Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3241
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

конечно, лучше нервничать из-за крика, думать не о дороге, а о том как бы малыш поскорее заткнулся и попасть в аварию.


+1 улыбнуло
;)
Я сама не могу слышать, когда дети плачут, а когда едишь в машине, уж тем паче
  • 0

#3242
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


[
попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

А зачем с самого детства подсаживать детей на просмотр?
Так во всем можно- плачет- на конфету, капризничает- на мульт. Полный инфантилизм со стороны родителей получается.

Сочту это за камень в мой огород :laugh:
Мой ребенок не смотрит дома телевизор, поэтому я допускаю такую "инфантильность", просмотр двд с развивающей программой на 20 минут в день.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 28.01.2012, 15:03:52

  • 0

#3243
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

конечно, лучше нервничать из-за крика, думать не о дороге, а о том как бы малыш поскорее заткнулся и попасть в аварию.

Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

Сообщение отредактировал Русалка76: 28.01.2012, 15:08:57


#3244
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

у меня эта проблема давно решена, не пытайтесь меня зацепить - не получится :beer:
  • 0

#3245
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



конечно, лучше нервничать из-за крика, думать не о дороге, а о том как бы малыш поскорее заткнулся и попасть в аварию.


+1 улыбнуло
;)
Я сама не могу слышать, когда дети плачут, а когда едишь в машине, уж тем паче

Так можно ездить и без плача. А так получаетя, что ВЫ не можете сылшать, т.е. это ВАША проблема, а не ребенка.
Так сделайте так, чтобы не плакал.

#3246
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

у меня эта проблема давно решена, не пытайтесь меня зацепить - не получится :beer:

Та "ап чем спор" тогда?

Ну почему когда люди не могут найти аргументы для ответа, то думают, что их кто-то хочетзацепить, задеть и т.п. :faceoff:

#3247
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Так можно ездить и без плача. А так получаетя, что ВЫ не можете сылшать, т.е. это ВАША проблема, а не ребенка.
Так сделайте так, чтобы не плакал.


Ре почему плачет? Потому что не хочет сидеть пристегнутым в а\кресле. И начинает плакать. А мне как ехать тогда? Вот приходится всячески придумать отвекалки, как с едой, игрушками, не надолго, бывает даже и не надо ничего.
  • 0

#3248
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

у меня эта проблема давно решена, не пытайтесь меня зацепить - не получится :beer:

Та "ап чем спор" тогда?

Ну почему когда люди не могут найти аргументы для ответа, то думают, что их кто-то хочетзацепить, задеть и т.п. :faceoff:

а кто с вами спорит?
я инфантильная мамашка, считаю лучше отвлекать ребёнка мультиками чем 1. он будет орать как резанный всю дорогу, 2. мне придётся взять его на руки, как следствие и первого и второго я буду отвлекаться от дороги при управлении "средством повышенной опасности" В пункте 2 ещё и его жизнь подвергну опасности...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.01.2012, 15:31:56

  • 0

#3249
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а кто с вами спорит?

Мадам, это идеоматический оборот с применением цитаты из классики(да, "цитируемость " не поставила") в русском языке, и вопрос был "какбэээ " в воздух, это так.... если не понятно или еще что ;-) .
Ну, а по второму пункту, то -это Ваше решение, раньше люди и с ветряными мельницами боролись, другие их обходили.
Ну, если хотите, то заявляйте, что "Да, я борюсь с ветряными мельницами или проблема не решается , проблеа купируется", однако, это не метод для всех остальных мам.

Сообщение отредактировал Русалка76: 28.01.2012, 17:31:54


#3250
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если Вы хотите найти оправдание собственной неспособности решить проблему- то это удалось!

