Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#341
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
макси кози тоже немного совсем отклоняется назад, но уже не ложиться как первое
  • 0

#342
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

злимся на ремни, которые мешают сесть

Синай, на ремни дети зляться в любых креслах - они же свободу движения у них ограничивают. У нас Егора надо быстренько усадить в кресло и пристегнуть. Промешкаешься - поднимет ор и нефига сидеть в нем долго не будет. Он и в коляске ремни терпеть не может.

Для сна в креслах от 9 кг положение кресла меняется - то есть ребенок в той же позе сидит, но под большим наклоном. Благодаря этому нагрузка на таз меньше. Егор у нас около 3 часов так проспал, пока на ИК ехали. В принципе, если на руках у мамы ребенку удобно спать - положение ведь не строго горизонтальное, то и в кресле наверное нормально.

Но вам еще наверное рановато в таком кресле ездить. Мы начали в 7 месяцев, весил Егор при этом 8.5 кг и очень хорошо и уверенно сидел.

Кресла с меняющимся положением спинки есть у фирмы Бритакс http://www.avtokresl..._Class_Si_.html, но у нас в Алмате таких нет вроде.
  • 0

#343
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы в полтора месяца совсем отказываемся ездить в люльке
не знаю что и делать
ехать под дикие вопли как то не очень, а если одна еду другого выхода нету
кто как справлялся
или мы одни такие кто в этом возрасте лежать отказывается???
  • 0

#344
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а мы в полтора месяца совсем отказываемся ездить в люльке
не знаю что и делать
ехать под дикие вопли как то не очень, а если одна еду другого выхода нету
кто как справлялся
или мы одни такие кто в этом возрасте лежать отказывается???

Мы до 1 года ездили в автолюльке и ВСЕГДА были вопли, потом пересели в кресло побольше и вопли прекратились, но не скажу, что она его так уж любит.
  • 0

#345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в России закон , ребенок должен быть либо в автокресле, либо сидеть на валике из одеяла и пристегнут быть ремнем безопасности. Ага, щас, посадили мы его в автокресло смогли слушать истерику со слезами не более 2 минут, пришлось вытащить и ехали, малыш у меня на руках и рядом автокресло, что за модель не знаю, но бебекомфортовское.
  • 0

#346
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нам приходилось слушать вопли :fie: , потому что вопрос езды на руках даже не рассматривался.
  • 0

#347
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Купили кресло корейское "Хаэним той", у соседей ребенок вроде пользовал - нормальные отзывы...но нам год и семь и в кресло будем садиться впервые (приспичило маме именно сейчас личное авто купить :-) ). Поэтому кресло притащили сначала домой - чтобы привыкла,пощупала,посидела...сначала категорически не позволяла себя усадить, потом посадили игрушку и ребёнок сдался...потом даже села в нем мультик смотреть, потом позволила примерить ремни и даже не позволяла их обратно снять - понравилось...при проверке положения полулежа доча почти заснула...Вот интересно - как она теперь в машине сидеть будет? Я даже подумать боюсь про вопли - я ж оглохну к чёртовой матери :fie:
  • 0

#348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мещерская, если она села, то и в авто скорее всего хорошо будет

Нам приходилось слушать вопли , потому что вопрос езды на руках даже не рассматривался.

хорошо вам, но мы слушать вопли не стали, потому что причина была в том, что ребенок 11 месяцев ездил без всяких кресел и тут вдруг его куда то посадили да еще учитывая, что чужой город, чужая страна, все по другому, он просто испугался, а приучать времени не было, пришлось брать на руки и успокаивать, хотя думаю если его приучить или просто посадить дома, то проблем в последующем не возникнет
  • 0

#349
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы с 3-х месяцев в кресле и дома его использовали как переноску, и все равно ненавидела она его всей душой. Да и в последнее время без соски опять не садимся.
  • 0

