Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#441
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не на всех машинах есть эти крепения
это зависит от комплектации, в более укомплектованых есть, в простых версиях нет
это и Мерседес говорила тоже неск страниц назад
и я знаю точно по встречавшимся машинам

Сообщение отредактировал TutaTama: 26.09.2007, 10:54:32

  • 0

#442
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Короче Рёмер Дуо Плюс или Макси Кози Приори по 8 тысяч рублей стоят, это если без Исофикс

А с Исофиксом те же модели в 2 раза дороже, то есть 16 тысяч рублей. 80 тысяч тенге или 660 баксов примерно.

Вчера новые крэш тесты персмотрела ADAC, лидируют эти две модели.

Посмотрела и Изеос.. Его уже даже не испытывали, старая модель. Хотя Рёмер всё еще в списках, да в первой тройке.

Смотрела недостатки какие у Изеоса выявили, в каждой графе по недостатку...

Вчера в Аптеке стоит один Изеос всего лишь какой то заброшенный... исофикс... 64 тысячи.
  • 0

#443
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Скажите, может быть такое, чтобы в Паджеро IV 2007 г.в. (в кузове 2006 г) не было ISOFIX ??? Вчера долго долго искали, но никакого крпления на зядних сиденьях не нашли? :) Может "криво" искали? Кто наверняка знает инфу по этой машине?


http://www.mitsubish...on-russia-0.pdf

второй ряд откиньте, и увидите что из кузова торчат петли, это и есть изофикс. Из сидений он не торчит, его просто так не видно, типа эстетика. при креплении рельсы изофикса проходят между спинкой и седушкой и упираются в эти кронштейны.

не на всех машинах есть эти крепения
это зависит от комплектации, в более укомплектованых есть, в простых версиях нет
это и Мерседес говорила тоже неск страниц назад
и я знаю точно по встречавшимся машинам


назовите мне точные марки автомобилей, в которых изофикс зависит от комплектации, или опять из серии одна бабушка сказала?

Сообщение отредактировал Afterglow: 27.09.2007, 02:02:59


#444
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
один дедушка показал....

да возьми любую audi, у них это относиться к "дополнительному оборудованию", что ознаает уже комплектацию
в базовой комплектации сие устройство отсутсвует
  • 0

#445
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
http://www.safercar....5/pages/TOC.htm
http://www.audi.co.u...fix_system.html

Специально даже позвонил в представительство Ауди в России и уточнил на счет крепления. Официальный ответ пришлют позже на мыло.

Комплектуются все машины, за исключением спорткаров, суперкаров и роадстеров, но в них можно укомплектовать по желанию заказчика.

Также опционально и за дополнительную плату устанавливаются крепления на переднее сидение в том случае, если имеется возможность отключения подушки безопасности.

Единственное, Ауди получили низкие за то, что нет условных обозначений ISOFIX на задний сидений и трудность их нахождения, о чем написано на странице

http://www.gazeta.ru..._a_898516.shtml

Да и вообще, подумайте логически, эти крепления - всего лишь два небольших металлических ушка, вкрученых в кузов автомобиля.

Ну не будет такой уважаемый автоконцерн экономить 300 грамм стали на детской безопасности и на своем авторитете.

Не из золота же в конце концов сделаны эти крепления, что быть доп оборудованием

#446
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Купили Bebe Confort Iseos, прикрепили согласно инструкции на заднее сиденье ремнями...
А оно как-то люфтит, может мы не так что-то сделали, или оно так и должно слегка болтаться?
Если резко дернуть - то ремень срабатывает и фиксирует кресло, но при небольших колебаниях кресло ездит и качается...
Ставили и по ходу движения и против...
Кстати не понравилось то, что громоздкое оно, мне кажется в седаны вообще не влезет и к тому же плохо продуман пластиковый каркас, на котором установлено сиденье - он сделан под углом в 90 градусов, без учета наклона подушки сиденья. И получается нижняя часть каркаса не фиксируется полностью на подушке, если ставить против хода движения, также как регулировочные ручки упираются в спинку сиденья...
  • 0

#447
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
chon dada, смею вас расстроить, но ваше кресло обязано качаться вперед (болтаться). Просто у кресла очень плохой и непродуманный способ крепления. Оно крепится так, словно вместо кресла обычный человек. Сами себя пристегните и вы спокойной сможете нагибаться вперед. Точно также и кресло. Этим страдают 90% кресел категории 1+.

