Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3281
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Вон у меня золовушка не приучала свою детку, так и машина стоит уже 2 года гниёт, и ребёнок в машине ведёт себя как попало! И она мучается просто жесть!

Моё ИМХО, ребёнка после 1,5 лет приучить к креслу намного проще, чем новорожденного. Если мама не может заставить 2х летнего ребёнка сидеть в кресле, то проблема не в ребёнке, а в маме... :dont:

Даже если приучать ребёнка с рождения к креслу, то в большинстве случаев в возрасте 6-12 месяцев начнутся проблемы с нежеланием ребёнка сидеть в оном. Самый ужасный возраст - когда ребёнку не объяснишь что НАДО и с ним не договоришься. Тут только отвлекать... а чуть постарше уже намного проще, сказал надо, значит надо :dont:

У нас как-то такой проблемы в 6-12 месяцев не было. Ребенок приучен был сидеть, разве что погрызть надо было что-то дать или попить. Вот сейчас ей год и 8 наоборот, проблема везти без автокресла. 10 минут в такси мне кажутся вечностью, потому что она вертится и пытается в окно вылезти.
  • 0

#3282
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас как-то такой проблемы в 6-12 месяцев не было. Ребенок приучен был сидеть, разве что погрызть надо было что-то дать или попить. Вот сейчас ей год и 8 наоборот, проблема везти без автокресла. 10 минут в такси мне кажутся вечностью, потому что она вертится и пытается в окно вылезти.

Вам повезло, у нас была, несмотря на то что Ре с рождения в автокресле.. причём ездила с ним постоянно... и просто у многих знаю эту проблему
  • 0

#3283
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений
всем привет!
Дайте пожалуйста совет. Есть автокресло Peg Perego Primo Viaggio Tri-Fix, но нет крепления Isofix. какое крепление подойдет? только родное или же от Maxi Cosi toje?
вообщем не знаю, не могу разобраться
  • 0

#3284
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

всем привет!
Дайте пожалуйста совет. Есть автокресло Peg Perego Primo Viaggio Tri-Fix, но нет крепления Isofix. какое крепление подойдет? только родное или же от Maxi Cosi toje?
вообщем не знаю, не могу разобраться

есть база специальная без изофикса... насчет базы другой фирмы не знаю. Или же можно прикреплять обычным ремнем, но тогда не так безопасно и не очень удобно.
Вот на официальном сайте эта база есть. http://it.pegperego....Adjustable Base я думаю переводчиком с итальянского сможете перевести.
Да кстате там есть инструкция на русском если хотите почитаете http://it.pegperego....FI001001I64.pdf

Сообщение отредактировал Termit: 04.02.2012, 01:07:22

  • 0

#3285
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы ездили в европу, там арендовали машину. Ребенок брыкался, но потом смирился. А то там милые улыбающиеся бабушки могут помахать, а сами в полицию настучать. По возвращению пока еще не отвыкла быстро купили здесь кресло. Это с дочкой.
Сын 1.1 тоже приучен. Теперь и засыпать стал.
У дочки висит столик с разукрашками, карандашами для досуга.
  • 0

#3286
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

Не смотреть телевизор дома - это одно. Чем Вам плохи советские мультики? тот же "паровозик", "простоквашино", "лоло и пепе" и т.д. и т.п. Занимать ребенка дома - это одно, с ним можно спеть песенку, станцевать, похлопать в ладоши и поскакать. А ну как мочка бросит руль и давай в ладоши наяривать, шоб ребенок не орал!!!! песни с ним петь и подпрыгивать - нафиг нафиг!!!! Вы забыли одно очень важное требование ПДД:
"4.2. Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения; "
Ребенок - пассажир; и чем спокойнее он будет сидеть, тем внимательнее будет мамочка за рулем!!! Как ни крути - автомобиль средство повышенной опасности и бывает малейший поворот головы водителя может стоить жизни пешеходу (всем известно, что наши пешеходы выпрыгивают под колеса даже не взглянув по сторонам....). Посему, ИМХО, в автомобиле любые средства хороши, лишь бы ребенок не мешал водителю следить за дорожной обстановкой.

Так можно ездить и без плача. А так получаетя, что ВЫ не можете сылшать, т.е. это ВАША проблема, а не ребенка.
Так сделайте так, чтобы не плакал.

ну совсем игнорить плач ребенка тоже, считаю, неправильно. Ребенок может просто закатиться и не смочь выдохнуть и всееееееееее....... Если ребенок орет, родитель должен принимать какие-то меры, но не во вред здоровью. Что я этим хочу сказать, что в момент "воспитания" родитель должен контролировать ситуацию с малышом и естессно, родителю уже не до дороги.

+1000
Согласна с вами Нателла ;-)
  • 0

#3287
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У дочки висит столик с разукрашками, карандашами для досуга.

На веревочке? Куда прикрепили?

