Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3261
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Так может и совет умный дадите по ПОСТЕПЕННОМУ приучению :D , а то всё обороты умные, да слова...бла...бла...бла... :-/

[b]А что -бредовые опусы и мысли читать приятней? Или "памахите, ниможу справиться с горшком, сном (опционально выбрать)"-это просьба о помощи? Это констатация тупости.
Ничего личного ни к кому. Это так, побродила по алматинским сайтам.
:lol: [/b]
Ну, и таки да, привыкла я , занете ли, что в моем окружении люди грамотно излагают. Да и опыта общения на мамских сайтах- "мамадарахая", могу "вумно", могу и послать. :)

По сабжу. В самом слове ПОСТЕПЕННо заложе и ключ к решению проблемы.
И у меня ребенок не желал сидеть в кресле, выезжали в город ровно на то время - сколько он мог, на следующий день +20-30 минут.
С собой ВСЕГДа были- вода, сок, сушки, яблоки,игрухи.
Со временем, я отвлекала его, сидя рядом- "Вот машинка поехала, ой, птичка полетела.."
Если была необходиомсть дальних поездок- подгадывали так, чтоб время выадало на сон.
Потом, ребенку должно быть комфортно- я снимаю шапку, растегиваю, иногда куртку снимаю и обувь.
Самый сложный период - от года до 1.5, пока плохо понимал нас ,а мы его.
И даже сейчас ( почти 4 года) регулярно вещает, что не желает он ехть в кресле, а только у мамы на коленях. Ему предлагается спокойно выбор- либо он едет в кресле, либо мы его высаживаем и он идет пешком.
Нет ничего невозможного.

Наконец-то по делу! И в полне правильно всё сказано, поверьте, все остальные ваши излагания не красят вас никак! ;-)
Действительно это хорошо что у вас есть возможность иногда рядом с ребёнком в машине сидеть и про птичек с машинками петь ему) А как же быть тем, у кого нет такой возможности? Вот и приходится спасаться не только игрухами, да яблоками! Тут дело каждого включать мульты или нет! ;)
  • 0

#3262
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

тады в чем вопрос? ;) ставим хороший добрый мультик, подходящий по возрасту и ребенок занят, и маму не отвлекает :)

Тады сразу ответ- не вижу смысла ставить мульты в машине вообще. Изображение не статично-вредно для глаз, шум в машине, а если поездка на сутик- сутик "крутить" мульты? Зачем подсаживать на них?
Спокойно, дома, при хорошем разрешении, качесвте и звуке.

ВОТ!!! ключевое - рядом! это мы с вами можем такой метод использовать (папа рулит и не отвлекается, а задача мамы контролировать ребенка). Но на прошлых страницах обсуждался вопрос мама-водитель_ОДНА с ребенком в авто...

А то мешает ездить на то время, пока ребенок способен выдержать? Или "под сон"? Начинать с этого и все. А я отсела как раз в 1.5 года на переднее сидение и общаюсь только оттуда.

Самый действенный метод - ИМХО. У нас такое года в 2,5-3 было, орем, желаем ехать у мамы на руках, или просто на сиденье. Папа останавливается и и высаживаешь "орущих" вместе с мамой... идем пешком и постепенно начинаем возмущаться, что ножки устали, идти не хочу - тот самое время дать "выбор без выбора", либо продолжаем идти ножками, либо зовем папу и поедем в КРЕСЛЕ. Когда дети постарше - можно дать посмотреть краш-тесты. Моим детям сейчас 5 и 9 лет, посмотрят видео и не возникает ни малейшего желания ехать вне кресла ;)

Вот последнее предложение-отличная идея, надо будет показать при случае.

#3263
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Наконец-то по делу! И в полне правильно всё сказано, поверьте, все остальные ваши излагания не красят вас никак! ;-)
Действительно это хорошо что у вас есть возможность иногда рядом с ребёнком в машине сидеть и про птичек с машинками петь ему) А как же быть тем, у кого нет такой возможности? Вот и приходится спасаться не только игрухами, да яблоками! Тут дело каждого включать мульты или нет! ;)

Так и не собиралась я тут "красоваться"...
Каков вопрос - таков и ответ!
Дело каждого - найти достойные оправдания сосбвенной лени. А если мама включает мульты и не думает о последствиях- так чего тут вообще "сотрясать воздух"!
Зачем тогда вооще про них спрашивать!