Вот здесь на иллюстрации показано как оно крепится.

Изображение

Плюс вашего кресла перед другими в том, что оно отлично защищает от бокового удара. Да и то, что оно слегка люфтит тоже есть, если ремни безопасности задних сидений вашего автомобиля снабжены преднатажителями (не путать с фиксаторами). Зависит от комплектации. Если у вас в машине есть подушки безопасности зановесочного типа, то прендатежители есть точно.

Я специально высматривал и изучал всевозможные способы крепления и остановился на обычном ремневом.
Не смотря на то, что у меня в машине имеется ISOFIX - мне он не понравился по двум причинам:

1. В случае лобового столкновения нагрузка на ребенка будет намного сильней и травматичней, так как сидение крепится непосредственно к жесткому кузову и смягчить удар нечему. В ремневом у меня есть одноразовые преднатежители, которые могут смягчить удар. Да и сам ремень эластичный и имеет свойство растягиваться.

2. Многие сидения ISOFIX позволяют помимо жесткого крепления еще и пристегивать кресло ремнем, а это ни как не спасает от люфтов (ваш случай) и кресло будет качаться. У меня например в машине есть помимо изофикса еще и крепление якорного типа, как раз от люфтов, но очень мало тех кресел, которые имеют возможность якорной фиксации, а те что есть - качество не самое лучшее. В последнее время многие производители для избавления от этой болячки придумали ножку, которая упирается в дно. Но кресло из-за самой ноги и конструкции становится жутко тяжелым, вплоть до 13-15 килограмм. Тоже не фонтан.

В итоге, посмотрев кучу кресел, пощупав и подергав, я остановился с выбором на Maxi-Cosi Tobi.
Это новинка голландского производителя. Вероятней всего скоро выйдет версия с изофиксом, так как в пластиковой конструкции днища имеются пазы для вставки самих крепление. Но как я уже сказал, от изофиска я отказался с самого начала.

Суть крепления состоит в том, что кресло фиксируется ремнем как по нижнему основанию, так и по верхнему. Повсюду есть фиксаторы ремня, что не позволяет ремню "гулять" в кресле, и оно мертво прижато к спинке сидения, как литое. Вот примерно так это выглядит:

Изображение

Еще одним плюсом в выборе Tobi - легкая возможность менять высоту положения ремней безопасности. От них тоже зависит травматичность.

Зимой так вообще беда. Садишь ребенка в пуховике - ремни слишком низко, разденешь - слишком высоко.
А изменять уровень ремней - чуть ли не отстегивать все кресло надо. Геморрой еще то. Здесь же все просто, нажал на фиксаторы и поднял или опустил ремни.

Вот. Надеюсь моя информация окажется полезной дле тех, кто мучается с выбором.

#448
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Купили Bebe Confort Iseos, прикрепили согласно инструкции на заднее сиденье ремнями...
А оно как-то люфтит, может мы не так что-то сделали, или оно так и должно слегка болтаться?
Если резко дернуть - то ремень срабатывает и фиксирует кресло, но при небольших колебаниях кресло ездит и качается...


У нас точно такое же кресло. Когда мы его купили, меня тоже смутило поначалу что кресло неплотно фиксируется. Но потом мне объяснили, показали, что будет в случае резкого торможения с креслом. Я успокоилась, он всегда прошу мужа натягивать ремни потуже, когда он пристегивает кресло.

2 Afterglow, спасибо за подробное описание Изофикса. Мы больше года ездим с креслом БебеКонфорт Изеос, но начитавшись в последнее время про Изофикс, начала было подумывать о приобретении другого кресла с Изофиксом. Вы меня успокоили :laugh: Понравилось крепление Тоби. Вы его уже приобрели? действительно ли хорошая фиксация получается?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.10.2007, 21:28:23

  • 0

#449
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Aaliyah, главное чтобы люфт был не слишком большим. Иначе при сильном лобовом столкновении лицо ребенка может оказаться "размазанным" по спинке впереди стоящего сидения.