По-моему особенно на заднем пассажирском сидении укачивает сильно, как при этом можно еще рисовать? у дочи голова потом не болит?
  • 0

#3288
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У нас как-то такой проблемы в 6-12 месяцев не было. Ребенок приучен был сидеть, разве что погрызть надо было что-то дать или попить. Вот сейчас ей год и 8 наоборот, проблема везти без автокресла. 10 минут в такси мне кажутся вечностью, потому что она вертится и пытается в окно вылезти.

Вам повезло, у нас была, несмотря на то что Ре с рождения в автокресле.. причём ездила с ним постоянно... и просто у многих знаю эту проблему

У меня старшая доча с 6-ти мес в а/кресле, и тоже в такси ездить без своего кресла отказывалась и орала. Меня радовали поездки с ней на машине, особенно на дальние расстояния, она спокойно сидела, и спала тоже.
А вот с младшим ре мы ездили в начале с 0 мес в а/люльке - орала, когда не спала, приходилось останавливаться, укачивать, потом класть обратно и ехать, на дорогу уходило много времени, еще и наши пробки.
После мы пересели в а/кресло от 0+, тоже проблема - плакала, не хотела, правда полегче было, еще как-то ездили на небольшие расстония.
А сейчас когда пересадили в большое кресло( по возрасту), ей ни в какую не хочется в нем сидеть!
  • 0

#3289
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений


всем привет!
Дайте пожалуйста совет. Есть автокресло Peg Perego Primo Viaggio Tri-Fix, но нет крепления Isofix. какое крепление подойдет? только родное или же от Maxi Cosi toje?
вообщем не знаю, не могу разобраться

есть база специальная без изофикса... насчет базы другой фирмы не знаю. Или же можно прикреплять обычным ремнем, но тогда не так безопасно и не очень удобно.
Вот на официальном сайте эта база есть. http://it.pegperego....Adjustable Base я думаю переводчиком с итальянского сможете перевести.
Да кстате там есть инструкция на русском если хотите почитаете http://it.pegperego....FI001001I64.pdf



спасибо большое за ссылку!

ремнями я крепила, не удобно.
может кто подскажет где купить эту базу.
и кто знает, подскажите плиз, Maxi Cosi isofix подойдет?
  • 0

#3290
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

спасибо большое за ссылку!

ремнями я крепила, не удобно.
может кто подскажет где купить эту базу.
и кто знает, подскажите плиз, Maxi Cosi isofix подойдет?

С Германии точно можно заказать, но вот сколько Вам это удовольствие обойдется не знаю. Может кто знает можно ли в Алматы купить. Там где коляску покупали не пробовали спрашивать?
Ребенку сколько месяцев уже? Мы практически до года пользовались креслом, но в зимней одежде ему там стало не очень удобно поэтому купили кресло побольше.

Сообщение отредактировал Termit: 04.02.2012, 21:55:49

  • 0

#3291
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Моё ИМХО, ребёнка после 1,5 лет приучить к креслу намного проще, чем новорожденного. Если мама не может заставить 2х летнего ребёнка сидеть в кресле, то проблема не в ребёнке, а в маме... :dont:

Даже если приучать ребёнка с рождения к креслу, то в большинстве случаев в возрасте 6-12 месяцев начнутся проблемы с нежеланием ребёнка сидеть в оном. Самый ужасный возраст - когда ребёнку не объяснишь что НАДО и с ним не договоришься. Тут только отвлекать... а чуть постарше уже намного проще, сказал надо, значит надо :dont:


Да ладно тебе. Моя доча с рождения в кресле. Ни в 6, ни в 12, ни сейчас в 2,5 проблем нет.
Новорожденного-то и приучать наверное не нужно. Ну лежит себе и лежит, и если плачет, то по какой-то своей, не имеющей к автокреслу причиной.
  • 0

#3292
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Моё ИМХО, ребёнка после 1,5 лет приучить к креслу намного проще, чем новорожденного. Если мама не может заставить 2х летнего ребёнка сидеть в кресле, то проблема не в ребёнке, а в маме... :dont:
Даже если приучать ребёнка с рождения к креслу, то в большинстве случаев в возрасте 6-12 месяцев начнутся проблемы с нежеланием ребёнка сидеть в оном. Самый ужасный возраст - когда ребёнку не объяснишь что НАДО и с ним не договоришься. Тут только отвлекать... а чуть постарше уже намного проще, сказал надо, значит надо :dont:

Да ладно тебе. Моя доча с рождения в кресле. Ни в 6, ни в 12, ни сейчас в 2,5 проблем нет.
Новорожденного-то и приучать наверное не нужно. Ну лежит себе и лежит, и если плачет, то по какой-то своей, не имеющей к автокреслу причиной.

