Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3201
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте Rachel_Green и все читатели данной ветки,

пожалуйста, касательно конкретно нашей деятельности (магазина/ассортимента/наличия) пишите в личку (иначе нам "наваляет" модератор) :ninja: - как это было на ЦТ.

В данной ветке обсуждается только Ваши вопросы по безопасности/проблеме выбора/приучения ребенка к автокреслу/проблеме с установкой в авто и прочие проблемы связанные с безопасной перевозкой детей в автомобиле.

Мы не являемся спонсорами темы, мы всего лишь профессионально консультируем. Доходы от "живучести" и актуальности данной темы на Форуме от Администрации форума мы не получаем ;)

С уважением,
Ваш BABY-in-CAR

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 11.01.2012, 14:32:14

  • 0

#3202
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый День, у меня вопрос к водителям, когда мама за рулем есть специальное зеркало которое вешается под зеркалом заднего вида чтобы видеть ребенка (точно не знаю как оно правильно называется). А то мы кресло заказали, а до меня только сейчас дошло что я такое зеркало не встречала, может у кого то уже есть, подскажите пож-та где можно найти столь полезный аксессуар к автокреслу.
  • 0

#3203
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый День, у меня вопрос к водителям, когда мама за рулем есть специальное зеркало которое вешается под зеркалом заднего вида чтобы видеть ребенка (точно не знаю как оно правильно называется). А то мы кресло заказали, а до меня только сейчас дошло что я такое зеркало не встречала, может у кого то уже есть, подскажите пож-та где можно найти столь полезный аксессуар к автокреслу.

я в мазекеа покупала, но оно у них маленькое совсем, почти не использовала. Могу дать посмотреть, чтобы понять надо вам или нет
  • 0

#3204
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Может и не в тему, но у нас автокресло heyner группы 1/2/3, я им очень довольна!!! Правда доча ездит только в переди, хорошо, что в одной машине айрбега на пассажира нет( в смысле не предусмотрен), а в другой автоматически при маленьком весе отключается, когда узнала очень была довольна этим фактом. А про кресло, у меня доча крупненькая и в комбезе ей там совсем не тесно, а летом так вообще красота будет!!! Также оно имеет несколько положений спинки, и там такой материал приятный, под замшу!!! Так что я вполне довольна своим выбором!!!
  • 0

#3205
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне тоже очень нравятся автокресла heyner. Как только родился малыш купили типа люльки Heyner SuperProtect Группа 0+ (от 0 до 13 кг) . Очень удобно, руки не заняты (я сама тогда еще не водила), и за ребенка не так трясешься, он там надежно закреплен. Потом выросли из него и все как-то руки не доходили купить побольше, в машине устраивал целые скандалы, мучились все, особенно в долгих поездках. А когда купили новое Heyner MultiProtect ERGO SP Группа 1-2-3 (от 9 до 36 кг), то я прям не нарадуюсь. Деть спокойно сидит и смотрит в окошко! :)
  • 0

#3206
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Может и не в тему, но у нас автокресло heyner группы 1/2/3, я им очень довольна!!! А про кресло, у меня доча крупненькая и в комбезе ей там совсем не тесно, а летом так вообще красота будет!!! Также оно имеет несколько положений спинки, и там такой материал приятный, под замшу!!! Так что я вполне довольна своим выбором!!!


Здравствуйте,

Вы не задавались вопросом БЕЗОПАСНОСТИ Вашего выбора/автокресла?

Мы уже рассматривали тему "ОТЛИЧНЫЕ НЕМЕЦКИЕ АВТОКРЕСЛА "HEYNER-Germany", когда продавцы говорят что это 100% Германия, а на деле - Made in China; обсуждаем конкретно HEYNER в данной теме уже 2-й год.

Очень подробно на странице: 146 Сертификаты, история возникновения, производитель и главное - КРАШ-ТЕСТЫ и РЕЗУЛЬТАТЫ.
Не поленитесь и прочтите, может много нового узнаете.
  • 0

#3207
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мне тоже очень нравятся автокресла heyner. А когда купили новое Heyner MultiProtect ERGO SP Группа 1-2-3 (от 9 до 36 кг), то я прям не нарадуюсь. Деть спокойно сидит и смотрит в окошко! :)


Почитайте подробно ЗДЕСЬ

Многие по незнанию рекомендуют то, что сами покупали; но разобравшись в вопросе, уже не стали бы этого делать. Кстати, в сюжете фигурирует в кадре именно Ваш выбор MultiProtect Ergo SP/

ВАС НАГЛО ОБМАНУЛИ! Данное автокресло не защитит Вашего ребенка, если не дай Бог, произойдеьт ДТП. Подумайте чем Вы рискуете, и что рекомендуете.

