Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#361
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Недавно видела мужчину за рулем, а между ним и рулем - ребенок совсем маленький (ну около года ему)...
  • 0

#362
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кресло нужно мамам у которых личное авто и которые часто ездят с дитем одни, вот. :rotate:

(с) Авторевю:
"...Неужели мы так не ценим жизнь собственных детей? Неужели не допускаем даже мысли о том, что из-за следующего поворота на встречную полосу может внезапно вылететь пьяный водитель? Взрослые, особенно пристегнутые ремнями безопасности, при этом имеют больше шансов остаться в живых. А ничем не закрепленный ребенок при фронтальном столкновении маленьким снарядом улетит в лобовое стекло ! Ведь удар длится десятую долю секунды, а перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Даже если ребенка держит на руках взрослый, его руки не смогут развить усилие в сотни килограммов. А если взрослый при столкновении еще и не пристегнут, то колоссальные перегрузки швырнут вперед и его. И он просто расплющит собой ребенка.
Гарантия безопасности наших детей только одна ? специальное кресло...."

Сообщение отредактировал Natella: 27.08.2007, 15:23:09

  • 0

#363
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кресло нужно мамам у которых личное авто и которые часто ездят с дитем одни, вот. wink.gif


Fergie, ну прям таки..

Не дай бог, конечно, но в июне погибла моя сестра двоюродная с мужем и 4-летним сыном. Кто знает, если б они были пристегнуты и ребенок был в кресле, может и живы были б сейчас.

Wife, соболезную .... :rotate:
Сами после сильного ДТП, вместе с мужем остались живы благодаря ремням безопасности (машину от бокового удара поставило на два боковых колеса, потом унесло через арык в дерево); поэтому детей даже на короткое расстояние вожу только в кресле. Хотя муж водит ооочень аккуратно, но сколько вокруг любителей погонять на красный, по встречке, да и просто тупо пьянючих за рулем....

Сообщение отредактировал Natella: 27.08.2007, 15:28:03

  • 0

#364
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Недавно видела мужчину за рулем, а между ним и рулем - ребенок совсем маленький (ну около года ему)...

да таких примеров завались... :rotate: И высунутые в окно по пояс малыши ездят, и на переднем сиденье болтаются.... Как из анекдота "Нового сделаем или этого пристегнем" :-)
  • 0

#365
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а для детишек 15 кг есть кресла? 2,5 годика. Или уже идут подушки под попу? Что-то моя племяница такая большая, я даже не представляю в какое кресло ее можно посадить. Большая по сравнению с моей малюткой 5 месяцев в люльке-переноске :eek: . Мы когда к ним в гости приезжаем, она пытается залезть в эту люльку, помещается или нога или голова :-) .
  • 0

#366
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а мы в полтора месяца совсем отказываемся ездить в люльке
не знаю что и делать
ехать под дикие вопли как то не очень, а если одна еду другого выхода нету
кто как справлялся
или мы одни такие кто в этом возрасте лежать отказывается???



у нас такое было, как не поездка так скандал, я нашла 2 способа: поездки всегда планируются, т.е. никогда не садились в машину если дите недавно хорошо поспала-скандал обеспечен, у нас например более-менее есть режим-встаем в 7,00, до 8-9 балдеем, в ближе к 9,30-10,00 нам уже пора есть и баинки, я к врачу всегда записываюсь на 10-10,30, за город мы тоже стараемся выезжать не позже, тогда ребенок почти сразу в машине отрубается и всю дорогу спит :eek:, ну а если вдруг проснется, на это у нас есть любимая погремуха-нам бабушка подарила-гирлянда которую в советское время вешали на коляски, сейчас такие Мир детства выпускает, цветные шары, которые очень громко гремят :-), это единственная игрушка, которую дочу завораживает уже 5 месяцев :D, ну и я когда ее укачиваю всегда пою одну и ту же колыбельную, у нас уже условный рефлекс выработался-при первых звуках песенки у моей малышки закрываются глаза :(
ну а с возрастом, месяцев с 3-4 ребенка в машине уже можно отвлечь разными интересностями - любимой игрушкой, песенкой или стишком,...

Сообщение отредактировал AlyaR: 04.09.2007, 01:23:04

  • 0

#367
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 lessika
У нас племяш сел на подушку под попу в 4,5 года, а до этого в кресле спокойно ездил. Это ж какая у вас племяшка размером если вы думаете что она в 2,5 годика не залезет?!?!
  • 0

#368
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

2 lessika
У нас племяш сел на подушку под попу в 4,5 года, а до этого в кресле спокойно ездил. Это ж какая у вас племяшка размером если вы думаете что она в 2,5 годика не залезет?!?!