Леди просто у меня нереальная проблема с этим была примерно с 7-8 месяцев и почти до полутора лет... потом ещё примерно до 2х лет отказывался садиться в кресло, если кто-то малознакомый в машине был... это был просто атас.. и не объяснишь ещё и не ехать невозможно... я на этот период практически перестала куда-то ездить... были периоды когда домой по 2-3 часа возвращалась (вместо обычных 30-40 минут) потому что 5 минут ехали 30 минут успокаивались и т.д. хотя тоже прямо с рождения в автокресле... и просто я знаю, что такая проблема ни у одной меня была... рада что моя статистика не совсем верна...
  • 0

#3293
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
вот и мы купили кресло и пришлось продать потому что никак не хотят ехать в вресле да и столько места занимает!!!!сесть просто потом не куда
  • -1

#3294
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
:super: но сейчас какие то мини авто кресла продают кто нибудь покупал?может они удобнее???
  • 0

#3295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На российском канале Теленяня соц.рекламу про необходимость автокресел крутят, когда же уже и до наших людей дойдет, что это не очередная безделушка. а необходимость.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.02.2012, 22:49:07

  • 0

#3296
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

На российском канале Теленяня соц.рекламу про необходимость автокресел крутят, когда же уже и до наших людей дойдет, что это не очередная безделушка. а необходимость.

Так говорят что у вас вводили закон- так штрафы народ отказывается платить. В Москве практически все с креслами но не потому что закон.. Скорости сумасшедшие, я сама и в Ате пристегиваюсь0 привычка.....

#3297
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

вот и мы купили кресло и пришлось продать потому что никак не хотят ехать в вресле да и столько места занимает!!!!сесть просто потом не куда


У меня машина тоже тоже не большая, седан, и в нем теперь 2 а/кресла, когда муж свою продал машину и пересел на мою, возмущался с этимим креслами, что мест мало и прочее. Сейчас купили ему машину теперь, я полнеценно могу ездить со своими детьми, мне возить никого не надо, так что мест нам хватает))))
  • 0

#3298
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

:super: но сейчас какие то мини авто кресла продают кто нибудь покупал?может они удобнее???


если вы имеете ввиду это
http://mk-studio.kz/...n/image-60.html
то наверное это зависит от возраста и роста вашего дитяти.
Могу выразить свое мнение :dandy: Нам оно абсолютно не подошло. В обычном автокресле - ребенок пристегнут, и это ему не очень то по душе. А здесь, помимо этого - еще и обзора маловато. Дочь моя бастовала, что ей ничего не видно...мелькают одни макушки деревьев.

А вот в обычное автокресло села с превеликим удовольствием! Правда, нам уже 3 года )))
Когда настроение не очень - может что-то возразить. Но после того, как ей скажешь "Милиция увидит, что ребенок не в кресле, и машину отберет!" - пулей садиться )))

Взяли Heyner Multi Protect.
Созрел вопрос ))) Пока ребенок весит менее 15 кг, он пристегивается 5ти-точечными ремнями автокресла, а само кресло крепится штатным автомобильным ремнем. Если же вес РЕ более 15, то 5ти-точ. ремешки убираются, и ребенок уже вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. То есть кресло, грубо говоря - просто стоит на сидении автомобиля. У всех ли так? Или есть кресла с другой системой крепежа. Кто-нибудь крепит сидение дополнительно, своими усилиями? или этого делать категарически не нужно?..ну так, для справки ))
бррр....надеюсь, понятно объяснила ))
  • 0

#3299
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Взяли Heyner Multi Protect.
Созрел вопрос ))) Пока ребенок весит менее 15 кг, он пристегивается 5ти-точечными ремнями автокресла, а само кресло крепится штатным автомобильным ремнем. Если же вес РЕ более 15, то 5ти-точ. ремешки убираются, и ребенок уже вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. То есть кресло, грубо говоря - просто стоит на сидении автомобиля. У всех ли так? Или есть кресла с другой системой крепежа. Кто-нибудь крепит сидение дополнительно, своими усилиями? или этого делать категарически не нужно?..ну так, для справки ))
бррр....надеюсь, понятно объяснила ))

По поводу Вашего выбора промолчу.. уже обмусолили вдоль и поперёк, так воспользуйтесь поиском на досуге, почитайте...

По вопросу: Вы всё правильно поняли. Сейчас кресло устанавливается с помощью ремней безопасности, после 15 кг, кресло вместе с ребёнком пристёгиваете одним ремнём. Без ребёнка кресло тоже пристёгивайте, чтобы не получить удар по голове креслом.
Есть кресла которые крепятся с помощью креплений изофикс, а ребёнок пристёгивается штатным ремнём. В таких креслах в отсутствие ребёнка пристёгивать его ремнём нет необходимости

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.02.2012, 17:16:16

  • 0

#3300
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вот и мы купили кресло и пришлось продать потому что никак не хотят ехать в вресле да и столько места занимает!!!!сесть просто потом не куда

а лучше и ребёнка отдайте сразу, тогда ещё больше в машине места станет :idea: :faceoff:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.02.2012, 17:17:58

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.