Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#401
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

. Женщина ехала на переднем сидении

Вообще очень странно, кто ж садится с ребенком на переднее сидение??? :laugh: :laugh: Мне даже такое в глову не придет. По умолчанию сажусь на заднее сидение :laugh:
  • 0

#402
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кстати, такие впереди ездуюшие экземпляры с дитем на руках часто в городе вижу. Меня аж передергивает.. Еще пару раз видела маленьких деток на переднем сидении одних.. Тока головенка торчит или пол..
Очень хочется сказать таким людям все что думаю, но меня ж точно отправят по всем известному направлению..
  • 0

#403
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кстати, такие впереди ездуюшие экземпляры с дитем на руках часто в городе вижу. Меня аж передергивает.. Еще пару раз видела маленьких деток на переднем сидении одних..

или папаши берут порулить :laugh:
  • 0

#404
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
http://www.youtube.c...U...F8A&index=0

#405
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
как же мы все выжили...

прочитала предыдущую страницу и подумала,это же надо так настраивать себя.
  • 0

#406
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Как устанавливается данное кресло в машине? Вперёд спиной или лицом?


против движения, то бишь лицом к сиденью получается малыш.
  • 0

#407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Господа, сыплющие ссылками, прежде чем отправлять кого-то погуглить, подумайте о том, что это уже могли сделать и без вашего напоминания. Хватит километровых постов со всем известной инфой. Успокаиваемся и пишем узко по теме.


#408
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Потом в интернете начала смотреть и узнала, что Чикко не прошел сертификацию для Герм. и в этой стране его не купить. В итоге мы приобрели автокресло Römer, которое по тем временам, рекомендовали как номер один.

Рёмер по сравнению с Чикко - это как сравнивать БМВ и Запорожец.
Römer-Britax занимается только детскими креслами и делает это, на мой взгляд, лучше всех.
Ещё хорошие кресла делает Recaro.

Остальное, ИМХО, ширпотреб.


Наверно надо рассмотреть Römer-Britax поближе :-)

Я же спрашивала чуть выше какое лучше всего, мне ответили здесь, что все хорошие, покупайте любое на ваш вкус и цвет ... ого подумала я... :)
  • 0

#409
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Господа, сыплющие ссылками, прежде чем отправлять кого-то погуглить, подумайте о том, что это уже могли сделать и без вашего напоминания. Хватит километровых постов со всем известной инфой. Успокаиваемся и пишем узко по теме.


Уважаемый модератор. Вы, как модератор, простите за каламбур, ну просто обязаны следить за правильностью информации которую публикуют ваши посетители, не говоря уже о той информации, которой располагаете вы сами и ею делитесь. Вместо того, чтобы писать тут никчемный MODERATORIAL, лучше бы признали свою информацию ошибочной и попросили прощения у своих посетителей за дезинформацию. Я опубликовал ссылку, где каждый посетитель может найти для себя очень ценную информацию, как например при выборе автомобиля. Или вас просто злит тот факт, что вы сами забыли воспользоваться поисковой системой, уточнить те данные, которыми вы располагаете?

Рас уж вы посчитали не нужным пройтись по данным того же сайта Google, то я это сделал за вас, только и всего.
Пожалуйста не злитесь.

P.S. если быть честным, я бы уже давно сгорел от стыда если бы поделился ложной информацией, тем более, будучи лицом форума. Но, модераторы у нас, видимо, предполагают только блюсти порядок и щепетильно сверять контент сообщений с правилами данного форума, не обращая внимания на свои, иногда ошибочные сообщения, и распыляясь предупреждениями в адрес посетителей. А уж писать слэнгом - вообще не пристало.

Менталитет... понимаешь...

#410
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
fishki, часто в нете встреается инфа, что лучшее кресло в группе от 9 мес до 4 лет это maxi-cosi prioi/ это проводил исследования какой то автожурнал и по резуьтатам краш тестов вывели данные
  • 0

#411
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, интересно было бы посмотреть на журнал у которого есть средства на такие исследования, ха-ха
  • 0

#412
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Пользуетесь ли вы автокреслами, если да- то какими, если нет почему?


В России с января этого года принят закон.....Да и вообще, как так так можно не пользоваться автокреслами?..........
а вы еще думаете, покупать кресло или нет.


Спасибо конечно за информацию, с кучей эмоций, но на дату смотреть не пробовали? Для справки: ни разу не возила ребенка в машине без автокресла.

#413
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]


Господа, сыплющие ссылками, прежде чем отправлять кого-то погуглить, подумайте о том, что это уже могли сделать и без вашего напоминания. Хватит километровых постов со всем известной инфой. Успокаиваемся и пишем узко по теме.


Уважаемый модератор. Вы, как модератор, простите за каламбур, ну просто обязаны следить за правильностью информации которую публикуют ваши посетители, не говоря уже о той информации, которой располагаете вы сами и ею делитесь. Вместо того, чтобы писать тут никчемный MODERATORIAL........................
Менталитет... понимаешь...


Afterglow, советую перечитать правила. Плюсы за нарушения Правил Конференции п.2.2.7 и п. 2.5



#414
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уж ляпнула...это журна авторевю ОПУБЛИКОВАЛ такие результаты...
ну да ладно

вот тесты детских сидений , за 2006 и 2005 года, ADAC и здесь за 2007 г -макси кози рулит
всем нам известные марки прошли тест на безопасность

Сообщение отредактировал TutaTama: 10.09.2007, 08:52:59

  • 0

#415
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, хех, а почему они выбрали только отдельные модели кресел? Причем самые разные?

У них не полные данные. Они даже не упоминают о многих других моделях.

Я уже не говорю о самых последних новинках, которые мы тут обсуждаем... Например, Детское автокресло ROMER SAFEFIX plus TRENDLINE...
  • 0

#416
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В любом случае, Ромер - это номер 1 в группе 9 - 18 кг от года до 4 лет
  • 0

#417
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, хех, а почему

все вопросы задавайте немецкой ассоциации...там по списку альше ещё куча краштестов от других автоклубов
  • 0

#418
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, охо, вот и пойми, глаза разбегаются
  • 0

#419
mum and baby

mum and baby
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, статистика интересная, только после того как глаза разбежались, все же какое из них стоит выбрать? :-)

Да, статистика интересная, только после того как глаза разбежались, все же какое из них стоит выбрать? :-)
  • 0

#420
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а мне нужно кресло для маленькой ляли (еще не сидит) и желательно не сильно дорогое, ну и чтобы хотябы до 2-х лет хватило. Смотрю на сайте Интертрейд кз, но у них нет пока офиса в Астане :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.