#3264
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тады сразу ответ- не вижу смысла ставить мульты в машине вообще. Изображение не статично-вредно для глаз, шум в машине, а если поездка на сутик- сутик "крутить" мульты? Зачем подсаживать на них?

Cмысл - занять ребенка во время движения, чтобы он не мешал маме-водителю, тем самым выполняя требование пункта 4,2 Правил Дорожного Движения :dont:
На счет изображения - вы када в самолете летите видите что телевизор качается? нет! потому что он крепится к корпусу и самолет качается вместе с вами и телевизиром. В машине тож самое, прикручивается двд к потолку и красота. На счет шума - смешно :) есть такой девайс, как беспроводные наушники, дети как раз не слышат ни шума колес, ни прочих шумов. На счет "крутить постоянно" - это уж кому как нравится. Потом вы рассуждаете с точки зрения теории, я же, опираясь на практику, скажу, что долго дети не смотрят мульты. Недавно в дальней поездке посмотрели фильм "Лиловый шар" (замечательный детский фильм), какая дискуссия потом была!!! дети не заметили 4-х часовой дороги...

Спокойно, дома, при хорошем разрешении, качесвте и звуке.

хорошее качество и звук можно обеспечить в авто, а дома сидеть и тратить время на мульты.. ну не знаю, сейчас так лучше на улице со снегокатом с горки покататься;)


А то мешает ездить на то время, пока ребенок способен выдержать? Или "под сон"? Начинать с этого и все. А я отсела как раз в 1.5 года на переднее сидение и общаюсь только оттуда.

бывают такие ситуации, очень надеюсь, что нечасто, когда папа уходит из семьи как только малыш родился. Моей подруге пришлось выйти на работу, когда малышу было 4 месяца. Знаете, на работе не шибко будут ждать, когда она " под сон" ребенка отвезет, ей к 8 30 будь в офисе и без разговоров....
  • 2

#3265
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Natella, Вы все время ищете оправдания. .Вам так легче ?
Находите какие-то крайние ситуации- мама-одиночка, папы нет... Это "исключения", которые , как всегда, подтверждают правило.
Даже не стала цитировать- впустую.
Вам аргумент-Вы-оправдания.
Изображение статично у Вас, в Вашей машине- я рада за ваших детей, пуст смотрят дальше. У себя даже устанавоивать ничегоне буду.
Предлагаете покататься- мдяя... мне это тем более весело, т.к. именно в Алмате я узнала, что оказывается с детьми можно гулять всего один раз в день.
В нашем районе нет детей, гуляющих вечером. Совсем. Кроме нас, спасибо за предложение о снегокате, у нас в почете больше санки и лыжи.

#3266
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, Вы все время ищете оправдания. .Вам так легче ?


да нет, я пыталась до вас довести логическую цепочку. Ну да ладно, логика тоже не всеобщий конек ;) По логике, первостепенное на дороге - это безопасность. Для нее - любые средства хороши. У вас все наоборот...

Находите какие-то крайние ситуации- мама-одиночка, папы нет... Это "исключения", которые , как всегда, подтверждают правило.

Вообще-то я вступила в дискуссию, када вам несколько человек пытались донести мысль "мама в машине с ребенком одна". У вас подстрочка одна "я молодец, все остальные идиоты и лентяи". Если вам так легче жить и таким образом поднимается ваша самооценка как родителя - пожалуйста :) я буду для вас первой идиоткой и лентяйкой :beer:
  • 7

#3267
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Плюс ко всему такие ситуации не только у матерей-одиночек, такое сейчас спошь и рядом когда некому помочь с ребёнком (бабушки либо занятые, либо болеют). Иты находишься в безвыходной ситуации! Например второй родился, а первый в школу ходит, не всегда конечно, но бывает некому отвезти старшую в школу или не скем оставить младшую, садимся в кресло и едим, а там уж чем Бог поможет :D и мульты в том числе :p
Русалке б свои умные мысли в нужное русло пустить, было бы прекрасно замечательные советы раздавать!! Но она слишком критична к окружающим, только не к себе! :faceoff:
  • 5

