - 240 евро
2. комиссия web-garant - 24 евро
3. Стоимость доставки по Германии - 15 евро
4. Стоимость посылки (с учетом того, что помимо кресла заказывался еще товар и посылка вышла 19,9 кг, а так же что доставка осуществлялась авиапочтой (ж/д дешевле)) - 68 евро
Забирать на Главпочтампте. Деньги можно перевести банковским переводом, можно в веб-мани.
  • 0

#485
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Что-то давно не подымали эту тему. Кто покупал в последнее время кресла? Нужно от 9 до 18(36). Что там с ценами?
Кто покупал Бебе Конфорт, которое крутится? Оно в положение полулежа делается? Сколько сейчас стоит?
Или может кто заказывал в последнее время из Германии или...
  • 0

#486
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У нас такое кресло - очень довольны. В положение полулежа делается. К сожалению по цене ничего не могу сказать - нам подарили.
  • 0

#487
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы бебекомфорт не взяли, это которое AXISS кажись называется, с поворотной базой. ребенка туда посадили - неудобно ему, да и мне обивка сидения не понравилась. при езде ребенок все равно должен вперед смотреть, это для безопасности. поворот нужен только на стоянке, допустим когда кормить, но обивка у него - если еда упадет, то там и застрянет. мы взяли Чико в Меге, тоже с 3-мя положениями и 2 вариантами крепежа. по цене оба 50 тыс где-то были 2 мес назад.
  • 0

#488
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что-то давно не подымали эту тему. Кто покупал в последнее время кресла? Нужно от 9 до 18(36). Что там с ценами?
Кто покупал Бебе Конфорт, которое крутится? Оно в положение полулежа делается? Сколько сейчас стоит?
Или может кто заказывал в последнее время из Германии или...

С ценами у нас атас, вчера во 2-ой аптеке Исеос видела за 68500тг :mad: Из Германии проще притащить...
  • 0

#489
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
После долгих поисков заказала из германии подушку для автокресла, чтоб у спящего ребенка голова вперед не падала. Конструкция оч.понравилась.
Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 20.02.2008, 15:49:47

  • 0

#490
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

С ценами у нас атас, вчера во 2-ой аптеке Исеос видела за 68500тг eek.gif Из Германии проще притащить...

Это, наверное, изофикс. Обычное дешевле стоит.
  • 0

#491
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

С ценами у нас атас, вчера во 2-ой аптеке Исеос видела за 68500тг eek.gif Из Германии проще притащить...

Это, наверное, изофикс. Обычное дешевле стоит.

Ну да Исофикс. Выше уже говорила, что заказанное кресло из Германии (Ромер) со всеми процентами и доставками обошлось дешевле, причем у этого кресла три способа крепления; обычным ремнем, якорь и исофикс.
  • 0

#492
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
ни фига себе вы креслица скупаете... я в дорогом месте купил, дорогое (по моим понятиям) кресло за 32000 тенге. Все варианты креплений по штатовскому и европейскому стандартам. Куча положений и настроек.
У меня его сперли из машины, разбив стекло.

Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.
  • 0

#493
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

4. Стоимость посылки (с учетом того, что помимо кресла заказывался еще товар и посылка вышла 19,9 кг, а так же что доставка осуществлялась авиапочтой (ж/д дешевле)) - 68 евро
Забирать на Главпочтампте. Деньги можно перевести банковским переводом, можно в веб-мани.

Какой полезный опыт. Я записал себе.
У меня есть опыт таскания из США. привозят прямо домой. То есть в мою квартиру тут, предварительно позвонив и спросив разрешения. мне за 60 килограмм барахлища всякого доставка оттуда сюда за 5 дней (сами понимаете, жд из США не может быть, только авиа) компанией UPS обошлась в 115 долларов. Это примерно на 16 долларов дороже твоей доставки из Германии. Но у меня отсутствовали посредники с 24 евро... и доставка по той стране с 15 евро. То есть я брал напрямую с инет-магазина, у них же и оплатил в составе основного платежа доставку.
  • 0

#494
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нателла, у нас бебеконфорт изеос с изофикс - оно крепится 3 способами :smoke: Но мы штатные ремни не используем - только изофикс и якорь.
А по ценам.. Это как в том анекдоте: На эти 2% и живу..
  • 0

#495
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.

