Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еще один глюк.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.09.2007, 19:01:08

  • 0

#382
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Люблю же я писать в темы, в которых некомпетентна:lol:
Просто для информации:
Два года назад знакомые попросили на ДР ребенку подарить автокресло. Мы решили сэкономить и купить его в Германии. Знакомые настаивали на Чикко, т.к. у них все остальное было этой марки. Я начала искать, но не находила именно Чикко. Потом в интернете начала смотреть и узнала, что Чикко не прошел сертификацию для Герм. и в этой стране его не купить. В итоге мы приобрели автокресло Römer, которое по тем временам, рекомендовали как номер один.
  • 0

#383
luciole

luciole
  • Гость
  • 11 сообщений

Моему ребенку уже скоро 4, рост у нас 98, когда пристегиваю ремень безопасности проходит как раз по горлу, это наверно не менее опасно, чем вообще не пристёгивать...а я пристегиваю.

в Росси по закону ребенок должен быть в кесле либо сидеть на возвышенности как раз для того чтобы избежать ситуации описанной у вас ремень проходящий в районе шеи, для этого нужно в несколько раз свернуть одеяло либо подушку под попу.


спасибо за информацию, до одеяла и возвышенности сама бы не додумалась :lol:
  • 0

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
пожалуйста:lol: что то так много ошибок наделала:-)
  • 0

#385
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Потом в интернете начала смотреть и узнала, что Чикко не прошел сертификацию для Герм. и в этой стране его не купить. В итоге мы приобрели автокресло Römer, которое по тем временам, рекомендовали как номер один.

Рёмер по сравнению с Чикко - это как сравнивать БМВ и Запорожец.
Römer-Britax занимается только детскими креслами и делает это, на мой взгляд, лучше всех.
Ещё хорошие кресла делает Recaro.

Остальное, ИМХО, ширпотреб.
  • 0

#386
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ну понеслось, злыдни :-) Это же мне так кажется, я еду с дочей на руках, а муж за рулем, а если я за рулем, то доча в кресле для безопастности :lol: ВОТ!!!

А вы проведите эксперимент.

Оставьте ребёнка дома. Сядьте с мужем в машину. Муж за руль, а вы куда угодно. Возьмите на руки что нибудь, что по габаритам и весу напоминает вашего ребёнка и крепко держите точно так же, как вы держите ребёнка. Выедите на участок прямой и пустой дороги. Пусть муж разгонится километров так до 80, а потом резко, как можно сильнее, затормозит. Со всей дури.

Потом расскажите.

p.s. Эксперимент проводится на свой страх и риск. Аффтар никакой ответственности ни за какие повреждения не несёт.
  • 0

#387
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений


в Росси по закону ребенок должен быть в кесле либо сидеть на возвышенности как раз для того чтобы избежать ситуации описанной у вас ремень проходящий в районе шеи, для этого нужно в несколько раз свернуть одеяло либо подушку под попу.

спасибо за информацию, до одеяла и возвышенности сама бы не додумалась :lol:


Люди. Что самое ценное в вашей жизни? Дети? Так нафига вы на них экономите, особенно на их жизни? Уберите нафиг кресло в машине и сами сидите на одеяле.

Не хотите покупать кресло - купите ребёнку обычный, нормальный бустер. Стоит он копейки. В Алмате его может и нету, но в наше время купит можно что угодно и где угодно, было бы желание. Выглядит примерно так:

Изображение


Выполняет он ту же функцию, что и свёрнутое одеяло - ребёнок сидит выше, что позволяет зафиксировать его обычным ремнём.

Изображение

Но! Главное отличие заключается в том, что бустер сам крепится ремнём! И в случае аварии, в отличии от одеяла, останется на месте. А одеяло улетит нафиг из под ребёнка, а ремень вопьётся в горло ребёнку с огромной перегрузкой и самыми печальными последствиями.


Не экономте на безопасности ваших детей. Прошу вас!
  • 0

#388
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
В общем я долго могу общаться на тему перевозки детей в машине...

:lol:
  • 0

#389
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[[/quote]
Рёмер по сравнению с Чикко - это как сравнивать БМВ и Запорожец.

Что то вы так все пасмурно преподносите :lol:
Странно как то выходит. В Германии Чикко не проходит тесты (выше писАли), а мы взяли именно Чикко,
так как эта марка тут наоборот ценится по результатам тестов. А потом в разных странах на рынке разный набор брендов. Я вообще не видела этот Romer. Кроме того все зависит от качества. Наши родственники купили в Алмате вроде тоже самое, а с тем что купили мы не сравнить. Может не так плох Чикко, просто кое где продают, как бы не совсем Чикко?!?
http://www.chiccousa...u...t=18&page=1
У нас такое кресло для малышей
  • 0

#390
luciole

luciole
  • Гость
  • 11 сообщений
Понятно, что одеяло это не надежно, но пока кресло или бустер не найдены, наверно лучше оно, чем вообще ничего. Ехать куда-то за креслом не у всех есть возможности.
  • 0

#391
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ну почему же нет бустеров в Алмате. ЕСть Чикко, есть Бреви, есть БэбиКонфорт. Это то, что я видела сама.
От 15 кг и выше.
Так что без проблем можно купить, было бы желание и стремление обезопасить детей. Мы мелкой купили кресло, а постарше - бустеры.
  • 0

#392
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ехать куда-то за креслом не у всех есть возможности.

Интернет есть 100% у всех, кто находится на этом форуме.
Кредитная карточка у большинства. Если нету - завести её дело не хитрое.
Осталось только потратить чуть чуть своего времени и купить через интернет.
Бустеры стоят от $20. Не экономте на детях.

было бы желание и стремление обезопасить детей.

+1.