Да, я купил Тоби. Фиксация отличная, не люфтит, не качается, из стороны в сторону не болтается. Все, так сказать, в пределах нормы. Крепление четкое, но в тоже время оно "мягкое", так как крепится ремнями а не стальными крюками.

Если очень интересно, могу даже показать и продемонстрировать.

#450
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, главное чтобы люфт был не слишком большим. Иначе

Да, я купил Тоби. Фиксация отличная, не люфтит, не качается, из стороны в сторону не болтается. Все, так сказать, в пределах нормы. Крепление четкое, но в тоже время оно "мягкое", так как крепится ремнями а не стальными крюками.

Если очень интересно, могу даже показать и продемонстрировать.


Видеоролик скинете? :laugh: вы его в Ате брали? и сколько оно тут стоит?

Мы всегда крепим кресло за сиденьем водителя. А может безопаснее крепить посередине, чтобы "при сильном лобовом столкновении лицо ребенка НЕ МОГЛО оказаться "размазанным" по спинке впереди стоящего сидения", даже если на мой взгляд люфт не очень большой?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.10.2007, 22:11:26

  • 0

#451
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Ролик? Ну попробую снять )))

Брал зарубежом за 400$, в Алматы у нас проблема с какими-либо хорошими и качественными покупками для детей.

Буквально зайдите в Силквей и посмотрите сколько стоит Бритакс, он же Рёмер. Кресло жутко неудобное, качество - словно его сделали на фабрике Кызылту.

Устройство ремней безопасности для среднего пассажира не позволит вам установить кресло корректно. Да и мне кажется опасно оно крепить его по центру.

То что крепите за водителем - поддерживаю, самое безопасное место. НО 1 неудобный момент. Ребенка иной раз приходится садить или вынимать со стороны проезжей части, а это не безопасно.

Сообщение отредактировал Afterglow: 06.10.2007, 22:31:52


#452
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Собираюсь на днях купить кресло выбирала из бебе конфорта, выбор пал на изеос все таки, без изофикса.
Теперь прочитала тут отзывы неплохие про тоби.
Макси кози часто поддельнй бывает, по крайней мере не раз уже такое слышала. Хотя если они продаются на барахолке и наши соседи могут все повторить и сделать дубликат возможно и поддельные.
Между изеосом и тоби что все таки в итоге купить?
Мне нравится что изофикс расширяется по бокам, в теплой одежде это очень удобно, можно будет ребенка не только этой зимой возить в этом кресле но и еще 2 зимы наверное ... и еще понравилось мягкая фиксация головы и усиленная боковая защита.
Что в итоге выбрать между двумя вышеназванными моделями?


П/С/ Где продается тоби? и продается ли такое в астане?
  • 0

#453
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Покупайте то что вам приглянется и то что есть на выбор или по возможности, учитывая, конечно, мнения бывалых пользователей. Я человек часто катающийся в командировки и могу позволить купить то что понравится, а ТАМ, выбор ОЧЕНЬ большой.

Да, изеос расширяется по бокам. Но я сегодня своего 1.5 годовалого товарища садил в теплой куртке и влез нормально. Надеюсь на следующую зиму хватит сполна.

Макси Кози в Алматы не встречал, все что видел, так это Чико и Бебе. Думаю с России можно заказать по интернету, только найти магазины надо. Про Астану ничего сказать не могу.

Кое-где продаются кресла разных брендов, но обычно в единичном экземпляре и странного качества. Видимо поддельное.

Но самое что убивает меня, так это цены. Там на 1000$ можно одеть ребенка с ног до головы и во все самое лучшее, у нас же, например в рамсторе 1000$ едва хватит на теплый пуховик с комбинезоном.

Сообщение отредактировал Afterglow: 07.10.2007, 02:54:38


#454
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Afterglow так замечательно все описАл, спс, понравилось.)

