Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3301
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

На российском канале Теленяня соц.рекламу про необходимость автокресел крутят, когда же уже и до наших людей дойдет, что это не очередная безделушка. а необходимость.

вот она .

http://www.youtube.com/watch?v=ih2QlLas3PA

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.02.2012, 17:21:46

  • 2

#3302
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Про выбор понятно, а где качесвтенные кресла продаются в соотношении цена-качество?
  • 0

#3303
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Хотела спросить, тонировки в машине на стеклах нет, а ребенку мешает солнышко, бывает слепит, я то ладно очки одеть могу, а она орать начинает. Вот, думаю, может пеленкой как-то крепить на стекло, где она сидит? Просто у меня боковые подушки безопасности есть, если шторки прикрепить автомобильные, не навредят ли, НЕ ДАЙ БОГ, при ДТП?
Может кто сталкивался? Спс

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 14.02.2012, 01:26:02

  • 0

#3304
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



У дочки висит столик с разукрашками, карандашами для досуга.

На веревочке? Куда прикрепили?

По-моему особенно на заднем пассажирском сидении укачивает сильно, как при этом можно еще рисовать? у дочи голова потом не болит?

Муж в 4kids взял - папка открывающаяся, крепится за спинку "маминого" места (то, которое возле водителя-папы). В ней уже были разукрашки, карандаши, мелки и картонки со счетами, буквами и просто играми.
На голову не жалуется. Да она и не много рисует в машине. Часто за этим "столиком" че нибудь жует.

А на окнах у нас шторки на липучках с картинкой винни и его друзей.
  • 0

#3305
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Муж в 4kids взял - папка открывающаяся, крепится за спинку "маминого" места (то, которое возле водителя-папы). В ней уже были разукрашки, карандаши, мелки и картонки со счетами, буквами и просто играми.
На голову не жалуется. Да она и не много рисует в машине. Часто за этим "столиком" че нибудь жует.

А на окнах у нас шторки на липучках с картинкой винни и его друзей.


4 кидс - это на ленина-толе би который? Не помню :faceoff: сорри

А за идею со шторками СПСИБОЧКИ! Надо бы купить, а где брали? В аптеке центральной интерсено есть?
  • 0

#3306
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Про выбор понятно, а где качесвтенные кресла продаются в соотношении цена-качество?

Все зависит от группы и фирмы-производителя. А также от модели Вашей машины. Если в Вашей машине есть система Isofix, то лучше брать соответствующие для Isofix автокресла, а они дороже.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.02.2012, 09:04:31

  • 0

#3307
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как и почему сбивают пешеходов.

Лично рекомендую смотреть всем родителям смотреть и обсудить это с детьми.
Рассмотрены причины и последствия.
Предложены решения.

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=socblog_th

Я бы добавил от себя, что у нас еще многие паркуются плотно перед/на/за пешеходными переходами - и дети, которые по росту - на уровне капота, выходят из-за препятствия/автомобиля перед/на/за пешеходным переходом и оказываются сразу на "линии огня" проезжей части - где ездят как воспитанные, так и невоспитанные водители.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!
  • 0

#3308
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня подруга в аварию с доченькой полугодовалой попала где-то полтора года назад, им было то всего полгодика. Виновата не она, но суть не в этом, кресло спереди стояло и ребёнок в нём естественно был. Уж где то они с мужем вычитали, что можно и вперёд ставить... Вопрос, а правда, можно ли? и безопасно ли?
ПЫ СЫ: Автокресло в любом случае спасло, хоть и авария не сильная была... СЛАВА БОГУ! ТТТ!


Лучше всего устанавливать детские автокресла во втором ряду автомобиля - при этом независимо с какой стороны: ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - ЧТОБЫ ВАМ УДОБНО БЫЛО САДИТЬ РЕБЕНКА СО СТОРОНЫ ОБОЧИНЫ и ни при каких условиях не выходить с ребенком (при посадке/высадке в авто) на проезжую часть.

Если помимо ребенка еще кто-то из взрослых садится в авто во второй ряд сидений - ставим кресло на левое крайнее место, а посадку ребенка производим со стороны обочины через салон авто - при этом не забываем ставить детский-замок блокиратор на задних дверях!

Если детей трое и двое родителей - то, СХОЖИЙ вопрос был на странице 157:


Подскажите пожалуйста, как правильно разместить 2 кресла от года + 1 кокон для грудничка и папа с мамой )))

Прежде чем покупать авто, посмотрите какие краш-тесты прошел выбираемый автомобиль и какую получил оценку.