Не смотреть телевизор дома - это одно. Чем Вам плохи советские мультики? тот же "паровозик", "простоквашино", "лоло и пепе" и т.д. и т.п. Занимать ребенка дома - это одно, с ним можно спеть песенку, станцевать, похлопать в ладоши и поскакать. А ну как мочка бросит руль и давай в ладоши наяривать, шоб ребенок не орал!!!! песни с ним петь и подпрыгивать - нафиг нафиг!!!! Вы забыли одно очень важное требование ПДД:
"4.2. Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения; "
Ребенок - пассажир; и чем спокойнее он будет сидеть, тем внимательнее будет мамочка за рулем!!! Как ни крути - автомобиль средство повышенной опасности и бывает малейший поворот головы водителя может стоить жизни пешеходу (всем известно, что наши пешеходы выпрыгивают под колеса даже не взглянув по сторонам....). Посему, ИМХО, в автомобиле любые средства хороши, лишь бы ребенок не мешал водителю следить за дорожной обстановкой.

Так можно ездить и без плача. А так получаетя, что ВЫ не можете сылшать, т.е. это ВАША проблема, а не ребенка.
Так сделайте так, чтобы не плакал.

ну совсем игнорить плач ребенка тоже, считаю, неправильно. Ребенок может просто закатиться и не смочь выдохнуть и всееееееееее....... Если ребенок орет, родитель должен принимать какие-то меры, но не во вред здоровью. Что я этим хочу сказать, что в момент "воспитания" родитель должен контролировать ситуацию с малышом и естессно, родителю уже не до дороги.

Сообщение отредактировал Natella: 28.01.2012, 23:58:08

  • 0

#3251
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну совсем игнорить плач ребенка тоже, считаю, неправильно. Ребенок может просто закатиться и не смочь выдохнуть и всееееееееее....... Если ребенок орет, родитель должен принимать какие-то меры, но не во вред здоровью. Что я этим хочу сказать, что в момент "воспитания" родитель должен контролировать ситуацию с малышом и естессно, родителю уже не до дороги.

Вчитайтесь в ответ внимательно. Нужно решать проблему. Если плачет, значит либо не ездить вообще за рулем( только не надо говорить что это невозможно-надо лишь продумать и привлечь все силы) либо постепенно приучать ребенка. ПОСТЕПЕННО. И мама должна быть тогда рядом, а потом уже за рулем.
Просто для этого нужно потратить время и усилия. А так да- мульт включить проще.
Кто-то управляет своими детьми а кем то они(с) .

#3252
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вчитайтесь в ответ внимательно. Нужно решать проблему. Если плачет, значит либо не ездить вообще за рулем( только не надо говорить что это невозможно-надо лишь продумать и привлечь все силы) либо постепенно приучать ребенка. ПОСТЕПЕННО. И мама должна быть тогда рядом, а потом уже за рулем.

Это в идеале! К примеру, я могу себе это позволить, мы так и делали, папа за рулем, я с детьми; в длинной дороге и грудью умудрялись покормить, не останавливаясь и не вытаскивая ребенка из автокресла. НО! Если мама одна.... вообще одна... без мужа, без родственников, которые могут помочь. Ну как вариант можно им заявить "Не фиг было рожать", но сдается мне это не правильно... по крайней мере с моей точки зрения - неправильно

Просто для этого нужно потратить время и усилия. А так да- мульт включить проще.

расскажите, мне, пожалуйста, чем вам мульты не угодны? я не стебаюсь, на самом деле очень интересно. Я не говорю про многие современные мульти из неколодеона и джетикса. Ведь есть масса хороших, добрых, правильных мультиков, есть добрые детские песенки. Чем они плохи? В автомобиле у ребенка есть свободное время, где особо не поиграешь, не попрыгаешь, ни ПОЧИТАЕШЬ (на ходу читать вредно), это время можно занять просмотром ПОЛЕЗНЫХ мультиков или программ. Каких - это уже решает исключительно каждый родитель.

Кто-то управляет своими детьми а кем то они(с) .

Есть такое! Но не показывать ребенку ни двд ни телек ВООБЩЕ - не есть управление ребенком. Фильтровать просмотр - да, а ВООБЩЕ исключить, это скорее родительский глюк. Нежелание фильтровать, тратить свое время (это вредно, это полезно) - проще сказать НЕТ и отвали ребенок от меня....