Фиори, во-первых, в Изеосе мне не нравится система "крутилок" для опускания и поднимания сидения. Лучше, когда есть кнопочка. На Тоби кнопочка? И сколько положений сидения?
Во-вторых, как правильно сказал выше товарищ Afterglow - кресло Изеос будет болтаться из-за того, что НЕТ фиксатора натяжения штатного ремня. Соответственно, оно будет менее надежно прикреплено.
Тоби впервые вижу, выглядит посимпатичнее, чем Приори. По крайней мере по картинкам. И крепится посолиднее, так как ремень "опоясывает" кресло и сверху и снизу.

А лучше возьми себе Аксис. :spy: Крепится ещё круче, чем Тоби, потому что помимо многоточечной фиксации ремнем (как по нижнему основанию, так и по верхнему) есть круглая лебедка для натяжки ремня в центре, сразу за спинкой автокресла. Прижимает автокресло намного надежнее)
И, ну очень оно удобное, поверь. Мы уже привыкли к тому, что кресло поворачивается на 90 градусов, так удобно - сажаешь ребенка без проблем. И когда приходится сажать в какое-нибудь другое чужое автокресло, которое не поворачивается, то :D ужжжжасно неудобно, приходится покорячиться.
  • 0

#455
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
НУРИ, для изменения положения там не кнопочка, а как бы ручка. То есть сжимаете в кулаке нижнюю часть кресла и его можно поднять или опустить. Положений всего 4.

Был у меня выбор между Аксис и Тоби, но чисто эстетически понравился Тоби. И качество ткани как-то получше и расцветки более удачные. Но это мое субъективное мнение. Ну и то чтот кресло вертится - мне показалось не надежным.

Но опять же, это чисто мой субъективизим. Никого не склоняю и не отговариваю.

#456
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у меня тоже автокресло было с 6 месяцев использовали. Муж его полкупал но не известно до скольки кг. его можно использовать. Так вот дочка в него в приницпе вмещается, и все пристегивается. Но сидеть она в нем категорически не хочет, чего я только не делаю.Вчера пришлоась пристегнуть ее обычным ремнем, она из него вылезла и начала перелазить на переднее. в обшем поездка ужасная. :D

что теперь делать незнаю.
  • 0

#457
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А мы заказывали в Германии кресло 0-13 Рёмер (признанное самым безопасным креслом в Европе в 2005 году), кресло отличное, ездить доча со мной начала примерно месяцев с пяти, крепила и креплю ее на переднем сиденье, подушек нет, машина праворулька, в общем все удобно. Правда щас ей почти год, уже долго сидеть не хочет, так я ей книжку вручу, и она сидит "читает", советую попробовать. Правда уже через месяц придется побольше кресло брать, потому что уже скоро не поместится. И снова буду заказывать, потому что и дешевле получается и качество все-таки немецкое.
  • 0

#458
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у меня тоже автокресло было с 6 месяцев использовали. Муж его полкупал но не известно до скольки кг. его можно использовать. Так вот дочка в него в приницпе вмещается, и все пристегивается. Но сидеть она в нем категорически не хочет, чего я только не делаю.Вчера пришлоась пристегнуть ее обычным ремнем, она из него вылезла и начала перелазить на переднее. в обшем поездка ужасная. :laugh:

что теперь делать незнаю.



мой ездил в кресле раза 2, потом с диким рёвом выдирался и сидеть напрочь отказался... Пришлось дорогучее кресло продавать :smoke: ездим со мной на руках на задем сидении, в одиночку с ним ехать нет никакой возможности... ;)
  • 0

#459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
приучать детей надо, мамы! а не идти у них на поводу
разговаривать, объяснять, что это делается все ради его блага и безопасности
мой месяца 1,5 назад тоже изгибался дугой и горланил
я просто его прогибала и с прибаутками и объяснениями усаживала обратно... как только ремни защелкивались, мой хитрюля тут же делал вид, что никто тут и не орал вовсе
щас садится безропотно, только вот в сб ездили, он чуток капризничал, зубы у нас лезут больнючие

так что мамы, не идите на поводу, ищите пути и приучайте потихоньку... сама понимаю, трудно рулить и слушать рев, но что делать? с каждой последующей поездкой на руках вам будет все труднее усадить ребенка в кресло
  • 0

#460
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Наш сел без проблем, сидит и ему очень удобно, восседает как король с важным видом смотрит в окно из своего трона. На обратном пути заснул.

Пока нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.