Варианты размещения различны, но основные моменты приведу:

1. перевозим грудничка в автолюльке и размещаем его рядом с мамой (если она не за рулем), т.к. необходим мониторинг со стороны взрослых за ребенком (он может срыгнуть, подавиться и прочее), т.о. размещаем грудничка рядом с мамой , т.е. 2 места 2-го ряда сидений (задние). При этом, все 3 ремня задних пассажиров должны быть 3-х точечными!!!

2. автокресло старшего ребенка можем поставить на переднее пассажирское место, при этом если оно ставиться против хода движения отключаем подушку безопасности на сервисе (машина высокая и тяжелая - значит пассивная безопасность у нее выше, чем у легковых авто; на легковых авто данный способ не рекомендован!!!)!!!. Если ребенку более 1,5 лет и автокресло ставиться по ходу движения авто, то отодвигаем пассажирское переднее кресло максимально назад (чтобы если раскроется подушка безопасности - контакт ребенка с данной подушкой был сведен к минимуму).

3. Оставшееся 1 заднее место, отводим для автокресла среднего ребенка.

Если у Вас остались вопросы - приезжайте всей вашей семьей на своем авто, и мы на месте все покажем и расскажем


Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 14.02.2012, 22:29:18

  • -1

#3309
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

По поводу куда ставить кресло.

Самое безопасное место сзади. хоть со стороны водителя, хоть со стороны пассажира.

Считается что безопаснее за водителем, но...

1. если вы наедине с ребёнком, то установка кресла за водителем не позволяет вам наблюдать за ним, а значит вы ещё больше отвлекаетесь - соответственно не безопасно.

2. помимо фронтального удара бывает ещё и боковой (по данным АДАК каждое 4е ДТП) - тут уже как повезёт, здесь вы предугадать не можете... Поэтому если Вы в машине с ребёнком одни, то лучше сзади по диагонали от водителя.

Вперёд кресла устанавливать можно, но конечно не желательно особенно в легковые автомобили (дополнение Baby-in-Car). т.к. правильно тут сказали, переднее пассажирское место считается наиболее опасным. Кроме того при установке кресла против хода движения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ.

Если не отключается - ставить кресло на переднее сидение категорически запрещено.

Кресло которое устанавливается (дополнение Baby-in-Car) по ходу движения можно устанавливать на переднее сидение, но необходимо отодвинуть автомобильное кресло максимально назад, чтобы минимизировать контакт ребенка с подушкой безопасности (дополнение Baby-in-Car).


Все правильно Ромашка! Но позволил себе вольность и "разложил" пост для удобства восприятия и дополнил текст для исключения неправильного толкования ;)

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 14.02.2012, 22:21:39

  • 0

#3310
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Автокресла группы 0+ - устанавливаем сзади - только по диагонали от мамы и обязательно устанавливаем подобный девайсдля мониторинга за ребенком (если мама-водитель и присматривать за ребенком некому):

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3311
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дайте пожалуйста совет. Есть автокресло Peg Perego Primo Viaggio Tri-Fix, но нет крепления Isofix. какое крепление подойдет? только родное или же от Maxi Cosi toje?
вообщем не знаю, не могу разобраться


Обратитесь в Mothercare на Ленина/Калинина - они официалы по PegPerego :smoke:
  • 0

#3312
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вот и мы купили кресло и пришлось продать потому что никак не хотят ехать в вресле да и столько места занимает!!!!сесть просто потом не куда


Для Вас специально повторюсь:



Касательно некуда сесть в машине - смотрите страницу 157 и повтор поста чуть выше.
  • 0

#3313
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


:super: но сейчас какие то мини авто кресла продают кто нибудь покупал?может они удобнее???


если вы имеете ввиду это
http://mk-studio.kz/...n/image-60.html
то наверное это зависит от возраста и роста вашего дитяти.
Могу выразить свое мнение :dandy: Нам оно абсолютно не подошло. В обычном автокресле - ребенок пристегнут, и это ему не очень то по душе. А здесь, помимо этого - еще и обзора маловато. Дочь моя бастовала, что ей ничего не видно...мелькают одни макушки деревьев.