#3268
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У вас подстрочка одна "я молодец, все остальные идиоты и лентяи". Если вам так легче жить и таким образом поднимается ваша самооценка как родителя - пожалуйста :) я буду для вас первой идиоткой и лентяйкой :beer:

Изображение
Именно поэтому я вообще не стала учавстовать в дискуссии... Нателла, первая в очереди я, за мной будете!
  • 1

#3269
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Плюс ко всему такие ситуации не только у матерей-одиночек, такое сейчас спошь и рядом когда некому помочь с ребёнком (бабушки либо занятые, либо болеют). Иты находишься в безвыходной ситуации! Например второй родился, а первый в школу ходит, не всегда конечно, но бывает некому отвезти старшую в школу или не скем оставить младшую, садимся в кресло и едим, а там уж чем Бог поможет :D и мульты в том числе :p
Русалке б свои умные мысли в нужное русло пустить, было бы прекрасно замечательные советы раздавать!! Но она слишком критична к окружающим, только не к себе! :faceoff:

У меня с рождения ребенка нет нянек, муж перманентно занят, бабушки-дедушки в друугом государстве, потому я знаю о чем говорю.
:-) И таки да- я критична, издержки профессии!!! :D
ПыСы.. и если уж в третьем лице, то темка то об Автокреслах, а не о скромной Русалке...

Сообщение отредактировал Русалка76: 31.01.2012, 21:10:21


#3270
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


У вас подстрочка одна "я молодец, все остальные идиоты и лентяи". Если вам так легче жить и таким образом поднимается ваша самооценка как родителя - пожалуйста :) я буду для вас первой идиоткой и лентяйкой :beer:

Изображение
Именно поэтому я вообще не стала учавстовать в дискуссии... Нателла, первая в очереди я, за мной будете!

Фотка зачетная, тока мне баррикады повыше, лицо пострашней и тело потолще!!!!! :D
По сабжу- Вы начинаете растив моих глазах, коль хоть что-то поняли между строк....
Жду тапки. :D

#3271
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да фотка и правда жесть!!!!!!!!!!! :lol:
А еще по сабжу, девочки! У меня подруга в аварию с доченькой полугодовалой попала где-то полтора года назад, им было то всего полгодика. Виновата не она, но суть не в этом, кресло спереди стояло и ребёнок в нём естественно был. Уж где то они с мужем вычитали, что можно и вперёд ставить... Вопрос, а правда, можно ли? и безопасно ли?
ПЫ СЫ: Автокресло в любом случае спасло, хоть и авария не сильная была... СЛАВА БОГУ! ТТТ!
  • 0

#3272
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уж где то они с мужем вычитали, что можно и вперёд ставить... Вопрос, а правда, можно ли? и безопасно ли?

Формально - можно ставить кресло вперед, отключив предварительно подушку безопасности.
Однако традиционно считается, что самое опасное место в автомобиле - место рядом с водителем, поскольку, по статистике большая часть водителей во время аварии подставляет противоположный бок автомобиля, чтобы избежать удара, если конечно аварийная ситуация оставляет водителю время на совершение маневров.
  • 0

#3273
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Уж где то они с мужем вычитали, что можно и вперёд ставить... Вопрос, а правда, можно ли? и безопасно ли?

Формально - можно ставить кресло вперед, отключив предварительно подушку безопасности.
Однако традиционно считается, что самое опасное место в автомобиле - место рядом с водителем, поскольку, по статистике большая часть водителей во время аварии подставляет противоположный бок автомобиля, чтобы избежать удара, если конечно аварийная ситуация оставляет водителю время на совершение маневров.