Сообщение отредактировал Natella: 29.01.2012, 11:08:40

  • 0

#3253
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

А можно узнать, любой навигатор оддерживает эти функции?? Ну в смысле в любой можно мультики закачать??
  • 0

#3254
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за советы. В любом случае, так уж получается, что приходися потакать некоторым капризам, почему в машине, потому как очень тяжело вести машину и отвлекаться постоянно на ребенка, слышать его плачь, как он пытается вылезти из а/кресла, при этом сидит неправильно, скатывается. Все это может привести к травмам, не дай Бог, если что случится именно в этот момент! ТТТ
Не кидайте тапками, но мне приходилось даже брать на руки и кормить ляльку во время езды за рулем, не 1 и не 2 раза, а больше :faceoff: Сейчас ей все надо трогать, место за рулем - любимое, надо там все понажимать, на руле кнопки, за ним, все рычаги потрогать, повключать и тд
Потому сейчас стараюсь не выезжать, или на руках с мужем, но всегда же так будет, мне надо двигаться самой, а ре оставлять пока не с кем. А\кресло, как муж говорит, только лишнее место в машине занимает, тк не хочет сидеть ре в нем. Но я все равно буду стараться ее приучать сидеть в нем, потому что НАДО!

У меня дрча со мной в а/кресле с месяцев 3-х ездит. На длительные расстояния, она конечно, только у меня на руках, ну за рулем мой супруг, конечно. А когда я сама, то оначалу хныкала частенько,а я ее веселила, развлекала. Могу сказать, что это пипец, как отвлекает, и мой мозг сразу отключается от дороги и переключается на плачущую дочу! Часто приходилось останавливаться и кормить ее, погулять, успокоилась, положила в кресло и дальше в путь дорожку! Вот кормить и рулить я точно не смогу, да и не решусь!!! Сейчас вообще без проблем ездиет со мной, я ей руку дам свою, она держится за нее и спокойна, правда если забираю руку, при поворотах или еще чего, возмущаться начинает. Спокойно 4-5 чаов может кататься с мамой, но надо еще чтоб водичка ее была, если кончается, то тоже пипец наступает. Но был один период времени, она вообще ездить отказывалаь в кресле, месяца полтора такое было, орет, ручками ножками машет, я просто не ездила сама никуда, благо такой необходимости выезжать каждый день нет, а вот если б была, даже не знаю, чтоб делала.

Сообщение отредактировал Happychild: 29.01.2012, 13:44:24

  • 0

#3255
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

А можно узнать, любой навигатор оддерживает эти функции?? Ну в смысле в любой можно мультики закачать??

вот не знаю.. мы брали самый простой на барахолке, там такая функция есть (мы её правда не использовали)
  • 0

#3256
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений



ну совсем игнорить плач ребенка тоже, считаю, неправильно. Ребенок может просто закатиться и не смочь выдохнуть и всееееееееее....... Если ребенок орет, родитель должен принимать какие-то меры, но не во вред здоровью. Что я этим хочу сказать, что в момент "воспитания" родитель должен контролировать ситуацию с малышом и естессно, родителю уже не до дороги.

Вчитайтесь в ответ внимательно. Нужно решать проблему. Если плачет, значит либо не ездить вообще за рулем( только не надо говорить что это невозможно-надо лишь продумать и привлечь все силы) либо постепенно приучать ребенка. ПОСТЕПЕННО. И мама должна быть тогда рядом, а потом уже за рулем.
Просто для этого нужно потратить время и усилия. А так да- мульт включить проще.
Кто-то управляет своими детьми а кем то они(с) .

Так может и совет умный дадите по ПОСТЕПЕННОМУ приучению :D , а то всё обороты умные, да слова...бла...бла...бла... :-/
  • 0

#3257
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

расскажите, мне, пожалуйста, чем вам мульты не угодны? я не стебаюсь, на самом деле очень интересно. Я не говорю про многие современные мульти из неколодеона и джетикса. Ведь есть масса хороших, добрых, правильных мультиков, есть добрые детские песенки. Чем они плохи? В автомобиле у ребенка есть свободное время, где особо не поиграешь, не попрыгаешь, ни ПОЧИТАЕШЬ (на ходу читать вредно), это время можно занять просмотром ПОЛЕЗНЫХ мультиков или программ. Каких - это уже решает исключительно каждый родитель.