Ну почему же нет бустеров в Алмате. ЕСть Чикко, есть Бреви, есть БэбиКонфорт. Это то, что я видела сама.
От 15 кг и выше.

Мы ещё не доросли до бустеров, поэтому я на них внимание не обращаю. Поэтому и написал, что "В Алмате его может и нету". Если есть - очень хорошо.
  • 0

#393
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Странно как то выходит. В Германии Чикко не проходит тесты (выше писАли), а мы взяли именно Чикко,
так как эта марка тут наоборот ценится по результатам тестов.

США в плане автомобильной безопасности отстаёт от Европы на 50 лет.

А потом в разных странах на рынке разный набор брендов. Я вообще не видела этот Romer.

Смотрите Britax, Romer в штатах может продаваться под этой маркой. Или купите детское кресло от производителя своего автомобиля - большинство таких кресел перешитые Britax-Romer или Recaro.


Кроме того все зависит от качества. Наши родственники купили в Алмате вроде тоже самое, а с тем что купили мы не сравнить. Может не так плох Чикко, просто кое где продают, как бы не совсем Чикко?!?

Всё зависит от конструкции. Те Чикко, Bebe Confort и проч. что я видел, были привезены из Европы и были абсолютно бестолково сделаны. Ещё раз повторюсь. Britax-Romer занимается только детскими креслами. Recaro занимается только креслами. Остальные занимаются всем, от детских кремов до горшков. Они совсем в другой лиге.
  • 0

#394
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

http://www.chiccousa...u...t=18&page=1
У нас такое кресло для малышей

Как устанавливается данное кресло в машине? Вперёд спиной или лицом?
  • 0

#395
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Да и на свежих не на всех. Там смотреть надо, зависит от конкретной комплектации машины.


На импортных машинах, на европейских, американских свежих авто - на всех стоит исофикс, это евростандарт. Уже 4-ый по счёту кажется... Так что это уже давным давно.

Сейчас машина на Западе без исофикса, всё равно что без поворотника или ещё какой-либо детали. Существует правило, машины без исофикса не допускают даже в продажу.
  • 0

#396
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
На японских машинах - там тоже самое.
  • 0

#397
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
чуток подправлю, на американских машинах не может стоять евростандарт, там он называет LATCH и он действительно является обязательным в новых машинах, начиная с сентября 2002-го года

В европе с 26 февраля 2006-го года.

Since 26th February 2006, installation of the universal car seat fitting system, ISOFIX, has been mandatory in all new models of cars introduced and manufactured in the EU. All new models of car introduced by manufacturers from 26 February 2006 should now be fitted with two anchorage points located in the seat cushion and one anchorage point behind the vehicle seat. To comply with the law, each vehicle now has to offer at least two seat positions with this ISOFIX system.


Тем не менее самые крупные авто концерны за последние 4-5 лет, обязательно ставят ISOFIX и LATCH (в зависимости от экспорта). Они просто подготовились к этому заранее.

Все автомобили, которые попадают на рынок в европу за последние 5 лет проходят обязательный краш тест в EuroNCap. При тестировании обязательно на заднее сидение ставится авто кресло с манекеном ребенка и выносят так называемый вердикт. Естественно, если крепления нет, то и бал ниже, а европейцы очень щепетильно относятся к подобным тестам и их результатам, поэтому делаются крепления в любой комплектации. Оно стоит копейки, а выливается в миллионы при хороших продажах.

К примеру, вы не найдете ни у одного крупного производителя автомобилей начиная с 2003 года машину без фронтовых подушек безопасности. Боковые или для коленок водителей - да, комплектация. А остальные подушки - нет. Тоже самое с ISOFIX.

Потому что тестируются только два передних пассажира и ребенок с зади.

Да и информации об этом полно в интернете, неужели трудно погуглить?

http://www.google.co...sofix mandatory

http://www.britax.co...Legislation.htm

http://europa.eu/rap...ence=MEMO/07/47

http://www.europarl....06/673406en.pdf

Сообщение отредактировал Afterglow: 07.09.2007, 19:34:05


#398
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Рёмер по сравнению с Чикко - это как сравнивать БМВ и Запорожец.Römer-Britax занимается только детскими креслами и делает это, на мой взгляд, лучше всех.

Офигеть, как мило. И представьте себе, что есть люди, которые об этом не знают. Я всего лишь описала ситуацию с которой столкнулась, дабы, возможно помочь кому то с выбором.
  • 0

#399
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Да и на свежих не на всех. Там смотреть надо, зависит от конкретной комплектации машины.


Здесь можете посмотреть список всех машин, которые имеют крепление и убедиться, что от комплектации не зависит.

Ни одна уважающая себя компания не будет экономить на детях, это же имидж!!!

Сообщение отредактировал Afterglow: 07.09.2007, 21:47:09


#400
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Пользуетесь ли вы автокреслами, если да- то какими, если нет почему?


В России с января этого года принят закон, который обязывает водителей перевозить детей только в автокреслах. Нас это тоже скоро ожидает. В Европе, если застукают ребенка без кресла - штраф и лишение прав.

А в штатах, даже с род дома не отпустят, если в машине не будет автолюльки.

Да и вообще, как так так можно не пользоваться автокреслами? Это же хоть какая-то - но гарантия сохранности вашего ребенка.

Вот недавно ехал в Талдык и не доезжая перевала Архарлы видел жуткую аварию. Женщина ехала на переднем сидении и вылетела с годовалым ребенком на руках из машины, вся семья из 4 человек в реанимации. Ребенку требуется операция на череп, так как попал осколок стекла. А вот трехлетний ребенок, который сидел с зади, пострадал меньше всех. Если бы мать сидела хотя бы сзади, все было бы не так страшно.

а вы еще думаете, покупать кресло или нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.