У всех свои понятия "голову выключать" - для кого это экономия ден.знаков, для кого то детская безопасность. Уж как хотите, но лично для меня краштесты имеют немалое значение. И лично я своего ребенка в жизни не посажу в китайское автокресло. Наглядна разница в моделях автокресел приведена еще на первой странице этой темы. Так чта...
  • 0

#496
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть я брал напрямую с инет-магазина, у них же и оплатил в составе основного платежа доставку.

Замечательно, но вот и просвяти людей пошагово что и как делается. И каждый выберет удобный ему способ. Что ж ты пол года назад не рассказал об этом - пришлось самой мучаться искать обходные пути наших магазинов. И по немецки я не шарю - вот и пользуюсь услугами посредников. А кто имел опыт заказа с Инета сидит молчит до поры ло времени - а после "драки" столько советов...
Ну зато теперь желающим прикупить креслице по Инету будет проще. Уже есть несколько способов из которых можно выбирать
ЗЫ: UncleFat, скинь краштесты на америкотские креслица.
  • 0

#497
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Сейчас купил на базаре китайское кресло. Те же крепления, те же положения. Обивка попроще, но материал как на стандартных сиденьях моей новой машины. Не хуже. Цена 7200 тенге.

Денег на безопасность детей жалеть не приучен, но голову выключать мне еще в детстве папа запретил.

Новую машину ты себе тоже кытайскую купил ? которая подешевле, кытайский автопром рулит! все тоже что и у нормальной машины только дешевле а издалека так вообще не отличить, сплошная экономия, только вот незадача поганые краштесты показывают что пассажирам машинки из поднебесной в случаи аварии не жить, можно даже не дрыгаться, так что на сэкономленные деньги от покупки машины можно организовать пышные похороны :smoke: недайбог конечно.
кресло для ребенка покупается для его безопастности и я например молюсь каждый раз чтоб креслам моих детей не пришлось выполнять свой долг и хрен с ними с деньгами и пусть устройство купленное за такие деньги не будет использовано по прямому его назначению.

так что кто читает эти строки - включаем голову и думаем что лучше, сэкономить и купить кытайца (авось пронесет) или нормальный продукт(но дороже) который поможет ребенку выжить в случаи серьезного ДТП.

#498
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
согласна, на безопасности ребенка не стоит экономить, но...фирму ЧИКО тут кто-нить берет? игрушки чиковские тоже кытайцы лепят, думаю и креслеца в Меге и Аптеке №2. на счет бебекомфорт. у нас была коляска такая, так тоже не французами создана, тоже куплена была в Аптеке №2. Кстати, мы купили автокресло, там с 3-мя видами крепежа, но вот в мужнину машину изофикс можно подсоединить, а у моей машинки нет такого,приходится обычным способом. в итоге если брать автокресло с обычным крепежом ремнями, то она на порядок дешевле, и не потому что кытай
  • 0

#499
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А кто - нибудь слышал, что - нибудь об автокреслах, которые продаются на автобарахолке? Говорят, что там эмиратовские, вроде не плохие?
  • 0

#500
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

согласна, на безопасности ребенка не стоит экономить, но...фирму ЧИКО тут кто-нить берет? игрушки чиковские тоже кытайцы лепят, думаю и креслеца в Меге и Аптеке №2.

Чикковские игрушки, сделанные в Китае, изготавливаются по европейским нормам, на заводах Чикко, которые территориально лишь находятся в Китае. Автокресла Чикко так же проходят краш-тестам, второй вопрос каковы результаты этих тестов... Лично меня оценка Чикковских автокресел не устроила, поэтому взяла другую модель. Ну и касательно цены - покажите, где фирменные Чикковские автокресла, сделанные в Китае стоят 7200? Про запас сбегаю прикуплю - адресочек в студию :D

в итоге если брать автокресло с обычным крепежом ремнями, то она на порядок дешевле, и не потому что кытай

Исеос с исофиксом стоит 68500тг, дайте ка еще один адресочек, где можно купить новый Исеос без исофикса на порядок дешевле, т.е. за 6850тг.
Очень очень хочется прикупить вышеобозначенные креслица по цене, указанной Lemonchella :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.