Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#421
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Дачундес, не получится. Принципиально разное устройство для детей новорожденных и уже после года,а уж от 0 до 2-х лет, я вообще такого не знаю. Если кому то в голову и взбредет создать такой абсурд, то кресло такое можно вообще не покупать. Потому что по надежности- что в таком кресле, что на руках...Одинаково опасно. На счет дешевизны - дешевое относительно купить можно, китайское, только оно Вам надо? Где гарантия того, что кресло из хотя бы из противоударного пластика сделано?Я уже молчу о других параметрах...Автокресло не то на чем стоит экономить...

#422
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а сколько сейчас стоят Изиос и Аксис? И я что-то не совсем поняла про крепления... К Изиосу еще дополнительно нужно покупать какие-то крепления? или к Аксису?
  • 0

#423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, а сколько сейчас стоят Изиос и Аксис? И я что-то не совсем поняла про крепления... К Изиосу еще дополнительно нужно покупать какие-то крепления? или к Аксису?

Крепления наз-ся ISOFIX, это типа салазки такие в машине, но они есть не на всех авто (на старых машинах точно нет), поэтому если в машине отсутствует такое крепление нет смысла брать кресло с креплением ISOFIX; и наоборот.
По стоимость точно не скажу, цены вальируются в зависимости от дополнительных причиндал к креслу. Насколько помню (две недели назад была во 2-ой аптеке) самый дорогой Исеос стоил 64 или 68 тыщ (крепление ISOFIX, вкладыш для совсем малышей и чо-то еще), минимально тот же Исеос, но с обычным креплением и без причиндал то ли 48, то ли 54. Аксис то ж в районе 55 тыщ, но меня он не впечатлил, т.к. производитель добавил поворотную фичу, убрав при этом много плюсы Исеоса. Т.е. Аксис не регулируется по ширине и, насколько я поняла (поправьте меня знающие), имеет меньше положений, чем Исеос, т.е. он не принимает горизонтального положения, чтоб совсем малыш мог спать.

Сообщение отредактировал Natella: 24.09.2007, 18:05:36

  • 0

#424
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дачундес, не получится. Принципиально разное устройство для детей новорожденных и уже после года,а уж от 0 до 2-х лет, я вообще такого не знаю. Если кому то в голову и взбредет создать такой абсурд, то кресло такое можно вообще не покупать.

Видела во 2-ой аптеке вместе с креслом Исеос детский вкладыш, по описанию было написано, что этот вкладыш вставляется в кресло и можно так возить новорожденного, как ребенок из вкладыша вырастает, то "переезжает" в само кресло. Сама побоялось такое чудо техники покупать и пользуюсь пока обычным беби-коконом, мож кто пользовался такими вкладышами, как мнение?
  • 0

#425
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Крепления наз-ся ISOFIX, это типа салазки такие в машине, но они есть не на всех авто (на старых машинах точно нет), поэтому если в машине отсутствует такое крепление нет смысла брать кресло с креплением ISOFIX; и наоборот.
По стоимость точно не скажу, цены вальируются в зависимости от дополнительных причиндал к креслу. Насколько помню (две недели назад была во 2-ой аптеке) самый дорогой Исеос стоил 64 или 68 тыщ (крепление ISOFIX, вкладыш для совсем малышей и чо-то еще), минимально тот же Исеос, но с обычным креплением и без причиндал то ли 48, то ли 54. Аксис то ж в районе 55 тыщ, но меня он не впечатлил, т.к. производитель добавил поворотную фичу, убрав при этом много плюсы Исеоса. Т.е. Аксис не регулируется по ширине и, насколько я поняла (поправьте меня знающие), имеет меньше положений, чем Исеос, т.е. он не принимает горизонтального положения, чтоб совсем малыш мог спать.

Нателла, я правильно поняла - если машина не новая, то нельзя покупать Исеос, т.к. нет крепежей в машине вообще. А Аксис тоже только на новую машину? Сейчас смотрю на сайте описания, Аксис до полного раскладывается, но по ширине не меняется. А Ромер на любую машину устанавливается?
  • 0

#426
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, я правильно поняла - если машина не новая, то нельзя покупать Исеос, т.к. нет крепежей в машине вообще.

Да нет же :( Может я не правильно выразилась, под "обычными" креплениями имела ввиду, что крепление обычное, на ремнях безопасности; если машина не новая то Исеос брать можно (только без крепления
ISOFIX) и крепить его на задние сиденья ремнем безопасности.

А Аксис тоже только на новую машину? Сейчас смотрю на сайте описания, Аксис до полного раскладывается, но по ширине не меняется. А Ромер на любую машину устанавливается?