Есть такое! Но не показывать ребенку ни двд ни телек ВООБЩЕ - не есть управление ребенком. Фильтровать просмотр - да, а ВООБЩЕ исключить, это скорее родительский глюк. Нежелание фильтровать, тратить свое время (это вредно, это полезно) - проще сказать НЕТ и отвали ребенок от меня....

Никто не говорит про вообще, почему сразу крайность? Есть нормы, обсуловленные возрастными особенностями, из этого и исходим.

#3258
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Так может и совет умный дадите по ПОСТЕПЕННОМУ приучению :D , а то всё обороты умные, да слова...бла...бла...бла... :-/

А что -бредовые опусы и мысли читать приятней? Или "памахите, ниможу справиться с горшком, сном (опционально выбрать)"-это просьба о помощи? Это констатация тупости.
Ничего личного ни к кому. Это так, побродила по алматинским сайтам.
:lol:
Ну, и таки да, привыкла я , занете ли, что в моем окружении люди грамотно излагают. Да и опыта общения на мамских сайтах- "мамадарахая", могу "вумно", могу и послать. :)

По сабжу. В самом слове ПОСТЕПЕННо заложе и ключ к решению проблемы.
И у меня ребенок не желал сидеть в кресле, выезжали в город ровно на то время - сколько он мог, на следующий день +20-30 минут.
С собой ВСЕГДа были- вода, сок, сушки, яблоки,игрухи.
Со временем, я отвлекала его, сидя рядом- "Вот машинка поехала, ой, птичка полетела.."
Если была необходиомсть дальних поездок- подгадывали так, чтоб время выадало на сон.
Потом, ребенку должно быть комфортно- я снимаю шапку, растегиваю, иногда куртку снимаю и обувь.
Самый сложный период - от года до 1.5, пока плохо понимал нас ,а мы его.
И даже сейчас ( почти 4 года) регулярно вещает, что не желает он ехть в кресле, а только у мамы на коленях. Ему предлагается спокойно выбор- либо он едет в кресле, либо мы его высаживаем и он идет пешком.
Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировал Русалка76: 29.01.2012, 23:40:46


#3259
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Моей сейчас год и она хорошо ездит, для меня самый сложный процесс был с 9-10 мес где то! Но все равно всегда вода с собой и игрухи! Приучала примерно так же, как и Русалка76.
  • 0

#3260
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Никто не говорит про вообще, почему сразу крайность? Есть нормы, обсуловленные возрастными особенностями, из этого и исходим.

тады в чем вопрос? ;) ставим хороший добрый мультик, подходящий по возрасту и ребенок занят, и маму не отвлекает :)

Со временем, я отвлекала его, сидя рядом- "Вот машинка поехала, ой, птичка полетела.."

ВОТ!!! ключевое - рядом! это мы с вами можем такой метод использовать (папа рулит и не отвлекается, а задача мамы контролировать ребенка). Но на прошлых страницах обсуждался вопрос мама-водитель_ОДНА с ребенком в авто...

И даже сейчас ( почти 4 года) регулярно вещает, что не желает он ехть в кресле, а только у мамы на коленях. Ему предлагается спокойно выбор- либо он едет в кресле, либо мы его высаживаем и он идет пешком.
Нет ничего невозможного.

Самый действенный метод - ИМХО. У нас такое года в 2,5-3 было, орем, желаем ехать у мамы на руках, или просто на сиденье. Папа останавливается и и высаживаешь "орущих" вместе с мамой... идем пешком и постепенно начинаем возмущаться, что ножки устали, идти не хочу - тот самое время дать "выбор без выбора", либо продолжаем идти ножками, либо зовем папу и поедем в КРЕСЛЕ. Когда дети постарше - можно дать посмотреть краш-тесты. Моим детям сейчас 5 и 9 лет, посмотрят видео и не возникает ни малейшего желания ехать вне кресла ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.