И вдобавок, посмотрите еще раз сюжет по аналогичным автокреслам в программе "Главная дорога":



Из избранного ветки "АВТОКРЕСЛО":

1. Найдите разницу между APRAMO/HEYNER/FOXY-BORN/VIXEN, если это будет трудно смотрите надпись на фотографии с ярлыком:
Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Из протокола испытания прототипа автокресла HEYNER/APRAMO, подчеркиваю - ПРОТОТИПА, а не серийного образца:
ИзображениеИзображение

3. Сертификаты с указанием производителя:

Сертификат соответствия автокресел HEYNER:
Изображение

Читаем в изготовителе: HEYNER офис в Германии, а филиал называется APRAMO и находится он в Китае;)

Далее, в вышеуказанном протоколе испытаний ADAC, числится та же компания, немецкий офис вообще не фигурирует.
Возможно BORN не отливался на APRAMO (зачем способствовать конкурентам), но факт что HEYNER производится в Китае, уже неоспорим!

Если бы они были отличного качества - зачем им тогда петь песню про немецкое производство (ведь и AUDI делаются в Китае, и продаются как немецкие авто)? Про предварительные краш-тесты и хорошие оценки ADAC? Почему бы им не начать продаваться в интернет-магазинах или супер-маркетах в ЕС? Почему бы не сказать, что они делаются в Китае?

Выбор как всегда за родителями, которые возможно не сильно разбираются в данном вопросе, и верят любому слову сказанное из уст "СУПЕР-КОНСУЛЬТАНТА" из магазина с самым большим выбором автокресел. Ищите реальные оценки в официальной таблице независимых краш-тестов ADAC ссылка вверху и здесь.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 14.01.2012, 15:59:02

  • 0

#3208
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Может и не в тему, но у нас автокресло heyner группы 1/2/3, я им очень довольна!!! А про кресло, у меня доча крупненькая и в комбезе ей там совсем не тесно, а летом так вообще красота будет!!! Также оно имеет несколько положений спинки, и там такой материал приятный, под замшу!!! Так что я вполне довольна своим выбором!!!


Здравствуйте,

Вы не задавались вопросом БЕЗОПАСНОСТИ Вашего выбора/автокресла?

Мы уже рассматривали тему "ОТЛИЧНЫЕ НЕМЕЦКИЕ АВТОКРЕСЛА "HEYNER-Germany", когда продавцы говорят что это 100% Германия, а на деле - Made in China; обсуждаем конкретно HEYNER в данной теме уже 2-й год.

Очень подробно на странице: 146 Сертификаты, история возникновения, производитель и главное - КРАШ-ТЕСТЫ и РЕЗУЛЬТАТЫ.
Не поленитесь и прочтите, может много нового узнаете.

Мое личное мнение, Бог создал мир, все остальое сделано в Китае!!! В Германии нет заводов по изготовлению чего либо!!!! Это не в обиду кому-либо сказано!!!! Ремни держат оооочень хорошо, и это проверено в жизненной ситуации!!! Да, оно дешевенькое, но соответствует, это мое мнение, своим стандартам!!!!
  • -4

#3209
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Мне тоже очень нравятся автокресла heyner. А когда купили новое Heyner MultiProtect ERGO SP Группа 1-2-3 (от 9 до 36 кг), то я прям не нарадуюсь. Деть спокойно сидит и смотрит в окошко! :)


Почитайте подробно ЗДЕСЬ

Многие по незнанию рекомендуют то, что сами покупали; но разобравшись в вопросе, уже не стали бы этого делать. Кстати, в сюжете фигурирует в кадре именно Ваш выбор MultiProtect Ergo SP/

ВАС НАГЛО ОБМАНУЛИ! Данное автокресло не защитит Вашего ребенка, если не дай Бог, произойдеьт ДТП. Подумайте чем Вы рискуете, и что рекомендуете.