#350
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Товарищи, это был кошмар...посадили таки сёдни дочу в кресло первый раз, папа на всякий случай для пробного заезда с нами в машину сел, и хорошо что сел...ребёнок орал аж звенело всё, мы её и мелочью отвлекали и печеньками и попить, и спеть - нифига.Папа наш перелез на заднее сидение, взял на руки, успокоил, потом попробовал ещё посадить -опять крики...в общем вывод такой: кресло она помнит, но в движущемся варианте оно ей не нравится, хоть мы его и посередке поставили и доче всё видно...решено всё ж таки приучать потихонечку...а кому легко? :rotate:
2 Лиза Мария : у меня фамилиё не склоняется...так и есть - Мещерска:-)))

Сообщение отредактировал Мещерска: 26.08.2007, 23:56:25

  • 0

#351
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мне кажется, практически все детки орут по-первости. И моя орала, и у друзей орали дети, ничё, привыкли. Щас сама садится, если артачится, грю ей, что дядя милиционер остановит, увидит тебя не в кресле, машину заберет, придется пешком идти. Действует. Правда, теперь она следит, чтоб и мама с папой пристегивались ремнями :rotate:
  • 0

#352
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
угу
но мы кричим только в люльке, причем без разницы, в машине или дома или в качестве коляске
в детском кресле переноски мы вчера даже на ушоныр съездили, нормально там сидела и глядела посторонам
ну не любит наша красавица лежать, хоть и совсем малая...
  • 0

#353
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Селеста, наш не орал. :rotate: Ни в люльке, ни в кресле. Бывает, конечно, но если только уж очень долго едем.
В ату ездиди в 4,.5 мес - часа за 2 до окончания пути начал ныть.
  • 0

#354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне кажется здесь главное понять причину крика, если это просто не желание это одно, а если ребенок испугался, то это совсем другое

2Мещерска, простите, не внимательна.
  • 0

#355
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А вот мы не кричим тьфу-тьфу-тьфу :rotate: нам год и пять, посадили первый раз в год. Наш папа был в Китае в командировке и купил там автокресло называется "Kids..." (точно не помню), простенькое простенькое. Мы поехали как-то и ее посадили, игрушек дали, книжек. Ничего минут 10 посидела. Следующий раз папа вынужден был забрать ее от няни и привезти ко мне на работу. ехать надо было через весь город, по пробкам. Когда приехали папа был в мыле, а доча веселая такая. Папа расказывал что она немного психовала, но в целом очень даже ничего. Потом на Капчагай ездили, на обратном пути доча спала в нем. Вобщем в целом отзывы положительные, но сильно оно нам не нужно, если бы не купил обошлись бы. Кресло нужно мамам у которых личное авто и которые часто ездят с дитем одни, вот. :-)

Сообщение отредактировал Fergie: 27.08.2007, 14:48:21

  • 0

#356
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кресло нужно мамам у которых личное авто и которые часто ездят с дитем одни, вот. wink.gif


Fergie, ну прям таки..

Не дай бог, конечно, но в июне погибла моя сестра двоюродная с мужем и 4-летним сыном. Кто знает, если б они были пристегнуты и ребенок был в кресле, может и живы были б сейчас.
  • 0

#357
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я думала, что кресло для безопасности, оказывается для свободы рук мамы водительницы
  • 0

#358
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ну понеслось, злыдни :-) Это же мне так кажется, я еду с дочей на руках, а муж за рулем, а если я за рулем, то доча в кресле для безопастности :rotate: ВОТ!!!
  • 0

#359
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у мамы на руках совсем не безопасно
  • 0

#360
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне кажется, практически все детки орут по-первости. И моя орала, и у друзей орали дети, ничё, привыкли.

Мои обе вообще не орали. Старшую годика в 1,5 усадили. а младшую - с первых дней жизни; только вот маленькая начинает кричать, когда в пробке долго стоим - ей ехать надо; тады только погремушками спасаемся, если в движении - никаких проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.