мне вот тоже интересно, где наиболее безопасное место для автокресла в машине.. для себя мы решили садить ребенка за водителя (заднее сиденье слева)... но как вижу, многие устанавливают кресло на заднее сиденье справа, может просто потому, что так легче с водительского места контролировать ребенка?
  • 0

#3274
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
драсьте всем
я одно время ставила кресло за водительское сиденье - ни в зеркало не вижу, оборачиваться неудобно. Удобнее - за пассажирское кресло. Но у мну когда ре засыпает, спинка от заднего сиденья не откидывается, пришлось переставить на переднее. Когда засыпает, откидываю спинку, кресло ложится, ребенок нормально спит, растянувшись..
  • -1

#3275
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мы сначала ставили кресло за водителем, но неудобно ребенка доставать и сажать, особенно, мужу. Плюс еще, когда ребенок едет только с папой и его не видит, начинает капризничать. Поэтому теперь ставим за пассажирское.
Насчет жаркой дискуссии, как приучить ребенка к автокреслу, абсолютно согласна, что все средства хороши. Моя, к примеру, минут сорок спокойно едет, потом может начинает просить что-нибудь, поэтому сухой паек в виде сушек и печенья всегда в машине. Грызет себе что-то, чем-то занята и всем спокойно. Не считаю, что это плохо.
А вообще, советую всем приучать ребенка к автокреслу как можно раньше. У нас было автокресло 0+. Так вот, ездить в нем дочка начала только после полугода (до этого оно стояло дома, а возили мы ее не часто и в люльке), но я все равно, как только она стала держать головку, сажала ее в это кресло дома. Использовала вместо шезлонга. Сначала ненадолго, потом подольше. В общем, она к нему привыкла и ей было уже все равно куда ее в этом кресле везут или несут. Плакала, конечно, но не потому, что вылезти хотела, а по другим причинам (спать, кушать, пить).
  • 0

#3276
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мы сначала ставили кресло за водителем, но неудобно ребенка доставать и сажать, особенно, мужу. Плюс еще, когда ребенок едет только с папой и его не видит, начинает капризничать. Поэтому теперь ставим за пассажирское.
Насчет жаркой дискуссии, как приучить ребенка к автокреслу, абсолютно согласна, что все средства хороши. Моя, к примеру, минут сорок спокойно едет, потом может начинает просить что-нибудь, поэтому сухой паек в виде сушек и печенья всегда в машине. Грызет себе что-то, чем-то занята и всем спокойно. Не считаю, что это плохо.
А вообще, советую всем приучать ребенка к автокреслу как можно раньше. У нас было автокресло 0+. Так вот, ездить в нем дочка начала только после полугода (до этого оно стояло дома, а возили мы ее не часто и в люльке), но я все равно, как только она стала держать головку, сажала ее в это кресло дома. Использовала вместо шезлонга. Сначала ненадолго, потом подольше. В общем, она к нему привыкла и ей было уже все равно куда ее в этом кресле везут или несут. Плакала, конечно, но не потому, что вылезти хотела, а по другим причинам (спать, кушать, пить).

Супер, мы тоже также делали! Очень удобная штука это крсело 0+! Можно использовать и на кухне, только осторожно естественно! Когда мама кушает например, а малыш в это время бодрствует! Мы стали в кресле сидеть как тоько наша лялька села, где -то в 8 месяцев! Могла засыпать прямо сидя! Вперёд кресло, я не ставила, т.к боялась! Хотя наверное так действительно удобнее контролировать поведение малыша! И по поводу того, что чем раньше приучать начать, тем лучше,полностью согласна! Вон у меня золовушка не приучала свою детку, так и машина стоит уже 2 года гниёт, и ребёнок в машине ведёт себя как попало! И она мучается просто жесть!
Моя конечно тоже с полчасика сидит спокойненько, потом возмущаться начинает, тогда в ход идёт сух паёк и иногда мульты! Но и этому хотя бы я рада :D
  • 1

#3277
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вон у меня золовушка не приучала свою детку, так и машина стоит уже 2 года гниёт, и ребёнок в машине ведёт себя как попало! И она мучается просто жесть!

Моё ИМХО, ребёнка после 1,5 лет приучить к креслу намного проще, чем новорожденного. Если мама не может заставить 2х летнего ребёнка сидеть в кресле, то проблема не в ребёнке, а в маме... :dont:

Даже если приучать ребёнка с рождения к креслу, то в большинстве случаев в возрасте 6-12 месяцев начнутся проблемы с нежеланием ребёнка сидеть в оном. Самый ужасный возраст - когда ребёнку не объяснишь что НАДО и с ним не договоришься. Тут только отвлекать... а чуть постарше уже намного проще, сказал надо, значит надо :dont:

