Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3221
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Значит надо попробовать продать наше кресло!!! Говорил мне супруг, что покупать надо в baby in car, эх.... Зря его не послушала!!! А можно теперь узнать, может подскажут, знающие люди, сколько приблизительно ромеры стоят??? Буду признательна!!!

Мы купили Ромер кинг плюс за 160 евро, плюс доставка. Уже пришло, но пока не ездим, стоит дома. Ребенку очень нравится.
  • 0

#3222
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Значит надо попробовать продать наше кресло!!! Говорил мне супруг, что покупать надо в baby in car, эх.... Зря его не послушала!!! А можно теперь узнать, может подскажут, знающие люди, сколько приблизительно ромеры стоят??? Буду признательна!!!

Мы купили Ромер кинг плюс за 160 евро, плюс доставка. Уже пришло, но пока не ездим, стоит дома. Ребенку очень нравится.

Спасибо!!! А откуда заказывали, если не секрет??? Нашла такое в российском интернет магазине, 17000 руб стоит!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Happychild: 16.01.2012, 17:40:00

  • 0

#3223
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка Ромашка, у меня к Вам вопрос, купили у Вас сыну Сайбекс от 9 мес до 12 лет, пока столик ремнем пристегиваем, 2-3 раза успевает выпрыгнуть из кресла, ловим вдвоем. Как можно с этим справиться, причем, что до этого кресла, ре ездил в сайбекс атоне и при этом был довольно спокоен..

Попробуйте отвлекать.. может попробовать посадить и дать что-то в ручки, а пока малыш отвлёкся быстренько пристегнули. Просто у Вас сейчас возраст такой, непоседливый))) с ремнями в этом возрасте тоже часто проблемы)))

Значит надо попробовать продать наше кресло!!! Говорил мне супруг, что покупать надо в baby in car, эх.... Зря его не послушала!!! А можно теперь узнать, может подскажут, знающие люди, сколько приблизительно ромеры стоят??? Буду признательна!!!

HappyChild, извините, если стиль наших "вразумений" был сильно похож на нападки. Это было не так... просто все, кто сидит в этой теме в первую очередь озабочены безопасностью деток. ГЛАВНОЕ предназначение автокресла - безопасность ребёнка в автомобиле... и покупать кресло которое этой функции не выполняет, наверное глупо. Вы бы же не стали покупать коляску без колёс? ;)
Мне, кажется, кресло лучше заказывать из Германии. Там нет дополнительной наценки+ вам вернут 19 % НДС. Нателла Вам в этом поможет ;)
PS: покупать автокресло не обязательно в "известном" магазине, просто важно смотреть именно на безопасность.
Удачи Вам в выборе!
  • 0

#3224
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Согласна с Вами!!! Только теперь, блин, дочу страшно возить в моем кресле!!!! Уж лучше б ездила себе спокойненько и не знала ничего!!! Хотя может это и к лучшему!!!! :-)

Ну вот видите, может найдете возможность приобрести кресло получше :) Наше самое первое кресло было Беби конфорт Трианос, которое брали еще 7-8 лет назад. На тот момент никакой инфы по краш-тестам не было, а наш рынок - ничего не предлагал. Позже я стала более детально изучать вопросы, связанные с безопасность ребенка в автомобиле, и выяснилось, что наше кресло не получило даже оценку "Хорошо" (что на мой взгляд ниже плинтуса). Было большое желание максимально защитить ребенка - нашлась и возможность ;) ОТ первого кресла пришлось избавляться :) Сейчас у меня стоят Ромеры, на мой взгляд, лучше кресел на сегодня нет ;)

Natella, девочка ромашка, сказала, что Вы можете помочь с покупкой ромера?? Спасибо

Сообщение отредактировал Happychild: 16.01.2012, 19:07:11

  • -2

#3225
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Спасибо!!! А откуда заказывали, если не секрет??? Нашла такое в российском интернет магазине, 17000 руб стоит!!!!!!!!!!!

заказывали с немецкого амазона
Вам уже посоветовали через кого можно заказать
  • 0

#3226
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
посоветуйте где можно купить недорогое немецкое кресло?
  • 0

#3227
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый День, у меня вопрос к водителям, когда мама за рулем есть специальное зеркало которое вешается под зеркалом заднего вида чтобы видеть ребенка (точно не знаю как оно правильно называется). А то мы кресло заказали, а до меня только сейчас дошло что я такое зеркало не встречала, может у кого то уже есть, подскажите пож-та где можно найти столь полезный аксессуар к автокреслу.



данные зеркала продаются в жуже или в кар сити
я брала в кар сити за 1500 тенге
  • 0

#3228
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня младший ре ни в какую не хочет сидеть в а/кресле. Прям беда, если я одна с детьми еду, как это часто и бывает, в центр города доехать вообще проблема, истерека во время поездки обеспечена! Хоть не езди вообще.
  • 0

#3229
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

У меня младший ре ни в какую не хочет сидеть в а/кресле. Прям беда, если я одна с детьми еду, как это часто и бывает, в центр города доехать вообще проблема, истерека во время поездки обеспечена! Хоть не езди вообще.

Тут только либо игнорировать все крики, со временем привыкнет, отвлекать разговором, ну , и как вариант игрухи на преднем сиденье- с музыкой и рулем.

#3230
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У меня младший ре ни в какую не хочет сидеть в а/кресле. Прям беда, если я одна с детьми еду, как это часто и бывает, в центр города доехать вообще проблема, истерека во время поездки обеспечена! Хоть не езди вообще.

Тут только либо игнорировать все крики, со временем привыкнет, отвлекать разговором, ну , и как вариант игрухи на преднем сиденье- с музыкой и рулем.