И вдобавок, посмотрите еще раз сюжет по аналогичным автокреслам в программе "Главная дорога":



Из избранного ветки "АВТОКРЕСЛО":

1. Найдите разницу между APRAMO/HEYNER/FOXY-BORN/VIXEN, если это будет трудно смотрите надпись на фотографии с ярлыком:
Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Из протокола испытания прототипа автокресла HEYNER/APRAMO, подчеркиваю - ПРОТОТИПА, а не серийного образца:
ИзображениеИзображение

3. Сертификаты с указанием производителя:

Сертификат соответствия автокресел HEYNER:
Изображение

Читаем в изготовителе: HEYNER офис в Германии, а филиал называется APRAMO и находится он в Китае;)

Далее, в вышеуказанном протоколе испытаний ADAC, числится та же компания, немецкий офис вообще не фигурирует.
Возможно BORN не отливался на APRAMO (зачем способствовать конкурентам), но факт что HEYNER производится в Китае, уже неоспорим!

Если бы они были отличного качества - зачем им тогда петь песню про немецкое производство (ведь и AUDI делаются в Китае, и продаются как немецкие авто)? Про предварительные краш-тесты и хорошие оценки ADAC? Почему бы им не начать продаваться в интернет-магазинах или супер-маркетах в ЕС? Почему бы не сказать, что они делаются в Китае?

Выбор как всегда за родителями, которые возможно не сильно разбираются в данном вопросе, и верят любому слову сказанное из уст "СУПЕР-КОНСУЛЬТАНТА" из магазина с самым большим выбором автокресел. Ищите реальные оценки в официальной таблице независимых краш-тестов ADAC ссылка вверху и здесь.

И супер-консультанта у Нас не было, всю инфу находила из инета!!! И если полагаясь на краш-тесты, тогда нужно покупать только порш каен, так как он признан в 2011 году, одним из лучших автомобилей, опять же, по различным тестам, проведенным в экстремальных условиях вождения!!!!
Это к тому, что не нужно так категорично выражат свое мнение по поводу выбора автокресла не из вашего магазина!!!! Причем нт проблем в инансоом плане!!! Просто не все лучшее, что стоит дорого :-)
  • 0

#3210
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Добрый День, у меня вопрос к водителям, когда мама за рулем есть специальное зеркало которое вешается под зеркалом заднего вида чтобы видеть ребенка (точно не знаю как оно правильно называется). А то мы кресло заказали, а до меня только сейчас дошло что я такое зеркало не встречала, может у кого то уже есть, подскажите пож-та где можно найти столь полезный аксессуар к автокреслу.Ю

Смотря что за зеркало, у меня было для наблюдения когда кресло стоит ПРОТИВ движения, очень удобное
  • 0

#3211
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мое личное мнение, Бог создал мир, все остальое сделано в Китае!!! В Германии нет заводов по изготовлению чего либо!!!! Это не в обиду кому-либо сказано!!!! Ремни держат оооочень хорошо, и это проверено в жизненной ситуации!!! Да, оно дешевенькое, но соответствует, это мое мнение, своим стандартам!!!!


очень ошибаетесь. Römer производит в германии в городе Ulm. Römer
  • 1

#3212
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мое личное мнение, Бог создал мир, все остальое сделано в Китае!!! В Германии нет заводов по изготовлению чего либо!!!!

Зачем так категорично заявлять то, чего Вы не знаете. Постом выше lisska уже написала, я только подтвержу, Ромер производится в Германии; более того, имеет свою площадку для проведения краш-тестов. Один из их девизов звучит так: "манекены погибают, чтобы дети жили". Но как показывает практика, есть родители, которые не сильно обеспокоены надежностью автокресла, пусть даже это кресло, в экстренной ситуации не защитит, а наоборот, повредит ребенку... Как говорится, у каждого свои ценности.
Что касается стоимости, глупо сравнивать стоимость автокресла и стоимость автомобиля. Максимально дорогой Ромер (к примеру последняя модель из категории от 1 до 4 дет - Safefix Plus) 420 евро, повторю, это максимальная цена, можно сэкономить на расцветке еще 35 евро, но это кресло, по надежности сравнимо с "каеном". Несколько лет назад хорошие результаты в краш-тестах показал Hyundai Getz, вполне доступная машина, по сравнению с каеном. И сравнить тот же китайский "шерри", в котором при ДТП вообще нет никакой защиты ни для водителей, ни для пассажиров. Было бы желание искать :faceoff: "у кого есть желание - ищет возможности; у кого нет - ищет причины"
  • 0