Я точно не знаю бывает ли Аксис без крепления ISOFIX, ведь Аксис гораздо более новая модель, чем Исеос. Но мне думается так, что помимо крепления ISOFIX производитель оставил и "старое" крепление - на ремнях.
Мы тоже долго думали какое же из этих двух кресел взять (машина не новая), пока не пошли в аптеку и не "пощупали" оба кресла - Исеос понравился больше.
  • 0

#427
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня листала автоновости, российский автопром тоже собирается выпускать авто с изофиксом. Так что в скором времени действительно все новые автомобили будут снабжены сим девайсом :(

#428
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ну вот и "велосипеды" наконец будут с исофикс выпускать...

ЗЫ Решили вот такое покупать, если вдруг есть что сказать по существу про это кресло, напишите пожалуйста, заказываю мужу в Москву.

http://www.babyzone....romer_2421.html

Сообщение отредактировал fishki: 25.09.2007, 01:27:47

  • 0

#429
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Материал есть

100% хлопок
гладкая ткань
вельвет

Хлопок наверно лучше?
  • 0

#430
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, точно, Аксис имеет 8 положений наклонасиденья: от сидячего до положения сна.

Аксис без исофикса.

Сообщение отредактировал fishki: 25.09.2007, 03:00:58

  • 0

#431
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Бог мой, посмотрела расцветки Изеоса Исофикса... 5 расцветок - и все убогие. Нет это конечно не важно... но выбрать даже не из чего.
  • 0

#432
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
фишки, да... расцветочки те еще.. :( И когда мы покупали, в аптеке были только розовое и синее. Пришлось синее брать. Розовое нам совсем не подходит :D
  • 0

#433
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Wife, вчера пол ночи сидела на московских форумах и сайтах, всё перечитала и задлбала всех своих московских друзей...

Короче теперь думаю может Maxi-Cosi Priori Fix взять... уже крыша едет.

Я уже вконец запуталась сейчас, мне уже и Чикко нравятся. Но только не БК... это железно.
  • 0

#434
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у макси кози есть линейка с оч красивыми чехлами, такие расцветки обалденные
рассматриваа как то на сайте, любовалась и завидовала, тк у нас просто синее
  • 0

#435
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, а у вас Maxi-Cosi Priori Fix, да? Там 12 расцветок, сижу на офиц. сайте. А вообще-то для тоддлеров мне Tobi нравятся... но там исофикса нет.

И как этопросто синее, все они фирменные в 2 тона идут...
  • 0

#436
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну макси кози приори простое... черное кресло с бархатными вставками и разбросанными серебрянными коронами по всему креслу. выбирать было не из чего, оно было единственное, но все равно оч симпотное

аха, тоби модель, кажется, еще лучше приори

а на сайте у них и правда ооооч красивые кресла. если есть возможность притащить с москвы, то тогда совместишь красоту с безопасностью :(
  • 0

#437
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
fishki, если есть возможность заказать из Москвы, то, имхо, лучше рекаро. :( Ну или ромер..
Мы тоже собирались заказывать, но, выяснилось, что и в ате есть кресла с изофикс.. А в журнале "за рулем", который муж уважает, в креш-тесте, бк изофикс занял одно из 1-х мест.. Потому его и взяли.
  • 0

#438
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
А мы уже второй месяц польщзуемся креслом Maxi-Cosi Priori. Крепим на заднее сиденье, штатными ремнями безопасности. Удобное, два положения. Два раза уже стирали чехол. Качество хорошее. Брали по интернет аукциону Ebay в Германии за 95 евро, привезли знакомые. Сколько стоит тут не знаю. Мое мнение, если есть детёныш и есть машина, покупка автокресла неизбежна, просто необходима!!! :D

#439
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сёдня лазила по магазинам детским ))))) Неее... макси кози или ромер, БК не будем брать.

А в магазине Зебра продают Бритакс (американский) за 126 )))) что то убогое простите какое то... и еще какое то там кожаное и еще одно неизвестной мне фирмы.
  • 0

#440
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тем не менее самые крупные авто концерны за последние 4-5 лет, обязательно ставят ISOFIX и LATCH (в зависимости от экспорта). Они просто подготовились к этому заранее...

К примеру, вы не найдете ни у одного крупного производителя автомобилей начиная с 2003 года машину без фронтовых подушек безопасности. Боковые или для коленок водителей - да, комплектация. А остальные подушки - нет. Тоже самое с ISOFIX.

Скажите, может быть такое, чтобы в Паджеро IV 2007 г.в. (в кузове 2006 г) не было ISOFIX ??? Вчера долго долго искали, но никакого крпления на зядних сиденьях не нашли? :D Может "криво" искали? Кто наверняка знает инфу по этой машине?

Сообщение отредактировал Natella: 26.09.2007, 10:10:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.