У нас а/кресло Сайбекс со "столиком", там не знаю куда игруху прицепить. А вообще, эти варианты пробовала, вся машина у нас в печеньках, сушках и игрушках :faceoff:
  • 0

#3231
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



У меня младший ре ни в какую не хочет сидеть в а/кресле. Прям беда, если я одна с детьми еду, как это часто и бывает, в центр города доехать вообще проблема, истерека во время поездки обеспечена! Хоть не езди вообще.

Тут только либо игнорировать все крики, со временем привыкнет, отвлекать разговором, ну , и как вариант игрухи на преднем сиденье- с музыкой и рулем.


У нас а/кресло Сайбекс со "столиком", там не знаю куда игруху прицепить. А вообще, эти варианты пробовала, вся машина у нас в печеньках, сушках и игрушках :faceoff:

Стоик считаю опасной штуой...
А так у нас тоже был , да и сейчас "автобус обественный"- муж так обозывает машину после посещения сына.

#3232
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Стоик считаю опасной штуой...
А так у нас тоже был , да и сейчас "автобус обественный"- муж так обозывает машину после посещения сына.


На счет опасности, не могу согласиться, по тестам - вроде хорошее кресло. Надо у Беби ин кар спросить :rolleyes: уних брали.
А папа наш тоже ругается, особенно после мойки, столько мусора. Раньше он внимание не обращал особого, потому как моя машина, а сейчас как он свою продал, на моей кататься стал, так вот и пошли проблемы, еще приду к машине, ехать надо, а а/кресло в багажнике, чтоб не мешало :mad:
  • 0

#3233
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня тоже Сайбекс, брали по рекомендации. Насчет опасности столика - не согласна.
Мой младший тоже в первое время пищал-орал, но потом привык. Сейчас, как только начинаешь садить, сразу
ровненько так садится, и ждет смирно, когда его пристегнут.
Игрушки на веревочках вешала на крючок, который сбоку
над задним пассажирским и на сзади на переднее сиденье перед ре.
А вообще у меня кто-то из старших детей обязательно с нами ездит, не один, так двое,
поэтому развлекали поначалу кто чем мог, по очереди.
Так что, немного терпения, и все будет хорошо ;)
  • 0

#3234
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сейчас в зимнем комбенезоне, еще пристегивать ре, ему неловко двигаться, до рта дотянуться не удобно. Может еще и потому орет, надеюсь, что к весне - полегче будет.
  • 0

#3235
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Сейчас в зимнем комбенезоне, еще пристегивать ре, ему неловко двигаться, до рта дотянуться не удобно. Может еще и потому орет, надеюсь, что к весне - полегче будет.

У вас машина оборудована DVD?! Нас очень хорошо спасает дисплей и babyeinstein (развивающие диски).

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.01.2012, 20:26:29

  • 0

#3236
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Сейчас в зимнем комбенезоне, еще пристегивать ре, ему неловко двигаться, до рта дотянуться не удобно. Может еще и потому орет, надеюсь, что к весне - полегче будет.

У вас машина оборудована DVD?! Нас очень хорошо спасает дисплей и babyeinstein (развивающие диски).

Нет, к сожалению, только СD. Монитора нет. Старшая дочь тоже хочет, просит, но мы пока еще не думали об этом. Хорошая идея, надо будет с мужем обсудить.
  • 0

#3237
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Сейчас в зимнем комбенезоне, еще пристегивать ре, ему неловко двигаться, до рта дотянуться не удобно. Может еще и потому орет, надеюсь, что к весне - полегче будет.

У вас машина оборудована DVD?! Нас очень хорошо спасает дисплей и babyeinstein (развивающие диски).

Нет, к сожалению, только СD. Монитора нет. Старшая дочь тоже хочет, просит, но мы пока еще не думали об этом. Хорошая идея, надо будет с мужем обсудить.

попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.01.2012, 10:17:13

  • 0

#3238
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[
попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

А зачем с самого детства подсаживать детей на просмотр?
Так во всем можно- плачет- на конфету, капризничает- на мульт. Полный инфантилизм со стороны родителей получается.

#3239
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Спасибо за советы. В любом случае, так уж получается, что приходися потакать некоторым капризам, почему в машине, потому как очень тяжело вести машину и отвлекаться постоянно на ребенка, слышать его плачь, как он пытается вылезти из а/кресла, при этом сидит неправильно, скатывается. Все это может привести к травмам, не дай Бог, если что случится именно в этот момент! ТТТ
Не кидайте тапками, но мне приходилось даже брать на руки и кормить ляльку во время езды за рулем, не 1 и не 2 раза, а больше :faceoff: Сейчас ей все надо трогать, место за рулем - любимое, надо там все понажимать, на руле кнопки, за ним, все рычаги потрогать, повключать и тд
Потому сейчас стараюсь не выезжать, или на руках с мужем, но всегда же так будет, мне надо двигаться самой, а ре оставлять пока не с кем. А\кресло, как муж говорит, только лишнее место в машине занимает, тк не хочет сидеть ре в нем. Но я все равно буду стараться ее приучать сидеть в нем, потому что НАДО!
  • 0

#3240
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


[
попробуйте взять недорогой планшетник. можно заказать по интернету в пределах 100 долларов - туда накачаете мультиков, развивашек, и будете в дороге отвлекаться
либо как вариант GPSка - она сразу идёт с креплениями на стекло. туда тоже можно закачивать мультики и развивашки

А зачем с самого детства подсаживать детей на просмотр?
Так во всем можно- плачет- на конфету, капризничает- на мульт. Полный инфантилизм со стороны родителей получается.

конечно, лучше нервничать из-за крика, думать не о дороге, а о том как бы малыш поскорее заткнулся и попасть в аварию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.