По поводу куда ставить кресло. Самое безопасное место сзади. хоть со стороны водителя, хоть со стороны пассажира. Считается что безопаснее за водителем, но... 1. если вы наедине с ребёнком, то установка кресла за водителем не позволяет вам наблюдать за ним, а значит вы ещё больше отвлекаетесь - соответственно не безопасно. 2. помимо фронтального удара бывает ещё и боковой (по данным АДАК каждое 4е ДТП) - тут уже как повезёт, здесь вы предугадать не можете... Поэтому если Вы в машине с ребёнком одни, то лучше сзади по диагонали от водителя. Вперёд кресла устанавливать можно, но конечно не желательно. т.к. правильно тут сказали, переднее пассажирское место считается наиболее опасным. Кроме того при установке кресла против хода движения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Если не отключается - ставить кресло на переднее сидение категорически запрещено. Кресло по ходу движения можно устанавливать на переднее сидение, но необходимо отодвинуть автомобильное кресло максимально назад.
  • 1

#3278
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quote]
Моё ИМХО, ребёнка после 1,5 лет приучить к креслу намного проще, чем новорожденного. Если мама не может заставить 2х летнего ребёнка сидеть в кресле, то проблема не в ребёнке, а в маме... :dont:

Даже если приучать ребёнка с рождения к креслу, то в большинстве случаев в возрасте 6-12 месяцев начнутся проблемы с нежеланием ребёнка сидеть в оном. Самый ужасный возраст - когда ребёнку не объяснишь что НАДО и с ним не договоришься. Тут только отвлекать... а чуть постарше уже намного проще, сказал надо, значит надо

По поводу куда ставить кресло. Самое безопасное место сзади. хоть со стороны водителя, хоть со стороны пассажира. Считается что безопаснее за водителем, но... 1. если вы наедине с ребёнком, то установка кресла за водителем не позволяет вам наблюдать за ним, а значит вы ещё больше отвлекаетесь - соответственно не безопасно. 2. помимо фронтального удара бывает ещё и боковой (по данным АДАК каждое 4е ДТП) - тут уже как повезёт, здесь вы предугадать не можете... Поэтому если Вы в машине с ребёнком одни, то лучше сзади по диагонали от водителя. Вперёд кресла устанавливать можно, но конечно не желательно. т.к. правильно тут сказали, переднее пассажирское место считается наиболее опасным. Кроме того при установке кресла против хода движения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Если не отключается - ставить кресло на переднее сидение категорически запрещено. Кресло по ходу движения можно устанавливать на переднее сидение, но необходимо отодвинуть автомобильное кресло максимально назад.
[/quote]
А вот тут, милочка, я вами не соглашусь! :dont: уж в 1.5 годика никакой ребёночек не будет понимать слово НАДО!!!!!!! ;-)
И по поводу того, что мама не может заставить! :faceoff: Тоже не соглашусь! Видимо вы не сталкивались с такой ситуацией и не видели такого 2-летнего ребёнка, которого НЕВОЗМОЖНО заставить сидеть в кресле, да и\или вообще хоть капельку посидеть на одном месте! Это ФАКТ, который я видела своими глазами! Есть гиперактивные детки, и мама в этом уж точно не виновата!

Сообщение отредактировал Miss Lilu: 02.02.2012, 14:11:42

  • 0

#3279
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А вот тут, милочка, я вами не соглашусь! :dont: уж в 1.5 годика никакой ребёночек не будет понимать слово НАДО!!!!!!! ;-)
И по поводу того, что мама не может заставить! :faceoff: Тоже не соглашусь! Видимо вы не сталкивались с такой ситуацией и не видели такого 2-летнего ребёнка, которого НЕВОЗМОЖНО заставить сидеть в кресле, да и\или вообще хоть капельку посидеть на одном месте! Это ФАКТ, который я видела своими глазами! Есть гиперактивные детки, и мама в этом уж точно не виновата!

поэтому я и написала ИМХО... мой ребёнок в полтора года слово надо знал... хотя и непоседа... всякое, конечно. бывает... но в таких случааях и ранее приучение бы тогда не помогло... если уж случай клинический.. во всех остальных неклинических случаях - проблема в маме
  • 0

#3280
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глючит

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.02.2012, 14:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.