Нет, я, конечно, преувеличиваю :eek:
Просто я еще не смотрела кресла для таких побольше, и даже не знаю классификацию.
  • 0

#369
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
есть и кресла, есть и более упрощеный вариант просто подушки
кресла до 12 лет идут, они проще по конструкции , не такие громоздкие, как для малышей
  • 0

#370
luciole

luciole
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласна, что кресло необходимо ребенку, даже подросшему. Если в машине нет центрального замка, то есть еще одна опасность, ребенок может обнаружить как открывается дверь изнутри (моя научилась!) и нет гарантии, что не откроет ее случайно во время движения.
Моему ребенку уже скоро 4, рост у нас 98, когда пристегиваю ремень безопасности проходит как раз по горлу, это наверно не менее опасно, чем вообще не пристёгивать...а я пристегиваю. :smoke: У нас к сожалению пока нет автокресла... если моя обезьянка не пристёгнута, она начинает лазить по салону. Тогда я включаю аудио-сказки, сидит тихо-тихо! :-)
В общем планирую купить кресло от 15 до 36 кг. Сколько примерно будет стоить такое Сhicco или Bebi Comfort?
  • 0

#371
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
от 20000 и выше
только проблема :их в городе нет сейчас
  • 0

#372
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Согласна, что кресло необходимо ребенку, даже подросшему. Если в машине нет центрального замка, то есть еще одна опасность, ребенок может обнаружить как открывается дверь изнутри (моя научилась!) и нет гарантии, что не откроет ее случайно во время движения.
Моему ребенку уже скоро 4, рост у нас 98, когда пристегиваю ремень безопасности проходит как раз по горлу, это наверно не менее опасно, чем вообще не пристёгивать...а я пристегиваю. :lol: У нас к сожалению пока нет автокресла... если моя обезьянка не пристёгнута, она начинает лазить по салону. Тогда я включаю аудио-сказки, сидит тихо-тихо! :-)
В общем планирую купить кресло от 15 до 36 кг. Сколько примерно будет стоить такое Сhicco или Bebi Comfort?


мой в полтора годика научился изнутри открывать машину и так называемый замок-блок открывает.
Нашего без кресла вообще нельзя.Нам пока 2 годика (почти) и у нас кресло до 18 кг, обязательно купим ему кресло по возрасту, когда вырастет из этого. Безопасность ребенка прежде всего
  • 0

#373
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

мой в полтора годика научился изнутри открывать машину и так называемый замок-блок открывает.
Нашего без кресла вообще нельзя.Нам пока 2 годика (почти) и у нас кресло до 18 кг, обязательно купим ему кресло по возрасту, когда вырастет из этого. Безопасность ребенка прежде всего

На нашей машине есть еще дополнительный замок на задних дверях, что если его поставить в режим "закрыть", то двери можно открыть только снаружи, изнутри не откроются. Так сказать двойная защита от детей.
Я его уже давно на нашей машине включила. А наш папа не знал. И как-то по работе с дядьками ездил, и они ему сказали, что одна дверь не открывается, и все решили, что ее заклиняло. :-)
Ну потом, конечно, я мужа просвятила в чем прикол :lol:
  • 0

#374
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На нашей машине есть еще дополнительный замок на задних дверях, что если его поставить в режим "закрыть", то двери можно открыть только снаружи, изнутри не откроются. Так сказать двойная защита от детей.
Я его уже давно на нашей машине включила. А наш папа не знал. И как-то по работе с дядьками ездил, и они ему сказали, что одна дверь не открывается, и все решили, что ее заклиняло. :-)
Ну потом, конечно, я мужа просвятила в чем прикол :lol:


Спасибо, Женюша.Надо почитать паспорт от машины, наверное у нас тоже такое должно быть.
  • 0

#375
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Пожалуйста! Такой переключатель, как правило, находится ниже обшивки двери, смотреть при открытой двери...

Сообщение отредактировал Женюша: 06.09.2007, 16:29:58

  • 0

#376
luciole

luciole
  • Гость
  • 11 сообщений

от 20000 и выше
только проблема :их в городе нет сейчас


пока здесь не прочла, не знала что кресла бывают на таких больших деток аж до 36 кг
видимо найти такое в ате будет непросто(
  • 0

#377
luciole

luciole
  • Гость
  • 11 сообщений

Пожалуйста! Такой переключатель, как правило, находится ниже обшивки двери, смотреть при открытой двери...

Точно есть. Спасибо! :lol:
Дети к некоторым видам опасности совсем не чувствительны, объяснения не помогают.
Моя перестала открывать двери после мультика, в котором машина наезжает на мяч. Потом наверно решила, что тоже может лопнуть, а я буду плакать.
  • 0

#378
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


от 20000 и выше
только проблема :их в городе нет сейчас


пока здесь не прочла, не знала что кресла бывают на таких больших деток аж до 36 кг
видимо найти такое в ате будет непросто(

когда они есть их оч просто найти, везде, где продают кресла
а вот как кончаются, так по всему городу на пару месяцев
  • 0

#379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моему ребенку уже скоро 4, рост у нас 98, когда пристегиваю ремень безопасности проходит как раз по горлу, это наверно не менее опасно, чем вообще не пристёгивать...а я пристегиваю.

в Росси по закону ребенок должен быть в кесле либо сидеть на возвышенности как раз для того чтобы избежать ситуации описанной у вас ремень проходящий в районе шеи, для этого нужно в несколько раз свернуть одеяло либо подушку под попу.
  • 0

#380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.09.2007, 18:51:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.