#3213
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И супер-консультанта у Нас не было, всю инфу находила из инета!!! И если полагаясь на краш-тесты, тогда нужно покупать только порш каен, так как он признан в 2011 году, одним из лучших автомобилей, опять же, по различным тестам, проведенным в экстремальных условиях вождения!!!!
Это к тому, что не нужно так категорично выражат свое мнение по поводу выбора автокресла не из вашего магазина!!!! Причем нт проблем в инансоом плане!!! Просто не все лучшее, что стоит дорого :-)

Девушка вы пытаетесь аппелировать данными в которых не имеете ни малейшего понятия. Как написала Нателла, сравнивать стоимость автокресла и машины как минимум не корректно... я Вам даже больше скажу: Безопасность автокресл на прямую не зависит от стоимости. Есть кресла за почти 400 евро пример Emmaljunga, которые показали смерть манекена в краш-тесте, а естть кресло за 55 евро с оценкой "хорошо" - Nania
Кроме того если вы посмотритеРезультаты краш-тестов группы I/II/III(к которой относится рекомендуемое Вами кресло), то увидете, что всего 2 производителя имеют оценку "хорошо" - один, два ещё 2 производителя оценку "удовлетворительно" - один, два, в остальных 4 креслах манекены получили серьёзные травмы - оценка "неудовлетворительно" и ещё в 5 - смерть манекена - "дисквалификация". Среди аутсайдеров можно наблюдать кресла таких известных производителей как Recaro за 290 евро, Chicco за 119 евро,Britax за 395 евро и Safety 1st за 170 евро. Заметьте что самое доступное кресло с оценкой "удовлетворительно" в этой группе стоит всего 55 евро. - В Алматы 18000 , что почти в 2 раза дешевле чем Хайнер.
А теперь давайте прикинем, если такие именитые бренды, которые производят автокресла уже много лет, имеют отрицательные оценки, можете ли Вы предсказать как поведёт себя Ваш Хайнер? Кроме того в выложенном видео видно, что во фронтальном ударе это как минимум - "неудовлетворительно" и это ещё без бокового удара :-/ Надеюсь теперь Вы хотябы перестанете бездумно советовать супер-кресло Вашим знакомым :dont:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.01.2012, 12:40:08

  • 1

#3214
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да ладно, ладно, что ж Вы на меня набросились!!! Закидали прям и меня и мое ужасное кресло помидорами!!! Я не спорю Вы девочка ромашка, профи в этой области и понимаете и знаете больше чем я!!!!! Прошу прощения, что решила похвалить свое кресло, больше не буду рекомендовать его никому, а то потом еще и крайней останусь!!! Уж лучше пусть сами решают и обращаются к грамотным специалистам!!!!
  • 0

#3215
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да ладно, ладно, что ж Вы на меня набросились!!! Закидали прям и меня и мое ужасное кресло помидорами!!! Я не спорю Вы девочка ромашка, профи в этой области и понимаете и знаете больше чем я!!!!! Прошу прощения, что решила похвалить свое кресло, больше не буду рекомендовать его никому, а то потом еще и крайней останусь!!! Уж лучше пусть сами решают и обращаются к грамотным специалистам!!!!

Не набросились, а всего лишь пытаемся объяснить, что не стоит рекомендовать кресло, "в котором смерть манекену" (ребенок думаете крепче?). На минуточку представьте ситуацию, по вашей рекомендации кто-то малоразбирающийся в автокреслах приобретет сей девайс Хайнер (типа немецкий, на самом деле - никакой), и будет довольный ездить. Не приведи Господь - ДТП, и ребенок получит серьезные травмы (не зря же сначала манекенов садят в кресла для испытаний), Вам разве будет спокойно? Ведь именно Вы рекомендовали остановить свой выбор на Хайнер; возможно, человек пошел бы дальше искать инфу - но Вы уверили, что он берет отличное кресло и можно не переживать.... И тут "такой" результат.
ИМХО, если кто-то интересуется, покажите ему лучшее, что есть на сегодняшний день - а там уже каждый решит для себя, на чем стоит заморачиваться, на чем нет. Главное совесть будет чиста, вы сделали максимум, что могли :)