А вот в обычное автокресло села с превеликим удовольствием! Правда, нам уже 3 года )))
Когда настроение не очень - может что-то возразить. Но после того, как ей скажешь "Милиция увидит, что ребенок не в кресле, и машину отберет!" - пулей садиться )))

Взяли Heyner Multi Protect.
Созрел вопрос ))) Пока ребенок весит менее 15 кг, он пристегивается 5ти-точечными ремнями автокресла, а само кресло крепится штатным автомобильным ремнем. Если же вес РЕ более 15, то 5ти-точ. ремешки убираются, и ребенок уже вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. То есть кресло, грубо говоря - просто стоит на сидении автомобиля. У всех ли так? Или есть кресла с другой системой крепежа. Кто-нибудь крепит сидение дополнительно, своими усилиями? или этого делать категарически не нужно?..ну так, для справки ))
бррр....надеюсь, понятно объяснила ))


К нам приезжали с данным китайским заменителем автокресла - которое порвалось в процессе эксплуатации (даже не при ДТП).

Изображение Изображение

Касательно HEYNER - ЛЕГЕНДА здесь (нажать)
  • 0

#3314
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вперёд кресла устанавливать можно, но конечно не желательно особенно в легковые автомобили (дополнение Baby-in-Car). т.к. правильно тут сказали, переднее пассажирское место считается наиболее опасным. Кроме того при установке кресла против хода движения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ.



На переднем пассажирском сидение на зеркале сверху же пишут, что вообще нельзя садить детей до 12 лет... Даже в автокресле не понимаю мам, которые садят своих детей... Я просто постоянно за рулем и со мной двое деток и два автокресла и сейчас будет третий, так только всех размешаю на заднем сидение...
  • 0

#3315
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Вперёд кресла устанавливать можно, но конечно не желательно особенно в легковые автомобили (дополнение Baby-in-Car). т.к. правильно тут сказали, переднее пассажирское место считается наиболее опасным. Кроме того при установке кресла против хода движения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ.

На переднем пассажирском сидение на зеркале сверху же пишут, что вообще нельзя садить детей до 12 лет... Даже в автокресле не понимаю мам, которые садят своих детей... Я просто постоянно за рулем и со мной двое деток и два автокресла и сейчас будет третий, так только всех размешаю на заднем сидение...

там обычно пишут, что вообще нельзя против хода движения... те. обычно это предупреждение связано с наличием подушки безопасности, которая, при раскрытии, может нанести травмы (вплоть до смертельных) ребёнку, кресло которого установлено против хода движения. (группы 0+ и 0/I)

Установка кресла на переднее сидение автомобиля, к сожалению, за частую не блаж, а необходимость.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.02.2012, 10:33:53

  • 0

#3316
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Касательно HEYNER - ЛЕГЕНДА здесь (нажать)


Спасибо большое за ссылку!
По совету Девочки Ромашки уже "воспользовалась поиском на досуге и почитала"...
  • 0

#3317
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Установка кресла на переднее сидение автомобиля, к сожалению, за частую не блаж, а необходимость.


Не вижу в этом необходимости.... обоих детей вожу с самого роддома сзади и приучаю, что с переди маленьким нельзя.... да порой приходилой очень часто останавливатся, но я там за них спокойнее...
  • 0

#3318
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Не вижу в этом необходимости.... обоих детей вожу с самого роддома сзади и приучаю, что с переди маленьким нельзя.... да порой приходилой очень часто останавливатся, но я там за них спокойнее...

когда детей двое, необходимости может и нет, нечем крыть. Необходимость - это когда у нас с мужем родилась тройня, а машина - пятиместная была. Вариант - три люльки назад, мама с папой впереди нас не устроил, т.к. за детьми приглядывать нужно. Вот и ездили на первых порах: я между двух автокресел сзади, одно кресло впереди.
  • 2

#3319
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Установка кресла на переднее сидение автомобиля, к сожалению, за частую не блаж, а необходимость.


Не вижу в этом необходимости.... обоих детей вожу с самого роддома сзади и приучаю, что с переди маленьким нельзя.... да порой приходилой очень часто останавливатся, но я там за них спокойнее...


У меня младший ре на переднем сидении в а/кресле сидит, потому как мне удобнее, она не спокойная в машине. Мне часто на ходу за рулем назад приходилось отвлекаться, а когда рядом, удобнее, да и спинку кресла можно немного наклонить, если уснет. При этом айрбек отключила с пассажирской стороны.
  • 0

#3320
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Про выбор понятно, а где качесвтенные кресла продаются в соотношении цена-качество?

Все зависит от группы и фирмы-производителя. А также от модели Вашей машины. Если в Вашей машине есть система Isofix, то лучше брать соответствующие для Isofix автокресла, а они дороже.

Простите, а что за система Isofix?
Ну пусть будет дороже, главное чтобы безопаснее.
Машина лексус, 2007 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.