Сообщение отредактировал Natella: 15.01.2012, 23:13:41

  • 0

#3216
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочка Ромашка, у меня к Вам вопрос, купили у Вас сыну Сайбекс от 9 мес до 12 лет, пока столик ремнем пристегиваем, 2-3 раза успевает выпрыгнуть из кресла, ловим вдвоем. Как можно с этим справиться, причем, что до этого кресла, ре ездил в сайбекс атоне и при этом был довольно спокоен..
  • 0

#3217
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Happychild получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3218
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Да ладно, ладно, что ж Вы на меня набросились!!! Закидали прям и меня и мое ужасное кресло помидорами!!! Я не спорю Вы девочка ромашка, профи в этой области и понимаете и знаете больше чем я!!!!! Прошу прощения, что решила похвалить свое кресло, больше не буду рекомендовать его никому, а то потом еще и крайней останусь!!! Уж лучше пусть сами решают и обращаются к грамотным специалистам!!!!

Не набросились, а всего лишь пытаемся объяснить, что не стоит рекомендовать кресло, "в котором смерть манекену" (ребенок думаете крепче?). На минуточку представьте ситуацию, по вашей рекомендации кто-то малоразбирающийся в автокреслах приобретет сей девайс Хайнер (типа немецкий, на самом деле - никакой), и будет довольный ездить. Не приведи Господь - ДТП, и ребенок получит серьезные травмы (не зря же сначала манекенов садят в кресла для испытаний), Вам разве будет спокойно? Ведь именно Вы рекомендовали остановить свой выбор на Хайнер; возможно, человек пошел бы дальше искать инфу - но Вы уверили, что он берет отличное кресло и можно не переживать.... И тут "такой" результат.
ИМХО, если кто-то интересуется, покажите ему лучшее, что есть на сегодняшний день - а там уже каждый решит для себя, на чем стоит заморачиваться, на чем нет. Главное совесть будет чиста, вы сделали максимум, что могли :)

Согласна с Вами!!! Только теперь, блин, дочу страшно возить в моем кресле!!!! Уж лучше б ездила себе спокойненько и не знала ничего!!! Хотя может это и к лучшему!!!! :-)
  • 0

#3219
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Согласна с Вами!!! Только теперь, блин, дочу страшно возить в моем кресле!!!! Уж лучше б ездила себе спокойненько и не знала ничего!!! Хотя может это и к лучшему!!!! :-)

Ну вот видите, может найдете возможность приобрести кресло получше :) Наше самое первое кресло было Беби конфорт Трианос, которое брали еще 7-8 лет назад. На тот момент никакой инфы по краш-тестам не было, а наш рынок - ничего не предлагал. Позже я стала более детально изучать вопросы, связанные с безопасность ребенка в автомобиле, и выяснилось, что наше кресло не получило даже оценку "Хорошо" (что на мой взгляд ниже плинтуса). Было большое желание максимально защитить ребенка - нашлась и возможность ;) ОТ первого кресла пришлось избавляться :) Сейчас у меня стоят Ромеры, на мой взгляд, лучше кресел на сегодня нет ;)
  • 0

#3220
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Согласна с Вами!!! Только теперь, блин, дочу страшно возить в моем кресле!!!! Уж лучше б ездила себе спокойненько и не знала ничего!!! Хотя может это и к лучшему!!!! :-)

Ну вот видите, может найдете возможность приобрести кресло получше :) Наше самое первое кресло было Беби конфорт Трианос, которое брали еще 7-8 лет назад. На тот момент никакой инфы по краш-тестам не было, а наш рынок - ничего не предлагал. Позже я стала более детально изучать вопросы, связанные с безопасность ребенка в автомобиле, и выяснилось, что наше кресло не получило даже оценку "Хорошо" (что на мой взгляд ниже плинтуса). Было большое желание максимально защитить ребенка - нашлась и возможность ;) ОТ первого кресла пришлось избавляться :) Сейчас у меня стоят Ромеры, на мой взгляд, лучше кресел на сегодня нет ;)

Значит надо попробовать продать наше кресло!!! Говорил мне супруг, что покупать надо в baby in car, эх.... Зря его не послушала!!! А можно теперь узнать, может подскажут, знающие люди, сколько приблизительно ромеры стоят??? Буду признательна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.